Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Acid Ants - Моя схема!

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Acid Ants - Моя схема!  (Просмотрено 3842 раз)
Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Acid Ants - Моя схема!
#
Процитировать |

                                                            Вход в реальность

Долгое, долгое время после старта начала карьеры, у  музыканта рейтинг его уровня идей  очень мал, я бы даже сказал критически мал. Я считаю, что когда музыкант на ранней стадии развития в музыке сам почувствовал, что грядёт этот период, -  необходимо заняться подрожанию на какого-либо музыкального исполнителя. Так-же, -  писать стереотипные и односмысленные произведения, что послужит на развитие мозга в идейной стороне. Но, одной идеи  мало, необходимо научиться правильно и полноценно  передавать свои идеи звуком. Это в лексиконе называеться - исполнение. Как музыкант поймёт что его предел идей безграничен? - никак! Он небудет испытывать никаких внутренних ощущений того, что у него куча идей в голове, нет!...Это будет сказанно на практике. Чтобы научиться зарание продумывать трек, необходимо его написать в голове(основную, запоминающуюся часть), это может быть - основная мелодия, бассовая линия, драммы(состоящие из обработанных инструментов, либо чистых(нефильтрованных ), но продуманных до мелочей включая перкуссию, дисторшн.и.т.д.(и.т.п.).....Чем ещё стоит заниматься в период нехватки идей и их исполнения, - слушайте музыку! Неважно какую, будь то Lounge или Psy Trance, необходимо чувствовать на чём она основанна(как построена и зачем, как семплированна, как исполненна, всё что с ней ассоциируеться, уловить технику исполнителя и его стиль). Важную роль в написании музыки влияет - ваша стилистика или ваш стиль! В процессе написания они будут потихоньку отпадать, необходимо перебрать все. Естественно всё сразу неотсеется, одно пройдёт, другое отойдёт. Перебрав все стили, примерно по моей статистике у вас останеться максимум 10-15 стилей, непосредственно из них, вам предстоит отобрать для себя 5(+ или - 1)  самых нравящихся вам(в которых вы заметно преуспеваете и которые вам подуше). У меня на данный момент особый интерес к таким стилям
как: Techno, Psy Trance, Acid, Drum & Bass, GOA Trance, Electroclash, Electrohouse и Experemental. К тому-же вырабатывается свой Electrohouse стиль (я его называю infrasonic neo electro) и ещё, если его так можно назвать Acid Electro стиль(пишу electro и мешаю с кислотой, помоему выходит неплохо и далеко непохоже на какие-либо подвиды electro стиля). И так назовём процесс отбора стилей - "исключение". Выбор будет очень сложен и важен, так что советую уделить этому особое внимание и неторопиться в исключении из списка каких-либо стилей. Я пока не пересёк эту границу выбора стилей, потому как хочу пересеч её вместе с вами в процессе.....

    Отобрав для себя эти 5 стилей, советую оставить написание музыки на недельку - две, а то и три. Это своего рода отдых от процесса "исключение", да и просто во благо себе. В этот период слушайте музыку, слушайте много музыки! Я лично в такие периоды отдыха(они могут быть и просто на стадии написания музыки), слушаю либо классические слили
(Instrumental Drum & Bass, DUB, Classic IDM, Classic Electro(neo electro), Lounge, Tribal-House, Funky Beats и  Ambient) или вдохновляюсь чем-то поагрессивнее (Hardstyle, GOA Trance, Hardcore, Gabber, Acid Techno, Dancecore, Grunge, Rave). Так-же можно проводить отдых в клубе, слушать музыку в клубе - это очень хороший отдых от её написания. В клубе ты видишь как двигаються люди, можешь понаблюдать за ними(за их движениями и эмоциями), обращайте внимание на обстановку, атмосферу царящую в клубе. Я неимею ввиду, что надо ходить в клуб и наблюдать за всем, что там происходит,.нет! Тусуйтесь, отрывайтесь, отдыхайте и заряжайтесь позитивом. После отдыха в клубе, вам непременно захочеться работать и написать ХИТ, поэтому советую последние дни отдыха провести именно в клубе.  После непрерывного отдыха, - садитесь и пишите музыку.

                                                                            Моя схема

С новыми идеями и сильной охоты писать новые треки, вы напишете что-то необычное. Так вот, у нас есть 5 стилей в которых мы работаем, уделяем огромное внимание каждому из них, - пишите и слушайте исполнителей этих стилей. Мы небудем искать тот единственный - "Real my style"(реальный мой стиль)! В процессе написания этой пятёрки, он сам выявитися, тем более лучше было-бы создать своё, именно свой стиль! Обращаю внимание на написание музыки, с чего лучше начинать(ИМХО). Несудите, я непринуждаю никого работать по моей схеме, это так сказать просто пример, по которому работаю я. Творите чудеса, делайте свои схемы, вкладывайте себя в звук. И так прехожу непосредственно  к своей схеме. В технической части, делайте вступление либо сразу, - пускайте драмм и фоновый пад ниже среднего уровня громкости, переходя в развязку а далее уже в тему. В технической части и ямах композиции,  приветствуються стереоэффекты, чего не скажешь про саму тему, короче в этом этапе всё однозначно за вами, погружайтесь и делайте хорошую музыку.
    Считаю что трек, который ты пишешь должен иметь смысл для самого автора. Непросто смысл, а именно эту передачу эмоций и ассоциаций через звук. Неважно будет в треке развязка, гладкие и чёткие переходы, прописан драмм на всю тему отдельно от трека или в нём; Главное это мелодии в которых есть определённая заложенность(красивые мелодии, которые будут по вкусу каждому(чего определить невозможно!), так что, это уже будут ваши догадки, - понравиться ли людям ваша идея(мелодия))). Возьмём к примеру легендарных  prodigy. Послушайте их треки и вы поймёте, что это ХИТЫ, очень красивые мелодии в темах, которые меняються из одной в другую. Заметьте написание этой музыки, - она проста в технике и категорически сложна в идеи и исполнении. Многие говорят, что стилистика prodigy  это electro punk, acid house, даже были версии, что это rave. Незнаю, но помоему мнению, по стилистике это ближе к Funky beats или Club dance. Движемся дале, о Продиджах потом. Считаю залогом успеха в написании музыки - експеременты с ней. Выписывать необычные штрихи басса, перебитовку в оконцовке каждого второго квадрата, да и вообще всё, что придёт вам в голову. Делайте експеременты над музыкой это очень полезно! Мешайте стили! Делайте свои музыкальные коктэйли!


                                                                      Путь к совершенству

Многие начинающие музыканты, пытаються сделать много и быстро. Это отчасти хорошо потому как, стадия развития проходит гораздо быстрее, а с другой стороны нехорошо тем, что много и непонимают потому, что просто нехотят и увлёкшись писаниной неуспевают изучать, а пользуються тем, что нашли в начале работы, а в дальнейшем понимают что у них ничего неполучаеться и бросают без всяких надежд, думая что это не для него. Я считаю, что перед тем как сесть за виртуальную студию, необходимо прочитать соответствующую ей литературу, ознакомиться с этой сферой деятельности в целом. Но, так-же можно изучать всё по ходу действий.  После чего уже приступать к  ознакомлению и эксперементам. Вы спросите что делать?, С чего начинать?  да всё что хотите то и делайте, крутите все крутилки, вертелки, видоизменяйте звук. Так же можно начать творить из семплов и лупов, а  вдальнейшем уже переходить к самостоятельному изготовлению семплов и лупов. Сам как щас помню, работал на готовеньком и вытворял необычной стилистики треки. С переходом от 4 FL(я с него начинал), к 5 FL и далее к 6 и 7 фруктам, был приятно удивлён тому, сколько же там возможностей. Сейчас работаю в таких программах как FL Studio 7, Cubase SX 3, Sound Forge 9, Acid Pro 5 и ещё несколько программ для сведения и мастеринга.


                                                                        Наркотики!

    В этом разделе хочу затронуть тему "Наркотики и музыка". В чём собственно цель темы? В том, что многие, даже более чем многие (66,6%=) музыканты употребляют наркотики. Да, никто не спорит, что это помогает придумать оригинальные идеи(но слушатель музыканта может просто-напросто неуловить трек, для него это может показаться кашей сваренной наркоманом из кучи звука! А так-же, под действием наркотиков можно создать хороший трек, такой, который погрузит слушателя. Я часто задавался вопросом, даже неоднократно поднимал тему в форуме "Можно ли создать трек - наркотик?"
К сожалению кроме кучи флуда в ТОПе я ничего неувидел! Были и такие ответы,  как  - "Он уже существует и помоему это прилипло к PSY Trance и GOA Trance стилю" Я лично этот ответ, как ответ на свой вопрос нерассматривал потому, что
PSY Ttrance(вторая половина 90-х)  что GOA Trance(возникший после 94-х) это стили вышедшие из Trance стиля(1992г). А как мы знаем, что цели ввести слушателя в состояние транса эта музыка вовсе не ставит, хотя казалось бы название этого стиля и обязывает к этому. Я имел ввиду не вход в состояние транса, этого можно достичь и без прослушивания Trance музыки, а просто проити курс медитации или ещё какой-нибудь хиромантии. Я хотел узнать есть ли возможность сделать к примеру "LSD трек"  или  "Hallucinogen трек"? Что-бы слушатель при прослушивании, без внедрения в себя наркотиков, получал это действие через ухо!? Считаю, что это осуществимо, но что для этого надо пока остаётся загадгой........

З.Ы. Непринимайте очень близко, я это писал с течением долгого времени, пока работал с музыкой, а получилось мало и то, что писалось в начале выглядит нетак, как сейчас. Корёче, неругайтесь, это всего лишь мои мысли и догадки, то что я считаю интересно будет и вам.   












MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #1
Процитировать |

Нового для себя ничего не открыл, но почитать было интересно 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #2
Процитировать |

ЕПППАААААААААААААААТЬЬЬЬЬ!!! ООООООООООООООООООООО!!!!!!!

Муравей, ты какой кислоты нахавался, что тебя так вплющило?

мой вопрос тебе:
вот те ссылка http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=19;action=display;threadid=...
там фигню качать и 6 минут слушать
прослушай, ТЕМУ НЕ ЧИТАЙ
потом с первой попытки угадай что и в каких количествах употреблял автор

Если угадаешь - тему не закрою.

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #3
Процитировать |

Хех, кислотой я неувлекаюсь,) - это не моё. Я  более дипрессанты и галлюциногены. , без зависимости и употребляю крайне редко!, Сейчас абсолютно трезв, вот.  Я просто это всё писал где-то месяца 3.(прикинь),
и были деньки когда я был под чем-то!  И ещё, странные у вас критерии отбора тем!, вы так всем задаёте вопрос, после создания темы? Можешь её и без этого закрыть, если тебе так угодно! , Но тем неменее я всё же попробую (ради стёба):

Начну с мнения о треке: Хардкор тут точно присутствует, далее, идёт непонятный гранж!, Вот саксофон очень даже кстати!, Дисторшн хавает частоты бита,. Ускорились!, Замечательно!, Получился Габбер в смеси с Рейвом. З:00  Бочка запирает просто ужас. Раскачало!, Уууухх, нормаль!, Бляяяя, мне нравиться,. Аж панкуха какая-то скиновская пошла (Oi Punk), раскрутка ваще гуд!, очень похоже на один трек Aphex'a (непомню как называется), зашибись, затормозило!, оп!, опять пошло, скорость меньше, оп!, ещё меньше....Сведение неочень, а Хард Техно очень хорошее. Опять ускорились!, ГгуууудД! Мясо, очень жирное мясо!, Завершение очень даже креативное!!! Треку 3 по 5-ти бальной.

Ответ: Это либо ФЕН либо Марка (LSD). Пропорций к сожалению определит немогу! 






DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #4
Процитировать |

отзыв по треку (от слова "хардкор" до слова "бальной"), будь добр, размести в теме с треком
по сведению отвечу там

ответ не правильный - наркотики при создании трека не употреблялись вообще, но ввиду, что ты проявил адекватность в критике - тему пока не закрываю, но названия типа "Моя схема!" - это что-то из разряда жёсской психеделики и никак не из Создания музыки. Просто определить раздел для этого, безусловно, зочотного опуса сложновато будет, посему оставляю.
Если будут ещё мысли на тему - делись ними здесь.
А и раз ты пишешь опус с конкретным названием, то вписывай в название темы авторство, чтобы знали, что это не просто тема с вопросом, а конкретно взгляд отдельного автора.

ZeM
Гость

E-Mail
Моя схема!
Ответ #5
Процитировать |

Не знаю точно, как выразить. То ли "вода", то ли "бойан". По крайней мере точно уверен, что для этого поста есть тема, нех новую создавать. В которой, кстати, кроме личных рассусоливаний, ничего нет.

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Моя схема!
Ответ #6
Процитировать |



Ты опять за своё!? Я создал её для тех, кому это будет интересно!, И с течением времени, буду эту тему  регулярно пополнять новыми рассуждениями!, Может кому нибудь будет интересно и они сделают себе какие либо выводы! 

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #7
Процитировать |

глупые стереотипы о наркотиках и музыке уже остоебенели

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #8
Процитировать |

Как удобно когда в теме уже есть отзывы! Сабж не читал

revolver
Участник Форума
**
Рейтинг: 57

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 325

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #9
Процитировать |

Ни о чем тема. Пустые разглагольствования. Но пишешь красиво.

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #10
Процитировать |

Спасибо всем за добрые слова! ) Вот ещё немного писанины!

1.Россия vs. Страны где производят винил

Знаете почему в России гораздо меньше хороших музыкантов,
чем к примеру в Англии?

Фишка в том, что в России боятся писать
"серьезную" музыку, гораздо легче взять
семпл из какого нить олдового советского fun-фильма
и сделать "круто", чтобы друзья сказали о, ништяк...
Это занимает примерно около 15 минут.
И столько же славы)

Я не понимаю юмора в музыке, реально,
все кто делают "смешные" звуки, тескты,
имеют жуткий комплекс музыкальной неполноценности,
точнее он их имеет.

Я понимаю эту тему лет в 14, когда ты только
начинаешь что то делать, но когда дядьки
под сорок, это пипец)

А чтобы не боятся писать действительно
стоящую музыку нужно просто игнорировать
все плохие отзывы, посылать всех на х...

Зачем мозгу музыканта нужен бред типа "У тебя хреновое музло"?
Нужно просто включать фильтр и получать только позитивные
комментарии, тогда реально появляется стимул что то дальше
делать.

И никогда не спрашивайте мнение музыкантов,
которые лучше Вас...
если Вас устраивает Ваш уровень то значит
Вы уже пишите отличную музыку, если не устраивает
Вы же сами знаете, что пишете гавно, и будете
потихоньку вылезать в бестселлеры...

Нужно найти свою тему, свой звук,
нее, как то банально звучит

Чтобы правильно включить свой мозг нужно
слушать правильную музыку, много,
тогда мозг потихоньку заработает...

2.Музыкальный вкус

От него идет вся твоя музыка,
что ты слушаешь? беспонтовый пси-транс,
с самой дурацкой бочкой, которую только могли придумать?
Скучный и на себя похожий транс, который уже
давно себя изжил? Электро в котором настоящие хиты теперь
появляются где то 1 на 3000 одинаковых треков?

Понятно, что о вкусах не спорят,
но если ты хочешь, чтобы твои треки
были востребованы, читай эту статью до конца

Есть определенные стили, и основные люди,
которые делают музыку мирового масштаба,
вот список тех, кто реально сделали электронную
сцену, и которые и дальше будут ей управлять

Faithless, Massive Attack, Chemical Brother,
Underworld, Radiohead, Portishead, Prodigy,
Telepopmusic, Air, Pink Floyd, Enigma + весь джаз

Что ты из этого слушаешь?

если я когда нибудь открою свою школу
электронной музыки, то те кто придут ко мне,
будут слушать в айподе все эти команды, в выбранной
мной компиляции пару занятий, и дома будут слушать,

нужно слушать все, какие бывают барабаны,
как можно раскачать с их помощью (underworld, faithless)
как сочетать мелодии (air, radiohead), как создать
атмосферу ( Enigma, Pink Floyd), как делать драйв (Chemical, Prodigy)
и как делать гламур (Telepopmusic)

джаз если его долго слушать, он тебя выводит на новый ритмический уровень постепенно врубаешься в строение барабанов и долей...

просто после того как ты "влюбишься" во все вышеперечисленное, ты сразу будешь определять хорошо ты сделал или нет

Короче формировать музыкальный вкус нужно из самых лучших композиций которые тебе отобрал человек с хорошим вкусом

3.Инструменты в электронике

одна из основных проблем наших музыкантов в том,
что они не умеют правильно подбирать инструменты
в своих треках. У каждой бочки есть своя "ультра" тональность, которая может не совпасть с выбранным басом, уже будет другой настрой. Тоже самое касается всех барабанных и перкуссионных тем.
Знаете сколько Massive Attack подбирали римшот к Protection?
4!!!!месяца, я их прекрасно понимаю, этой песне уже 15 лет и звучит она каждый раз как новая...

все инструменты имеют свой спектр частотный,
ну про это наверняка все знают, не нужно учить частоты,
которые можно в нете найти, там они в основном для живых инструментов, нужно понимать все на слух... учится,

падам увеличивать стереокартинку, барабаны выстраивать по громкости, бас выстраивать с барабанами и т.д.

чтобы барабаны и бас звучали плотнее и не запирали по громкости есть компрессор, который как раз пропорционально сжимает и все сразу слышно...

многим трекам на промодиджей не хватает объема,
для этого есть ревер который можно повесить на теже пады и услышать объем.



Вышенаписанное было написано для промоДЖ, но я решил и с вами поделица этой информацией! ) 

Вышенаписанное было написано для промоДЖ, но я решил и с вами поделица этой информацией! ) 

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #11
Процитировать |

Вот вам ещё ссылки на списки лэйблов!, может кому-нибудь это (как когда-то мне) поможет заработать деньжат на своём творчестве.

http://www.rlabels.com/
Огромное количество лейблов! Сделан удобный поиск лейблов в алфавитном порядке, по стилям и по месторасположению. Ссылки на лейбл. Вообщем отличный сайт!

http://allrecordlabels.com/
Много лейблов. Удобный поиск по стилю музыки, по формату винил/cd, по месторасположению.

                              Проблема формата или альтернативный путь музыканта

Современную музыку ругают за однообразность. Несмотря на то что музыкантов очень много, количество в разнообразие переходит вяло. Возможности записывать музыку есть практически у всех, в интернете куча информации, софта и всего чего креативная душа пожелает. Но проекты чаще на одно лицо. И EDM (Electronic Dance Music) это касается в наибольшей степени. В чем же дело? Причина во многом кроется в жестких жизненных реалиях. Начинающему музыканту хочется иметь что-то со своего творчества. Естественно ему желается, чтобы его музыку слушали и он совсем не против получать за это какие-нибудь гонорары, поскольку миллионное наследство ему вроде не светит, а желудку не прикажешь.

Раньше путь к славе ему представлялся один (субъективно сужу по собственному опыту) – радио (ну и как мечта маленького ослика – телевидение). Теперь добавился еще один популярный вариант – место в сумке известного ди-джея. Насколько я вижу, все начинающие EDM музыканты туда и метят. Отсюда часто и однообразность саунда – мы стараемся попасть в формат, который может что-то полезное нам принести.

Но чаще всего это почти ничего не приносит. По поводу радио, наверное, иллюзий почти ни у кого нет (хотя у меня признаться были по наивности душевной) – для попадания в ротацию мало написания «офигенного трека», и соответствия этого трека формату выбранной для завоевания радиостанции тоже мало. Нужна волосатая рука которая протолкнет тебя в заветный эфир, принеся всенародную любовь и восхищение одногрупниц. Или шуршащий эквивалент этой руки (я не про туалетную бумагу). Короче радиостанции существуют не из благородных целей помощи молодым музыкантам и развития музыки.

Тогда остается диджейская сумка. Но и здесь все совсем не просто. Диджеев и клубов больше чем радиостанций. Это факт. А то что диджей будет изо всех сил помогать раскрутке молодых – совсем нет. Да и сиджеев столько, что диджеев на них никак не напасешься. Тогда есть вариант близкого знакомства с диджеем, но это как-то не очень относится непосредственно к музыкальной деятельности, поэтому рассматриваться здесь он не будет :). Тогда остается довести свое детище до такого уровня, чтобы диджеи сами на него накинулись (а до этого на него еще должен накинуться лейбл). И тут на сцене опять появляются жесткие рамки, хотя они конечно и посвободней радиформатовских трех минут и схемы «куплет-припев-куплет-припев-брэйк-припев-припев-припев, ... fadeout). Но ненамного. Главная проблема – sound quality. Звуковая система ночных клубов радикально отличается от сиджейских микролабов etc. И мастеринг становится чуть ли не единственным полем деятельности начинающего покорителя клубов. Музыкально-композиционные вопросы отходят на второй план, главным становится - как извлечь из Fruity Loops Producer Edition и китайской звуковухи - «так как у Бенасси» (простите что всуе

Я конечно утрирую, но личный горький опыт имеется – когда-то излазил кучу форумов и прочитал кучу статей и книжек на тему «Как добиться студийного звука дома» (купить дом в студии Тем более что уши у меня растут не из того места, (равно как и руки), и все эти звукорежиссерские штуки меня совсем не прельщали. Я сам себе напоминал Эллочку-Людоедочку из незабвенных «Двенадцати стульев» с ее потугами переплюнуть заокеанскую миллионерку подручными средствами. Причем встает вопрос - а зачем вообще переплевывать – ведь понятно же что та же Эллочка, просто оставаясь самой собой выглядела бы намного лучше чем со своим «мексиканским тушканом».

Но есть и встречный вопрос – а как же со славой и восхищением одногрупниц? Вы будете смеяться и обвините меня в семитских корнях, но ответом на него будет еще один вопрос – а разве клуб и радио – единственные варианты? Не надо кидать помидором в монитор – речь идет не об интернет раскрутке, которая не менее утопична чем вышенаписанные варианты (хотя пример ППК по-прежнему вдохновляет :), а о несколько другом использовании интернета - в данном случае для посыла мэйлов с заветной мп3шкой на лейбл. И опять прошу приберечь овощи – я понимаю - сам пробовал (не овощи, а на лейблы посылать), что это безнадега – но только когда имеются в виду довольно крупные компании. Но ведь еще есть целый сонм маленьких, почти самиздатовских лейбликов. И тут хочу сделать лирическое отступление и привести пример того что их судьба этих лейбликов и тех кто на них выпускается не всегда так плачевна как может казаться (мне так когда-то она казалось просто жалкой).


Возьмем, к примеру (извиняюсь за гороховщину) немецкий Tomlab и одного из лучших артистов этого лейбла – Casiotone For The Painfully Alone. Да, хозяин Tomlab’а Том Штайнле днем работает консультантом по бизнесу в интернете, у человека стоящего за проектом Casiotone – Оуэна Эшуорна работа еще веселее – он кассир в кинотеатре. То есть никаких лимузинов и толп сумасшедших поклонниц нет и не предвидеться. Но тем не менее диски лейбла покупаются, хоть и небольшими тиражами, Оуэн даже ездит с гастролями (по крайней мере был в Германии, а сам он из Штатов). И о Tomlab’е и о Casiotone For the Painfully Alone есть соответствующие разделы в Wikipedia (можно например похвастаться перед вышеупомянутыми одногрупницами). То есть они совсем не безвестны. При этом Оуэн совсем на парится с тем, как ему поднять верхние частоты до нужного уровня – свою музыку он (как видно из названия проекта) пишет на батареечных синтезаторах Casio, дешевых драм-машинах и плюс поет как может в дешевый же микрофон. И выпустил уже 7 релизов, из них 4 – альбомы. И его музыка безусловно кому-то нужна, ее слушают, а его любят.


И таких музыкантов – большинство. И это нормально. Нет ничего зазорного в day-job и тиражах в 100 самопальных дисков. Чаще это намного лучше чем отчаянные попытки пробиться в клуб или на радио через выдавливание из своего компьютера околостудийного саунда или работу на стройке с целью приобретения нового оборудования. Я конечно не призываю всех бросить попытки завоевать mainstream и начать создавать проекты Fruitytone for The Totally Gone, а просто хочу сказать что indie сцена – тоже вариант, и в плане творческом намного лучший – никаким форматам соответствовать не надо, разнообразие приветствуется и.т.п. Тем более что при определенном уровне таланта и упорства можно добиться всех благ жизни (и при этом остаться независимым – Metallica например выкупала у своего лейбла СВОИ песни, чтоб использовать их в фильме – дожились



У многих indie музыкантов аудитория даже количественно больше чем у раскрученных СМИ звезд, а уж качественно... Так что не клубом одним жив EDM музыкант. И звукорежиссерство собственных творений – не единственная его вотчина. Альтернатива есть (альтернатива, как известно, есть даже когда вас съели). А дальше - выбор за вами.

Взято с cjcity.ru специально для вас! 

стер
Гость

E-Mail
Acid Ants - Моя схема!
Ответ #12
Процитировать |



кислая и есть "галлюцинаген" :-\\

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #13
Процитировать |



Ошибаешься!!! Ой, как ошибаешься!!! Кислая это метамфетамин в смеси с психотропами, а психотропы это далеко не галлюциноген!!!, Читай, что такое психотропы и что такое галлюциноген!!!, Мне впадлу тебе обьяснять,т.к. Это долго и нудно, формулы смотри,

P>S>> подсказка: Зеркальное отражение! 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #14
Процитировать |

ОООООООО!!!!!!
http://www.sendspace.com/file/9xmjg8 - галлюциноген или психотропы? 360 кб и 5 мин, чтобы угадали

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #15
Процитировать |

Кошак обкуренный? 
жгучий отрывочек 

drillnb
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 281

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 845

Acid Ants - Моя схема!
Ответ #16
Процитировать |

бля я думал я сдесь один такой

ЗХ: психотропы однозначно )))

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Acid Ants - Моя схема!