Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: А как Вы создаёте свои работы?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: А как Вы создаёте свои работы?  (Просмотрено 12082 раз)
corpuscul
Гость

E-Mail
А как Вы создаёте свои работы?
#
Процитировать |

Меня интересует такая тема.
Как ТЫ создаёшь трек.
Основной принцип.
Я считаю партии баса и хетов очень важными.
Но аккомпонимент, ударные, эффекты, сведение......

Лично я с самого начала писал по патерну, и так до конца.
Может быть после окончания написания трека что-то и добавлял- но редко.

Сейчас этот процес у меня лично затягивается очень на долго.
1)Мало того что темы заранее продумываю.
( на пианино/синтезаторе)
2) пишу начальную структуру бита и паралельно эти основные инструментальные темы.
3)Привожу в порядок инструментал.(эффекты там)
4) Играю соло партию.
5) вставляю нужный бит ( семплы структуру)
6) добавляю бас
7) добавляю компьютерный инструментальный аккомпонимент
8) хеты ударные, слушаю на колонках.
9) если надо записываю СОЛО, и вставляю вместо соло партии ( если нужно в треке ).
10)Окончательно Редактирую все партии.
Возможно добавляю эффектов.

И этот процесс у меня становится всё детальней-разнообразней и главное занимает всё больше времени.....
лично мне это не нравится, идей много, не успеваешь их реализовать.
Как у вас с этим делом?

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #1
Процитировать |

Если я хочу сделать: колбасную вещь - начинаю с баса!
Мелодичную - с мелодии!
Атмосферную - с падов!
Но бывают исключения...

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #2
Процитировать |

у меня нет четких правил для создания трэка (тем более,я никогда не составляю планов),когда я пишу я двигаюсь на ощупь, и только,когда трэк закончен я узнаю,какой он, - наверное,это не так уж и хорошо,- художник во мне во много раз сильнее проффесионала, - но это во много раз интереснее.

lthmvt: поэтому в мире так много дерьмовой музыки, писать наугад без идеи. . . Получается не то
whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #3
Процитировать |

А я е%ну ногой по компу если он издаст мелодичный писк, то начинаю все остально к нему добавлять ... басс там, реверб, эхо, бит, маструбацию, потом в финале придумываю названия треку и егго сюжет

corpuscul
Гость

E-Mail
Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #4
Процитировать |

всё ясно
не хотите подумать над процессом - не надо. 

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #5
Процитировать |



Да нет совсем, мне наоборот очень интересно как делают другие, обмен опытом так сказать 

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #6
Процитировать |

Несомненно для меня на первом месте стоят ударники, над которыми я очень долго и крапотливо работаю. Все должно звучать именно так как я хочу. Из-за того что на каждый ударчик накладываеться довольно много эффектов, проц нагружаеться до 50%
Могу часами сидеть и играться с киками, снерами о осбоенно с хетами Далее идет басс, так как он напрямую связан с битом. Благо в хард трансе, для басса мелодии практически не пишуться, то ставиться ударение на звучание, которое подобрать крайне сложно. Приходиться слушать много треков, сравнивать, использовать похожие звуки.

Далее синт. На синт накладываеться очень много разных примочек, но порядком надаедает, если нету вдохновление на написание мелодии. У меня таким образом накопилось довольно большеое количество звучание синтов, но примять их пока не приходилось из-за отстутсвия мелодий.

Никогда не придерживаюсь концепту написания музыки. Все что выходит в конце напрямоу зависит от настроение. Приходит к тому, что каждый раз довлю во фруктах "save new version", таких на каждый трек накапливаеться у меня около 30 штук. Таким образом у меня потом в папке с треком большое количество срендерованых мп3шек. Некоторе очень интересно переслушивать

Для получения вдохновления, никогда не слушаю композы такого же стиля, в котором хочу написать. Отсюда и появляеться желание выбраться из границ, поставленных тебе стилем. В рамках прямого бита, конкретней транса, тут правда особо не поразнообразишься. Разве что в мелочах, которые поймет только любитель и почетатель стиля

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #7
Процитировать |

Еще добавлю, что вышесказанное не являеться моим шаблоном. Просто в большинстве случаев именно такая последовательность действий и выходит

corpuscul
Гость

E-Mail
Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #8
Процитировать |

Да Базз вот специфическая программа, я занимаюсь безопасным мьюзекмейкерством, предохраняюсь надёжно. В Итоге в папке около 30 .бмх ( формат базза) файлов, по 10-50 мегабайт ( по возврастанию).
А то было такое- что глюканёт какая-то машина, базз вылетает и файл не запускается никак......
И ещё у меня проблема, уже не хватает места для сэмплов.

Что касается техники написания, у меня есть одна очень вредная привычка, я в файл сразу весь диск синглшутсов копирую ( 2 кликами).
Потом удобно, сразу в паттерн едиторе перебирать.
Но когда возникает дефицит места для сэмплов приходится лазить по патернам и записывать какие ударные юзал. Сейчас этим и занимаюсь.
А вообще у меня это серьёздная проблема.
Вот сейчас мне надо разместить сэмплов в 2-3 раза больше чем это возможно а извращятся не хочется....
И ещё ограничение по темпу меня не устраивает. Сплошное ограничение блин. Теснят нашего брата   
Бень спасибо за ответ
А то на мой взгляд тот кто говорит что нет правил, не задумывается о их существовании. Есть же допустим правило,- нашёл семпл, вставил в программу. Так и в целом процесс наверно как-то автоматизирован.
Мне вот хочется увидеть поста РОЛАРА в этом топике 

Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #9
Процитировать |

По разному все начинается, я обычно сижу за пианино и импровизирую, сочиняю, записываю потом в комп, но далеко не все это становится треками
Иногда пишу какойто звук спомощью какогонибудь нового синта, и тут уже начинается
Иногда трек может начатся вобще с партии ударных, и с баса он как ни странно тоже может начатся, особенно если это длинный изменяющийся звук
Вот так =)

Paul_Neumoyev
Участник Форума
**
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]



Arrange your life.

mega-music 227465559
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 218

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #10
Процитировать |

у меня обычно всегда перва идея, а идея может касаться бита или баса как правило....

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #11
Процитировать |

Я когда смотрю фильм все всемя в музыку вслушиваюсь, она меня часто на новые идеи толкает.

В основном я пишу рэп, сперва делаю бит с басом, потом накладываю мелодию, ну а в конце делаю вступленик к треку. Поиск мелодии для меня всегда остается трудным, все потому что миди клавы нету...

Пойз
Участник Форума
**
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]



Кариозный монстр

75391301
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 270

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #12
Процитировать |

Я начинаю всегда одинаково - прослушиванием семплов рандомайзом или синтовых звуков, до тех пор пока в голове на каком нибудь очередном саунде музыка не заиграет:) Ну а дальше просто пытаюсь её воплотить в жизнь. Ещё не разу не получилось
Начинаю как правило с одного патерна (невожно мелодия или драм). Довожу его до состояния "надоело с ним возится" и после этого процесс становится весьма хаотичным. Посему считаю что творчество нельзя впихивать в понятие "правил". Можно описать только кто как "инструментом" пользуется. ИМХО конечно же...

s.D.x.
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 54

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #13
Процитировать |

Я вообще на компе не так уж и давно пишу, но у меня при написания трека всегда проблема с ударными. Казалось бы уже все варианты подобраны и надо просто написать какую-нибудь обычную драм партию, но всё таки хочется что нибудь новое придумать и на это у меня уходят недели, а потом  (когда ничего не получается :)) со злости ставлю обычную
И ещё всегда проблема с выбором инструментов.
Кстати, я где-то читал про программу, на которой можно создавать свои инструменты. Интересно есть такая программа или это мои глюки

g-factor
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 24

[Заценки]
[Комментарии]



Make Love, Not War, Otherwise We'll Kill You...

226782583
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 917

Курица или Яйцо, что раньше?
Ответ #14
Процитировать |

Лично я сначала мелодию придумываю, поттом ударные, бас, эффекты. и получается все зашибись

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

А как Вы создаёте свои работы?
Ответ #15
Процитировать |


Заряжаю бочку в редрам. Рисую паттернт 4 четверти. (маслом масленным). Выставляю уровень громкости так чтоб основной жир бочки звучал на -9дб по пикам, а клик может привышать на полтора децибела основной жир.

Затем бас. Наркутка самого баса. Затем паттерн. Затем выставляю уровень баса такой же как у тела бочки (-9) либо ниже (но не ниже чем на 3 дб)

Дальше клапы или рабочий. Потом тарелки. Потом перкуссию. Потом весь трек.
Потом баунсинг в вавку 24 бита 44кХз. Дальше Изотоповский максимайзер с порогом в -6 Дб. Еще дальше Bit Reduction в 16 бит (без дизеринга!). Сохраняю. Затем сохраняю как МР3 320килобит. Если объем мптришки меньше 20 Мб, загружаю Вконтактик, если же больше делаю МР3 192...

нано-оміч: класс! а я, обычно, начинаю с мелодии
TCB: заканчиваешь так же?)
pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

А как Вы создаёте свои работы?
Ответ #16
Процитировать |

определенно сидя,при наличии как минимум одного свободного часа,хорошо когда вечер,а еще лучше ночь и завтра суббота например или воскресенье.Без всякого напряга и по настроению,из всяких  мелочей складывается тюн.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: А как Вы создаёте свои работы?