Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Обзор альбома Invaders Must Die от neko

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обзор альбома Invaders Must Die от neko  (Просмотрено 15334 раз)
orangefox
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 589

[Заценки]
[Комментарии]



let no one take it


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 763

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
#
Процитировать |

Invaders Must Die – Nekosite Album Review


Источник: nekozine
Автор: Andrea Neko (nekozine.co.uk)
Перевод: ™LEX's, fake riot, minaton

Помню день, когда я услышала первые треки с нового альбома  The Prodigy «Invaders Must Die». Это было 16-ого мая 2008 - группа сыграла премьеру треков Warriors Dance и World on Fire во время своего высутпления в клубе The Plug в Шеффилде. Я не забуду свои впечатления и волнение от этих треков! Особенно от Warriors Dance с его броскими мелодиями, влиянием олдскула, но полностью в новой обёртке.

В течении 2008 года группа выдавала всё больше и больше нового материала на лайвах. Run with the Wolves в Барселоне в октябре и затем Omen и Take Me to The Hospital в их британском туре в декабре.

И затем большая новость, они закончили альбом и релиз его назначен на 23-е февраля 2009! Как большинство фанатов группы я не дождусь, когда услышу не только студийки лайв версий, от которых мы сходили с ума, но и то, на что похожа остальная часть альбома.

И вот в начале января 2009 мне повезло услышать новый альбом в студии The Prodigy. В полной длине, от начала до конца, вот это был шанс. Ого!

И вот я публикую свою рецензию от первого впечатления. Это только первые впечатления, и можно быть полностью уверенным, что с этого альбомы мы будем открывать много всего интересного.

1. Invaders Must Die

Альбом начинается с заглавного трека Invaders Must Die. Мы все услышали его, поскольку это был первый трек, выложенный в онлайн в свободном доступе в конце 2008, а также видео (которое можно посмотреть здесь www.youtube.com/watch?v=EiqFcc_l_Kk).

Когда мы услышали этот трек первый раз, некоторым он не понравился, но на меня трек не просто произвел впечатление на лайвах, трек реально качает, он слушается почти как гимн. Это отличное начало в качестве заглавного трека для альбома. И хотя здесь явно заметно влияние Pendulum, но Prodigy остались Prodigy. Я заметила также, что альбомная версия имеет другое завершение в отличие от того, что мы скачивали с сайта, и эта концовка трека плавно переходит в следующую композицию альбома...

2. Omen

Мы услышали Omen впервые на живых выступлениях в Великобритании в конце 2008 и он будет первым синглом альбома, который выйдет в середине февраля 2009. Видео доступно в онлайн на канале The Prodigy: www.youtube.com/watch?v=xMVTKOoy1uk.

Этот трек очень мелодичен, а вокал Максима и Кита больше похож на пение, чем в других услышанных новых треках. Это соединение стилей, от олдскула к панк року, techno и breakbeats! В результате трек местами в меру тяжёлый, но это только идет ему на пользу и в целом получается очень мощно. Как и в треке Invaders Must Die, голоса используются с эффектом, и комбинации Кита и Максима на вокалах кажутся фантастическим. Это сингл великого возвращения!

3. Thunder

Thunder - трек, который еще не исполняли на живых выступления и совершенно новый для нас. Он начинается с заглавного построения, которое быстро приводит композицию к основному регги-сэмплу I hear Thunder but there is no rain. This kind of Thunder breaks walls and brings pain (Я слышу гром, но нет никакого дождя. Этот гром разрушает стены и приносит боль), который переходит на главный припев Thunder, Thunder. Это удивительный трек. Отличный олдскульный breakbeats, который все равно имеет свежее звучание. Вокальный сэмпл звучит отчетливо и делает трек очень запоминающимся. Я слушала его две недели назад, а он до сих пор в моей голове!

4. Colours

В битах Colours есть что-то, что мне напоминает дух AONO, но сделано очень хорошим и новым способом. Не могу точно сказать что именно, но в этом треке есть какой-то мостик, которые соединяет стиль последнего альбома с новым звучанием. Электронный, сексуальный с броской мелодией и, как мы знаем, на вокале Морган с "Does it offend you, yeah?". Этот вокал и мелодия отлично подходят к настроению IMD и продолжаются сэмплом что-то типа I’m ready for the war, bring your colours to the floor!. Этот трек пробивной, я думаю. При первом прослушивании в нем не чувствуется такой прямой энергетики как в других треках альбома, но однозначно этот трек скрывает в себе потенциал и вы его со временем полюбите.

Когда я слушала трек Colours, я думала что вот он полностью передо мной и наслаждалась этим, но вдруг вся эта композиция перестроилась и показала совсем другое измерение: бит ускорился и вся композиция предстает в классных ломаных. На самом деле такое случается на многих композициях альбома, но это получается не занудно и все равно остается сюрпризом, и треки все равно звучат как Prodigy!

5. Take me to the Hospital

Take me to the hospital  - вот это трек. Он впервые игрался в живую в ранних выступлениях британского тура в декабре 2008 и после стал любимым среди фанов. Студийная версия подтверждает, что он действительно качает. Начинается трек с удивительных олдскульных синтов, которые будто взяты с времён ранних рейвов, а затем переходит в мощный бит. В трек вплетены звуки сирены, что по смыслу подходит сэмплу welcome to the scene of the crash... (добро пожаловать на место аварии).

6. Warriors Dance

С этим треком мы знакомы по его версиям с живых выступлений, на которых его исполняли весь прошлый год. Это такая танцевальная летняя мелодия, очень легкая, я не могу представить, что он кому-то не понравился. Из всех треков, которые мы слышали с живых выступлений, студийная версия Warriors Dance самая предсказуемая, потому что не сильно отличается от лайв версии. И это хорошо. Массивный бас, женский голос, духовые инструменты - все это отлично работает вместе. В конце трека, как в других треках с альбома, есть пауза, после которой тишину нарушают духовые, возвращается женский вокал и вступают на полную ударные. Трек завершается каким-то голосовым сэмплом, я не уверена, или это из какого-то фильма, или это записанный сэмпл.

7. Run with the Wolves

Run with the Wolves является одним из моих любимых на этом альбоме - в основном панк рок и реально быстрые мелодии. Вокал Кита потрясающий, и как по мне, так Warning никогда бы не стал этим треком, Run with the Wolves лучше и более мрачный и опасный, чистый адреналин, такой трек, что никто не сможет спокойно усидеть.

И опять - в конце трека вы подумаете что трек заканчивается, но он вдруг превратится в мягкий синт, и только после этого трек закончится своими военными битами. Качает!

8. Omen Reprise

Omen Reprise, как это следует из названия, - это возврат к треку Omen. Начинается трек сиреной, дальше в нем будут искаженные сэмплы от Omen, но это совсем не ремикс. Трек по ощущению как бы похож на кино, полностью инструментальный. Работа очень хорошая, и после громкого Run with the Wolves этот трек возвращает вас на Землю.

9. World's On Fire

Многие из нас услышали этот трек, поскольку он игрался почти на всех выступлениях в 2008. В студийной версии даже больше драйва, чем в живой. Трек построен на повторении сэмпла World's On Fire с умелой партией фортепьяно, на вокале Максима и опять же с влиянием олдскула, это типа чтобы отдать должное корням Prodigy.

10. Piranha

Piranha – трек, который содержит много вокала и является типичным треком стиля Макса. Вокал Максима и  раздробленные ударные - это отличная иллюстрация в музыке силы пираньи. P-P-P-Piranha - настоящая атака.

Ближе к концу трека опять происходит неожиданный спад, это затишье временное - для того, чтобы с ускоренными и утяжеленными ударными довести этот мощнейший трек до завершения.

11. Stand Up

В этом обзоре я несколько раз говорила о том, что в треках на альбоме случается неожиданное развитие. Но вот к такому сюрпризу, которые преподнес трек Stand Up, я не была готова. Первая часть трека - воздушная тема, но дальнейшее развитие перерастает в совсем иной трек. Это радостный (счастливый) трек, со спокойными, медленными ударными и мелодичными синтами, которые только заставят вас улыбаться.

Некоторые говорили, что они надеялись на очередной трек типа Narcotic Suite на этом альбоме. Но Stand Up свосем не такой.

И вот альбом закончился. Вау.

Альбом совершенен от начала до конца. Этот тот случай, когда при воспроизведении музыки вы должны отключить случайное воспроизведение треков и слушать альбом от начала до конца. В то же самое время я думаю, что каждый из треков имеет сове лицо и треки не являются заполнителями (филами). Приготовьтесь к внезапному порыву энергии и возбуждения...

С возвращением, The Prodigy.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #1
Процитировать |

Неплохая хвалебная ода альбому  После прочтения захотелость послушать Пиранью и Гром (что к сожалению пока неосущетвимо  )

Gay Reaper
Житель Форума
***
Рейтинг: 143

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 506

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #2
Процитировать |

Спасибо, класс!

Из этого делается вывод что Омен Репрайз является полноценным треком, только инструментальным

beckham_23
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]



Wake the fuck UP Ukraine!

394624881
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1239

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #3
Процитировать |

опа, альбомный Worlds on fire будет не такой, как на лайвах...интрига:)

dibas
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 223

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 668

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #4
Процитировать |


млин...я хочу услышать ЭТО 

nekit
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]





soundcloud
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 203

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #5
Процитировать |

ээ... а откуда у нее альбом?оО


-------------------------------
опять ГНОМ покарал!!!!

Gay Reaper
Житель Форума
***
Рейтинг: 143

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 506

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #6
Процитировать |

Дали послушать а хуле

orangefox
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 589

[Заценки]
[Комментарии]



let no one take it


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 763

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #7
Процитировать |


она их древняя фанатка и знакомая.

nekit
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]





soundcloud
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 203

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #8
Процитировать |

нормальный бонус ей

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #9
Процитировать |

Круто, интересно! Таки получается, что Stab'a нету на альбоме ни в каком виде. Значит он будет ещё где-то :о

ClubNika
i can freeze time
Бог Форума
*****
Рейтинг: 821

[Заценки]
[Комментарии]



Following a Rhythm Revolution

TheProdigy.lv http://www.photoline.lv Skype: clubn1ka
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1173

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #10
Процитировать |

заливать она конечно это не будет :<

Helene
чужая
Бог Форума
*****
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]




http://helene-mn.livejournal.com/ 583231022
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1126

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #11
Процитировать |

блин, он обзора альбома аж слюнки текут в предвкушении
как же хочется это все скорее услышать

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #12
Процитировать |



А также неплохая пиарщица )) Ревью призвано расшевелить фанатов ещё больше и заставить их ждать альбом с умноженной в разы силой )) Впринципе, хорошей деятельностью занимается, много писанины произвела за эти годы (но Максимовский Grim Reaper зажмотила  ... сорри за офф))

orangefox
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 589

[Заценки]
[Комментарии]



let no one take it


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 763

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #13
Процитировать |


ясный пень, если б она такие вещи сливала в сеть, хрен бы ее кто подпустил к альбому на пушечный выстрел.

ClubNika
i can freeze time
Бог Форума
*****
Рейтинг: 821

[Заценки]
[Комментарии]



Following a Rhythm Revolution

TheProdigy.lv http://www.photoline.lv Skype: clubn1ka
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1173

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #14
Процитировать |

не особо парюс.. нам тут осталось.. меньше месяца ждать :]]

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #15
Процитировать |

Вся надежда на Colours - неужели это будет единственный трек, которого я действительно жду?

nekit
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]





soundcloud
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 203

Обзор альбома Invaders Must Die от neko
Ответ #16
Процитировать |



наверно кровью расписалась что выкладывать в сеть не будет!!

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Обзор альбома Invaders Must Die от neko