Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Как на PromoDJ...

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Как на PromoDJ...  (Просмотрено 770 раз)
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Как на PromoDJ...
#
Процитировать |

Парни, я тут погуглил на промо и нашёл кучу вкусных тем, но они, сука, похожи одна на другую. Думаю, что по аналогии с "Биографиями" можно создать и ещё одну тему, где делимся самыми-самыми секретными техниками массового поражения. Орфографию, соответственно, сохраняем.

Новая тема на всякие околомузыкальные лулзы! Читаем и жмем +ПР!

http://djvanbios.pdj.ru/blog/485679.html
Нужен совет саундпродюсеров!!!
Ребята, у меня такая проблемма: вот сделал я ремикс, на компе все звучит отлично (слушал и в хорошем качестве, и специально в 64 кбс конвертировал, слушал, и в моно проверял). Заливаю на промо, слушаю в предпрослушке, а с бочкой творятся просто невообразимые вещи: то она "захлебывается", то почти пропадает, короче, ужас!
Может кто-нибудь знает, в чем прикол, и что нужно сделать, чтобы этого не было?
я как бы понимаю, что тут дело не в предпрослушке, а в сведении, но может у кого-то такое было и он знает, как с этим бороться,  а то я уже и не знаю, что делать...
Помогите, плз! Заранее спасибо!

DJ van B.I.O.'S  сегодня 20:43 #
я только что залил ради интереса трек Bartlett Bros vs.Mazza - Satellite Of Love (Fabio XB Rework), прослушал, и - О!!! то же самое, что и у меня!!!
бочка проваливается...что попало...
может,это только мне слышно?

A.w.e.r.S.  сегодня 21:13 #
Перед тем как залить, прослушай на разном звуке в разных обстановках и акустических условиях. Если проблема есть, то в разной степени, но ты её везде услышишь. Это самый простой способ контроля, если нет подобающих мониторов. Если же проблемы нет - то прослушка тут тоже не идеальна и потому могут возникать дополнительные артефакты. В любом случае, если ремикс конкурсный, его должны слушать не прослушкой а мр3 файлом, так что не переживай, это не помешает им оценить -)

FABERLIQUE  сегодня 21:37 #
частенько это из-за релиза на басовых партиях, есть маленький хвостик который потом хавает бочку почучуть

1Touch  сегодня 21:54 #
я слышу отвратительный бас дисгармоничной природы, а вот бочка не проваливается никуда)

DJ van B.I.O.'S  сегодня 21:58 #
о, тогда все супер!
а насчет природы басса, это еще очень хорошо получилось...я перепробовал кучу синтов, еще большую кучу пресетов, перекрутил все ручки, котрые только можно крутить, забил все слоты для инсертов на его канале, и потратил далеко не один час на этот басс...а вся проблемма в нотах, которые писал не я... и вообще, басс - самый тяжелый инструмент в плане накручивания...

Matao  сегодня 22:06 #
А ручки от балды крутил? На слух? Нет смысла перебирать кучу синтезаторов и кучу присетов к ним. Синтезатор нужно освоить, хотя-бы один.

DJ van B.I.O.'S  сегодня 22:21 #
а что, еще можно и не на слух?
функции ручек я понимаю! если бы не понимал, не крутил бы!
может, посоветуешь, где можно с бассом хорошо поработать?
только не надо говорить, что все синты хороши и у всех можно накрутить конфетку...

Matao  сегодня 22:48 #
Говорить "накрутить" как-то пошловато ). Ну а из синтов самый простой, быстрый и эффективный Sylenth1, пожирнее будут Largo, Massive, Arturia minimoog. Есть еще ромплер басовый, Trillian, но он тяжелый в плане веса ), да и не совсем синтезатор.

DJ van B.I.O.'S  сегодня 22:55 #
спасибо!
я тут на днях скачал такую вещь: Spectrasonics Omnisphere, но еще не устанавливал, много места нужно под него расчистить...а как он вообще в плане звука? я читал отзывы, все пишут, что мега!

Сейчас играет: Terry Francis

Electronic_Punk: Смешно конечно... Но, бля в другом плане не сешно
Juno: думаю яб тоже посмелся если б понял о чем ваще речь
TCB: Откуда такая ненависть к ПромоДЖ?
ZeM_IV: Ошибаешься, НЕНАВИСТЬ - в "биографиях", здесь же обычный лулз.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Как на PromoDJ...