Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)  (Просмотрено 29426 раз)
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #68
Процитировать |

я тоже вставлю свои 5 копеек


нано-оміч: на втором видео такое ощущение, что он видит эти девайсы первый раз в жизни
нано-оміч: особенно пэды. просто тыкает пальцами рандомно
at: а не, он увлекся просто, проиграв сначала то что знал, а потом начал искать что-то новое, я бы не удивился если бы он создал новый проект и начал бы туда что-то записывать забыв про оператора
нано-оміч: ну как то в чёмто новом не прослеживалось вообще ничего хотя, наверно ты прав, он в какойто момент прям подвис за педами
at: не, ну он какбы только начал отправлятся в поиски, не дойдя пока до нового
at: не глубокая стадия транса
нано-оміч: кстати когда он рассказывал про протулз и "Другие студии" и "всяких продюссеров", там было пару моментов, где я прям ждал, что он ебанёт чтото вроде "со своим сраным фрутилупсом"
at: "со своим сраным rebirth'ом" а вообще я думал, что он cubase скажет
TCB: а чо он с бородой и разговаривает не так как в клипах?
нано-оміч: потому что этого привели с ближайшего вокзала, надо было срочно снять видео
TCB: и студия у него какаято неудобная. голову приходится задирать, чтоб на экран посмотреть и разрешение на экране 800х600 небось, чтоб буквы большие были.
нано-оміч: толи дело ноут 13" селерон, гениусы наушники и фрутилупс
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #69
Процитировать |


Почему лучше их? Я так понимаю у них мощность больше, но верхние частоты уже

Магура Луиза: что значит верхние частоты уже?
Tex Avery: Спектр уже во верхним частотам
DJ ZX: неправильно понимаешь, у них слабее АЧХ, больше мощность и за счёт этого более-менее контроллируемые низы
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #70
Процитировать |

Женя - обращение к тебе и ко всем остальным, кто задаёт такие вопросы:
1) вы должны ТОЧНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ сумму денег, которые вы готовы потратить на этот хлам
2) вы должны понимать в какое помещение вы собираетесь ставить
3) нужна точная и однозначная инфа ЧТО ИМЕННО вы собираетесь мониторить/сводить/мастерить/слушать
если вы знаете ответы на эти вопросы, то существуют критерии:
1) если у вас маленькое помещение, то не нужно брать большие колонки, если большое - нужно брать средние или 2 пары - маленькие и большие
2) если у вас хреновая акустика и вы не будете делать хорошую звукоизоляцию - то не стоит брать большие или средние крутые мониторы, лучше взять маленькие или средние "бюджетники" и настроить своё ухо на их дефекты - тупо сэкономите деньги и сможете купить что-то ещё полезное (например, какую-то недорогую звукоизоляцию или ковры на стены, эффект будет больше)
3) если у вас нет денег - то зачем вымахиваться - либо проверенную мультимедию, либо наилучшее по обзорам среди всех. То есть чем меньше у вас денег - тем больше шансов, что вы просрёте все.

Для домашнего пользования в нешумной и не слишком резонирующей комнате от 12 до 25 кв метров я лично рекомендую считать в таком порядке (сверху вниз по приоритетности):
ADAM A7x
KRK VXT6
KRK RP6 G2
ADAM A5
Dynaudio BM5
KRK VXT4
KRK RP5 G2

впрочем там ещё куча вариантов
имхо вариант уши класса Senheiser HD600-650, AKG K601-701, AKR K240S + среднего класса моники ближнего поля - лучше, чем тупо моники

Магура Луиза: вроде еще ямахи недорогие вполне ниче так, но это я только основываясь на писанинах в интернетах говрою
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #71
Процитировать |

DJ ZX

Спасибо за развёрнутый ответ и на предложенные варианты. Из данного списка выбор у меня встаёт между ADAM A5 и KRK RP6 G2. ADAM A5 нравятся больше по дизайну и по габаритам. Плюс ADAM A5 подозрительно дороже, а я как быдло ведусь на цену

DJ ZX: неправильный вывод, но всё же, дизайн и габариты - последние критерии для проф оборудования
ZeM_IV: Я тоже ведусь иногда, даже чаще чем хотелось бы
aerob4eg
Гость

E-Mail
Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #72
Процитировать |

ADAM A5 Pro:

Мощность: 25 Вт
Диапазон воспроизводимых частот: 55-35000 Гц (±3 дБ)

цена за одну штуку: 15000+ р.


ох, я бы пожалел свои деньги на ветер ))


если мне нравились по звучанию, то я бы даже эти купил:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4983879
в комплекте с каким-то усилителем типа этого ))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4979495
почти во столько же выйдет, но без дыры в мощьности и басах, хыхы (+выход на наушники, иногда нехвотает его тем людям без микшера)

DJ ZX: блять, аудиофильское говно... ну как такое можно предлагать в этом разделе, это в хард и софт, покупка акустики
aerob4eg: я бы тебя ща кикнул из игры xD посмотри какие оценики получают Magnat Quantum 553 и особенно Magnat Quantum 653 в тестах... и, еще кое-что
aerob4eg: Известные "студийные" Yamaha NS-10 были для домашних условий сделаны в 1978, а их в студию затащили )
Магура Луиза: Согласен с Романом. Пост не в тот раздел все-таки. Здесь мы за студийные моники говорим
aerob4eg: ну я не согласен )) и че, я стараюсь уберечь чела покупать лишь зря студийные моники низкого класса, и без басов )
Магура Луиза: как я говорил уже, адекватно самые низкие басы почти все "полочники" просто физически не воспроизведут
Магура Луиза: иначе бы не продавали сабы за штуки баксов
aerob4eg: решение: копи на студийные моники среднего и выше класса )
DJ ZX: блять, ну не нужно в комнату мониторы дальшего поля ставить, не нужно вообще, да и среднего тоже
Electronic_Punk: Смотря в какую комнату
Electronic_Punk: У меня может комната метров 30, а другой нет, и что дальше?
DJ ZX: среднее поле + нужно звукоизолировать
Electronic_Punk: Ну вот видишь, а ты говоришь не нужно. Кстати, на фотках студий разных стоят самые разные мониторы, явно не ближнего действия + бывает и ближнего, а сама студия ну метров 10-15 - это по твоему как понимать?
ZeM_IV: Понт. Или как мы сЖеней - ведутся, аки быдло, на цену
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #73
Процитировать |

кину тут срач по начальным моникам http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=74399&highlight=Adam+Pro

aerob4eg: да солидарен там с ValMac"ом )
Holy War
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 204

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #74
Процитировать |

Посоветуйте хороший чувствительный цифровой микрофон (диктофон) для записи звуков, шумов и т.д. и т.п.. На аккамуляторе естесно. И где можно заказать чтобы прислали

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Мужики, подскажите наушники
Ответ #75
Процитировать |

Вобщем возникла проблема в написании музыки, да и собственно ее прослушивании... Соседи стали сильно возникать, хотя и слушаю до 10ти вечера не особо громко и в последнее время очень редко, ибо занят.. Не суть.
Понимаю, что в бюджет максимум 5 000 руб профессиональные наушники не купить, но, что более менее есть в этом бюджете? Кто какими пользуется? Хочу тоже дописать альбом в конце концов, по крайней мере потихоньку работать над ним никому не мешая... Потом постепенно все сведу на мониторах уже где-нибудь осенью. Буду благодарен ответам. Буду покупать в ближайшее время...

FB: У меня раньше были Technics RP-F8801, но их вроде с производства сняли уже. 3 года юзал, без претензий.
FB: Сейчас вообще понятия не имею, что можно купить в пределах 5000р. нормального. Сам пользуюсь дорогущими Синхами.
Electronic_Punk: Понял. Посмотрю аналоги первым. Сколько Сенхайзеры твои стоят?
FB: Вторые, естесственно, для живых выступлений.
нано-оміч: sennheiser cx300-II (либо 400, например)
Electronic_Punk: Ок, сейчас поглядим
нано-оміч: это тычки, но звук у них суперский. у меня сх300, писать в них музыку вполне можно и даже предварительно сводить. А так - мониторю ещё на них + плеер, как звучит на мультимедиа звуке
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Мужики, подскажите наушники
Ответ #76
Процитировать |

FB - дороговато блин  Пока не потяну их точно. А вторыми для написания пользовался? Как они?

Фокс - как вариант, в цену укладываюсь. Почитаю про них подробнее еще.

FB: Вторые для написания - нельзя В них только долбёжку слушать! Частотная середина отсутствует практически.
нано-оміч: Да посмотри ты сенхи эти, уложишься в 1.5-2.5к, получишь хорошую АЧХ и ещё столько же денег на мороженное. тысячи человеческих ушей не могут ошибаться просто так
Electronic_Punk: Да не вопрос, обязательно посмотрю. Фирме есть доверие тем более
Electronic_Punk: Да, кстати мороженное будет неплохим
pinus: вторые хуйня,у меня схожие,с ними только телек по ночам смотрю
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Мужики, подскажите наушники
Ответ #77
Процитировать |

У меня раньше похожая проблема была ...
писал только в наушниках sennheiser HD 555. всем устаривали в приципе и сейчас ими пользуюсь, но вообще довольно утомительно только в ушах писать, выкручивать звучки и т.д.
Может есть смысл как-то звукоизолировать помещение, ковры повесить на стены... на худой конец соседям затычки в уши выдать 

aerob4eg
Гость

E-Mail
Мужики, подскажите наушники
Ответ #78
Процитировать |

у йе, один затычки, другой диджейские с инвалидным частотным спектром предлагает, другой тампакс (шутк)


Выход простой: искать (полностью или полу-) закрытые Sennheiser в районе до 5000 р. лучше предложений скорей не будет )

У меня даже здесь щас Sennheiser HD 205 за 1500 р. и устраивают, если знаешь че-да-как. Диджейские с одной стороны, но с классным (студийным) саундом, транспарентными выскокими. DJ в этом случае значит удобный кабель из левого уха, повышеные бассы в low-end районе (в отличии от студийных AKG), повышеные высокие (но также или может даже меньше чем у AKG K 271 MK-II, и это норм) и то что на длительное время сжимают бошку )) Майк Вайт хорошее предложение сделал )

FB: Вообще то я не предлагал как раз таки с инвалидным частотным спектром
aerob4eg: technics никуда для студии, даже домашней, не годятся ;-)
FB: хз хз... я тогда был начинающим музыкантом, и был вполне доволен. Сейчас я конечно считаю это шлаком
aerob4eg: на http://www.headphone.com их даже в списке нет) ну марка вроде крутая, но наушники у них, да, не ахти )
FB: Вспомнил, покупал в 2003г. В моём городе был реальный туган с ушами.
aerob4eg: да ладно-ладно, не надо оправдыватся, у тебя ж щас весьма уши... пиздатые ) не волнуйся )
нано-оміч: Sennheiser HD 205 фффф хахахаха
aerob4eg: ну ну, очередной налет тупости? ... они спокойно на равных сравниваются с AKG K 271 MK-II, и даже превосходят их во всех музыкальных направлениях где есть жирный бас - хип-хоп, дабстэп, електро, че-угодно
aerob4eg: и сорри, учись читать посты... чтоб что-то еще понимать...
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Мужики, подскажите наушники
Ответ #79
Процитировать |

А 202 совсем отстой, да мужики?

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Мужики, подскажите наушники
Ответ #80
Процитировать |

Эми Ли рекомендует AKG K701 



Мне диджей зикс их тоже в прошлом году порекомендовал и я ему поверил и не остался разочарован))
Очень приятно в них делать всё, что связано с музыкой: делать, слушать любмые песни
Кроме этого они приятно сидят на черепе и не давят
Ну, и качество моих треков возрасло после того, как я стал пользоваться этими наушниками, а волосы стали мягкими и шелковистыми 

ch.a.sh: да и цена отличная,12 к
Lucky_Ganesh: на амазоне 200 евро :), это вроде 8000 поулчается
chega93: какая стоимость доставки с амазона и как долго? если я когда-нибудь куплю эти уши, я могу быть уверен в их качестве и долговечности (хотя бы лет на 10) ?
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Мужики, подскажите наушники
Ответ #81
Процитировать |

Посаны, посоветуйте наушники хорошие до тысячи рублей

купил себе семплер, теперь музыкант дохуя 

надо что то адекватное и критично не дорогое, а то бабла не осталось 

Palanik: нахуй тебе семплер?
нано-оміч: "наушники хорошие до тысячи рублей" купи на эти деньги пива
Psi Hoe Pate 2: наушники ок. куплю тыщи за 3
-: у меня такие
Psi Hoe Pate 2: не люблю вакуумные. мне не для куляний, а что б дома сидеть. плотный звук вкушать
Psi Hoe Pate 2: типа формат как у ганеша на фотке выше
-: я постебался)
нано-оміч: попробуй выбрать чтото из линейки sennheiser HD2xx
Psi Hoe Pate 2: спасиб. недорогие вродь и норм. буду искать
Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #82
Процитировать |

Ребят, посоветуйте микрофон тыщ до пяти. Для записи вокала там. И инструментов вроде гитары, скрипки. Ну что бы звук более менее хороший был. Я в этом не подсекаю вообще, но нужен XLR-разъём

DJ ZX: в баксах плиз
Спарк: ~ до 180 долларов
Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #83
Процитировать |

А у кого-нибудь здесь есть микрофоны Oktava?

DJ ZX: хорошие микрухи, универсальные и недорогие, но мне вот чот АКГ или Шюр больше нравятся
Сапёр
Участник Форума
**
Рейтинг: 301

[Заценки]
[Комментарии]




Nunca Es Tarde


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 322

Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)
Ответ #84
Процитировать |

Посоны...посоветуйте виниловый проигрыватель! Решился немножко разрориться и заняться собирательством винила! А вот че-почем и с каким кирпиом совсем не знаю.

Расскажите братцы что есть примечательного и не шибко дорого))))

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Выбор оборудования (наушники, мониторы, усилители, микшеры, микрофоны, etc.)