Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: midi клавиатура и кубейс

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: midi клавиатура и кубейс  (Просмотрено 5432 раз)
forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

midi клавиатура и кубейс
#
Процитировать |

привет!

вот я когда работаю в кубейсе, а точнее в нуендо, добавляю миди дорожку, на выход вешаю встшку, как вход указываю свою миди клавиатурку,
но вот странность: для того, чтобы встшка начала играть, мне обязательно приходится открывать миди дорожку (типа для редактирования, двойным щелчком). то есть пока я миди дорожку не открою, я жму на клавиши, индикатор сигнала миди в нуендо помигивает, а встшка молчит. даже если дорожка открыта, но я сфокусирован на окне встшки, звука нет (хотя, в самой дорожке на клавиатуре даже клавиши типа нажимаются). переключаюсь в окно миди дорожки - все нормально.

меня это уже порядком поддостало неудобно постоянно из окна в окно прыгать.

не подскажете, можно ли как-нибудь заставить встшку играть, не переключаясь в окно миди?

спасибо )

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

midi клавиатура и кубейс
Ответ #1
Процитировать |

надо создать топик для подобных проблем и обозвать его "трудности работы с ломанным софтом"
в device setup заглядывал ? что у тебя там ?

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

midi клавиатура и кубейс
Ответ #2
Процитировать |

куда именно в девайс сетап надо заглядывать? я там вроде облазил все, хотел найти какую-нибудь волшебную кнопку, так чтобы нажать и все заработало. понятное дело, я ее не нашел. в миди инпутс у меня вот такая картина:


вроде все активно, но звука нет.

и еще - у меня на клавиатуре предусмотрено 16 каналов, а тут он показывает только 2 каких-то линии, не понимаю почему. может клавиатуру надо по-хитрому как-нибудь установить?

ZakkeR
Гость

E-Mail
midi клавиатура и кубейс
Ответ #3
Процитировать |

Проблема то решилась? На вход не надо указывать специально источник, пусть там стоит All midi inputs, out дб настроен на нужную вст. в настройках midi вроде все верно. При желании использовать клаву на нужном канале, просто выделяй нужную дорожку/канал, тычься в клаву, и все сообщения с нее должны попадать в нужный тебе канал. если не происходит этого, то надо выставить на midi-кл-ре режим generic или omni. вроде так называется

ZeM
Гость

E-Mail
midi клавиатура и кубейс
Ответ #4
Процитировать |

Вопрос: при подключении к кубейс ЭсИкс через USB клавы yamaha PST-2000 сигналы миди доходят с задержкой. Что создаёт трудности при подорожечной записи вживую. Как разницу убрать до минимума?

ZakkeR
Гость

E-Mail
midi клавиатура и кубейс
Ответ #5
Процитировать |


вкладка devices/device setup/
пункт vst multitrack/asio driver
выбрать "asio directx full duplex driver"

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

midi клавиатура и кубейс
Ответ #6
Процитировать |

Рипер,а звуковуха -то какая ?

ZeM
Гость

E-Mail
midi клавиатура и кубейс
Ответ #7
Процитировать |

сейчас стоит... CMI8738/C3DX PCI Audio... фирма, по-моему, c-media..

ZakkeR
Гость

E-Mail
midi клавиатура и кубейс
Ответ #8
Процитировать |

Кстати если ты внимательно взглянешь на панель transport nj увидишь, что в твоем случае миди сигналы приходят очень даже вовремя, а vst система подтормаживает. Ты пробовал сделать так как я сказал?

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

midi клавиатура и кубейс
Ответ #9
Процитировать |



а asio4all ставил ?

ZeM
Гость

E-Mail
midi клавиатура и кубейс
Ответ #10
Процитировать |

кхм... нет... видимо я что-то упустил...

кстати, гениальный вопрос: мне нужно в сжатые сроки и вкратце пояснить человеку, как ему работать с Cubase SX. я-то понимаю. что это нереально, потому спрошу: где есть документация на него (желательно на русском) и... (ох... неужели кто-то это юзает) русификатор

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

midi клавиатура и кубейс
Ответ #11
Процитировать |

на русском - книжка Петелиных(читать с осторожностью,эти люди иногда впадают в шизофрению при сотворении своих непечатных опусов )

ps:  http://asio4all.com 

Кимб
Гость

E-Mail
midi клавиатура и кубейс
Ответ #12
Процитировать |

на самой дорожке есть 2 кнопки. круглые. Одна в виде кнопки записи, вторая в виде маленького громофона. Громофон включен - значит, дорожка будет принимать миди сигналы. Включена кнопка на подобе кнопки записи - при включении записи (извините за тавтологию) с транспортной панели миди команды, ноты будут записаны на эту дорожку.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: midi клавиатура и кубейс