Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Материалы (Модератор: Newtype)

Тема: Ищу VST синт со звучанием, как у ...

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ищу VST синт со звучанием, как у ...  (Просмотрено 3722 раз)
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4440

[Заценки]
[Комментарии]

Ищу VST синт со звучанием, как у ...
#
Процитировать |

Привет.

Ищу синт с таким простым звуком, как в треке Daft Punk "Something About Us". Партия начинается с самого начала трека, и идёт на протяжении всей песни. Послушать тут - http://rghost.ru/3324764.

Или же есть ещё вот такой трек, тоже синт в начале:

Вот такого чего-то мягонького хочется.
Хочу узнать пару-тройку vst именно с таким звуком. Буду рад, если поможете

wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #1
Процитировать |

Есть ещё отличный трек от Groove Armada "My Friend" - там в самом начале тоже идёт синт, чётко подходящий под то, что я описал.

Ищу!
Неужели никто не поможет?

LeStR: да обычный пад, ты чо, скачай rob papen albino например
wukqs: ну я страшный нуб в некоторых вопросах спасибо!
Mishutka: Absynth тебе отлично подойдёт. Там прям пресетов таких куча. Да и в массиве дофига.
wukqs: и тебе спасибо.
at: в этоv треке и в дафтах, это rhodes (electric piano) либо его эмитация на синтах, в пресетах обычно  в группе keys идут. в треке с саундклауда другие типы тембров bells (то что ниже) и strings (то что выше)
at: "в пресетах обычно  в группе keys идут" - но конкретно rhodes отдельными vst бывают, например ni elektrik piano 1.5 или evp73, а так же в виде сэмплированных библиотек
wukqs: давно с музыкой не сидел, на самом деле - как вновь засяду, то обязательно погуглю всё это дело. спасибо)
at: вот наткнулся на различные электро клавиши http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1814102
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #2
Процитировать |

Нашёл по запросу "Nine Inch Nails VST".
Обалденно, по-моему.

Lex: а что тут обалденного?
Lex: это может делать любой многоволновый синт с модуляцией + фильтр средних и дист к ним
wukqs: обалденно то, что ты изнутри начинаешь врубаться как сделаны треки. и да, как раз то, о чём ты говоришь - простыми минимальными средствами достигнуть такого эффекта.
wukqs: то есть когда слушаешь чей-то трек, то тебе просто нравится, и ты не задумываешься как это сделано. а когда случайно попадаются такие видяхи, то понимаешь, что всё элементарно
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
Рейтинг: 2788

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3
Процитировать |

помогите и мне найти встшку.
ищу вст, которая управляет пиканьем компа. (системными звуками)
когда то где то скачал такую.
может, кто знает, что это?

rekcuFniarB: команда beep в консоли не работает?
chega93: ээ... а как это проверить? через какую консоль. чё то не очень понимаю ответ. сами звуки комп издаёт, но как ими управлять?
Keit
Гость

Ответ #4
Процитировать |

кстати, на счёт синтов, я не помню какой гиг был, в общем Лиам на аут оф сэйс в конце включал какие то писклявые пады...чё зацепило толпу, как синтезировать и где это?

и кстати подскажите гиг...

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Материалы (Модератор: Newtype)

Тема: Ищу VST синт со звучанием, как у ...