Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Novation Nocturn

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Novation Nocturn  (Просмотрено 1888 раз)
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Novation Nocturn
#
Процитировать |

Обладатели - обсуждаем, делимся впечатлениями

Вопросов, в принципе, практически нет - automap даже такого тупицу, как я поверг в восторг. Есть вопрос по совместимости устройств. В ризоне (имеется в виду 4-я версия) nocturn не желает работать, его вроде как вручную удалось подключить и научить регулировать отдельно взятые параметры, но Axiom спутал все карты - вкупе с ним возникает какая-то путаница и nocturn просто отваливается. Особой проблемы для меня нет, но просто неприятно что девйсы конфликтуют. Или всё-таки посоветуете выпрямитель для рук приобрести?

Сейчас играет: The Auranaut - YoYo [Club Mix]

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Novation Nocturn
Ответ #1
Процитировать |

Нормальная такая вещь.. Купить что ли с зарплаты. На PCR контроллеров иногда не хватает. И цена вроде не кусается.

ZeM_IV: Если зарплата позволит - купи всё-таки ZERO SL, но Nocturn просто сам по себе чертовски приятен...что же советовать?
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Novation Nocturn
Ответ #2
Процитировать |


Попробую объяснить свою точку зрения касательно MIDI-контроллеров. Как небольшой "помощник" - самое оно. Хотелось бы ZERO SL, но у меня нет ни явной ни какой-либо другой необходимости в его приобретении. Стандартных контроллеров клавы никогда, блин, не хватает (хотя раньше и без них обходились, не жаловались)

BEHRINGER BCN44 даёт 4 назначаемых энкодера (правда, с функцией нажатия), плюс 4 свободно назначаемые кнопки с двойными функциями. Но это всё-таки несерьёзно как-то, M-AUDIO X-SESSION PRO куда как лучше в плане дизайна и функционала (правда, "заточен" он больше для DJ функций. BEHRINGER BCR (BCF не хотел принципиально - но, думаю, был неправ) хоть и совместим со многим софтом, но громоздок и меня отпугнули отзывы о его проблемах с пресетами+не бесконечно вращаемые контроллеры (хотя, если честно, тупо не купил BCR только из-за отсутствия в наличии на момент "затаривания" - по этой же причине не взял AKAI MPK49)

AKAI предлагает решения уже за совсем другие деньги: MPD32 стоит от 12435р, AKAI MPD24 стоит 7755р. Лично я не стал выбирать их из-за того, что не хочется переплачивать за пады ударных - я их предпочитаю или прописывать вручную или же использую 8 падов на клавиатуре (их вполне хватает, а чувствительность, вопреки обзорам - очень даже на уровне, "ловит" не только удары в центр, но и лёгкие постукивания по краям пада). Плюс, я выбирал исходя из критерия "бесконечно вращаемых" регуляторов - мне это важно. MPD32 соблазнителен (даже очень), но цена у него невкусная - считаю её неоправданно завышенной, хотя бы в пределах 10к...

Evolution UC-33e (кстати, стоит от 6990р) радует функционалом-габаритами (вообще, удобный), но тоже проигрывает ему: главное и, думаю, неоспоримое преимущество (особенно для таких "хаотичных" творцов, вроде меня) в том, что регуляторы Nocturn - бесконечно вращаемые сенсорные. Прокручивание точное, не перескакивает через значения и, главное, весьма шустрое (иногда даже кажется, что слишком лёгкое) - можно вживую прописывать автоматизацию VST. Evolution X-Session не пробовал, вроде как та же шляпа, но в новый коробке.

Девайсы Korg (kaoss pad, к примеру) мне недоступны, увы. Сказать по ним ничего отличного, что пишут в обзорах/отзывах - не могу, не держал.

Себе я выбрал Novation вполне осознанно, в результате не жалуюсь и не считаю покупку неудачной. Мне нужен контроллер не для микширования, а для регулировки параметров VST (отсюда такая любовь к бесконечно вращаемым). Нареканий к нему нет и, полагаю, не предвидится (кроме проблемы совместимости, но это уже программные проблемы, не аппаратные). В принципе, если кроме FL ничего не используется (я его не очень-то люблю, просто держу, по сути, "про запас"), то этот приборчик - на мой взгляд - едва ли не идеальное решение. А automap+цена делают его очень вкусным

Electronic_Punk: Мне кажется это девайс как раз своей простотой и выигрывает.. Заинтересовал, спасибо!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Novation Nocturn
Ответ #3
Процитировать |

как бы я понимаю, что читали, но засветили бы инфой перед другими
http://www.ixbt.com/proaudio/nocturn.shtml

моё имхо - компактный, очень удобный, работать с ним должно быть мегакайф, но мало контроллеров, столько же сколько у меня на Аксиоме
очевидно, что он более навороченный и модный, но как бы "хочется большего", мне бы вот если всё это умножить на 2 - я бы был в восторге

DJ ZX: 2 неудобно - это 2 коробки, весь кайф теряется
ZeM_IV: Не сказал бы - они такие маленькие, что можно и два легко разместить
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Novation Nocturn
Ответ #4
Процитировать |

http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-promix.shtml - вот НЯ, только жаль что файвайр

ZeM_IV: Я кагбэ предполагал обсуждать то, что имеем, а не на что мечтаем
ZeM_IV: Кстати, СКОТ в этом же разделе упоминал эту тему (и эту же ссылку) кому-то.
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Novation Nocturn
Ответ #5
Процитировать |


Я новости не распространяю, раздел вроде как для тех, кто уже "в теме"

Из ссылки выделю основное, со словами полностью согласен:

"Благодаря технологии Automap 2.0 с браузером Automap удалось ощутимо сэкономить на стоимости контроллера, сделав наглядность работы не только за счет подсветки светодиодами. Сама идея с браузером Automap с наглядным отображением контроллеров, названий и текущих значений довольно удачная, хотелось бы увидеть аналогичные решения и для контроллеров других производителей".

"Если подобный контроллер покупается впервые, и выбрать надо что-то одно, то Nocturn будет более актуален тем, у кого на столе мало места". - от себя добавлю, что он подойдёт не только для тех, кто приобретает впервые.

"Так ли важно иметь в контроллере большое количество энкодеров, как в BCR200 или 8-ми у Nocturn более чем достаточно? В целом, у BCR2000 их действительно многовато, крайне редко используются все. У Nocturn после BCR2000 их, кажется, маловато, но до тех пор, пока не привыкаешь переключаться между пресетами/страницами".

"Стоит отметить отличное ПО в виде Automap, с помощью которого Nocturn в работе близок по удобству к более дорогим контроллерам с ЖК-экранами".

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Novation Nocturn