Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger  (Просмотрено 18200 раз)
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #68
Процитировать |

ВКЛЮЧИТЕ ЭТОТ ТРЕК И СМОТРИТЕ НА АВТАРКУ TEPLOFIZIKа

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #69
Процитировать |



Лиам говорил в одном интервью что трек записали в 2001-2002

The Spitfire
Наблюдатель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1237

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #70
Процитировать |


По-моему вокал Лиама Галага, а Ноэль на басу.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #71
Процитировать |

Так драйвово, так мощно!.. Реально РОК!!!
Правда, затянуто немного. Покороче бы сделать этот "выстрел".
НО СУПЕР!!! Я люблю альтернативу больше, чем электронику и не могу не радоваться тому, как мощно звучит трек! УХ-Х!))

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #72
Процитировать |


Абсолютно точно!

Мне очень понравилось. Шут Даун на парашу.

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #73
Процитировать |

Я, возможно заблуждаюсь и мне нефиг делать, а то и вовсе баяню. Но, насколько я понял, в сети бродит только 2 файла-рипа с того эфира Radio 1: первый, наиболее распространенный, который есть, например,  на theprodigy.ru или валяется на ютьбе. А второй вариант встречается несколько реже.

Как видно, суть различий в том, что в первом варианте он слегка перекомпрессирован и с дико задранным уровнем, отчего качество так себе. Причем непонятно то ли его так рипнули криво (вроде с бк?), то ли потом неудачно "накачали" собственно второй вариант (но, вряд ли, второй рип есть  приглушенный первый).

А второй файл необработан вообще, там очень низкий уровень, хотя речь Галлахера и реклама до и после трека  громче. Что немного странно, ибо это же радио. И как бы намекает, что  может быть это своего рода "студийка" радийная в низком битрейте, а не рип? Вряд ли, конечно. Есть и косвенные различия: разные битрейты, и во втором случае Галлахер не обрезан (простите за каламбур  :D).

Однако тихая дорожка обратила на себя внимание, и я логично стал поднимать средний уровень второго файла до первого варианта, и наоборот. И пришел к выводу, что второй вариант то при нормальных уровнях звучит чище, читабельнее, сделал свой пример (The Prodigy - Guns (Rough Mix normalized) по громкости. В любом случае можете поэксперементировать и сравнить сами.

-: Спасибо! Послушаю утром
yavadust: плюсуюсь  к Линксу
-: согласен по всем пунктам
-: признаюсь, у меня была тихая версия с интервью, но я внимания на нее не обращал )
SirZ: Обе версии рипали с радио, два разных человека. Никто ничего не 'накачивал'. Тихую версию снимали с интернет-версии радио1.
Anzipex: Спасибо, первый рип действительно уж очень громкий
H.O.S.P.I.T.A.L: На Radio 1 любят пережимать треки.
Massive: если так, то тогда откуда второй? ссылки все сдохли...найти сложно...есть правда раздача с юбилейным изданием radio 1 legends но она тухдая пару лет
SirZ: Громкий рип предоставили фаны оазиса.
Saluton: спасибо за работу. Трек раньше не слышал, понравился только первый куплет (который после первого припева), а так говно полное и вообще непонятно, как кому-то может нравиться этот набор звуков, ритм сюда, слова туда
Massive: не за что. Мне кажется...Леня записал только одну вокальную сессию с галлахером (мало ли потом забухали)...и понимая что трек не 100% попадание из-за вокала...то переделал его под Шут Даун, где в трек вокал сел более органично...
Massive: другой вопрос, что Триггер мать его  был выпелен
Saluton: "Shoot Down" мне понравился, да. Мне тоже показалось, что он подогнан под альбом в целом
H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #74
Процитировать |

Как ни крути, но тихий рип даже с нормализованным звуком звучит шумновато (наверное, из-за битрейта).
Не знаю зачем, нормализовал тихий рип и попытался вырезать из него MP3-шный шелест на высоких частотах.

Massive: да битрейт там низкий...есть где-то в мертвых раздачах wav, но понятно, что это просто экспорт
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #75
Процитировать |

оригинальный рип с интервью: http://rghost.ru/42712346


Massive: спасибо, нигде не мог скачать с куском интервью. А есть какая-либо инфа, когда именно эта версия Guns была сделана?
Massive: имею в виду сам трек, а не рип
-: надо интервью послушать) я попозже расшифрую
Massive: он сказал года 3-4 (а эфир был 2007
Massive: если не ошибаюсь...то есть бас записал Галлахер, насколько я понял
Massive: то есть это версия аккурат времени записи аоно
Massive: а ноэл указан в шутдауне как басист в буклете аоно? Сэмплы с гана же используются в шутдауне
-: да, указан
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #76
Процитировать |

Тут в комментах я в шутку предположил, что они записали одну версию вокала и забухали. Только на самом деле они сначала забухали, а потом записали. Вот вырезка из старого интервью 2004 года о треке:

"My house is a party house — we always have people over at the weekend and there's always stuff going on," Liam says. "It was during one of those weekends that Liam and I finally made it into the studio. We were both really pissed and it was three in the morning but we thought what the hell — let's go up and do that track now. So we went into the studio and recorded the vocals. I had various tracks lying around and I played him through some stuff and let him choose the one he liked. It was just a loop with a guitar and he spat loads of lyrics down. We listened to them the next day, picked what we liked and laid them down properly. The funny thing was, because I was really pissed, I managed to set the mic up and get levels on the mic but I was so fucked I couldn't work out how to get his voice on to separate tracks on the tape machine. So I ended up recording his vocal onto the same track as the music. The next day I had loads of wicked delays and mad effects set up and was all ready to use them when I realised what I'd done. Liam was saying 'Let's use that bit,' and I was going 'I can't — it's all on two-track.' Somehow we managed to piece it together by re-recording the bits of the vocals that were really screwed, and eventually it worked."

Мой дом - это дом для вечеринок (каждый уикэнд у нас полно народу и там много чего происходит). Мы, наконец, сделали коллаб именно в один из таких уикэндов. Мы оба были реально бухие и было 3 ночи, но мы подумали - какого черта - давай поднимимся наверх и сделаем трек сейчас же.  Итак, мы вошли в студию и записали вокал. У меня было под рукой пара треков и я показал их ему и дал выбрать понравившийся. Это был просто луп с гитарой и он выдавил из себя кучу фраз на него. На следующий день мы выбрали, что понравилось и правильно наложили на трек. Забавно, несморя на то, что я был реально упорот, я умудрился включить микрофон и выставить уровни, но я был в полное говно и не сумел поставить запись на разные каналы. Поэтому я записал вокал с музыкой на одном треке. На следующий день я уже подготовил кучу прикольных дилэев и эффектов для трека, как обнаружил, что я наделал. Лиэм (Галлахер) сказал " давай заюзаем этот кусок"  - я ему в ответ "я не могу - все вешается на оба трека". Кое-как нам удалось собрать все воедино честично перезаписав вокал, который был похерен, но это сработало.

Я, конечно, может упустил логику в переводе. Но получается, что трек действительно записан с пьяну  вжопуукуренныйалкаш. Другой вопрос, что если оригинальная запись вокала была на одном треке с музоном и перезапись вокала была частично, то он, что делал потом акапеллу?? Ну и конечно, учитывая что был у Леонида тогда Триггер рабочим материалом Галлахер выбрал его. Еще бы нет. А будь они трезвыми глядишь и шутдаун был бы другим 


: ничего удивительного, по-моему
-: во вступлении на радио Галлахер говорит, что "Rough Mix" - и есть та самая "пьяная" версия трека, и что он жалеет, что Лиэм выпустил на альбоме не ее (по его мнению, это был бы хит)
-: он также говорит, что не стал просить разрешения на то, чтобы ставить трек по радио, потому что Лиэм все равно сказал бы "нет"
Massive: дык триггер то порезан был явно до...в период работы над аоно он его перерабатывал...вокал кстати  похож местами на пьяный...тем более кто его знает что для них быть "pissed"
Massive: да, кстати, Линкс правильно заметил, что Ноэл упоминает, что два Лиэма сидели вдвоем ночью
: почему вокал галлахера должен был быть импровизацией?) как и у любого музыканта, у него в голове наверняка могли быть какие-то заготовки для лирики, или отдельные строчки, над которыми он думал. они и могли пойти в текст the gun.
Massive: ну ясен пень они его свели...тем более тот же Ноэл указывает на студию где он записал бас для этой версии
: тем не менее, строчки могли окончательно сформулироваться в "текст" именно на их пьянке. вай нот?
Massive: там такой простой текст, что можно его и на пьяную голову придумать...кроме того для бравады можно все приукрасить мол какие мы панки
: поэтому я и заключил слово "текст" в кавычки
Massive: просто этот раф микс то состоит из бита и звучков триггеровских....на него галахер напевает...потом леня накидывает эффекты...потом или во времы приглашается ноэл и пишет гитару
Massive: насколько можно понять из двух интервью
Massive: а что есть The Gun, напомните...
Massive: the gun = guns (rough mix)?
Massive: думаю просто типа черновой, грязный, жесткий вариант
Massive: как эпитет, а не название...так как терка издано не было...то и внесли в треклист постфактум такое название на радио 1
Massive: скорее всего трек один...в таком виде...до этого был распиленный триггер
Massive: и леня не знал, что с ним делать,  раз уж ему предложил на выбор как он говорит
: так. можете ещё раз вкратце рассказать промежуточные итоги вашей дискуссии? я с этими 2мя постами окончательно запутался
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #77
Процитировать |

Промежуточные итоги (и вообщем-то ничего нового):

1. Триггер лежал в пыли, Леонид не хотел его издавать в существующем виде (саунд устарел, некуда и прочее)
2. Во время работы над аоно все как обычно бухали у него дома, нарисовался Галлахер накидали вокальные партии на посттриггеровские куски, которые выбрал сам Галлахер
3. Частичная перезапись плюс новый басс от Ноэала Галлахера (ему нравится трек в той версии, с которой он работал, через 3 года при удобном случае он выкладывает в эфир)
4. Леонид продолжает работу над треком, что-то его не устраивает, скорее всего звучание контрастирует со звучанием остального аоно
5. В этот же период существует Gun Reprise, в максимальной версии присутствующий на скрытом миксе на Their Law, кусок толи был отдельным треком в планах, а потом прикрутился к The Gun, то ли задумывался изначально как реприза. Но смею предположить, что опять же изменился The Gun в Shoot Down и реприза отпала как контрастирующая со звучанием альбома. Вдобавок репризу имеет смысл выпускать бисайдом к синглу либо наполнителем к хиту, как стало с Оmen Reprise.

Что забыл, добавляйте 

: чуваки, я вас люблю
: обожаю такие обсуждения)
PErve
Участник Форума
**
Рейтинг: 239

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Perve
Пол: Мужчина
Сообщений: 273

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #78
Процитировать |

ребята,врядл это открытие какое то. была здесь полная запись эфира в 192?нет щас времени копать в теме

Deefrex
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #79
Процитировать |



Я считаю, что словосочетание "Rough Mix" завязано именно с мастерингом. В общем, при процессе мастеринга трека зачастую делают несколько его вариаций (как я понимаю, для того, чтобы детально отслушать полученный результат мастеринга и прикинуть, как в дальнейшем обработать трек, чтобы тот звучал ещё лучше). Такие вариации как раз и называют по типу "Pre-Final Mix #1", "Pre-Final Mix #2" и т.п. В нашем же случае "Rough Mix" явно указывает на то, что микс является черновым и что он планировался к последующей доработке, не структурно, а именно в плане мастеринга. Ну а по той причине, что Лиам в итоге забраковал The Gun и переделал его в Shoot Down, можно предположить, что данный микс является последним полученным результатом при процессе мастеринга трека, и именно его Ноэль в итоге принёс на радио с таким вот названием.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #80
Процитировать |

Откуда такая увернность? Микс - это не вариация мастеринга, под этом также может подразумеваться баланс тембров, баланс частотный, а также наличие или отсутствие тех или иных дорожек, а внекоторых случая и вовсе структурные различия. "грубой версией" может быть и полностью готовая композиция, но стрктурно собранная, например, для репетиций или для тестового прогона в лайв режиме. Довольно узко мыслишь в этом плане. Всеравно не поймешь, что именно имел ввиду леонид, но факт, что "Rough mix" не значит ровным счетом ничего, особенно у замороченной музыкальной особы - имеет место быть.

Deefrex
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #81
Процитировать |

Ладно, я посмотрел на экран волн трека и беру свои слова насчёт мастеринга обратно.



За поправку спасибо, Фокс.

Rokkleff
Новичок
*
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]




Everybody in the yo mum

Skype: LeonN+Rokkleff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 39

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #82
Процитировать |

А rough mix это который на радио один раз пустил Галлахер, из-за чего Хоулетт разозлился?

Может это выше уже писали, просто мне лень читать

dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #83
Процитировать |

ради интереса погуглил в ВК, послушал.
На АОНО звучит как-то покруче все равно 

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #84
Процитировать |

Shoot Down интереснее). Trigger не вписался бы в АОНО, он бы подошел MFTJG, Nuclear TFOTL. Shoot Down на своем месте.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger