Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Посоветуйте звуковую карту

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Посоветуйте звуковую карту  (Просмотрено 27983 раз)
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

ЗВУКОВАЯ КАРТА - ЧТО ЕСТЬ СУПЕР ЗА 15000?
Ответ #51
Процитировать |


А что такого особенного ты в "Юле" нашел?

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

ЗВУКОВАЯ КАРТА - ЧТО ЕСТЬ СУПЕР ЗА 15000?
Ответ #52
Процитировать |

Недорогая она и отзывы о ней очень хорошие

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

ЗВУКОВАЯ КАРТА - ЧТО ЕСТЬ СУПЕР ЗА 15000?
Ответ #53
Процитировать |


Тоесть ничего...

Технические характеристику у нее такие же как у "E-MU 0202USB".

Я бы на твоем месте подумал уже о DSP

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

ЗВУКОВАЯ КАРТА - ЧТО ЕСТЬ СУПЕР ЗА 15000?
Ответ #54
Процитировать |




Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

ЗВУКОВАЯ КАРТА - ЧТО ЕСТЬ СУПЕР ЗА 15000?
Ответ #55
Процитировать |


Electronic_Punk: А сам какой пользуешься?
Магура Луиза: E-Mu 1616 PCI - меня устраивает полностью
Prototip
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #56
Процитировать |

Хочу поменять звуковуху. На руках сейчас Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1  . Что-то она меня не вдохновляет своим запаздыванием. В специализированных мгазинах поспрашивал как убрать запаздывание, посоветовали Letance в настройках звуковухи на 45 поставить. Всё перерыл, ничего подобного не нашёл. В прогах есть, такая тема- там можно Letance настраивать, в карте нет. Ну да ладно, посидел на форумах различных, почитал про звуковухи, и остановился на Audiotrak MAYA 1010. Кто юзал, кто знает, кто что слышал в действительности, пишите "+", "-". Собираюсь использовать как дома для записи, так и на площадках. Очень нужно ваше мнение.

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #57
Процитировать |


1. Latency.
2. Карта не запаздывает. Если ты всё перерыл и не нашёл, то запаздывает кто-то другой, но не "звукакарта".
3. УСБ в принципе не рассматривается, только PCI или FireWire (это не повод для дискуссии, если кто-то здесь хочет начать возражать или задавать вопросы; это просто такое вот моё мнение и точка).

Карта Сreative предназначена для тех, кто хочет кино гонять и не более того. Основное её позиционирование - киношка (Power DVD в нагрузку дают) и игры (иначе на хер там EAX). Подобная шляпа позволит более-менее скрасить досуг начинающего аудиофила. Хотя, если не обращать внимания на ПО и "охренительные возможности качественной УСБ карты", а тупо заострить внимание на 24b/96k - можно будет использовать, с ноутбуком. В целом и общем, если ты не знаешь что такое и где найти latency, то для тебя будет предостаточно.

Maya 1010 - уже лучше: поддержка ASIO 2.0, WDM, MME, GSIF c вынесенным аналоговым коммутационным модулем. Если для тебя по каким-то причинам жизненно важен выбор только между этими двумя, то бери Maya (может, EGOSYS(ESI) Juli@?)))

От себя посоветую обратить внимание, например, на E-MU 1616M - качество и доступная цена. Если денег внаёб, то бери LynxStudio Aurora 8 - тебе же нужно устройство для "записи и на площадках". А вообще, если не нужен сэтап, то firewire тебе в помощь - бери MOTU...

И, напоследок приведу одну очень хорошую цитату:
"К сожалению, существует ряд изданий, которые используют RMAA с неправильными настройками устройств, и, выкладывая необъяснимые результаты, не в состоянии их прокомментировать. Измерительные тесты — это всего лишь инструмент. Ответственность за использование и трактовку результатов ложится на того, кто выполняет тестирование и использует результаты в дальнейшем. Выставляемые RMAA оценки "Плохо", "Хорошо", "Отлично" — это грубая интервальная оценка в помощь дилетанту."

Сейчас играет: Procket - Show Me

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #58
Процитировать |

а вот мне придётся выбирать чтото хорошее из усб.
я взял дичайший ноут, на котором я, наконецто, могу работать со звуком не думая о нехватке ресурсов, но наебался в том, что у него нет firewire
маленький сюрприз от разрабов модели, на который я не обратил внимания сходу

DJ ZX: встроеные файрвайры - анальны
нано-оміч: внешних файрвайров у меня нет
DJ ZX: и не нужно ибо даже рме переводит девайсы на усб, а это что-то, да значит
нано-оміч: нужно, если купить звук, работающий на файрвайр
нано-оміч: Рома, у нас выбор невелик
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #59
Процитировать |


Это тамадель, про которую ты мне недавно говорил?

http://www.firewiretousb.com/  http://www.trendnet.ru/products/catalog/24  http://www.trendshop.ru/category_15.html 

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #60
Процитировать |


эта

спасиб за ссылки, конвертер прикуплю)

ZeM_IV: пжалста, лодырь
DJ ZX: нафиг не нада
DJ ZX: файрвайр - гогно, разве что ты юзер мака и яблодрочер
нано-оміч: большинство внешних звуовух работают на файрвайр. но они, конечно же, говно
DJ ZX: почитай форум иХБТ о проф железе о количестве проблем с файрварным звуком. ФВ саунд предназначен для включения в хорошие ФВ контроллерыа не абы куда
Prototip
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Вопрос-ответ
Ответ #61
Процитировать |



оке мистер "я самый умный". коли такая рамса пошла, может ты мне покажешь где в моей звуковой отстраивать запаздывание (лэтэнси). твоим познаниям нет границ. да и талантам надо помогать. на счёт майи 1010, она привлекает кол-вом аналоговых входов, что вполне может взять на себя роль микшера, и устраняет проблему репетиций на дому при отсутствии последнего.

: надо будет Риперу в персональном звании "мистер "я самый умный"" написать
Anttorn: используй ASIO-драйвер и там выставляй задержку, исходя из мощности проца и загруженности компа задачами. Самый действенный способ.
ZeM_IV: Вообще-то там ничего не нужно выставлять. Только в особо клинических случаях
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #62
Процитировать |


1. Не самый, но в достаточной степени чтобы быть таковым.
2. Не знаю, где там у тебя рамса пошла, ищи её в дефолтных настройках ЧСВ.
3. Не собираюсь ничего тебе показывать, в предыдущем посте всё максимально лаконично и ясно изложено.
4. Не ищи нигде, кроме как в настройках программы, которая работает со звуком, величину буфера. Если ты всё ещё не понимаешь что искать, то у тебя наверняка что-то запа.здывает. В контекстной справке к программе, с которой у тебя проблема, введи слово latency и не задавай глупых вопросов.
5. Не считай, будто ты один талант. Здесь все таланты. Некоторые просто очень глубоко.
6. Не цепляйся, ещё раз повторяю, к этой майе.
7. Не тупи, прошу тебя. Почитай что такое "микшер".

Отсутствие дома, так понимаю?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Вопрос-ответ
Ответ #63
Процитировать |

почитал посты Рипера
спорить не буду, усб рулит и точка
с остальным согласен

tester5
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Вопрос-ответ
Ответ #64
Процитировать |


http://sound-hardware.com/kakaya-zvukovaya-karta-naibolee-effektivna/
да, звуковухи больше влияют на нагрузку на процессор, хотя также и на чистоту звука  . При этом чем больше задержка - тем меньше ресурсов процессора звуковуха потребляет.

Мне всегда казалось то что больше влияет длинна шнура чем его тип. Хотя да, есть обычные и высокоскоростные юсб порты, так что согласен, разница должна быть, но у меня почему-то никогда не возникало проблем из-за этой разницы. Всегда находил лучшее решение, что тут обсуждать, дело на 2 минуты.


Лэтэнси, как правильно заметил ::[ReaрeЯ]::, выстраивается в программе синтезирующей звук. Звуковая карта, а точнее процессор (  ), либо справляется с установленной в данной программе нагрузкой, либо не справляется и мы слышим характерный треск.
Задержка, как опять таки правильно заметил  ::[ReaрeЯ]::, - это буфер, в который записывается синтезируемый звук. Пока во второй буфер записывается то что синтезатор насинтезировал - первый в это время воспроизводится. Как только запись во второй буфер закончена - он начинает воспроизводиться после окончания воспроизведения первого буфера. Природа буферов такова, что они должны воспроизводиться последовательно и не могут считываться/записываться одновременно. Так, например, если Вы запустили слишком много программ и начались тормоза - это результат повышенной нагрузки на процессор, к нему поступает слишком много буферов которые надо обработать и он с этим не справляется. При этом устанавливается приоритет -  буферы каких программ/каналов должны быть обработаны первыми, какие могут подождать. Обычно несколько каналов/потоков смешивается. Но это всё на уровне программирования работы процессора.

Так что я бы на месте автора:
1) Зашёл бы в настройки программы, в которой синтезируется звук и попробовал бы изменить размер буфера, т.е. нагрузки на процессор. Также имеет смысл проверить настройки частоты дискретизации (sample rate).
2) Поставил бы драйвера ASIO4ALL
3) Если это не помогло - то посмотрел бы что творится с загрузкой процессора, какие процессы активны, какие у них приоритеты и на сколько они отжирают ресурсы.

Если где-то что-то написал слишком глупо - поправьте, так как у меня нет ощущения то что я на 100% понимаю то что говорю, совсем нет. Мы же тут музыканты да ? 

ZeM_IV: На USB или на PCI/FIREWIRE - дело не вкуса, а качества. У парня проблема с прочтением мануала, по ходу.
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

ЗВУКОВАЯ КАРТА - ЧТО ЕСТЬ СУПЕР ЗА 15000?
Ответ #65
Процитировать |

а я бы посоветовал внешнюю фаявая (Firewire) звуковуху M-audio Profire 610.....стоимость 430-500 долларов...лучше только профессиональные громады

http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-profire610.shtml

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #66
Процитировать |

с колонками более-менее понятно, теперь бы звуковую выбрать))
на usb звуковые почему-то смущают, на PCI привычнее как-то.
сам склоняюсь больше к Audiophile 2496, но может быть стоит взять какую-то чуть дороже/дешевле?
в ЦАПах шмапах нибумбум, так что понятия не имею что там лучше))

вот в ближайшем магазе продают такое говнецо:

ASUS Xonar Essence ST PCI, Retail
M-Audio Delta 44 Retail
M-Audio Audiophile 2496 Retail
M-Audio Delta 10/10LT PCI Retail
ESI Juli@, PCI, Retail

Ну и назначение - в первую очередь песни слушать (и играться в FLStudio), но с перспективой в будущем пиликанья на семплере каком-нибудь

БиТс: ASUS Xonar Essence ST
DJ ZX: опять же - сколько готов выложить в баксах?
A][eL: ну не больше 200))
A][eL: то что больше 200, как я понял, для бытового компа лишним уже будет)
A][eL: можно и на USB, наверное. если не слышно разницы))
DJ ZX: то есть 199 ты выбросить готов?
DJ ZX: если ты готов на такую сумму - Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD
A][eL: если реально стоящая вещь, то все 200 не жалко
A][eL: она ведь на PCI-Ex1, не?
A][eL: я вот так с ходу не помню есть у меня в материнке такой слот(
DJ ZX: там есть в вариантах и пси и псиех
A][eL: с интернета не хочтся заказывать, а в магазах продают везде на ех, суки
A][eL: чет даже в инете с ПСИ туго
A][eL: не, я такую не найду тут вжизни( мож другая какая есть похожая? типа мож Криатив professional emu 0204 или ESI Юли@?
Tex Avery: У меня ESI Juli@ уже лет 5, вроде хорошая считается
A][eL: про неё пишут, что возможны конфликты с оборудованием, BSODы всяческие. такого не бывало? с дровами всё нормально?)
DJ ZX: так, скажи, сколько времени ты будешь на компе занимаццо музыкой, а сколько - смотреть кино, слушать музло и играть в гамезы, если играешь? в процентном соотношении
A][eL: кино, игры 1%, слушать музло 79%, 20% на творчество)) пока так))
DJ ZX: тогда можешь брать 0204, гитарой балуешься?
A][eL: гитары пока нет что-то. хочу вначале типа семплерка взять что-то
DJ ZX: тогда да, 0204 идеальна, там правильный тракт, отличная цена и ничо лишнего, только конденсаторные микрофоны не сунешь
A][eL: ладно, спасибо будем брать)
m@vrik
Победитель ЛЧ 09/10
Бог Форума
*****
Рейтинг: 469

[Заценки]
[Комментарии]



INVADERS MUST DIE

352243551
Пол: Мужчина
Сообщений: 1372

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #67
Процитировать |

а посоветуйте че-нить подешевле 200 баксов
где-то за 100-120 баксов
если конечно за такие деньги можно купить что-то нормальное

m@vrik: если между PCI и USB нет разницы, то все равно,
m@vrik: главное, чтоб более-менее нормальная
m@vrik: и поддерживала ASIO
DJ ZX: EMU 1212 PCI, EMU 0204 вроде тоже ок
A][eL: сижу на 0204, ваще без проблем и доволен)
m@vrik: правильное название Creative EMU 1212 PCI? или это разные карты?
A][eL: да они, креативе же купили их
DJ ZX: да, они, я бы рекомендовал 1212 найти б/у и купить, если тебе мобильность не нужна
m@vrik: EMU 1212 - дороговато для меня, а б/у я вряд ли где найту,
m@vrik: может есть какие-то сайты, где можно ее найти
DJ ZX: это не ко мне точно
m@vrik: ну и на этом спасибо
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Посоветуйте звуковую карту