Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5  (Просмотрено 12294 раз)
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #34
Процитировать |

можно до 32х,лишь бы комп позволял такое с собой вытворять хотя интерфейс у него реально хуже на мой дилетантский взгляд

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #35
Процитировать |

Спасибо!:) Будем качать...

Censura
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 235

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #36
Процитировать |



у меня версия  2.0...  )

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #37
Процитировать |



где читала не припомнишь?

Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #38
Процитировать |

однозначно и ризон и куб..а то ризон  не подрубленнй к кубику это не эстетично :))

Rolar
Лауреат премии "Лучший трэк месяца"
Участник Форума

**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




494711138 Skype: rolarua
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 203

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #39
Процитировать |

Можно и Ризон оставить и Куб!!!!
ставь ХР, поставь нормальным способом Ризон, и куб. И юзай их через ReWire

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #40
Процитировать |

Reason будут поддерживать vst в следующей версии (3).
Про плагины для 2.5 ничего нигде не слышал, хотя хотелось бы.... )

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #41
Процитировать |



от куда эта инфа?

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #42
Процитировать |

вот уж не помню. читал где-то
если вспомню, ссылку дам обязательно )

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #43
Процитировать |


Ей-бо! 
Я вот тоже - сижу, читаю эту тему и думаю - какой смысл сравнивать слона с носорогом?
Ризон и Кубэйс - это разные проги. Их можно юзать вместе, можно юзать только Ризон или только Кубэйс.
Кубэйс - это почти готовая студия All-In-One. Ризон - это музыкальный инструмент. Сравнивать качество ИМХО бессмысленно - вряд ли рендерер Кубэйса на порядок круче, чем у Ризона. Просто в Ризоне есть ограниченныйнабор инструментов и эффектов, которые имеют своё звучание и другого от них не добьёшься (нерасширяемось - главная причина моего отказа от Ризона в пользу Фрутей).
А Кубэйс уже не имеет такого ограничения - что хочешь то и подключай и добивайся нужного тебе звучания. Но конкретно неудобный интерфейс не располагает меня ЛИЧНО его использовать постоянно.
Если человек пишет в Ризоне и ему хватает его возможностей смысла переходить на Кубэйс я не вижу. Но вот поставить его паралельно и постепенно подключить широкие возможности Кубэйса к созданию музыки в Ризоне (например подулючать Ризон по ReWire - главное, чтобы мощности компеа хватало) - оптимальное ИМХО решение.

Сейчас играет: DR. DRE & DJ QUICK feat. MIMI - Put It On Me

Equa
Участник Форума
**
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]



o_O

982007
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 103

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #44
Процитировать |

O_o
Пожалуй самый достойный ответ из всех..

Саня
Гость

E-Mail
Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #45
Процитировать |



Сейчас играет: Во первых винды можно две поставить ! Во вторых Ризон и кубейс две разные программы! В одной прописывают и сочиняют музыку в другой её сводят(по крайней мере я так использую)!

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #46
Процитировать |

Саня,не позорь гордое имя Александр

lexx67
Новичок
*
Рейтинг: 5

[Заценки]
[Комментарии]




290427829
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 63

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #47
Процитировать |


а он шо юзает куб?

Andrei_Samardac
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]





www.samardac.com 238223280
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 52

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #48
Процитировать |

Не обижайтесь пожайлусто на меня!!! Это лично мое СУБЪЕКТИВНОЕ  мнение!!! Я ни кого не собираюсь обижать!!!
Reason 2,5  самая лучшая из всех программ которые мне удолось опробовать(Cubse 2 SX, Fruity Loops 4..., Orion Platinum, Arturia SoundStorm,,,). Начне с морды. Интерфейс у ризы самый клевый он вдохновляет, он яркий не ординарный, в отличие от куба, внешний виды куба просто угнитает серый и мрачный. Он лично во мне убивал все мои творческеие начинания, да и в плане простой работы риза во много удобнее чем десят открытых окон в кубе. Работая в ризе я думаю о музыке а не о технических деталях как кубе. Эффекты - лично мне качество эффектов несравненно больше нравится в ризе компрессор и дисторшен просто не сравнить с кубовкиме я пробовал дублировать я писал убойниший брэйкбит в ризе с использование копрессора и дублировал ето дело в кубе просто не сравнить. В ризе компрессор живой он обрушивал мои биты, выстреливал снейры и хлестал крэшами хэтами и перкусиями, в кубе же ети процессы как то вяло проходили почти не заметно, скучно не появлялась эта енергия которая была в ризонском копрессоре. Скажу еще о дисторшине Scream(Reason 2.5) ему просто нет аналогов куб просто убог по звучанию в плане своих компрессоров. Так глупый пример возьми TB 303 из Rebearth и пропусти его через кубовский дисторшн звук полный отстой слабое породие на пищалку(без коментариев). Да я молчу про встраиваимые эффеткы VST возможно у них и хор качество но они жрут ресурсов немеренно, да возможно эффекты в кубе хороши для рока, попсы и тд. но на мой взляд для агрессивных стилей они не компетентны. Я могу продолжать ето долго мне есть еще чего сказать, но сделаю это в другой статье, а поеа в крации скажу что обломался я с гонки за VST плагинами а стал напригать больше вооброжение с сэплерами в ризе и это себя опродало на 99% Кажды раз когда яустану то  думаю ну вот с этого ризона ничего больше  не выжмеш, но потом на следующий день я понимаю не хрена ты Андрей не знаеш про абсолютно непредсказуемый звук, сколько новых и оболденных звуков можно достичь в ризоне я не знаю, но постоянно удивляюсь этим новым звукам. В ризе оффигенные сэмплеры и если у тебя неординарное мышление и развито вооброжение, а в душе ты экпереметатор, то VST тебе нафиг не нужны, посто попробуй разарвать свой шаблон которым ты мыслеш о музыке(НЛП) вооружись SoundForge и в бой режь все фильмы, песни, прочую дрянь просто режь и перебирай эти звуки в сэплерах от ризы благо это можно делать очень просто. И резать надо по не обычному не чистые звуки а смеси-ударные,вокал делай семплы длинные и тд фантазируй короче. Самое главное не впихивать в сэплер стандартные звуки а то и музыка получается обычная. Я давно перестал ганятся за VST я занился экспериментами и это себя опровдало на 99% Во всех отношениях плюс ресурсы компа экономятся капитально. Вообще в этом отношении риза намного экономнее.
Скоро напишу еще, да к стати FL Studio, Orion и Arturia soundstorm  я считаю дескими игрушками, каму интересну почему пишите рад буду ответить!!!

Тrigg
Участник Форума
**
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 308

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #49
Процитировать |


У лоджика, куба, самплитуды - у всех интерфейс обычного мультитрэка, то что он тебе не нравится говорит только лишь о том, что ты не умеешь работать в таких программах, вот и все, что я тебе могу сказать...
А подключать еще там что-то по rewire - это лишний гемморой на свою голову.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Re:Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5
Ответ #50
Процитировать |

бррр... галиматья какая-то....даже на демагогию не тянет особо повеселило сравнение ризоновского и кубовского компрессоров)) skyline,молодой человек,короче говоря,вам просто необходимо сначала засесть за учебник русского языка,а затем внимательнее изучить возможности программ,которые вы имеете смелость охаивать столь непристойно но за упорство хвалю - я бы не смог написать так много и ни о чем

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Что выбрать cubase SX 2.0 или Reason 2,5