Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Обращение к мьюзикмейкерам

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обращение к мьюзикмейкерам  (Просмотрено 3292 раз)
- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Обращение к мьюзикмейкерам
#
Процитировать |

Я уже довольно давно общаюсь на арене, переодически выкачиваю местное творчество. И меня всегда удивляло то, что из представленных на арене стилей доминируют ломаные ритмы. С одной стороны это вполне логично, ведь это форум Продигов, а значит ломаные ритмы - обязательный стиль в фонотеке любого форумчанина.

Но...
Но почему обязательно надо делать музыку в этом стиле?
Сделать хороший брейк под силу не каждому, и на арене за вот уже года три, я пожалуй видел двоих-троих человек, не больше. Все остальные (без обид) - это пародия на брэйкбит и ломаные ритмы вообще. Шаблонные рисунки битов, пады, пианино и saw-басы, никаких эскпериментов, как внутри стиля, так и вообще.

Почему бы не попробовать себя в других направлениях? Ведь есть огромный выбор для музыкальных экспериментов! Зачем ограничивать себя музыкальными рамками? Тем более, что все равно ничего стоящего не выходит


Есть такая теория, что каждый человек настроен на определенные музыкальные волны определенного темпа, которые он воспринимает ЛУЧШЕ, нежели остальные. Лучше их слышит, чувствует, запоминает, а следственно может лучше вопроизвести самостаятельно.


По сему есть огромная просьба к местным мьюзикмейкерам - ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ со стилями и звуком. Так хочется разнообразия, которого здесь, увы немного.



У меня - всё.
Спасибо за внимание :).

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #1
Процитировать |

чуваг, ну канешна респект за мысль, но ты явно не пробовал качать многих товарищей из Арены, которые таки экспериментируют
например, Корп, или моя скромная персона или Алекс Фаб (AlcroweX)

если хош реально УСЛЫШАТЬ разнообразие - спрашивай - думаю, что тебе порекомендуют разных форумчан, не только меня, Джо, Корпа и Акровекса
ну а если это ПРИЗЫВ - так уже давно реализовано, собсна с чем всех и поздравляю

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #2
Процитировать |

ммм...
с творчеством товарисЧа Корпускула я знаком очень хорошо. Лично вручал мне два своих диска :). поэтому Корп, по умолчанию здесь, как главный экпериментатор, не упоминается.

твоя скромная персона тоже включена в список музыкальным экпериментаторов, и в число тех двоих-троих у которых этот брэйк выходит слущабельным и не скуным.

последний трэк от Алекса я уже скачал, и откомментил.

каждого конкретного человека здесь упоминать не буду, я просто написал о том, что они действительно есть и что этот факт меня радует.


это был именно ПРИЗЫВ, обращенный ко всем тем, кто до сих пор творит в узких рамках стиля и не реализовал себя в любом другом направлении.

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #3
Процитировать |

Я согласен с автором. Да много ломаных ритмов.
НО... большинство авторов музыки пишут для себя... а уж потом находят своего слушателя... и лично я не могу себя заставить сделать то или иное, потому что пишу от желания от настроения... будь то брейкбит или трип-хоп.
И лично я думаю что всеравно какая музыка, главное чтоб она радовала слушателя...

Хоть я и противоречу своим высказываниям, я тоже хочу разнообразия)) но увы 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #4
Процитировать |

Настоящие профессионалы просто пишут музыку, а в рамки стилей её загоняют маркетологи, лейблы, радио и ТВ (именно поэтому так много стилей напридумано). Глупо задаваться целью писать в том или ином стиле. Важно писать по настроению то, что хочется услышать, то, чего тебе не хватает.

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #5
Процитировать |

я бы никогда не поднял эту тему, если бы слышал качественные и интересные композиции. но...

если бы вы знали сколько экспериментировал я со стилями и звуком :), инструментальная музыка, электро-джаз, транс, амбиент, глитч-идм, хип-хоп, даже какое-то подобие рэгги было. сколько было попыток найти своё звучание, свой ритм. и ведь нашел!

и экперименты, в конце концов, помогают расширить возможности написания, освоить новую технику или приёмы, новые фишки какие-то найти.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #6
Процитировать |

1.По себе знаю, что когда начинаешь писать музыку, пытаешься скопировать то, что тебя больше всего на это вдохновило, при этом начиная с самого лёгкого. А что самое лёгкое в музыке? Правильно, ударные. Вот и получается, что каждый второй трек на арене включает в себя пресловутый брейкбит При этом, мелодии уделяется какое-то второстепенное значение, хотя мелодия-то и является основой любого удачного трека.
2.Я вот как-то раньше, когда начинал, думал "Блин столько же народу музон пишет, а ведь хороших альбомов-то можно по пальцам пересчитать". А ведь действительно, начать писать музыку и через пару лет закончить это занятие ситуация довольно обычная. Успеха же достигают люди, которые могут совместить в себе целый ряд различных качеств и попасть в благоприятные условия, а ограничиться советом "давайте экспериментировать" я думаю здесь к сожалению не получится.
3.Что значит найти свой темп или стиль? Это значит, что я должен все треки писать в одном бпме? Или в одной стилистике? А если взять творчество тех же Prodigy в каком стиле пишут они?
4.Да, ты молодец, ты нашёл себя, сам себя не похвалишь, никто не похвалит, но...гхм...а где треки-то, где альбом?

DizmaZ
Форума Бог
Бог Форума
*****
Рейтинг: 159

[Заценки]
[Комментарии]




http://Yandex.ru 348627362
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1186

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #7
Процитировать |

А помойму просто ломаный ритм сделать проще(имхо) ну давайте, карайте.....

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #8
Процитировать |

Фиг те

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #9
Процитировать |



надоело, когда твой собеседник начинает утрировать. бесит! 
но лично тебе объясню:
"Это значит, что я должен все треки писать в одном бпме?" - это значит, что лучше всего у человека получается писать при определенной скорости трэка, т.к. данный скоростной диапозон он лучше воспринимает и лучше с ним, в техническом плане, работает.

"Или в одной стилистике?" - имеется ввиду звуковая стилистика, а не жанровая. либо у него получается лучше писать инструментальную меолдичную музыку, как у Корпа, либо нойз, как у ZX-а.

Да, ты молодец, ты нашёл себя, сам себя не похвалишь, никто не похвалит, но...гхм...а где треки-то, где альбом? - я себя не хвалю, если тут где-то написано что мои трэки - заибись, я те медальку дам. трэки в "ОЦЕНКЕ", а альбом быстро не пишется.

А если взять творчество тех же Prodigy в каком стиле пишут они? - даже комментировать не буду.

Razorman
Гость

E-Mail
Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #10
Процитировать |


Легче чем что? Чем прямой? Сразу видно музыкальных дел профеессор ёпт.

По теме, имхо каждый пишет как ему нравится, не надо ничего не из кого давить. Вопрос не в том, брейк бит, хаус или транс, вопрос в том что из себя представвляет та или иная вещь, а следовательно и её создатель как музыкант.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #11
Процитировать |


Мне кажется здесь ты сказал "я молодец, равняйтесь на меня", а соответственно похвалился

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #12
Процитировать |



Полностью согласен

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #13
Процитировать |

Я бы согласился, однако я не понимаю, как можно делать треки в 140 бпм или в 90, работая всё время в 120

А чем сложнее?

DizmaZ
Форума Бог
Бог Форума
*****
Рейтинг: 159

[Заценки]
[Комментарии]




http://Yandex.ru 348627362
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1186

Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #14
Процитировать |



А что мне делать остаётся всё равно в 3д тему никто не лезет, и как говорится если гора не идёт к магомету то магомет идёт к горе...

Razorman
Гость

E-Mail
Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #15
Процитировать |


Делаешь трек в 120. Закончив работы выставляешь нужный бпм и готово. Жень, несёшь какую-то ахинею.

Конкретно в твоём случае ничем, так как лупы рулят. 

D3d
Гость

E-Mail
Обращение к мьюзикмейкерам
Ответ #16
Процитировать |

Ых.....я бы выложил свои работы.....но я суеверен

Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Обращение к мьюзикмейкерам