Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?  (Просмотрено 1112 раз)
corpuscul123232
Гость

E-Mail
Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
#
Процитировать |

Господа, обращаюсь к Вам за советом, так как сам к сожалению такого опыта не имею и хотелось бы пообщаться на эту тему.

Есть допустим 3 интернет радиостанции разных стилей музыки, между которыми мы автоматически переключаемся с определённым периодом. Чтобы это переключение не было слишком грубым возникла идея сделать что-то вроде "фоновых вставочек" между ними.
Нет ли у кого подобного опыта ?
Голосовые комментарии диджея и "прямое сведение" не подходит.

Думал сделать шумовые эффекты поиска в FM диапазоне, - но слишком "грузит". В то же время просто пускать фоном различные записи окружающих звуков мне лично кажется не очень удачным решением.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
Ответ #1
Процитировать |

Тут еще надо учитывать с какого стиля на какой переход осуществляется. Какие 3 стиля?

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
Ответ #2
Процитировать |

Если не ошибаюсь. "Джингл" это называется.

Steven Stapleton
Гость

E-Mail
Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
Ответ #3
Процитировать |

Включай трэки Nurse With Wound. Можешь например с альбома Sililoquy for Lilith (1988) - люблю его. Можешь Homotopy to Marie (1981), короче на твой выбор, но советую всё-таки конкретно-коллажное направление, как найболее ассоциативное и немного разбавляет узость радиостанции (я почему-то предполагаю что там будет играть 1. Дранмнбас 2. Мынымал Хаус в духе Kiss FM. 3. Хардкоры-быдлокоры от {аматоры} до Bad Brains = всё равно одна срань. ) 

corpuscul123232
Гость

E-Mail
Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
Ответ #4
Процитировать |

спасибо за ответы, но вопрос более не актуален, так как этот стаж мне даже не пригодился ввиду того что я второй раз не поступил на звукорежиссёра.

alexx
Гость

E-Mail
Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
Ответ #5
Процитировать |

Такой высокий ценз, чтоль?

corpuscul123232: не понял "ценз", конкурс более 2-х человек на место со всей страны..
oldfag
Участник Форума
**
Рейтинг: 92

[Заценки]
[Комментарии]




hm...


Пол: Мужчина
Сообщений: 142

Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
Ответ #6
Процитировать |

не поступил, потому что завалил или по другой причине?

corpuscul123232
Гость

E-Mail
Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?
Ответ #7
Процитировать |


Ну это с какой стороны на себя посмотреть 

если серьёзно - конкуренция большая + требование иметь практику работы на студии, которой у меня нет (там почти вся учёба на видео-аудио студиях). + конечно же они больше доверяют французским дипломам чем из какой-то украины (это в Африке ?) 

п.с. я по студиям ходил, представьте себе какого-то там Субботина в Киеве, у которого студия на несколько десятков кусков, и к нему заявляется скажем так монгол или китаец, и на ломаном толи русском толи украинском объясняет то что он вообще то работу ищет и в звуке он гений  только без справки  , так что разрешите он у Вас полы будет мыть

п.с.2 если в СНГ анекдот про сына полковника и генерала и их сыновей - это от части анекдот, то тут он действует на все 100 и тееем более в такой области как звукорежиссура..

одним словом - промодиджей. 

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Чем заполнить паузу между двумя муз. отрезками ?