Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Стивен Кинг

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Стивен Кинг  (Просмотрено 44450 раз)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Стивен Кинг
Ответ #289
Процитировать |

https://meduza.io/quiz/smozhete-nayti-svyazi-mezhdu-romanami-stivena-k...

15/19 у меня, хоть и давно уже забросил данного товарища

DJ ZX: У меня ваще реально 9-11, смотря как учитывать или нет угадывания. ТБ нах
DJ ZX: Я не читал ТБ, нах ТБ
den-1: 14/19 и то только потому что форма теста. А так думаю 2/19, это на последний вопрос и вопрос о том кто написал Оз.
Всё таки тестовая система проверки знаний это зло)
Aid-YWNWA: Нет, если бы совсем не знал, было бы ближе к 5
Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Стивен Кинг
Ответ #290
Процитировать |

НА днях посмотрел "Игру Джеральда", прошлогоднюю экранизацию, выпущенную сразу на Нетфликс. Роман не читал, поэтмоу судить о точном следовании сюжету не могу. Первая половина фильма понравилась. Камерная история в духе той жке Кинговской "Мизери". Одна локация, два актера. Нагнетание мистики и жути.
Внимание спойлер: не понравилась концовка (может в романе так и было, не знаю). Попытались все объяснить с материалистической точки зрения. Мол, все что мы тут весь фильм нагнетали, всю мистику, мы сейчас вам объясним. И объяснение настолько притянуто за уши, настолько нелепое, что портит все впечатление от фильма.

SpeedFire: Я этим голливудским пидорам, экранизацию Башни никогда не прощу. Джеральда сегодня как раз посмотреть собирался))
den-1: Я башню, с негром в гл. роли, до сих пор не смотрел. А сама ТБ для меня закончилась на 5 книге, ибо там было откровенное высасывание истории из пальца) И книги начали вылетать одна за другой. Если не ошибаюсь за 1 год вышли сразу 2.
stray: ая дочитал, и хоть и было иногда натянуто, очень не хотелось прощаться с этим миром, этим героем.. оканцовка жутко обламывает
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Стивен Кинг
Ответ #291
Процитировать |


Новое продолжение "Чужак" - лучшее в серии "мистер мерседес"

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2162

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1844

Стивен Кинг
Ответ #292
Процитировать |


Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Стивен Кинг
Ответ #293
Процитировать |

Из сборника «4 сезона» в сердечко запала повесть "Тело".
Простой сюжет, без фирменной мистики, но какая атмосфера! Погружаешься в это тёплое, солнечное, беззаботное лето и конечно юность. Неиспорченные дети на пороге взросления, каждый персонаж отлично выписан. И юмор с грустинкой)

Следом посмотрела экранизацию 86 года и как же она хороша!
Просто бриллиант среди остальных фильмов по Кингу

"Останься со мной"
https://www.kinopoisk.ru/film/498/



PErve: наверно, единственная по-настоящему любимая вещь у него. и фильм топовый.
stray: два чую, еще среди общего мыла есть ряд рассказов сильных, например 'Ночной прибой', иам про корову,только настоящую, пострашнее испанки и про последние дни последних людей на земле.. и есть совсем неприметные романы, которые казалось бы туфта, а на самом
деле довольно сильные, пример - 'Почти как бьюик", и конечно самые сильные его вещи того периода, до 90х, Воспламеняющая взглядом и всякого рода Кэрри.. я кончил, оч люблю, старого маразматка
--- да, Тело перечитывал много раз на сборнике в 90е, там еще была Долгая прогулка и Баллада о гибкой(мягкой) пуле, через эту книгу я настолько полюбил обычную глубинную америку, и в целом все, что было до епучей цыфры, что аж спать не могу, но это уже
совсем другая история
Varen'e: Долгая прогулка топ! По атмосфере схожа с Телом кстати
А Бьюик он очень часто упоминает во всех романах, все не доберусь до того самого, спосебо что напомнил
stray: Бьюик стоит прочитать, раз уж нравится автор
PErve: блужда
ющая пуля да,тож заебись
Я андрюшка писюшка
Житель Форума
***
Рейтинг: 501

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс


Сообщений: 556

Стивен Кинг
Ответ #294
Процитировать |

Sun Dog
Так се расказ написанный пролетарским языком про батю и сына попавшие в иную реальность через чудо фотик
Плюс тут довольно уморительный злодей
Экшн начинается с 200 страницы

Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Стивен Кинг