Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Аудиофильский срач  (Просмотрено 55948 раз)
[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #272
Процитировать |



Это очень отдаленное сравнение, не надо строить из себя умника. Вот если ты на переменный резистор нацепишь моторчик, а на маторчик подашь звук с усилителя, будет то что надо.

Простыми словами ты выскочка тупая.

Кстати если карта воспроизводит 192кГц выскочка, какие помехи я услышу в программе? При условии, что мои твиттеры воспроизводят до 25000 Гц?


Покажи мне технику, которая может сказать, что на выходе звук близкий к реальному? Я не спорю про синтетические тесты, они верны.

Мы с тобой в этой теме спорим про качество звука, проснись, че ты пишешь за чушь. Я прекрасно понимаю, что звук с твоей карточки выходит точный, но он приукрашенный самим цапом.

Ты вообще Вася понимаешь про что я говорю? Или ты опять мне в пример будешь профессионалов ставить?

Какие нах идиоты, ты вообще понимаешь, что идиот это тот кто видит только одну сторону медали.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #273
Процитировать |


и что это за высер?

иди поучись физике и математике, бля
я - эксперт по качеству тестирования программ и частично железа с 9-летним стажем, ты про качество и про понимаение качества не знаешь НИХУЯ, если пишешь такую чушь
в понятии "качество" такое количество математики, что тебе и не снилось

мы не спорим о мифическом "качестве звука", мы вообще не спорим, потому что ты читаешь проповеди, а я использую факты и стандарты, как аргументацию
но разговариваю я с тобой о качестве звукового тракта. качество звука - это какая-то мифическая и бесполезная хуйня

нет техники, которая а) разговаривает, б) у которой на выходе звук близкий к реальному
он близкий к исходному
ты вставляешь диск, включаешь аудио и должен получить на выходе карты ТОЧНО ТО, что записано на диске. ВСЁ. Моя карта это делает, как и тысячи карт с дельтасигма, мультибитом и другой хренью, но это делают не все карты (правда с каждым годом их становится всё меньше).

так он точный или приукрашенный и где эта приукрашенность есть, если на выходе она есть? это как дух христа, который незримо с каждым верянином?

а что, у цифровой техники есть ещё что-то кроме физики, математики и схемотехники? ты открываешь новое измерение в изготовлении техники, а если святой водой окропить цап - он станет лучше звучать тоже?

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #274
Процитировать |



Эксперт ты слушал мультибит на своих мониторах? Давай только без математики, а то меня смех разбирает, ты наверно когда кушаешь, тестишь еду на компьютере?

Я отчетливо слышу разницу, если ты эксперт, ты ее тоже услышишь, и я думаю поймешь, что я был прав.

Если очень умный разбираешься в музыке и звуке, расскажи как сравнить сигма-дельту с мультибитом без сторонних программ, без помощи компьютера?

Это сделать можно, но сложно, рассказываю как:

1)Нужно записать на очень высокой скорости на очень качественную пленку живое выступление, оцифровать его мультибитным цапом и сохранить запись на компе.
2)Потом наложить аналоговым способом в противофазе сигнал с пленки и сигнал с цапа. Проделать это для сигма-дельты и мультибита.
3)Вот тут ты и услышишь какой цап, что привносит в полезный сигнал, конечно пленка тоже привносит свои искажения.

ps можно конечно еще использовать винил высокого качества или LaserDisk (только со звуком в аналоговой форме)
зы да сложно в противофазе наложить эти сигналы будут проблемы, только не расписывай мне тут, я идею только описал.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #275
Процитировать |

Хоть отдалённое, хоть приближённое, оно идиотское.
Вот и не строй.

Если карта воспроизводит выскочек с частьтой 192кГц, ты услышишь сто девяносто две тысячи выскакивающих помех в секунду.
Не надо условностей, вот когда будут такие, тогда и приходи.

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #276
Процитировать |



Каких помех, ты о чем, я написал что слышу 20500x2=41000Гц, я просто это слушаю на карте 192кГц

Программа честно будет воспроизводить сигнал с диапазоном от 0-30000Гц поэтому помех я не услышу, а услышу полезный сигнал.


Ленточные твиттеры, пьезоэлектрические и NXT панели воспроизводят до 25000 Гц

Я не строю, а вот некоторые не разбирающиеся в сути вопроса строят.

DJ ZX: ты ни разу не разбираешься в сути вопроса и многокартно это подтвердил
rekcuFniarВ: Вот это вообще порвало : "слышу 20500x2=41000Гц, я просто это слушаю на карте 192кГц"
DJ ZX: я решил это просто проигнорировать, на такое реагировать  - себе дороже )))
[:::SPACEHOPPER:::]: Вася для тебя пишу, 20500 Гц это частота слышимого звука, в звуковой карте это 41000 Гц, слушаю на карте 192кГц означает, что у нее максимальная частота семплирования (не звука) ровна 192кГц, если перевести в частоту звука это будет 96кГц
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #277
Процитировать |


тебе сколько тысяч раз повторить, что для цифровой техники аргумент "я слушал" - не аргумент вообще, сотню, тысячу, миллион?
http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Avoid_weasel_words#Unsupported_...
в тестировании есть принцип: если тебе "кажется" или "ты считаешь" - значит ошибаешься. Любые неисчислимые результаты - вообще не результаты.
нет, не давай, там, где можно без математики - там будет без математики, а тут - нет
пнят, ты тестишь цифровые устройска по аналоговым стандартам, то есть ты качество микроскхем таки определяешь так:
большая микроскхема - хорошо, маленькая - плохо
если в микросхеме такая - технология - это хорошо, не такая (как тебе нравится) - плохо
правильно? а на объективные тесты похуй, ессесно
у тебя есть большая проблема - ты не допускаешь, что ты неправ, хотя ты не представил никаких доказательств своей правоты
бремя доказательства лежит на высказавшем теорию
чтобы доказать, что разница есть - тебе нужно создать тестовый стенд с переключателем, который будет иметь один звуковой вход с которого будет проигрываться тестовый сигнал, сигналов должно быть несколько - музыкальных и шумовых
взять, допустим - 2 мультибитных ЦАПа, 2 дельта-сигма, 2 гибрида и 1 ЦАП (пофиг с какой технологией), который согласно тестам, якляется близким к идеальному
позвать ещё 4 человека "экспертов" (5 вместо с собой)
вынести колонки в контрольную комнату, а устройства и пульт управления - в изолированную комнату, которой будет руководить человек, который будет переключать подачу сигнала между ЦАПами, но не будет знать, какой ЦАП под каким номером, как и ты, как и все эксперты (для этого обычно приглашается ещё один человек, который делает все подключения, но в тесте никак не учавствует)
потом каждый эксперт должен зайти в контрольную комнату и ему должны быть проиграны минимум 3 куска по 30-40 секунд разных композиций на каждом даке (то есть 7 штук)
каждый эксперт запишет свои впечатления + оценку по 10-и бальной шкале в таблицу (по каждому цапу и по каждому сигналу, 21 результат) и ничего не скажет другим участникам теста
потом все 105 результатов (после прослушивания всеми) сводятся в единую таблицу и напротив номеров ЦАПов в таблице проставляются названия и типы устройств.
Вот когда ты мне предоставишь результаты такого теста - тогда и поговорим. Он будет в целом объективен.

для этого существуют специальные тестовые комплексы, но вопрос а) зачем?, б) ты что-то имеешь против компьютеров - тестовый комплекс без компьютера - это просто упрощённая версия того, что ты сделаешь с компьютером, в) я не собираюсь сравнивать микросхемы, я сравниваю ТОЛЬКО конечные решения, так как я не схемотехник и не разработчик железа, как и ты, вероятность, что ты на коленке сделаешь высококачественный тракт своими руками стремится к нулю, да и вообще все эти разработчики "на коленке" несерийных устройств - это аццкий ужас, хотя некоторые из них действительно могут собирать дорогостоящие качественные решения в виде 1-2 экземпляров, но это несерийное производство и как бы серийные модели за те же деньги будут показывать лучшие результаты и причин этому тысячи. Причём первая из них - это то, что электроника любит порядок и ей плевать на ауру разработчика, у неё бинарная логика и там либо 1, либо 0, без вариантов (хотя существуют  вроде процессоры на основе троичной логики, но с ними вечно что-то не так, лет через 20 посмотрим как и что поменяется).

ты написал бред, как ты хочешь, чтобы я на него реагировал? 1) пофиг, сигнал для теста должен быть розовым стереошумом, 2) у тебя уже на этой стадии будет точность результата процентов 90, то есть 10%, что результат будет ошибочным - это просто немеряно, разве что сделаешь идеальный тракт, идеально выровняешь все уровни и проведёшь ещё хуеву тучу работы, цифровое вычитание идеальное, аналоговое - нет, 3) я услышу слишком много неточных данных из которых нельзя будет делать каких либо выводов

тут проблема не в идее, а в её бесполезности - ты меряешь цифровое устройство (ибо мультибитный ЦАП - цифровое устройство) аналоговыми средствами, что само по себе ошибка, ты мог бы не писать вообще ничего и суть бы не поменялась

Карик
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #278
Процитировать |

может вам перенестись в другую тему?... скажем тему обсуждения двух последних альбомов продиджи.... звука наченая скажем к примеру с 2003 года... (кагда там у ляма приключился здвиг по фазам?) там вы вдвоём можете впринципе выдвинунь предположительные теории и теории эвалюции звука в дальнейшем... становится звук синтетическим или нет.... теряет звук свой аналоговый корень или нет...  и тд и тп

DJ ZX: ни в коем случа, по звуку я с ним вообще не разговариваю
[:::SPACEHOPPER:::]: А че толку стобой разговаривать, если ты непонимаешь элементарных вещей, если для тебя проверка звука на слух, как ты пишешь клиника меряй его на компьютере.
DJ ZX: я тебе выше написал как делается проверка звука на слух, вот делай, и для меня не проверка звука на слух - клиника, а то, ЧТО И ЗАЧЕМ ты проверяешь на слух и какие делаешь выводы - вот это клиника
[:::SPACEHOPPER:::]: Я делаю выводы при прослушивании, музыка и создана для этого, хотя у тебя, как я писал usb наверно в попе.
[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #279
Процитировать |



Да альбом 2004 года по звуку слишком синтетический, вот The Fat Of The Land по звуку просто сказка.

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #280
Процитировать |



Ну и что, что устройство цифровое? на выходе ведь аналоговый сигнал, мы его и сравниваем с настоящим сигналом. Ты написал это для отмазки, кто в теме поймет.


Точность сигнала на выходе после противофазного сведения будет нормальной, да не 100%, но процентов так 70, будет, по этому сигналу можно будет судить о многом, а не о мифических графиках на компьютере, которые лишь описывают протекания электрических импульсов, и отношение ко звуку не имеют.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #281
Процитировать |


всё, до свидания, ты настолько глуп, что даже написав верно о точности своего теста умудрился написать, что точность теста значения не имеет, просто пиздец сферический в вакууме.
единственное, что имеет значение - это точность проведения теста, если погрешность - больше 5% - это уже пиздец, а если больше 10-и, то считай, что ты ничего не тестируешь.

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #282
Процитировать |



Называется слышал звон не знаю где он, причем здесь бинарная логика, это ведь не процессор, задача которого не играть музыку, а считать и выдавать инфу на дисплей.

Собрать устройство USB-DAC самому, если разбираешься, гораздо дешевле и качественнее по звуку, так как можно поставить отдельный фильтр на питание каждой микросхемы, поставить самые качественные комплектующие, экранировать каждую плату, сделать раздельное трансформаторное питание.


Если ты услышишь 70% от разницы между реальным звуком с пленки и своим цапом за голову возьмешься.

Ты на самом деле очень глупый человек, ты обычное дитя прогресса, которое само ничего не решает, а доверяется профессионалом.

пс не путай точность сведения с точностью тестирования. точность сведения должна стремиться к 100%
а на точность измерения как раз и влияет привносимые искажения самой пленки, поэтому я и написал, что запись должна быть на качественную пленку и при большой скорости (хотя ты не понимаешь наверно зачем это)

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #283
Процитировать |



Согласен с тобой на все 100%. Но можно обойтись и без этого теста, достаточно тебе найти в инете положительные отзывы о дельта-сигма преобразователе, который переиграл по качеству мультибит. Я пока только нахожу отзывы обратные и в принципе сам с ними согласен, так как слышу.

С превеликим удовольствие куплю дельта-сигму, которая переиграла PCM63P-K, дай ссылку на форум, просьба на заказные статьи ссылки не давать.

Карик
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #284
Процитировать |

это похоже на то как
что лучше сони пс 3  или X-box?

может проблема в деньгах? нужно иметь и то и то

DJ ZX: не похоже, это похоже на "есть бог" или "бога нет"
[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #285
Процитировать |



ну в принципе для кого то может и так, у меня много устройств на дельта-сигма, почти вся аудио-видео техника, но я сравниваю и делаю для себя выводы.

я еще в далеком 2003 году купил компьютер на кодеке ALC201 и очень удивился, что его качество никакое, вроде прогресс, а на магнитофоне в 90-ых The Prodigy так играли, что не оторваться было, я только потом узнал, что на те кассеты записывали с 16битных цапов, так что вполне возможно с PCM63.

Карик
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #286
Процитировать |

кстате с одним челом пересекался раньше плотно... он был бутлегером ешо с конца 80тых... очень много он в этом шарил... кста подгонял касеты с записями которые стоили как сд-диски... делал мне редкие рипы с бабин... там сама косета дорогая, по звуку и качеству ощютимо отличается от тех касеты что продавали лейблы

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Аудиофильский срач
Ответ #287
Процитировать |




Карик
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #288
Процитировать |

тсссссссссс!

(чувак на плокате с лева на Лямыча похоже)

Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач