Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Аудиофильский срач  (Просмотрено 55948 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #68
Процитировать |

разговор закончен, чувак
таким тестом ловят лохов аудиофилов всегда

оба этих файла АБСОЛЮТНО идентичны, но чтобы ты не смог это проверить вычитанием каналов в аудиоредакторе (два идентичных файла вычтутся полностью поканально в стереофазе), я отрезал 5 миллисекунд сначала первого файла и увеличил громкость на 0.1 дБ (что ессесно ничего не поменяло), потому быстро буедиться в идентичности стало возможно либо на слух, либо на глаз, при увеличении в аудиоредакторе
пруф в спойлере


ты ещё и в теории лох и в практике и глобально
если бы то, что ты говоришь было правдой, то каждый новый сигма-дельта в тракте должен был бы ухудшать звук при записи на выходе каждый раз:
первый делает плохо, второй при проигрывании выхода с первого ещё хуже, третий - ещё и т.д.
потому если бы действительно сигма-дельта ухудшали бы звук, то если бы я сделал бы такой тест, как сказал, пропустив по сути через сигма-дельта цап, а потом через сигма дельта ацп, то ты бы на чём не слушал бы - реально бы чувствовал разницу между двумя треками

но так как ты её слышишь даже в 100% идентичных треках (кстати, охуенно качественного рипа и очень чистого ремастера, произведенного в 32-64 бит обработке, высококачественными плагами с очисткой саунда винила, то есть от оригинального винилового звука там почти нихуя - это почти сиди мастеринг), то как бы сам можешь догадаться, что ты полностью облажался сфейлил, тебе засчитан тотальный нокаут и ты можешь хоть обмазаться говном из мультибитных цапов, а толку никакого - ушей у тя нету и мозгов тоже.

кстати:
уверен? может ещё модель назовёшь?

Пацаны - набигаем и ржом.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Аудиофильский срач
Ответ #69
Процитировать |

вы реально ахуели, я таки прочитал тему
спайсхоппер как всегда соснул, а аудиодрочеры форева соснулей
это бля как некоторые тут велодрочеры. понакупают за 100 тыс. карбоновые компоненты и только и делают, что сидят на дрочер-форумах и диванно пиздят о бытие, хотя сами нихуя не понимают.

сраные аудиофилы, повесить бы вас на ваших же аудиофильских ламповых кабелях

тема пиздец, психически плохим людям не рекомендуется

посему считаю нужным разбавить этот срам азисом


Juno: очень тёплый ламповый клип
Магура Луиза: ты, надеюсь, на многопитном цап-ацп его смотрел?
Juno: ну цап-цап я сегодня уже делал, но на другое видео
Магура Луиза: согласен, я на мразиша тоже иногда цап-ацп
Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #70
Процитировать |

Давай ЗХ не будем ссорится, послушай меня и хорошо подумай.


1. АЦП ЦАП мультибитнки выпускались до 2000 года ты согласен?

Тогда, что ты мне даешь слушать? Как я узнаю в достоверности рипа с винила? Ты лично видел того чела, который рипал этот винил? Возможно он рипал на такой же карте как и ты или на похожей.

Объясни не могу никак понять, хоть убей, как ты мне докажешь, что твоя карта выдает сигнал 1 к 1, если пропустить через твою карту аналоговый сигнал, он просто будет копирован с ньюансами твоего ЦАП.


2. Вот если ты возьмешь ЦАП на PCM 63P-K и пропустишь сигнал по аналогу на свою карточку, и сравнишь звук, на мультибите (оргинал) и на сигма-дельта пропущенный через твою карточку, разница будет такая, что ты забудешь навсегда про свою карточку.

Если сделаешь это для меня, я буду тебе благодарен, так как уверен в твоем проигрыше, так как в отличие от тебя, слушал хороший мультибит, на крутых колонках, с крутыми проводами, с крутым усилителем.



Ты лох знаешь почему, потому как ты изначально врешь,  так не поступают в поиске истины.

Я слушал на обычных ушах и звук на сигма дельте говно и там и там, я же написал он похож.
То что я услышал разницу говорит лишь о том, что я хотел ее услышать, ты же сказал, что они отличаются.

Ты просто лох непонимающий, что такое звук вообще, накупил себе хуйни и радуешся.

Может пройдет время ты услышишь нормальный мультибитник и поймешь какой ты лох.

Я не смотрел размер файлов и не сравнивал их, и не вычитал в редакторе понимаешь? Я не такой ебанутый как ты, я говорю про качество воспроизведения, а ты подсовываешь хуйню сигма-дельта, и еще в игры играешь какие то, сам не понимая, что звук у тебя говно.

нано-оміч: пожри крутого говна
Nube: он уже сожрал изрядно
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #71
Процитировать |


какая разница на чём сделан рип - он уже есть и он сделан в 24/192, чего достаточно для винила с головой, но суть не в этом

я тебе ничего не хочу доказать, ты говоришь
так вот - нихуя, при слепом тесте ты не слышишь нихуя, ты прослушал один и тот же файл и решил, что они разные, этого достаточно, чтобы доказать, что ты некомпетентен и ещё и глухой

на остальной срач похер - профи в звуке отлично знают, что топовые конвертеры в 2011-м году - это Multi-bit Delta-sigma Architecture, которая используется в профессиональной аппаратуре
всё, что ты написал - полнейшая чушь, когда там делали мультибитники (в компах их никогда и не было, кстати, а сиди устарело, если чо) - мне пох и так далее, дрочи на свой РСМ63 скока хош, а сути не меняет - ты болен, невменяем и глухой.

Тестировать для тебя чего-то - может мне ещё это говно купить?

А, и зы:
нету "хороших девайсов" - есть конкретные модели с заданными характеристиками, с контрольной комнатой и ещё кучей вещей, нужных для реальных тестов, о которых тебе видимо забыли рассказать

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #72
Процитировать |



Кстати, о кабелях. Для таких вот задротов выпускают hdmi кабели стоимостью в тысячи долларов
http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/

Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #73
Процитировать |



Мы говорили про то что сигма дельта играет хуже мультбита, что ты доказал ответь мне?


Где я написал что они разные, это утверждал ты давая мне их.
Глухой это ты 100% Ты так уверен в своей правоте, что ничего и слышать не хочешь. Это дело твое.

Если честно мне на тебя похуй, и слух у меня отличный. Ты просто ради эксперимента послушай старенький CD и узнаешь какой ты лохопед, подключи не поленись, возьми на прослушивание.

Из такой хуйни наделал выводов, ты баран, которого уважают лишь за ремиксы, но они нахуй не нужны никому поверь.  Уверяй себя сколько хочешь профиссиОНАЛ задрот, все равно ты ЛОХ.

rekcuFniarВ: Что ты балабол.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #74
Процитировать |


ты знаешь что такое двойной слепой тест и как он проводится и зачем?

ты такой проницательный - ты с мультибитом поступаешь также, зная, что ты слушаешь мультибитный цап (хотя ты слушаешь не его, а длинный тракт) ты убеждаешь себя, что он звучит круто

а я не верю ни тебе, ни себе, потому я провожу тесты, много и разных
я прослушал очень много музыки и понимаю как она звучит, может не на топ уровне, но на очень хорошем, как для того, чтобы обламывать таких лохов, как ты

ой, деточку уличили в тупости и глуховатости и оно обиделось
я купил себе оборудование за вменяемые деньги под свои уши и задачи, а задачи у меня - сводить разную музыку и её же мастерить, чего ты не умеешь и, охоже, тебе до моих знаний, как до неба руками

не, объяснять больному на голову, что он болен - это опасная задача, но так как я делаю это исключительно из любви искусству, то поясню:
я привёл тебе скриншот, чтобы ты был уверен, что я не вру, что это два 100% идентичных файла и они как их не слушай - будут свучать одинаково, что на сигма дельте, что на мультибите, что на хуйвжопе, что на говноворту. Насрать в какой цап, в какие наушники или в какие колонки ты их сунешь - они идентичны.
Ещё нужно было тебя проверить или различишь ты апконверт из мр3 128 во флак, боюсь, что ты решишь, что мр3 128 звучит лучше (я проводил такие тесты на друзьях, многие облажались), но мне пох. Ты облажался сразу. Так что с чего там оно рипнуто, на чём проиграно - пох, ты прослушал два файла и сказал, что похожи, но разные:
признай свой фейл хотя бы, хоть не будешь выглядеть таким упоротым

зы: знаний в схемотехнике, математике и физике тебе маловато, а сигма-дельта ЦАПы не однобитные, хотя твой источник почему-то так считает, ну и ты за ним тоже

Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #75
Процитировать |

Провода для колонок играют просто огромную роль, но для лохопеда типа ЗХ это неправда.

Я сам лично слушал и звук отличался ну очень сильно, на колонках. даже длинну провода медного брал 5 см. На серебрянном кабеле со специальной конструкцией 2 метра звук ровный и четкий, на медном ватный невнятный и нединамичный.

нано-оміч: Слушай, иди нахуй, а?
DJ ZX: а согласись - он охуенен, упорот на 200%
Nube: ебать)))))))))))))))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #76
Процитировать |


нет, ты говорил, что ты слышишь разницу
я для себя и форума показал, что ты слышишь разницу если хочешь её слышать
а это значит ты необъективен и твоё мнение непоказательно в плане тестирования или оценки характеристик оборудования

я мог утверждать, что хочу, хоть что я трахался с дельфинами, моя задача была тебя запутать, чтобы ты думал, что я буду тебе давать разный материал, а если бы ты был реально тестировщиком (тестировщик, только не звука - моя основная профессия и я знаю, что такое тестирование оборудования и качество) - ты бы не поверил бы моим словам, как я не верю тебе, ни единому слову о том, что лучше, а что хуже
но так как ты ещё и облажался по знанию физики и математики процессов и звука, то как бы на твоё мнение вообще можно смело плевать 

ок, пойди подрочи на своё отражение 

пацаны, о чём это он, какие ремиксы? 

ты слышал? угу, а я слышу, как фотоны в атмосфере летают...
в психушку тебе, к доктору проверяццо

Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #77
Процитировать |



Мне не говорили, что есть разница в разных кабелях, я сам был уверен, что ее нет и доказывал челу, но потом охуел, понимаешь разницу?

Ты же утверждал, что треки разные, но при первом прослушивании в начале я разницы не заметил а заметил ее лишь когда появилось больше инструментов, но это сигма дельта, там каша а не звук, я ошибся, бывает, я же не думал что ты не честно споришь а играешь.

Слушай зачем я с тобой спорю, я тебе задам лишь один вопрос:

Ты слышал треки проигранные на твоих мониторах на мультибите нормальном?

Если нет с тобой говорить не о чем.

Послушаешь отпиши сюда если хочешь, если не будешь слушать, я приму твое поражение в этой теме, так как ты ничего мне не доказал.

Пацаны кстати посмотрите на аватарку ЗХ, ну тот который Spectrum.

Пацан реально болен, достаточно на фото взглянуть.

Nube
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #78
Процитировать |

Нужно создать аудиофильский флейм,вставляет не по-детски,а а спейса сделать императором этого флейма.
Поисковики будут индексировать,а многие люди будут попадать сюда и в натуре хуеть от обилия говна.

Спэйс,ты говоришь довольно смешные вещи,раз,а два - научись спорить,а не проталкивать людям свою вонючую залупу.

rekcuFniarВ: Не нужно, в интернетах этого говна и так навалом
Nube: да не,то кошачьи каки,а вот это в натуре лютое говно
Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #79
Процитировать |




ЗХ я такой человек, что проверяю все на практике, я не спорю попусту и мы говорим с тобой на разных языках.

DJ ZX: отличный ответ на зацитированный псто, я в восторге )))))
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Аудиофильский срач
Ответ #80
Процитировать |






Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #81
Процитировать |



Я пришел не спорить, а поделится опытом, в надежде, что хоть кто-то слышал нормальный мультбит, но видимо не судьба.


Кстати прикольно сделал.

Но у тебя осталась одна проблема, ты не слышал мультибита, а значит твой стеб над самим собой, так как правда не за тобой.

Магура Луиза: твой "опыт" годится разве что для сектантов на ихбт. а здесь правильные пацаны слушают музло на калонках за несколько тыщ и правильно делают
Nube: бляяяяяяяя,реально шторить начало.........
Nube: чтобы упороться дешево -- можно не жоать орехи.а поговорить со спейсом
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #82
Процитировать |


ок, закрыли тему, ты упоротый и упёртый. "сигма-дельта", "каша", вся мировая звукорежиссура - лохи, ок
ты ещё задвинь, что на одном и том же треке при повторном прослушивании каша будет разная... хоть повеселишь

зачем? у меня один из лучших по всем тестам полупроф трактов. У него отличная математика и высококачественный звук. Цифры не врут как бы, а если ты думаешь, что врут, то ты обдолбок

чёрт, а ты ещё и гей

ты по фото определяешь болезни? может и лечишь ещё тоже по фото? 

да ну? нихуя себе? согласно тому, что я вижу - ты на практике слышишь шуршание электронов, а это как бы психическое отклонение


Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Аудиофильский срач
Ответ #83
Процитировать |


ну ты ваще ламповый принц на мультибитном коне.
вопрос совсем простой и логичный. тебя, аудиодрочера, ебет, на чем слушают говняшки нормальные адекватные люди? сидел бы в своем кругу и измерял свои биты. на кой хер тебя сюда занесло? я слушаю музло на плеере стоимостью 1700 р. в ушах за 800 р. и мне НОРМИК, потому что один хуй посторонние звуки слышу. или я, бля, буду в маршрутке под рев газели оценивать нано-мульти-бит?

да, и еще.
если мне захочется ЧЕСТНОГО ЖИВОГО звука, то возьму в руки акустическую гитару или пойду на концерт симф. оркестра

Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #84
Процитировать |



Ну ты и долбо ЁБ, при чем тут Гей вообще.
Не зацепил ни разу.

Твоя вся звукорежиссура продажная.

Достаточно посмотреть, сколько делали фильмов и песен в 1980 году и сейчас.

Надо просто продавать звуковое оборудование они и продают. Нахуя им проблемы с мультибитом.

Если ты так уверен в своей правоте, ты же считаешь, что звуковые технологии достигли, чуть ли не вершины прогресса, дай мне ссылку на флешь плеер который играет лучше в наушниках чем мультибитный плеер 80-ых годов. Неужели из этого нельзя сделать выводы.




DJ ZX: тут какие-то очень гребущие наркотики, я даже думаю спросить где он берёт такую траву и трава ли это ваще? похоже ЛСД
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач