Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Как почистить звук записаной живой гитары?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Как почистить звук записаной живой гитары?  (Просмотрено 4774 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Как почистить звук записаной живой гитары?
Ответ #17
Процитировать |

Groont - ламповый комбо, модный ДАК, рэковая стойка, напичканная мегадевайсами - что ещё?
такое впечатление, что ты пишешь гитары, для симфонического орекстра каждый день

линия у девасов класса ЕМУ 0404 УСБ и выше раскачаивает любой выход из про-комбо или из качественной примочки. Если задасться целью записать гитару хорошо - запишешь её и в пьезу и в динамический микрух нижней ценовой ибо всё зависит от целей.
Я писал гитару из примочки напрямую в линию Эхо Луна 2 - претензий предъявить не могу, всё чётко и правильно. так что лучше купить правильный звук, чем рэковую стойку, ОСОБЕННО для электронщика.

groont
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Страница на промо 399368230
Пол: Мужчина
Сообщений: 19

Как почистить звук записаной живой гитары?
Ответ #18
Процитировать |

Я дал совет человеку, как гитарист гитаристу. Весь гитарный тракт придумали не от "не хуй делать".
Согласен с тобой, DJ ZX, что все зависит от целей. Но ведь вопрошающий не знает многих простых тонкостей и стандартных приемов в тракте.
Я 5 лет писал гитару в линию с примочкой DOD за 1000 рублей и был доволен, пока мне не открыли некоторые "тайны". Я кординально изменил свое отношение к звуку; теперь мне проще найти то, что я ищу, мне легче экспериментировать.
Зря ты расцениваешь это как понты. Я очень тяжело и долго шел к тому, чтобы приобрести все нужное мне оборудование ибо я не много зарабатываю. То что я написал выше постом не было вычитано в журналах (тоже ничего плохого, кстати), а тщательно опробовано.
Каждый вибирает ЧТО ему надо. Но попробовать сделать так, как советуют, есть смысл.

Дмтитрий
Гость

E-Mail
Как почистить звук записаной живой гитары?
Ответ #19
Процитировать |

В интернете столько ресурсов по записи гитары с минимальными вложениями, а вы нашли где спрашивать на сайте электронной музыки )))
Есть такое понятние, как читаемость инструментов. Так вот этот заблуждённый миф о подрезке эквалайзером спектра частот которые якобы "мешают" читаемости инструмента всё фигня, я даже знаю кто её в инет запустил, есть такой умник цыплухин лет 10 назад. Так вот, первое, сразу выкинте цифровые свои цифровые процессоры(у них диапазон очень узкий, поэтому, что gibson shop custom что палка за 2000 р.будут звучать одинаково), есть старинная схема записи лучше которой ещё никто не придумал. Комбик (не обязательно кстати ламповый, можно воспользоваться внешним ламповым предусилком), подзвучивается двумя или более микрофонами, один главный динамический снимает основной звук, его ставят рядом, направленно в динамик, остальные конденцаторные снимают аккустику помещения. Хотя одного конд. мик. вполне достаточно. Я уж не говорю что писать в идеале надо на аналоговую ленту, ну да хрен с ней, главное свести хорошо, сводить надо на аналоговом пульте, даже очень дорогие цифровые пульты сводят плохо сводят перегруженнный гитарный звук. Запомните одно - аналог - это физика, а цифра - это математика. И никаких ноис гейтов, Стандартный гейт который просто обрубает хвосты и всё, без пересчёта звука.


Главное не путать понятия "цифровая музыка" и "электронная музыка", вся фирменная электронная  музыка пишется на аналоговых инструментах.))) А что касаеться доступности оборудования, то если вы хотите посвятить жизнь музыке то обязательно чего нибудь достигните, на автомобили и баб у молодёжи деньги есть, пусть даже на б.у.))), а вот попробуйте истратить эти 5-6 тысяч долларов не на бытовую тему, сейчас на эти деньги можно собрать вполне неплохую домашнюю студию.  Удачи всем в новом году !!!

vixon
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Как почистить звук записаной живой гитары?
Ответ #20
Процитировать |

м-да, с такими заморочками проще прописать гитару виртуальными средствами. Уверен, что время потраченное на аппаратные эксперементы будет эквивалентно времени на овладевание миди контролеров и нотных ньюансов с помощю которых можно максимально передать живую игру на инструменте.

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Как почистить звук записаной живой гитары?