Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Сделайте словарь.....

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сделайте словарь.....  (Просмотрено 6938 раз)
donny
Гость

E-Mail
Сделайте словарь.....
#

словарь ваших терминов! конкрентно касается тех кто созданием музыки занимается, зашёл на ваши топы и ни черта немогу понять! 

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сделайте словарь.....
Ответ #1

пиши что именно понять не можешь. постараемся ответить

donny
Гость

E-Mail
Сделайте словарь.....
Ответ #2

ок тогда ставлю вопрос так! своё время увлекался репом, ребята знакомые штамповали треки что вполне были прикольными! с вопросом как сделать что то своё посоветовали простые проги типа еджей хип-хоп. Решил напречь мозги и что нить своего наклепать. ну что то и получалось но дело в том что всё это в формате вав и весит того более по 20-30 мегабайт да и звук не удовлетворяет нету такой насыщености и качества нежели у ваших треков...я понял что нужен синт или как я ещё слышал мидиклава. теперь пожалуйста посоветуйте с чего начать и как сделать это правильно, т.е как написать красивый не побоясь этого слова - трек
п.с прежде чем бросатся словом быдла подумай а кем будешь ты
и ещё одно, прошу помочь искренне и без подколов 

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сделайте словарь.....
Ответ #3

Согласен с Анфом. +

Донни, купи себе миди клаву, правда звук от этого лучше не станет. Зато писАть мелодии станет значительно удобней, даже если не знаешь нотной грамоты... Просто импровизируя, чтото да подберёшь. Я себе взял четырёхоктавную M-Audio Oxygen 49 - отличная вещь! Советую!

А так - панацеи нет... нужен слух, мозг, чтение теории, хотя бы в малых количествах и опыты, опыты, опыты...

В этом же разделе есть несколько прикреплённых тем по звуку - почитай.
Также есть дерьмовый топик, который я сам писал, который благополучно засрали в другой теме ;D. тема может быть полезна тебе!
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=20;action=display;threadid=...


ПС: Заметил как сразу изменилось отношение к твоему топику, после корректного обращения к форумчанам?

donny
Гость

E-Mail
Сделайте словарь.....
Ответ #4

слегка начал понимать. т.е. мне достаточно приобрести одну из предложенных выше программ и сидеть мягко скажу сутки двое за компом, делать что то своё?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сделайте словарь.....
Ответ #5


Я 6й год Да, всё правильно! Только я имел ввиду хотя бы поверхностное знакомство с теме же фруктами в теории, тобишь - где чо нажать, где задаётся громкость ноты, и прочие мелочи - чтобы освоиться в среде... ну и всякие мелочи почитать на форумах, мелкие статейки вроде "Чем обработать живые ударные", почитать про эффектики... Вобщем - откуда что берётся...
А то, о чём ты писал - верно, не стоит забивать себе сильно этим голову...Я сам такого не читал... Достаточно иметь хороший слух и слушать качественные записи, смотреть как играют на инструменте... Поглядеть, например, на игру барабанщика - можно быстро освоить основные принципы построения бита... Я пока не посмотрел и не почувствовал - тарелочки(хэты) в бите были однообразные и не отличались какойто оригинальностью..

Большое спасибо, Анф... Это у меня так инет глючит...

donny
Гость

E-Mail
Сделайте словарь.....
Ответ #6

и на последок вопрос. чем надо себя укомплектовать в плане прог и оборудования хотя бы на начальный этап моего творчества

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сделайте словарь.....
Ответ #7

Fl studio 6-7, Cooledit/Adobe audition/Goldwave(сам пользуюсь), Acid, ниибацо огромное количество VST, мозг

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Сделайте словарь.....
Ответ #8


не понимаю, зачем столько программ устонавливать 
помоему достаточно одного куба

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сделайте словарь.....
Ответ #9


Я просто посоветовал, на выбор. Сам я пользуюсь голдвэйвом

Fl - секвенсор, Goldwave - нарезка/убираю шумы с записи гитары, Acid - сведение. Что непонятного?
Каждый дрочед своё творчество как хочед, так что вопрос, имхо - неуместен...
При всём желании - одного куба без мозга - не достаточно

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Сделайте словарь.....
Ответ #10

А в кубе также можно создавать, сводить музыку и убирать шумы, разве не так ? Или тебе просто не нравится куб ?

и чем больше VST , тем меньше фантазии у человека или тем тяжелее во всём этом рыться . Яркий пример - Лиам Хоулет в 2001 - 2002 годах.
У него тогда вся студия была забита железом, почти небыло вдохновения. А когда оставил пару железок и ноутбук ... тогда сам знаешь как дело пошло

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сделайте словарь.....
Ответ #11

Дружище, я, сказать по правде, не работал с кубом. И не собираюсь пока. Хочу Ризон, но тема не об этом...

Про ВСТ. Вообщето новичок в написании музыки попросил посоветовать ему. Я дал совет. Он будет работать с тоннами ВСТ, и опыт будет приходить и будет момент когда он найдёт то самое СВОЁ, свой звук и надобность кучи задротных плагинов отпадёт сама по себе.... Я сам не злоупотребляю этим... Пускай пробует. Всё приходит с опытом

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Сделайте словарь.....
Ответ #12

Ну извини, не так понял тебя

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Сделайте словарь.....
Ответ #13


Чушь, смотря какие вст. Чем больше вст, тем больше выбора, тем больше действий и новых звуков. Конечно, на парочке вст далеко не уйдешь... 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сделайте словарь.....
Ответ #14

вопрос про софт меня поставил в тупик
я уже давно отказался от практики "советовать софт", разве что могу все советовать лимитеры L1, L2, L3 от Waves. Всё.

для Донни, ответы на все вопросы сразу (пишу почти в каждой подобной теме):
1) нота - математическое выражение физического свойства (частоты колебаний) волны
2) музыка - специально заданная последовательность нот
3) чтобы писать музыку нужно иметь: /dev/brain, /dev/hands, /dev/ears, /dev/eyes. Также желательно иметь оборудование (комп или синтезатор или гитару или две тарелки и тромбон) на которое можно установить вышеуказанные устройства.
4) раз есть интернет, то можно пойти на вебсаунд, микгалакси, квраудио, 7нот.ру или же на ... и в места не столь отдалённые
5) ЕСЛИ п1-4 НЕ РЕАЛИЗОВАТЬ, то вы не в теме, сударь!

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Сделайте словарь.....
Ответ #15


большенство Vst  одинаковые звуки делают, только что разные они в эффектах( reverb/delay/chorus...) и в дизайне

я не говорю, что пара вст достаточно, штук 5 - 8 уже по горло, лично мне

donny
Гость

E-Mail
Сделайте словарь.....
Ответ #16

можно по поводу VST, /dev/brain, /dev/hands, /dev/ears, /dev/eyes по подробней?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Сделайте словарь.....