Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: писать ли такой альбом ?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: писать ли такой альбом ?  (Просмотрено 938 раз)
•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

писать ли такой альбом ?
#
Процитировать |

Я вот периодически задумываюсь о написании ряда композиций в которых нет прямой связи между нотами.
Т.е. мелодия - это определённый набор нот и пауз которые вместе с чем-то ассоциируются и звучат.
Бит - определённая последовательность периодичных сигналов которые формируют ритмичность.

Я же думаю о композиции которая будет состоять из отдельных звуков, с относительно большим расстоянием между ними. Расстояние может быть заполненно как тишиной так и плавным незаметным фоном. И в этих следующих и непривычных звуках стремится к необычности тембров. Как относитесь к такому ?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

писать ли такой альбом ?
Ответ #1
Процитировать |

это называется "стохастическая музыка"
если же будет присутствовать намёк на ритм - это avantgarde minimal techno

из примеров я слушал кое что Шткогаузена, 1 трек Ксенакиса (хочу всё! ) и Pan Sonic (ex-Panasonic)
можешь послушать этот финский дуэт - http://www.phinnweb.org/panasonic/discography - если интересно, то я могу выложить

имхо я такой альбом бы скачал, а может быть даже и купил бы, по крайней мере 4 альбома Pan Sonic я регулярно прослушиваю

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

писать ли такой альбом ?
Ответ #2
Процитировать |

DJ ZX
+1 за такой толковый ответ
Спасибо

Если такое делать то только для разнообразия. Всётаки надо писать больше красивой музыки.

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

писать ли такой альбом ?
Ответ #3
Процитировать |

Делай то что нравится, зачем спрашивать других? Если тебе не будет нравится, вряд ли зацепит кого-то другого.
Из любую странной идеи можно сделать конфетку при желании, таланте и оптые, а можно и изначально удачную идею погубить реализацией.

Почти в каждом втором посте ты благодаришь кого-то за "толковый ответ", это хорошо, но такие благодарности теряют ценность для человека

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

писать ли такой альбом ?
Ответ #4
Процитировать |


Если я кого-то спрашиваю - то меня интересует чужое мнение на определённую тему. В данном случае мне было интересно направление  и ЗХ полноценно ответил.. А мне у себя почти ничего не нравится кстати, но из этого не следует что другим тоже.

Бред. Я не раз сталкивался с идеей которая не имеет хорошей реализации.

Спасибо за внимание.
Перед тем как будешь умирать-  скажешь своё спасибо окружающим а я буду благодарить когда чувствую благодарность и в этом вижу только позитив. И Вам советую потому что у Вас одна агрессия вокруг и грязь, сами себя не уважаете.

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

писать ли такой альбом ?
Ответ #5
Процитировать |


•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

писать ли такой альбом ?
Ответ #6
Процитировать |


я сам тоже самое на самом деле говорил когда-то.
Но это плохая логика которая основывается на том что конкретно твоё спасибо должны ценить. А моя настоящая логика основывается на том что в обществе должно быть всё спокойно и приятно, всё должно делаться для удобства и душевного состояния каждого человека в обществе. Но из этого не следует то что я благодарю человека не испытывая благодарность.

hardcor
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 17

писать ли такой альбом ?
Ответ #7
Процитировать |

Я же думаю о композиции которая будет состоять из отдельных звуков, с относительно большим расстоянием между ними. - ты думаеш о музыке.

Расстояние может быть заполненно как тишиной так и плавным незаметным фоном. - но а почему не нотами? можеш туда хоть другой трек вставить, твой трек от этого либо выграет либо проиграет.

И в этих следующих и непривычных звуках стремится к необычности тембров. - да и какие тембы ТЫ выбрал? нету ничего необычногов в звуке.

Как относитесь к такому ? - никак, демагогия,привиди пример и я скажу что это "музыка" и тебе придется согласится

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

писать ли такой альбом ?
Ответ #8
Процитировать |


Не нравится сейчас или не нравилось, когда ты их делал? Это разные вещи.

Ты имешшь ввиду, что существуют идеи, которые в принципе не могут иметь удачной реализации?

Не знаю, у меня ассоциации с радио диджеем, который говорит каждому "спасибо за звоночек", т.е. ты благодаришь человека не за интересное мнение (я не про данный топик, а вообще :)), а просто за потраченное время на написание поста, за проявление активности. Я не говорю, что мое спасибо должны ценить, просто если говорить спасибо всем подряд, оно не кажется искренним.
Если пост кажется тебе агрессивным, то знай, это не так

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

писать ли такой альбом ?
Ответ #9
Процитировать |


Замечательное и невероятное наблюдение! 
КОнечно о ней родимой 

Да знаешь я ищу альтернативы стандарту, мне это интересно. С тем что я изложил ранее я сам не сталкивался, но как выяснилось это существует, чему я собственно не удивлён.

Правильно мыслишь, есть стандарт а есть нет. Я могу такие субтрактивные тембры накрутить что никакой современный ВСТ с пересетами не повторит 

Это не демагогия, это размышления о музыке и звуке, без этого нет развития и новизны.

И то и другое, серьёзно.
именно. Вот тебе пример, у меня есть трек "Земля", ешё ничего, а я пробовал писать треки которые основываются на звуках характерных определённому времени - вот это редкостное №%"№% получилось 

Если говорить спасибо всем вподряд - это значит что ты на работе. В развитом обществе только это и значит. а в твоём обществе видимо только диджеи развиты. Не надо мне говорить как себя вести, мне кажется я не нарушаю правила форума и это не должно тебе мешать, я всё уже сказал. Спасибо.

Я не хочу писать не зная что, это неправильно.

Если тебе что-то не нравится это повод сказать этоне забыв пояснить почему

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

писать ли такой альбом ?
Ответ #10
Процитировать |


Никогда этого не понимал

То, что у тебя получилось редкостное №%"№%, не означает, что кто-то другой не сможет развить эту идею во что-то интересное. Чисто гипотетически )

В данном случае "Спасибо" звучало как "пошел на #$%"
Я не говорю тебе, как надо себя вести, а просто делюсь своим впечатлением

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

писать ли такой альбом ?
Ответ #11
Процитировать |

чисто гипотетически - уже пошла демагогия. тема давно раскрыта, времени нет.
это у тебя спасибо звучало так, а у меня по другому, не хочу говорить почему.
Да и впечатления тоже от человека зависят...
И я не говорю что ты в этом виноват.

Всё для меня эта тема закрыта.

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

писать ли такой альбом ?
Ответ #12
Процитировать |

Странный ты

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

писать ли такой альбом ?
Ответ #13
Процитировать |

у нас судьба разная потому я для тебя странный, а если бы была одинаковая то мы бы писали с одного профиля. Однако из этого не следует то что надо стремится к пониманию.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: писать ли такой альбом ?