Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Моё мнение, которое я хочу изменить.

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Моё мнение, которое я хочу изменить.  (Просмотрено 632 раз)
corpuscul
Гость

E-Mail
Моё мнение, которое я хочу изменить.
#
Процитировать |

Я тут почитал статьи на  одной странице…
все эти цифры-
аранжировщик тату, Пресли , Хоулет....
17 18 19....лет
если это получается у таких зелёных, где опытные ??
Что нет конкуренции никакой?
Это такое "искусство" что в нём достигает чего-то тот, кто не имеет ни опыта, ни ( что по мне очень важно) своих взглядов на жизнь...
и просто ещё не развившаяся (относительно) личность....
Где же старики и завсегдатые?
В Этом "искусстве" что-то делают те у кого юношеский максимализм.
Я так посматриваю форумы сиджейские- везде авторы хотят  добиться признания какого-то "а я такая раз-такая" "посмотрите какой я".
Я не спорю- во всём творчестве есть цель акцентирования внимания на что-то.
Но блин, я так понимаю внимание на ЧТО-то а не на себя.
Со временем максимализм проходит и это творчество отпадает.
В результате остаются те кто на это потратил много времени и эти- кто что-то добился.
И уже которые должны заниматься не творчеством- а от части работой т.к. это единственное что они могут.
Вернусь к молодым максималистам- что это за искусство где человек признаётся обществом когда он толком и ничего не сделал ?( я про хиты а не про время)
Что это за искусство где можно  за пару лет чего-то добиться?
Скажете Таланты Гении.... Это не так, потому как
Талантливость- это умение нахождения оригинальных идей.
Гений- талант который в своей области нашёл оригинальные пути развития, принёс что-то новое, глобальное.
А как молодой может быть талантом если он не разбирается в этой сфере ( тут вообще можно сказать что совершенству нет предела).
Да и это уже говорит о многом- это "искусство"- которое ты так быстро понимаешь и в котором благословляются "шоколадные зайцы" и.т.п.
в котором царит шоу бизнес.....
и я вот на своём примере вижу- что чем дальше в лес тем больше времени надо тратить на вещи к творчеству имеющие мало отношения.
Мастеринг, доводка других составляющих (структура, качество). И на это уходит очень-очень много времени в то время как на само творчество- всё меньше. Кроме того- чем дальше в лес тем больше рамок и ограничений, соответствие чему-то....
Нет, так нельзя, обманываются и массы и создатели "шедевров".
Кроме того эти создатели должны как-то абстрагироваться от общества. Сделать себе окружение таких же.
Т.к. стадное мнение и чувство- очень сильно развито и влияет.
Вот и получается что всё новое- менее профессионально.
Скоро будут хитами семь нот.
В каждый день- своя нота. Октава(белые клавиши)- неделя. И ещё короткие хиты- по 2 часа. ( 12 нот в октаве)........ А потом хитами станет Тишина.
И куда мы идём? да. новые методы синтеза, в статьях пишут о прекрасных возможностях будущего, и.т.п.
Но вот всё новое- всё больше становится "шоколадным зайцем" "буратино был тупой". А  к целому направлению в музыке- вобще не относятся как к музыке (электроника). И я считаю- на этом есть основания.
Тут уже пошло разветвление. ЧТо это за музыка которая написана для танцполов ( на 2 нотах, хуже 3 аккордов от попсы). Паттерны (такты) повторяются раз 20 и всё произведение- это несколько примитивных тем…..
Музыка, должна описывать переживания, эмоции, чувства.
И должна это делать без слов и др. локальных условностей.
Слушайте классику.
Будьте скромны и не требуйте никакого признания и мнения. Это всё взгляд со стороны и никто лучше автора не знает что ему надо делать.
Меня больше всего пугает, то что уже СТАНДАРТНО принято считать что все из творцов стремятся к одному...
И люди и др. творцы уже оценивают всё только исходя из этого стремления. И приближённости к этому пределу,
даже и не задумываясь что кому-то это не нужно.
Да и что говорить…. ничего не происходит просто так.
На радио- попса, по телевизору- клипы, часто строго ограниченые- открыванием рта исполнителя во время. Никакой фантазии и полёта.
На выступлениях по  большому счёту- игра на публику, фонограмма, минусовки. Считается что исполнитель должен и выглядеть нормально, танцевать, двигаться. Нет я не спорю.
Танцы и Музыка издавна связаны, но вот какое это имеет отношение к музыкантам?.....
Хотя сейчас и таких нет, часто выходит Киркоров- прыгает и "поёт". Я думаю многие слышали это настоящее пение, записанное звукорежиссером с микрофона....
С одной стороны всем в жизни важны они сами в первую очередь.
Но с другой стороны все стремятся держать какой-то имидж в стаде.
Почему человек стадное животное, всё время хочет  то чего ещё не заслуживает, и стремится стать вожаком стада?
Не понимаю.
Да прогресс не спорю, технологии развиваются.
Только вот пересев из природы в горшок, вы им ограничиваетесь.
Стоите на разных полках в разных комнатах, домах….
Хотя и дышите одним воздухом , светом, водой.
Что за наивное планирование, в этом смысл?
Уйти от Солнца сначала к Луне а потом к другим звёздам?
От Матери к Девушке, для создания «новой» жизни.
Ну и жизнь….
Одно радует, нет констант,- всё переменные ( я так понимаю константы- это переменные изменяющиеся(двигающиеся) одновременно) то что всё движется и изменяется.
И смысл- изменить всё к лучшему, только вот на вкус и цвет товарищей нет....
Занимайтесь- тем что вам нравится, и не отвлекайтесь на то что вам на самом деле не нужно Т.к. вы сами себя наказываете. ВРЕМЯ!!!!

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #1
Процитировать |

По-моему просто бывают гении, которым удается то, чему некоторые не могут научиться за всю жизнь. А у новичков могут быть просто неординарные, свежие идеи, которые не построены по-правилам. А когда те новички прославляются, то они по-моему часто останавливаются на достигнутом и не прогрессируют, отчего их быстро забывают (к примеру, те же тату )

А насчет голоса в музыке ты это зря. Классика? Ну а как насчет оперы? Это ведь тоже классика?

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #2
Процитировать |

1)Чему это не удаётся научиться за всю жизнь?
2)Твой пример с Тату и новичками не серьёзен. К тому же кто ещё есть кроме новичков???
3) Голос........ я про язык. А голос наздоровье, хотя с языком ты права, но это только отчасти, той когда этот язык не понятен.

Трабл... просто Трабл
Асоциальный придурок
Бог Форума
*****
Рейтинг: 59

[Заценки]
[Комментарии]



и не надейтесь. Я не на долго здесь. Завтра на работу


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1601

Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #3
Процитировать |

я не дочитал, что написал ПУСКУЛКОР, но я понял о чем речь(вроде)
мое мнение: каждая хитовая группа(я не имею в виду prodigy-что ни хитовые знают все), например,(не хочу никого обидеть) Linking Park-у этой группы я бы выделил 2 хита, а все отальное ерунда, даже если они делают клипы на эту ерунду.
я так считаю, потому что они не продумывают работы, а гонятся за удовлетворением фанатских нужд(новые работы, хотя на самом деле они новыми не будут). о prodigy так сказать нельзя-тому пример AONO
Вывод: конкурентов у prodigy не было, нет и не будет!!!и "хиты"поп групп или некоторых рок групп-это просто ремикс на одну из песен:)
the end

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #4
Процитировать |

Пожалуй соглашусь с мнением Кати - молодые думают более неординарно, позновая мир и новые возможности, которые в электроники практически ничем не ограничены, ведь тебе даже не прийдется владеть инструментом, чтобы играть на нем - это все связанное с мотивацией и "свежими" идеями приводит как раз к том, что они прорываются вперед.

Я уверен, что таких людей как Хоулетт было и есть очень много. Реальность такова, что мир узнает лишь единици своих героев. Только вот одна проблема, что такое мир? Это общество, в котором мы живем, которое ограничивает и создает новые рамки. Сейчас все "музыканты" проходят через фильтр. Причем отбирают тебя не только по коммерческим критериям. Я думаю, часто это заканчивается тем, что настоящие музыканты сидят в какой нибудь каморке и наслождаются собственной музыкой. Если человек владеет интсрументов, имеет четкие, конкретные цели - то ему имхо не нужно искать подтверждение у общества.

На форуме даже статья попадалась, про то как именно работает фильтр отборки "музыкантов". Напомню лишь, что господа промоутеры не кинут человеческую гениальность в массы по определенным причинам.

Итак, факт в том, что о любой музыке мы обычно узнаем от окружающего мира. Причем музыка - такое абстрактное понятие, что описать его в нескольких словах очень трудно. Однако, музыка бывает разной. Она НЕ обязанна быть для души и играть главную роль на сцене. Возьмем к примеру техно/дрындыбас/хипхоп вечеринку - не думаю, что туда ходят ради музыки, как таковой. Она лишь создает определенную атмосферу. Получается лишь некий симбиоз музыки с людьми, алкоголем, визуальными эффектами. Человек, слушающий лишь один стиль, либо незаинтересован в познании музыкального мира, либо не сформировал еще свой вкус. Я думаю, что нужно быть открытым для разных направлений и уже потом, основываясь на личных пристрастиях, ставить индивидуальный акцент на конкретное направление (но не стиль!!).

Вернемся к классике. Ты выставляешь ее в виде более возвышенной музыки - не спорю. Наверно так и есть. Я не активный слушатель классической музыки - скроее лишь потому, что ее прослушивание меня сильно утомляет. Люди, которые сами играют на муз. инструменте, испытывают, пожалуй, совершенно другие чувства. Я еще не на том уровне, чтобы слушать классику, заменяя то, что слушаю сейчас. Она слишком трудна и обширна.

Давайте слушать то, что нам нравится? То, что вызывает бурю эмоций и дает несоизмеримую энергию? В этих двух банальных предложениях скрывается та самая правда. Не стоит только ограничеваться одной перспективой, а быть открытым для новых вещей.

Пойз
Участник Форума
**
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]



Кариозный монстр

75391301
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 270

Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #5
Процитировать |

17 18 19... вспомним Моцарта, и поймем, что возраст не является мерилом значимости человека в обществе, если он талантлив.
Талант - это те самые яйца у танцоров. Точнее их отсутствие.
Шедевр может быть и на трех нотах, и даже если эти три ноты сыграны на пивных банках. Зацикливание на качестве, ИМХО, от нехватки этих банок в голове. Видел людей, которые называют себя профессионалами, потому что они делают качественно. В возрасте "юношеского максимализма" они пытались сделать гениально, не вышло, не хватило таланта, и тогда их самолюбие снизошло на них с просветлением: "Надо делать качественно!" Ведь качественная туфта, не выглядит туфтой.
Доказано, что в любой деятельности (В ЛЮБОЙ!) человек имеет КПД 20%. И только обладая талантом можно увеличить эту цифру вплоть до 100%! Обычному человеку, как бы он не пыжился, НИКОГДА не отбросить 80% той бесполезной деятельности, что он несёт на себе тяжёлым бременем.
И о скромности: она, конечно, украшает любого человека, но наглость второе счастье. Я всё же рекомендовал бы разумную середину.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #6
Процитировать |

    Корп, а тебе не приходила в голову идея стать музыкальным критиком? 
    Ведь, по твоим словам выходит, что ты так хорошо разбираешься в музыке, столько времени тратишь на мастеринг, доводку. Можешь оценить и структуру, и, подумать только! , качество. Отличаешь шедевры от "шедевров".  Но почему-то у тебя не получается создать что-то, что бы цепляло тысячи людей без всех этих технологически долгих и сложных ухищрений.  Может, ты просто завидуешь тем действительно талантливым молодым людям, которых ты по неизвестным мне причинам считаешь выскочками, но которые садятся и делают то, от чего сходит с ума молодежь во всем мире. Ты можешь довести качество трека до идеального, но его не начнут от этого слушать!!!
  Так может не стоит всё списывать на ....  на неизвестно что..... 



    И давать все-таки оценивать свои трэки потенциальным слушателям, которых ты высокомерно считаешь глухими и неспособными ничего понять в твоем "гениальном" творчестве...


И не надо "разбираться" в какой-то сфере, чтобы быть в ней талантливым...
Примеры нужны?

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #7
Процитировать |

нет, примеры не нужны.
Спасибо за мнения......

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #8
Процитировать |

Да че ты, Селд, ведь критиковать и учить намного проще, чем самому следовать своим советам

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #9
Процитировать |

может кому-то интересно будет, более массовое обсуждение:
http://forum.newmusic.ru/index.php?act=ST&f=5&t=74416&s=2f...

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Re:Моё мнение, которое я хочу изменить.
Ответ #10
Процитировать |

Не вижу, что там можно было бы обсудить. Первые 4 человека очень хорошо ответили. Готов под любым из этих постов подписаться. А дальше - только вариации на тему.

Ты говоришь, что тебя никто не понял, но сразу попытались начать судить, оценивать.....
Так пиши более внятно, какое именно мнение ты хотел бы изменить?
И, мне лично интересно, почему? 
Я до сих пор не понял.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Моё мнение, которое я хочу изменить.