Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Качественный VSTi электрогитары?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Качественный VSTi электрогитары?  (Просмотрено 6030 раз)
vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Качественный VSTi электрогитары?
#
Процитировать |

Привет всем!!! Я смотрю тут дельный форум оказывается. Вопрос: подскахите качественный VSTi электрогитары, например как Real Guitar 2 от musiclab, только чтоб электогитара. Уменя есть Slaer'а, Plug Sound  Fretted, но для максимально похожей не элгитару они не катят, во всяком случае дя меня т.к. ясам не плохо владею гитарой и вижу что все оттенки живой гитары у них слабые. Вот реалгитара меня впечатлила. Таже у меня есть Virtual Guitarist EE и  AE но они для ритма, а мне нужны и соло и арпеджиаторы.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #1
Процитировать |

да ты что?????

Скажу сразу - НЕТ таких плагинов, которые тебя максимально приблизят к звучанию гитары как, например, через примочку или комбо. Я сам перепробовал кучу ВСТ, потому что пишу альтернативу. ты можешь попробовать Native instruments Guitar rig, это лучший из вст, но если сравнивать с настоящим звуком - всёравно не годится. Да и то - этот плагин обрабатывает звук электрогитары, так что нужна ещё настоящая гитара.

Вообще, поверь мне, при помощи ВСТ ты никогда не добьёшься хорошего звука.

Купи комбо

vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #2
Процитировать |

Спасибо что откликнулись! Есть у меня Guitar Rig, попробую его. Но суть в том, что не обязательно чтобы звук был сразу чем либо обработан, какраз хочется полуить звук чистой гитары, а потом уже с ним делать что угодно. Есть у меня нормальная гитара, комбика правда нет, но я использую примочку-процессор "Zoom 505", и звуковуха профессионалка "Indigo i/o", но при записи каких либо "прозрачных" сольных тем, прослушиваются шумы примочки и гитары, фон сети 50Hz и тому подобное, вот и ищу альтернативу. Может есть всётаки читая гитара. Меня могут утсроить сэмплы формата Gig для Gigastudio или что нибудь под неё конвертируемое?

AnTTorn
Гость

E-Mail
Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #3
Процитировать |

Лучше всего взять Real Guitar 2 и пропустить через Guitar Rig. Качественно получается.

vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #4
Процитировать |

Спасибо большое, буду пробовать!!!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #5
Процитировать |


Качественно, но всёравно немного не то... Поверь опыту. Но всёже - зависит от конечных целей

vixon, товарищ AnTTorn дал хороший совет, я тоже так делал(Real Guitar 2 + Guitar Rig), пробуй

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #6
Процитировать |

А что, если ReFX Slayer через Guitar rig ?

Я вот непонимаю, значит я нашёл Guitar Rig на CJCity и там он весит где то 150 MB , а на FruityLoops.ru  он весит 6 MB
Как это понять ?

AnTTorn
Гость

E-Mail
Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #7
Процитировать |

вряд ли нормальная версия будет весить 6 Мб. У меня лично Guitar Rig, правда, вторая версия, весит метров 150-200 (если не ошибаюсь). Там, по-моему, какие-то семплы идут в дополнении лишние (может, они добавляют лишнего "веса")...

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #8
Процитировать |

Просто гитарриг имеет несколько версий, включая стэндэлоун, тоесть отдельная от всего, отсюда, я думаю, и вес. А та, что весит 6мегабайт это наверно скудная вст.

vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #9
Процитировать |



Внесу ястность. Просто их действительно разные версии (guitar  rig'ов),  версия 1 весит 29 метров, в ней четыре усилка и эффекты, версия 2 весит около 130 метров, в ней добавлены басовые усилки, версия 3 весит за 2 гига там куча новых усилков и добавлен секвенсор, зачемто. Какое различие в качестве эффектов между этими версиями не скажу, т.к. все три версии не слушал. Вот!

vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #10
Процитировать |

Как только попробую Real Gitar+Guitar rig сразу отпишусь! Просто сейчас пока времени нет.

AnTTorn
Гость

E-Mail
Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #11
Процитировать |

Насчёт третьей версии Гитар Риг... особо нового ничего нет. Звучит всё так же, как и во втором. Так что нет смысла заваливать винт мегабольшими плагинами, если предыдущие версии делают по большей степени то же самое, а весят на порядок меньше.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #12
Процитировать |



попробуй с дисков для akai взять что-нить, в свое время их немало выпускалось и с гитарными сэмплами.

vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #13
Процитировать |

Теперь ещё возник вопрос, акаевские семплы многолеерные идут (звуки просемплированы с разной силой извлечения звука) или нет?

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #14
Процитировать |

по-разному. hans zimmer guitars, например, вроде  многолеерный (точно не могу сказать - акаевскими дисками не пользовался года три уже). да ты купи несколько библ и попробуй, они ж стоят дешевле  семечек, наверное

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #15
Процитировать |

Автор, ты писал, что есть гитара. Так в чём проблема? Подключаешь ко входу микрофона, записываешь, обрабаетываешь в guitar rig. Если тебе не нужен дисторшн, то ты можешь получить очень даже неплохой звук, если всётаки нужен дистор, то пишешь две отдельные дорожки(естественно их сыграть нужно идеально, а небольшая разница всёравно будет), кидаешь одну дорожку на левый канал, другую - на правый, потом кладёшь гитарриг с нужной настройкой. будет неплохой дисторшн. Комбо не обгнать, но всёже...

ПС: я так делал, говорю по опыту

vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Качественный VSTi электрогитары?
Ответ #16
Процитировать |

Спасибо всем за советы!!! Запись живой гитары это то что надо, но как уже говорил, существует много разных артефактов, которые всплывают при записи в домашних условиях, и в конце они не дают довести конечный результат до уровня проффесионального. И ещё, частая заморочка, если вдруг надо в теме срочно поменять тональность под другого вокалиста, и такая надобность возникает в самый неподходящий момент и в самых неподходящих для живой записи условиях. Вот отсюда и есть нужда в виртуальном инструменте. Пробовал Real guitar+Guitar rig, получается довольно таки интересно, но тембр аккустической гитары всёравно ощущается. В slayr'ах есть доволно не плохие дисторшины. Но вот чудо!!! Нашел более менее подходящий вариант!!! Это Applied Accoustics String Studio. Вст плагин, в нем штук тридцать вариантов тембра гитары. Для ритма они явно не покатят, но для сольных и арпеджиато тем то что надо. Ещё видел деморолик RealStrat'а от MusicLab, тоже впечатлило, для ритма покатит, но весит больше двух гигов.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Качественный VSTi электрогитары?