Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Какой вид книг предпочитаете?

Только печатные   22 (42%)
Только электронные   1 (1%)
И те и другие в зависимости от ситуации   26 (50%)
Вообще не читаю   3 (5%)
    
Всего проголосовало: 52  

   Автор  Тема: Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств  (Просмотрено 15727 раз)
Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
#
Процитировать |

Данной темы я не нашел. Если была, то соррьте  А суть её вот в чем. Кто как больше читает, печатные книги или книги в электронном виде? Я конечно понимаю, что первый вариант намного предпочтительнее, ничто не заменит тот запах типографии, доносящийся от настоящей книги, ту атмосферу  "при вечернем чтении в тусклом свете свечи"    Но некоторые печатные издания найти очень и очень сложно, и приходиться заменять их электронными...Да и вообще многие отказались от первого варианта, 21 век - все дела. Было бы интересно выслушать ваши мнения. И да, кстати, возникает еще один вопрос. Если вы выбираете больше второй вариант, то уточните на каком аппарате это делаете (ПК, КПК, смарфон и т.п. и каким софтом пользуетесь или онлайн-библиотеками например). Я лично сначало читал на мобильном, с помощью программы Read Maniac (скачать можно с www.se-club.ru например, и выбрать под свой размер экрана). Данная прога нормально настраиваться и удобна в пользовании. А вот с чтением на компе были небольшие траблы. Никак не мог найти нормальной программы на Windows, удовлетворяющей моим требованием, а именно поддержка картинок, нормальный, не напрягающий глаза фон, возможность закладок и цитирования. Перепробовал и Tom Reader и Cool Reader и всеми расхваливаемый ICE Book Reader Professional тоже  Ах, да, еще Text-Reader BookShelf ввиде книжной полочки (красиво, но криво). И вот вчера нашел прогу AlReader (она для кучи платформ и аппаратов, бесплатная и удобная, http://alreader.kms.ru/ ) Процесс чтения на компьютере стал заметно поприятнее и может быть это кому-нибудь тоже пригодится 

Лиса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 987

[Заценки]
[Комментарии]



А-лиса

Skype: aliceradiation
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1806

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #1
Процитировать |

Печатные книги. А если форс мажор, читаю на мобиле, книжки качаю с WAP-сайта wap.tegos.ru, формат как и у приложений и игр JAR (JAD)

Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #2
Процитировать |


Ясно, как бы небыло, но печатные издания должны жить! Кстати насчет формата как у приложений и игр есть такая маленькая софтина BookMaker, которая автоматически преобразовывает текстовый файл (или текст) в JAR (JAD).  Я шпоры с ней делал   

Решебник к учебнику аглийского языка Н. Бонка в электронном виде я так и не смог найти в электронке 2 курса приходилось сканировать и распространять его как местную газетку среди одногрупников  Надо было её назвать "Англосакс"  и продавать по червонцу 

Лиса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 987

[Заценки]
[Комментарии]



А-лиса

Skype: aliceradiation
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1806

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #3
Процитировать |


Конечно должны жить, я не люблю читать на телефоне или на компе, чувствую себя роботом 
А книга это святое. Это как человек!  Читаешь её, и, когда приближаешься к концу, расстраиваешься, почему она закончилась... Эх 
А шпоры, так ты молоток  21 Век на улице, а многие до сих пор бумажки в пенал кладут 
Я, вообще, если делаю шпору (что происходит крайне редко) так фоткаю либо текст с учебника, либо с тетрадки, и на уроке увеличиваю фото и сдираю  Вот.
Надеюсь, на форуме нет моей учительницы по истории? 

Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #4
Процитировать |


Все улыбаемся ей и машем, улыбаемся и машем.  Да тема шпор это конечно отдельная штука, изощрялись мы конечно жестоко и находили инновационные для себя методы, лишь бы не учить. Как говориться списывать тоже нужно уметь  Тут не только печатное и электронное, тут и мультимедия и социальная инженерия должна быть задействована!   

redthnb
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




redthnb
Сообщений: 100

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #5
Процитировать |

предпочитаю с мягкой бумагой и чтобы листики легко отрывались

Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #6
Процитировать |


Кстати да. Это реальный недостаток электронных книг 

VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #7
Процитировать |

читаю в основном со смартфона через Q_Reader, качаю книжки на Ладошках
просто не очень удобно за раз купить, например, всего Макса Фрая, а скачать - пожалуйста. Книжная полка в кармане - как ни крути, а удобно...

Helene
чужая
Бог Форума
*****
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]




http://helene-mn.livejournal.com/ 583231022
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1126

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #8
Процитировать |

Только печатные, ибо в них есть своя душа. И согласитесь, приятно именно ощущать книгу (пальцами прикасаться к страницам, чувствовать их запах, смотреть на красивую обложку и т.д.)

На компьютере читать не могу, потому что отвлекаюсь. Та же ситуация и с аудио книгами.

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #9
Процитировать |

Как не крути, а все аргументы о размытии бликах и нагрузке при чтении электронных на глаза снимаются, уже давно на рынке ридеры с антибликовыми экранами на основе "электронных чернил" и от Сони и бюджетные варианты (у меня бюджетный, экран не хуже Сони, дизайн девайса потопорней конечно, но не в том прелесть). Так что электронные книги не обязательно читать с мобильного или с монитора, уже больше года как купил ридер ни одной печатной книги не купил:), правда появилась проблема бросания книг на пол пути, если что-то не так (купленные печатные того же качества обычно дочитывались:)).

Все "умозаключения" о душе пречатных книг бред полный, ИМХО, это как не любить конфеты на развес так как коробки красиффой нет, общайтесь только вживую, на этом "электронном" форуме души нет.

Rhythm: не мог бы поподробнее про твою бюджетную модель
AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #10
Процитировать |

лично мне больше всего нравятся бумажные издания
но ничего не имею против и электронных, но только не с экранов компьютера, со смарта, на мой взгляд, вполне нормально читается

Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #11
Процитировать |


Ну позиция ясна Кстати, насчет новостей на рынке ридеров : наткнулся на такию вещь -
    "Компания Plastic Logic планирует в скором времени вывести на рынок устройства для чтения электронных книг, оснащенные гибким дисплеем.



В основе экранов нового типа лежит так называемая технология «умного пластика». Дисплеи в текущем виде способны отображать черно-белую картинку, потребляют минимум энергии, текст хорошо читается даже при прямом солнечном свете. При этом экраны обладают определенной гибкостью и могут быть изогнуты в разумных пределах.
    Сообщается, что ридер Plastic Logic будет иметь размеры примерно 213х275 мм при толщине около 6 мм. Как отмечает вице-президент Plastic Logic по технологиям Мартин Джексон (Martin Jackson), компания пока не планирует выпускать гаджет, который пользователи смогут сворачивать в трубочку. Речь идет лишь об ограниченных деформационных возможностях, что позволит повысить надежность ридера и защитить его от поломок в случае неаккуратного обращения."
http://culture.compulenta.ru/447052/ (тут остальное)

Ы, с  виду вообще и незаметно, что это девайсина, а не настоящая книга  Как бы небыло, а за этим будующее, попозже цветные дисплеи выпустят, потом и возможно в цене снижаться начнёт постепенно, станет массовым. Ну согласитесь,  такую штукенцию уже хоть приятнее подержать в руках.

Лиса: хмм) интересненько!)
ПроДЖ: хочу такую херню
Aid-YWNWA: даже не знаю, зачем эта мегофункция "деформации"?, каким образом это поможет, тем более ограниченная деформация может поспособствовать только скорейшей поломке:), ведь захочется найти грань:)
Кроссассемблер: Ну держать в руке словно лист фанеры не в кайф. Усталость рук при чтении - весомая ( в прямом смысле тож )  характеристика устройства, ибо отвлекает. При деформации же меняется расстояние, угол тем самым делая чтение комфортнее
DzhYn
Гость

E-Mail
Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #12
Процитировать |

И то и то, в зависимости от ситуевины. Дома на унитазе, само собой, бумажное издание, которое можно на полочку положить, завернув уголок типа закладки...
А вот в переполненной маршрутке по пути на работу и обратно, когда на одной руке висишь, спасает AlReader. К тому же, именно в смарте хранятся целиком все сочинения Фрая, Кинга, Гудкайнда ну и т.д., а иметь такую библиотеку в бумажном виде накладно - раз, неудобно (ибо частенько приходится переезжать) - два.

Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #13
Процитировать |

только печатные издания,электронные книги если и читаю,то только с телефона и то если у меня такой книги нет дома и не могу ее найти в продаже,но это очень редко бывает...

Proza
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Женщина
Сообщений: 29

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #14
Процитировать |

Я всеядна. Читаю в любом формате: на телефоне, на ноутбуке, КПК, самиздатовские распечатки и обычные книги.

Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #15
Процитировать |

предпочитаю книжные, конечно, но нехватка времени и ненависть к библиотекам не дают мне спокойно ими наслаждаться. так что чаще приходится читать с телефона или слушать аудиокнижки.

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств
Ответ #16
Процитировать |



Рынок электронных ридеров развивается довольно активно. Сначала помимо стандартных шестидюймовых ридеров появились десятидюймовые монстры для чтения технической документации (iRex Digital Reader 1000, Amazon Kindle DX), которые многие пользователи ждали, чтобы получить возможность комфортно читать PDF. Затем развитие ридеров пошло и в обратном направлении - в сторону миниатюризации.

Шестидюймовые ридеры вполне удобны для чтения, однако они относятся к таким устройствам, которые не будешь постоянно таскать с собой в сумке - просто из-за немаленьких размеров. Так что большое количество пользователей были заинтересованы в более компактном ридере - пусть даже за счет уменьшения экрана.

Такие устройства уже существуют. Корпорация Sony представила модель Sony Reader PRS-300 с пятидюймовым экраном, а компания Pocketbook выпустила свой вариант пятидюймового ридера - Pocketbook 360°. Мне Pocketbook 360° любезно прислали разработчики, так что я уже могу поделиться своими впечатлениями...

Итак, Pocketbook 360°. Ридер на электронных чернилах Vizplex третьего поколения.

ПОЛНЫЙ ОБЗОР ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: http://www.exler.ru/expromt/01-09-2009.htm



Сейчас играет: #####

Кроссассемблер: Обзор интересно было почитать, вообще хороший девайс, цена разве что кусается пока
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Обсуждение: на чём читаем (бумага, ридеры и т.д.), рекомендации по выбору устройств