Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Kb/s...

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Kb/s...  (Просмотрено 4407 раз)
Ig0r
Участник Форума
**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Хочешь жить - умей вертеться!


Пол: Мужчина
Сообщений: 256

Re:Kb/s...
Ответ #17
Процитировать |


Кто это тебе сказал, что качество стандартного CD равно 128 кб/с. Прекрасно понимаешь, что такое килобиты в секунду? Ну так мне кажется, что не понимаешь. Ты вообще себе представляешь, что такое герцы? Так если представляешь, то могу сказать, что для того, чтобы закодировать на компьютере звук частотой 22КГц, частота дискретизации должна быть вдвое больше, т.е. 44КГц. Так вот, не вы..бывайся, а опять посмотри на формулу частота дискретизации*кол-во каналов*размер сэмпла. Смотрим: на CD все треки стерео, да и вроде как частоты высокие есть... Ну хрен с ним, пускай ты не знаешь правила о том, что частота дискретизации должна быть вдвое больше максимально слышимой. Пускай размер сампла(раз уж ты понимаешь, что это такое) равен 8. Получаем 22000*2*8, все равно не равно 128.
Это ты так выразился понятным языком? Ты че дуиаешь, что если ты цифры будешь по десять раз повторять, то сразу нам тут всем станет понятно? Ах, наверное ты думаешь, что мы циферки не умеем читать? Ты поэтому их написал прописью? Бред...
Вот если б ты это написал сразу после второго поста, то я бы тебе сразу и объяснил. Так вот в wav файлы можно писать не только PCM(те самые, несжатые данные), но и mp3, ogg и т.д.(при наличии кодеков). Теперь про кодек: кодек - это программа (ну или другими словами драйвер), которая кодирует/декодирует данные между PCM и своим форматом. Теперь как тебе быть: поставь себе SoundForge (в нем точно так можно), открой несжатый wav и тыкай на File->Save as... Выбирай тип файла wav, Format ставь в MPEG Layer 3, ниже можно выбрать битрейт mp3. Если там нет mp3, можешь выбрать ogg, он тоже сжимает. Вывод: когда объясняешь, а тебя не понимают, не нужно считать дебилами окружающих, лучше просто собраться с мыслями и спокойно, подробно все объяснить еще раз...
Трактат о вейвах окончен...

ACTIVE
Житель Форума
***
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]



да детка

284542814
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 569

Re:Kb/s...
Ответ #18
Процитировать |

Ладно,я попробую...
Но причину проблемы я так и не понял

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Kb/s...
Ответ #19
Процитировать |

Привет

Постараюсь разьяснить проблему с моей позиции

Неверно! Килобайты в секунду не показатель качества Возьмем к примеру славный формат огг, который при одинаковом битрейте звучит порядком лучше, чем мп3.

Если я тебя правильно понял, то суть твоего вопроса заключается в том, почему wav занимает больше места чем мп3 или огг? Ответ прост: Wave файлы практически не сжимают информацию, в то время как мп3 компрессирует звук почти в 10 раз (на 128кб/с).

Для наглядности приведу пример: Ты хочешь переслать другу некий длинный роман на 300 страниц в тхт формате, который хранит все данные в себе "как есть". Файлик весит, скажем, около 3х мегабайт. Но инет у тебя слабый и ограниченный, по-этому ты берешь и жмешь файл в zip. Итого ты получаешь 300 кб, той же самой информации. Хочешь еще сьэкономить? Тогда конвентируй в ace и от трех сот останутся только две. Причем по размеру файла ты не сможешь сказать ничего об обьеме информации (колличество страниц романа). Так же обстоят дела и со звуками

Все зависит от метода сжатия


Ничего подобного Я напримет отчетливо слышу различие между 128 и 192. Если верить документациям в инете, то качество звучания диска сравнимо со звучанием мп3шки в 16* кб/с (точно не помню, но чуть больше 160). Хотя на такие вещи операться не стоит.


Постарайся более четко формулировать вопрос Люди у нас не тупые и не вредные, они обязательно помогут, если ты с уважением будешь к ним относиться

Не может быть!

серега
Гость

E-Mail
Kb/s...
Ответ #20
Процитировать |


The Spitfire
Наблюдатель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1237

Kb/s...
Ответ #21
Процитировать |



Чё - то про качество аудиоCD в 128 kbps я не верю
Если вставить аудиоCD в комп и открыть его Winampом, можно увидеть, что битрейт будет равен 1408 kbps (это стандарт).


Фигня какая - то. Тут иногда слушаешь мпзшник с битрейтом 320, а потом аудиоCD и понимаешь, что на CD звук лучше и чище. Особенно, это касается такой насыщенной басами и ударными музыки, как The Prodigy. 160 kbps и аудиоCD - это офигенная разница как и в размере, так и в качестве звучания.

DijkstrA
Участник Форума
**
Рейтинг: 27

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 241

Kb/s...
Ответ #22
Процитировать |

:))))))))))

Извините, не удержался.

mgdrm
Житель Форума
***
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]




309267275 Skype: maxmgdrm
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 537

Kb/s...
Ответ #23
Процитировать |

мдаааа.....

GaS_b
IBWT
Бог Форума
*****
Рейтинг: 232

[Заценки]
[Комментарии]



europE gAS

217912388
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1897

Re:Kb/s...
Ответ #24
Процитировать |


Мне Пришлось смерится с этим!!!!

ACTIVE
Житель Форума
***
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]



да детка

284542814
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 569

Kb/s...
Ответ #25
Процитировать |

Ну нифига вы откопали тему...
Долго копали наверное? 

Я создал этот дибильный топик когда моему компьютеру исполнилось 2 месяца...
До этого я с подобной техникой общался исключительно на вы... 

Бля,ща читал  и краснел...

GaS_b
IBWT
Бог Форума
*****
Рейтинг: 232

[Заценки]
[Комментарии]



europE gAS

217912388
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1897

Kb/s...
Ответ #26
Процитировать |

А Я то думал что на тебя нашло......

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Kb/s...