Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вопрос-ответ  (Просмотрено 85611 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #306
Процитировать |

в том, что хр юзает два из трёх гигов, если она 32хбитная
у меня тоже самое на компе, где хр.

на ноуте вин7 и 3 гига памяти - всё вкусна

Lucky_Ganesh: аа...я думал он три юзает..терь ясно..спасибо)
ZeM_IV: Ты ничего не понял, XP юзает два ИЗ трёх
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Вопрос-ответ
Ответ #307
Процитировать |

Извините за вторжение в столь интересную дискуссию, хотелось бы узнать один момент...
если, к примеру, пишется бас в несколько слоёв(laering), разумно ли будет компрессить всё вместе? Понимаю, что случаи бывают разные, но как принято делать в большинстве их?

DJ ZX: зависит от музыки
нано-оміч: я бы вместе компрессил, если бы резалт не устроил, то компрессил бы по отдельности
нано-оміч: либо по отдельности по немногу, потом отроутил оба на один канал и там ещё бы откомпрессил по вкусу
Yazuka: Спасибо, будем пробовать
DJ ZX: я всё таки за суммарную компрессию баса и бита
DJ ZX: то есть я попробовал бы добится кача от связки "все три слоя баса  кик" без компресси, насколько это возможно, а потом бы жал уже всю связку и балансировал бы только громкость кика, но действительно зависит от музыки и частотки (суммарной) баса
нано-оміч: каждый дрочит как хочет. советов у тебя теперь уйма - действуй
Paranoya
Новичок
*
Рейтинг: 32

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy The Law, Nobody Can Be Higher Than Law

392598676
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 65

C чего начинать создавать музон
Ответ #308
Процитировать |

подскажите пжлст , в ризоне не могу открыть mp3 семплы((

он вобще не видит mp3

ZeM_IV: РИЗОН НЕ ВИДИТ МПЗ. ЧИТАЙ, БЛЯДЬ, МАНУАЛ!
ZeM_IV: Ну да, в принципе годня пикча, возьмём на вооружение
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #309
Процитировать |

Посоветуйте, откуда скачать рабочий и не глючный релиз Massive?

Я себе как то ставил, он глючил, а у Лестра постоянно слетали все пресеты. Есть гденить вообще нормальная рабочая версия?

LeStR: нет, я апдейт недавний скачивал - все равно слетает, и на других хостах тоже слетают даже самые последние крякнутые версии
LeStR: ну там впринципе просто приноровиться пресеты всегда свои сохранять и запомнить директорию откуда файлик нужно удалять
LeStR: защиту нихуевую они видимо на него навесили
нано-оміч: и стоит этот мэссив такого гейства? вот реально, есть ситуации, когда прям без него не обойтись?
LeStR: не знаю, для меня стоит, я вообще к нему изрядно привык, несмотря на то, что грузит проц и вылетает.
LeStR: звук изначальный у него очень хорош
нано-оміч: дай ссыль на самую малоглючную версию, пж
LeStR: ммм, они у меня все одинаково вылетали, а так юзаю последний апдейт с рутрекера: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2928928
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #310
Процитировать |

Посоветуйте, пжлст, какойнибудь хороший импульсный ревербератор

Желательно наподобии AltiVerb, у него есть окошко для позиционирования звука в пространстве - очень нужна мне сейчас тулза

Сам Altiverb ставил, три разные версии - все со своими тупыми глюками(

нано-оміч: блин, да я не поверю, что на арене fruity reverb - это потолок
razorman: а че еще какие-то бывают?
Yazuka: Попробуй Ray Space
Anttorn: использую иногда Sonnox Oxford Reverb и наиболее часто плагины WAVE ARTS POWERSUITE 5 (там довольно неплохой ревёрб, да и остальные эффекты)
Anttorn: а, сорри, упустил из виду слово "импульсный" в твоём посте.
Anttorn: В принципе, в том же WAVE ARTS POWERSUITE 5 есть такой плагин, как Panorama. В сочетании с ревёрбом можно сделать любые вещи задуманные, я думаю.
DJ ZX: в новых фруктах есть импульсник и ещё я изотоповский видел, но фак - не юзаю реверы практически вообще, поэтмоу названия нужно вспоминать/искать
razorman: я название не помню, по скрину нашел же
razorman: и потом он точно наподобие
нано-оміч: Да, практически точное попадание, спасибо тебе!!!!!
нано-оміч: пасиб, попробую. щас пока работаю с altiverb 5 - он не глючит. но большой минус в том, что на одну копию альтиверба уходит 150мб памяти
razorman: только сразу в setup, который в интерфейсе плагина ставь cpu load - med, когда high стоит у меня тянет ровно одну штуку с загрузко 65-70%, а с med 7%
Keit
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #311
Процитировать |

Приобрёл Abelton 8...походу я в нем нуб...как добавить кучу нужных плагинов..?

Anttorn: в настройках Аблетона укжи путь к папке, где у тебя все плагины установлены (это если ты про VST-плагины)
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Вопрос-ответ
Ответ #312
Процитировать |

У кого-нибудь hypersonic 2 под седьмой виндой работает?

ps
и есть ли какие нить пути импортировать в первый хайперсконик звуки из второго?
я пробовал грузить патчи в настрйоках первого, но он после этого вылетает

нано-оміч: под 64битной - нет
Yazuka: Решил проблему?
Lucky_Ganesh: да, поставил первый хайперсоник)
Yazuka: Тут такое дело:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3011912 (релиз от AiR) Но с фруктами 9ми, сука, не дружит, лажа какая то 
Lucky_Ganesh: его я тоже пробовал, но ез результата
Lucky_Ganesh: вообще можно базу данных второго скинуть в директорию базы данных первого и некоторые вуки даже работают, но не все и при некорых всё вылета
ZeM_IV: Гиперсоник может вылетать из-за криво вставшей лицензии/установленного кряка от РобПэйпенов, который тоже eLicense использует.
Скрим
Участник Форума
**
Рейтинг: 129

[Заценки]
[Комментарии]





492378947
Пол: Мужчина
Сообщений: 371

Вопрос-ответ
Ответ #313
Процитировать |

после установки adobe audition, при входе вылазиет: "Adobe Audition не может найти поддерживающее звуковое устройство. Пожалуйста, проверьте параметры настройки Вашего устройства"

может что то с драйвером звук. карты? 
переустанавливал, не помогло
что с этим делать?

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Вопрос-ответ
Ответ #314
Процитировать |

привет.
думаю, на этот вопрос кто то да наверняка ответ знает.
синт у меня короче Casio 691 (ругять нинадя, знаю что не супер)
ещё года два назад, записал в "song memory" свою композицию, состоящую из 4-ёх дорожек (инструментов, соответственно) которая (позвольте похвастаться) звучит воедино настолько ох..., что это могло бы стать Хитом!!
но блина... я не знаю, как и чё надо, чтобы эти файлы в комп сохранить? (дабы продолжить работу над материялом далее)
просто синт к компу я подключить могу, играть с него, записывать в FL Studio, тут и дурак разберётся
а как вытащить то, что в памяти синтезатора - не знаю((
когда то пытался, правда потом забросил это дело
но надо это сделать всё же.
потом гарантирую хит всем

chega93: и кто нибудь по делу ответит?
Anttorn: Может, можно в том же ФЛ указать синт, как MIDI IN, включить запись в ФЛ и пустить трек на проигрыш? По одной дорожке записать... ХЗ... просто догадки
DJ ZX: вообще должен быть стандартный софт, который тебе позволит это сделать
chega93: а что такое "стандартный софт". пожалуйста, ответь в личку. давно не знаю как это сделать(((
Гость
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #315
Процитировать |

подскажите, сколько миди контроллеров можно одновременно подключить к ableton и fl? и вообще возможно ли подключить больше одного?

DJ ZX: чисто теоретически - можно много, по идее сколько сможешьподключить к компу - столько и должно работать (главное каждый включить в настройках), практически - я лично не пробовал, но собираюсь как-то, проверю - отпишу
V0ndaL: просто там помоему возможны несостыковки. допустим на одном контроллерере есть фейдер и на другом. и может случиться так, что эти фейдера обладают одинаковыми номерами, и хрен его знает, кого слушать проге. или так не может быть?
нано-оміч: у контроллеров ещё свои айди, так что врядли
V0ndaL
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #316
Процитировать |

а если несколько клав одной модели? сомневаюсь, что у каждой клавиши и регулятора свой персональный ид, но в том же аблетоне в опциях больше 5 ячеек для контроллеров. хочу взять отдельно пэды и отдельно регуляторы, тк удобней и дешевле. но если нельзя, то зря деньги потеряю
   

DJ ZX: каждый контроллер имеет свой уникальный ид в пределах одной системы, то есть даже клавы одинаковые, если ты их подключишь - будут отличаться друг от друга для программы, не говоря о том, что если ты возьмушь отдельно пэды и отдельно регуляторы -
нано-оміч: у каждой клавы свой id
нано-оміч: под этим id числятся контроллеры и клавиши со своими id
DJ ZX: то у тя будут совсем разные контроллеры и отличаться они будут глобально и ессесно будут работать одновременно без проблем
V0ndaL: все понял! спасибо ребята!
ZeM_IV: Конечно можно. В некоторых случаях, вероятно, придётся пресеты переписать.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #317
Процитировать |

Народ, посоветуйте хорошие вокодеры, пожалуйста

Ну там, чтоб качественно из мужского в женский вокал умели перегонять и прочее
ато их тьма, и все дерьмо какоето

TCB: Vocodex - самый! из всех которые удалось попробовать.
нано-оміч: с ним ничего путного не вышло
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Вопрос-ответ
Ответ #318
Процитировать |

Никогда не имел дело с Native Instruments - Kontakt.
Собственно с какой версий лучше начать, с 3-ей или 4-ой?
Так ли узнаваемы родные библиотеки?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #319
Процитировать |

ставь 4й
последний вопрос не понял

ну узнаёт он nki-и от старых версий, если вопрос в этом

вообще юзаю его чтобы открывать akai и giga диски и тут же конвертировать патчи в формат контакта (чтобы потом без проблем и без дисков юзать потом в своих проектах)


у меня есть какойто баг, но это, походу, только у меня. при открытии некоторых патчей на некоторых дисках акаи моментально забивается вся оперативка и через 5-7 секунд ноут зависает колом, помогает только выключение и включение ноута
также, если заметил, что память забилась, можно попробовать успеть убить фрукт через диспетчер задач
тогда не зависнет

Yazuka: Во втором вопросе имелось ввиду про библиотеки идущие в пакете с установкой, например если я наиграю что-то  используя последние, это будет узнаваемо касательно контакта?
Yazuka: Просто интересно разумно ли будет их сразу удалить после установки в пользу освобождения памяти?
нано-оміч: да ему должно быть похуй, по идее. ты же можешь любой патч загрузить к своим наигранным нотам, хоть стандартный, хоть акаи
LeStR: я кстати хочу нормально и полностью освоить этот Контакт, но никак сука руки не доходят
нано-оміч: а чё там осваивать то? патч загрузил, свёл. больше там делать нехуй, практически. особенно если патчи уже готовые. вот если свой патч собирать - тут уже надо попотеть, но вопрос - зачем?
LeStR: вот именно что освоить как полноценный семплер хочу, там полно всяких фильтров, цепей и т.п. хуй пойми чо как делать
Akuma
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #320
Процитировать |

Подскажите plugin или библиотеку сэмплов хора (мужского и женского очень нужны. Было бы здорово,если бы детский тоже был).
В гугле тысячи прог,но какую использовать я не знаю,так как по описанию сложно судить...

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #321
Процитировать |

если в цифре, то magnus choir
если живые, то диски AKAI - symphony_of_voices, Hallelujah Vokal

Akuma: нашёл,благодарствую)
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Вопрос-ответ
Ответ #322
Процитировать |

vir2 electri6ity идёт на фрукты?

Mishutka: пишут что для установки необходим kontakt
DJ ZX: с контактом проблем у ФЛ отродясь не было, правильные крякеры для NI - Air, как справедливо заметил Фокс
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ