Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)  (Просмотрено 29426 раз)
Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Какую акустику подобрать
Ответ #51
Процитировать |


За колонки спасибо, цена хоть не кусается. Но наушники уже дороговато выходят, остановлюсь пока на колонках.
А если эти колонки выбирать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=3720962

1500р стоит переплачивать за них?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Какую акустику подобрать
Ответ #52
Процитировать |

не рекомендую системы с 2-мя среднечастотниками
это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1566984
или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1627553
имхо лучше и правильнее

либо http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1566982 (или ты собираешься в очень большую комнату ставить и мониторить на расстоянии 3 метра от колонок?)

Rizerv: нет, комната небольшая, расстояние максимум метр будет
Rizerv: и кстати, почему не надо с 2-мя покупать?
DJ ZX: по 9000 причин, первая из которых - дисбаланс средних дефолтно - лишние кросоверы, в небольшой комнате приведут к падению и так не самой ровной АЧХ
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Какую акустику подобрать
Ответ #53
Процитировать |


Sven Royal 2, Microlab Solo 2 Mk3 или Solo 6
или лучший вариант - Jet Balance Jb-381 3 модификации

на дабл-среднечастотники (соло 3/7, джет баланс 391) не смотри - они для озвучивания больших помещений с одной целью "лишь бы ебошило" и завышенной стоимостью за маркетинговые дополнительные "ватты"

В пару к колонкам обязательны средние/хорошие наушники.

музыку приятнее слушать на хай-фай и хай-энд системах, а не ма проф. мониторах. либо на хай-фай наушниках.
мониторы выдают огрехи инженеров, а какакой кайф в том, чтобы слушать чьи-то косяки - я хз...

нано-оміч: зато какой кайф потом сказать, что потратил на них 23 500. просрав столько денег на них даже еду наверно готовить приятно
Electronic_Punk: Для меня это не большие деньги Так что ничего я не просрал. Готовь лучше еду
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Какую акустику подобрать
Ответ #54
Процитировать |

я все больше склоняюсь к мысли, что покупка мониторов - всеравно что покупать Access Virus TI, имея крякнутый Lennar Digital Silenth 1.

А графики играют не опследнюю роль. Какиебы мониторы небыли, только графики отражают все как есть на самом деле.


Ну и как говорят на psytrance.ru, не дословно канешно, но: "Я пишу музыку, чтобы оправдать покупку ТиАя."

Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Какую акустику подобрать
Ответ #55
Процитировать |

Что лучше тогда покупать, Свен или Микролаб?
Склоняюсь конечно больше к Микролаб, щас стоят у меня простенькие, но 4года работают нормально, а у друга Свен уже через 2года бассы захлёбываются, высокие частоты пилят мозг.

DJ ZX: микролаб имеют дисбаланс по низким, а так как ты вряд ли будешь писать симфонии, то тебе лучше более ровные низкие, чем более прозрачные верха, просто не пихай низкокачественных сэмплов и будет тебе счастье
Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Какую акустику подобрать
Ответ #56
Процитировать |

Купил Sven Royal1.  Бассы конечно не как у микролаба, звучат плавнее и глубже, да и высокие частоты были не хужы.
Теперь такая у меня проблема, сигнал с телефона Нокии намного лучше, чем на ноуте 
Стоит Реалтек, тыкал тыкал, но бассы так не смог поднять на уровень того же самого телефона, в чем трабл может быть?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Какую акустику подобрать
Ответ #57
Процитировать |

ничего не надо тыкать, оставь всё в покое

при написании музыки системный эквалайзер должен быть плоским, чтобы ты слышал звук в первозданном виде

на телефоне скорее всего либо по дефолту, либо вручную задан эквалайзер чтоб пацанам на раёне ебошило
посему, это фейк

нано-оміч: и да - я всю жизнь был на встроенных звуковухах, хоть и HD. они не такие уж и упоротые, поэтому гнать на них особо не надо. но если будет возможность, то пересядь хотяб на дешёвенькую Sound blaster live 5.1
Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Какую акустику подобрать
Ответ #58
Процитировать |


Хорошо, трогать не буду.

Теперь с этой акустикой наконец-то понял две вещи:
1. Различие Флака и мп3
2. О боже, что за хуе.. качество у моих треков. Буду теперь исправлять ошибки 

AlefAntiY: как сильно отличается флак от мп3 в 320? в каких именно критериях разница?
Rizerv: Чувствовалась так сказать пространоство между звуками, а в мп3 они будто сливаются, да и звучит флэк для ушей приятнее
TCB: Насчет различий, помойму это самовнушение дабы оправдать покупку)
TCB: Если покупать звуковуху - тут думаю любая полупро покажет различия на любых колоках, по моему мнению.
нано-оміч: "тут думаю любая полупро покажет различия на любых колоках" помойму это самовнушение, чтобы оправдать покупку
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Какую акустику подобрать
Ответ #59
Процитировать |

круто, что ты сходу это осознал, это плюс

я на соло3 мк3 слушаю 36 на средней громкостью - они просто заливают комнату шакарным звуком

Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Какую акустику подобрать
Ответ #60
Процитировать |


Спорить особо не буду, т.к. слушал только Solo 6C, но по сравнению с моими прошлыми колонками, эти просто звери.
Сейчас поставил новую версию Реалтека, звук стал хоть получше.
Один конечно есть минус в колонках, непонятно какой уровень громкости стоит

Лан, к черту уровень Хоть приличный звук наконец то можно послушать, да и скромной набор музыканта появился: Ноут, миди клава и хай фай акустика

DJ ZX: да, это проблема дизайна, в украине есть серия kf - там с єтим получше
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #61
Процитировать |

Наконец-то появились потребность и желание сделать домашнюю студию. Требуется помощь мудрых форумчан!

1. В первую очередь интересуют мониторы. Бюджет на мониторы <30 000р.
2. Также вопрос встаёт по поводу звуковухи. У меня стоит ESI-Juli@, которую покупал года 3 назад. Есть ли смысл менять? В идеале хотелось бы внешнюю с большим количеством входов, чтобы можно было сразу всё воткнуть туда Но в первую очередь интересует, тянет ли моя звуковуха мониторы, которые вы можете посоветовать.
3. Как лучше позиционировать мониторы относительно ушей? Ставить их просто на стол или подвешивать на стенку?

DJ ZX: 2 - нет, 3 - никаких стенок и либо на стойки, либо на стол, но не прямо, а на полочки или резиновую/поролоновую прослойку
Tex Avery: Это чтобы басс не уничтожал стол?
aerob4eg: не стоит... бери обычные потребительские колонки для домашей студии, не трать деньги на студийные мониторы низкого класса
aerob4eg: а когда нужно качество, имей еще пиздатые наушники за макс. 5000р. и все дела
aerob4eg: серезно, NS10 такое говно убогое, и без сабов, а продается же все еще )) и заплатишь лишь за имя, когда можешь купить в пять раз круче чето потребительское
aerob4eg: если еще не имеешь...
aerob4eg: мое имхо конечно, но студийные мониторы имеют смысл начиная от среднего класса и до высокого типа
DJ ZX: krk rp5 g2 - очень вин, также как krk vxt4, adam a5
aerob4eg
Гость

E-Mail
Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #62
Процитировать |

вообще история со студийными nearfield мониторами Yamaha NS-10 интересная. их как-то один инженер поставил себе, что-бы имитировать потребительский уровень, и миксовать так что-бы и у всех в средних домашних условиях хорошо звучало. это подхватили многие, пошло поехало... и из-за того чтоб в больших разных студиях для приглашенных звукарей были хоть какие-то привычные условия прослушки, брали со временем именно NS-10... вот только уже более 25и лет прошло и домашиние аудио-системы как-бы изменились, в разы круче NS-10, полюбому, но они все еще за не малую цену продаются в том же виде как 25 лет назад 

с наушниками я слукавил, если че-то в районе 5000р взять, это уже супер, придаст много больше качества, т.е. не за макс.5000р...

сэкономленые деньги бросил бы на микшер и че-то еще по выбору

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #63
Процитировать |

в мониках не шарю, но меня вполне устраивает моя "потребительская система" Microlab solo 3 mk3 + сабвуфер. обошлось в копейки, по сути, а сводится@поражается вполне хорошо, скажу я вам.

уши Akg k240 mk2 - 2 года назад брал за ~8, сейчас подешевели, вроде, до ~6к. охуенные уши. правда, не помню, когда последний раз ими пользовался, все последние работы писал, сводил и мастерил сразу на колонках. уши хороши для мониторинга частотки отдельных инструментов, если там есть какието проблемы.

микшер куплен, но нахуй не нужен абсолютно. юзаю его только когда включаю конденсаторный микраш - у микшера фантомное питание есть для  микрашей.

звуковвушки мне хоть какойнибудь полу-проф нехватает. пока сижу на встроенной в ноут безымянной HD. всё бы ничего, да она шумит слегка. в принципе, терпимо

миф о том, что чтобы писать музяню, нужно ввалить дохера бабла в какиетотам мониторы, с какойто там охуеннуй звуковухой - провокационный пиздёж.
хорошо бы, чтоб голова на месте была и в системе было пара годных анализаторов

TCB: Воистину!)) Experience решает!))
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #64
Процитировать |

Наушники не рассматриваю. Во-первых уже давно покупал "хорошие" наушники баксов за 150-200, как они звучат мне не нравится. Во-вторых от наушников тупо быстро устаёт голова, даже от самых мелких (кроме капелек, конечно)

Из тройки, что предложил DJ ZX больше всего нравятся Adam A5, я бы сказал чисто по дизайну Немного смущает разница в цене между KRK RP5-G2 и Adam A5 почти вдвое.

Микшер пока, а может и вообще, мне не нужен. Хватает VST эквалайзера и эффектов (надеюсь, не глупость сморозил)


Вообщем-то говоря, кучу бабла вваливать то и не хочется. Хочется по минимуму достойных мониторов с объективным звучанием

нано-оміч: делай как знаешь. я тебе описал то, как я работаю
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #65
Процитировать |


это чуть разные девайсы по классу, могу сказать, что частотка у А5 лучше, как и вообще вся проработанность, за это и цена. РП5 - отличная модель для старта и возможность не просрать лишних денег, но если есть деньги на А5 - бери их

сморозил глупость, микшер тебе не нужент по другой причине

в баксах плиз и напиши что именно ты собираешься с этим добром делать (от софта, до муз стилистики)

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #66
Процитировать |


Спасибо большое, у меня теперь появился кандидат на покупку


$$$ $ $$$$, $$ $$$ $, $$$ $$$$!

DJ ZX: кстати, если есть деньги на А5, то лучше возьми KRK RP6 G2
нано-оміч: ты, Кстати, писал, что не нравится звук в подобных ушах. мне тоже не нравится, но это правильный звук, а не мультимедийный (мультимедийные девайсы субьективно звучат пизже, чем студийные)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #67
Процитировать |

к наушникам таки придется себя приучать. топовых АКГ или Сенхов должно хватить.
звуковуху специализированную можно брать, а можно и не брать. Я бы все-таки взял, с отдельным входом на ухи, конечно
Моники можно, если деньги девать некуда, но нужно ли. все равно комнату, я так понимаю, обрабатывать Текстер не собирается. кроме того, все равно даже адамы не позволят контролить низы. можно обойтись и хорошей мультимедией и сабом каким-нибудь впридачу (только согласовать по частотам надо - все дела)

Магура Луиза: если и тратить на моники бабло, то копить бы уже до http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/32946/
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)