Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе  (Просмотрено 48259 раз)
Fizik
Новичок
*
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 32

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #119
Процитировать |

о своему настроению новая пластинка The
Prodigy напоминает поездку на джипе за
водкой в сельской местности. Ощущение
неминуемой опасности и тревоги из-за коряг и
пней, которые могут оказаться под колесами,
немного гасится эйфорическим драйвом от
скорого свидания с алкоголем. Но только
немного: на первом месте все равно страх
перед матерью-природой, которая может
переломать тебе кости. В роли основного
источника угрозы на пластинке «The Day Is My
Enemy» выступают трое британских мужчин
средних лет, которые до сих пор поднимают на
уши фестивали, пережили несколько поколений
в танцевальной музыке и явно не наигрались в
игровые приставки. Бравые татуированные
мужики со своим олдскульным прифанкованным
электро вернулись вовремя — сразу после того,
как отгремели пулеметные очереди мастеров
дабстепа.
Новый зверский диск The Prodigy будет
называться «The Day Is My Enemy»
Почти гранжевые гитарные риффы, ритуальные
ритмы и сдавленные голоса инкубов и суккубов
— в «The Day Is My Enemy» англичане
сгруппировали все свои фирменные наработки,
но добавили и кое-что еще. Прослеживается
даже некая педагогическая нотка: The Prodigy
как бы суммируют свой вклад в развитие
раздолбайской музыки всех мастей и обращают
внимание на новых вассалов. В частности, они
почти полностью избегают цитат из
современной EDM-сцены, но у них на альбоме
есть отличный трек с Flux Pavillion. Своих
«наследников по кривой» Kasabian лидер
группы Лиэм Хаулетт приветствует в треке
«Ibiza» , где роль горлопанов исполняют
модные гопники Sleaford Mods — наследники
идеологии Марка Эдварда Смита и первого
диска The Horrors. Цифровой хардкор,
индустриальные куски, тяжелый
прифанкованный рэп — «The Day Is My
Enemy» с его ветеранской бравадой
исключительно весело слушать, и он почти не
надоедает. Это примерно как ездить на джипе
за водкой в сельской местности — опасно и в
целом глупо, но хочется повторять вплоть до
летального исхода.
Rolling stone russia

Visualеr: вот это наркомания
Tex Avery: "по своему настроению новая пластинка The Prodigy напоминает поездку на джипе за водкой в сельской местности" да лучше альбом и не описать, наверное
Dubas
Новичок
*
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 49

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #120
Процитировать |

Сэм Инглис. Внутри живого звука Prodigy
Статьи    31.03.2015  0
Джон Бартон не только управлял килотоннами беспощадной басовой энергии, обрушенной на беззащитный мир. Он также делал многодорожечную запись каждого выступления во время их 26-месячного гастрольного турне.

Сэм Инглис

В течение прошлых двух лет, Джон Бартон (Jon Burton) был FOH-инженером гастрольного турне «Invaders Must Die» группы Prodigy. И, как он говорит, ключевое условие их «правильного» живого звука – это большое, очень БОЛЬШОЕ количество басовых динамиков. Мы встретились с ним в день, когда он занимался установкой оборудования в National Bowl (в Milton Keynes), где должны были выступить Prodigy в роли хэдлайнеров фестиваля Warrior Dance Festival. Здесь уже стоял массивный гастрольный комплект группы, усиленный большим количеством дополнительных излучателей. К примеру, по самым приблизительным подсчётам, одних только сабвуферов было более 400 (более подробно описано во врезке «Комплект для National Bowl»). Но, кроме того, что Джон занимается настройкой и микшированием концертного звука, он также делает многодорожечную запись всех выступлений, которая будет служить саундтреком для гастрольного видео группы.

Рука Мидаса

Учитывая явный масштаб выступления в National Bowl, и не говоря уж о высокотехнологичной природе их музыки, очень неожиданно обнаружить, что Бартон использует довольно старый аналоговый микшер. «Я работаю на 20-летнем подержанном микшере, но это – настоящая классика. Это Midas XL3, серийный номер 3. Полтора года назад он чуть было не умер. Было три очень дорогих ремонта. Некоторые выходные секции больше не работают – мы не смогли починить их, потому что не нашли запчастей.

К сожалению, цифра не звучит настолько хорошо, как аналог. Кроме того, Prodigy используют стиль микширования, характерный для старого реггей: здесь много различных задержек на вокалах, ревера на малом барабане и прочих вещей. На цифровом пульте довольно проблематично одновременно управлять кучей различных эффектов, если нет всех этих кнопок под руками.

Я работаю со всеми этими эффектами, используя шины посылов. Самое главное для меня во время концерта – это не быть слишком далеко от сцены, иначе временная задержка становится настолько большой, что Вы уже ничего не можете сделать вовремя. Вы можете научиться работать с опережением: к примеру, если мне нужно эхо на слове «the echo», то я включаю эффект, когда ещё произносится «the». Таким образом, когда звук наконец-то дойдёт до меня, то это будет с такой задержкой, что фактически я нажму кнопку на «echo». Но после определённого расстояния Вы уже не сможете сделать это».

ZhcfmzpBEyM

Выбор Джона Бартона – аналоговый микшер Midas XL3. «Мой XL3 находился в Forum (Kentish Town) много лет, и на нём сводилось огромное количество народу. Многих из них я знаю лично. В отличие от новых моделей, где мастер-секция находится в центре, у него она расположена сбоку. Этот экземпляр был модифицирован: в него добавили 4 дополнительных стереоканала. В общем счёте, это расширило общее количество каналов до 44. Джо Кэмпбэлл (инженер мониторинга) также пользуется подобным пультом, и очень доволен. Мы оба – поклонники этого микшера».
Решающая роль в обеспечении всех этих спецэффектов принадлежит программе Ableton Live. По сути дела, она служит центральным процессором эффектов. «Большая часть моего оборудования – аналоговые устройства, за исключением эффектов, которые теперь практически все работают в цифре. Иногда я использую настоящий Space Echo, но, в основном, все эффекты воспроизводятся VST-плагинами, загруженными в Ableton. Я управляю этой программой точно так же, как обычным железным процессором. У меня есть интерфейс RME Hammerfall, в который подключены посылы и возвраты с пульта. Таким образом, каналы подаются в Ableton, там они проходят через соответствующие плагины и выходят обратно в пульт. Всё очень просто. Для микшера всё это как обычный ревербератор или дилэй.

Я жду кого-нибудь, кто сделает надёжную программу, максимально подходящую для таких живых применений. Честно говоря, из всего, что есть, Ableton наиболее устойчив. Я как-то попробовал Mainstage, но он что-то не лёг мне на душу. На мой взгляд, она больше приспособлена к MIDI и клавишным, и я не смог заставить её работать так, как мне нужно. Так вот, Ableton делает вещи даже тогда, когда другие программы падают. Он может ухудшить качество звукового сигнала, но никогда не останавливается и не виснет. У меня также есть TC PowerCore, на ресурсах которой работают некоторые плагины. Они не загружают процессор компьютера, поэтому я могу управлять ими очень быстро и без задержки.

У меня есть Audio Damage Dubstation, у меня есть контроллер Novation Nocturn. Таким образом, у меня есть полный контроль над всем. У меня есть искажение от Fuzz Plus, есть некоторые вещи из Powercore Urei. У меня есть гармонайзер, много вещей от Audio Damage и один из нелинейных ревербераторов TC. Даб-дилэй, наверное, используется в половине всех песен, но в других треках, например в «Omen», применяется гармонизованная задержка с возрастающей обратной связью. Я сам программировал этот эффект. У нас есть эффекты с понижением высоты задержанного сигнала, с повышением, и различные безумные пинг-понги.

VST-эффекты дополнены некоторыми проверенными железными устройствами. Чтобы сделать гитару «больше», мы применяем Roland Dimension D. У нас также есть Yamaha Rev 7 и Rev 5. Я соединяю их вместе Y-образным кабелем, поскольку у них есть склонность внезапно отключаться. Таким образом, один из них обычно работает в любой момент времени. Они оба предоставляют реверберацию для малого барабана. На гитаре тоже есть ревербератор (SPX990), и процессор TC Electronic M2000 на вокалах. В одних песнях он служит гармонизатором, в других – ревербератором. Для остальных, не слишком замороченных задержек, служит TC DTwo.

Концертное микширование

Бартон: «Я думаю, что за два года этого турне мы делали саундчек всего лишь один раз – на самом первом концерте. Больше мы не занимались подобными вещами». Частично это объясняется тем, что проведение полноценного саундчека на фестивальных шоу, где в последнее время играли Prodigy, не всегда возможно; и частично потому, что группа верит в мастерство Бартона и инженера мониторинга Джо Кэмпбэлла (Joe Campbell).

«Эквалайзеры в пульте были настроены примерно год назад, и, по большому счёту, я не изменял их, поскольку эти параметры прекрасно работали на большинстве наших шоу. Если мне требуется настроить общее звучание под конкретные условия, я обработаю эквалайзером всю систему, и не буду радикально крутить ручки на каждом индивидуальном канале. К примеру, я понижу середину или усилю низа. Однако, работая с этими парнями, я обычно только лишь поднимаю бас».

n9NL2thYkm4

Для того, чтобы сбалансировать уровни во время выступления, Джон Бартон полагается на VCA-группы своего микшера. Они позволяют управлять множеством отдельных каналов при помощи одного фейдера.
Отсутствие саундчека предполагает, что Бартон должен получить рабочий баланс практически сразу, как только группа выходит на сцену. Обычно он выставляет все индивидуальные фейдеры на 0 dB, и микширует при помощи VCA-групп. Это позволяет привязать один VCA-фейдер сразу к нескольким музыкально связанным каналам. «Здесь нет никакой маршрутизации сигналов. Здесь просто используется управляющее напряжение, воздействующее на уровни всех привязанных каналов. Обычно я объединяю каналы по музыкальному признаку. Например, барабаны собраны в одну группу, Роб – в другую, Лайэм – в третью. В самом начале шоу все VCA-фейдеры обычно находятся внизу. Когда группа выходит на сцену, я начинаю поднимать их. Роб всегда начинает. Он бродит по сцене, играя на гитаре и крича что-то типа «Woooh!». Таким образом, я подниму фейдер до уровня, на котором ожидаю его слышать. Потом начну настраивать всех остальных, чтобы получить соответствие».

Кроме выступлений на больших открытых площадках (как шоу в National Bowl), Prodigy много играли в клубах и концертных залах. Не трудно ли Джону переключаться между столь разными акустическими пространствами? «В действительности, нет особо большого различия. Работая на открытой площадке, Вы просто должны учитывать, что находитесь дальше от сцены. Вы должны концентрироваться, должны сопротивляться желанию сделать что-то погромче. Вы должны видеть большую картину и должны принять тот факт, что микс будет казаться более тихим и «спокойным». Он никогда не будет «in your face» как в клубе, никогда не будет таким же громким. Это – концерт под открытым небом, и он будет звучать тише. И нет никаких естественных отражений. Обычно, такая мёртвая акустика идёт на пользу, за исключением того, что можно получить очень гадкие отражения, если сзади есть какие-то строения».

Живая запись

Не каждая группа может позволить себе приобрести столь массивный комплект концертного оборудования. Тем не менее, Джон Бартон говорит, что средства, при помощи которых он делает многодорожечную запись каждого выступления, доступны буквально для всех. «То, как мы записываем, доступно любой команде. Все барабаны я сгоняю в одну подгруппу и отправляю на рекордер. Поскольку Роб играет либо на басу, либо на гитаре, я делаю с них отбор на один AUX-канал, который и поступает на запись. Таким образом, на одной дорожке то бас, то гитара. Кроме того, в качестве образца я записываю и тот микс, что идёт в систему звукоусиления. Вокалы тоже записываются через AUX-каналы. Клавишные инструменты объединены в одну подгруппу. И всё записывается на многодорожечный магнитофон Alesis HD24.

Тем не менее, самая важная вещь – это получить хороший шум толпы. Я думаю, что именно здесь большинство живых записей терпит неудачу. Очевидно, что у нас чуть-чуть больше денег, чем у многих других групп, но всё, чем я пользуюсь – это несколько микрофонов возле пульта. Я использую несколько AKG C414, и у нас также есть микрофоны-пушки. В течение последних 6 месяцев мы применяли Thomann T-Rack, которые стоят всего лишь 70 фунтов. И они великолепно звучат! Для этого шоу компания Sennheiser предоставила нам шесть MKH60-х, стоящих около 1200 фунтов каждый. Очевидно, что они лучше, чем те, что стоят 70 – но их видел миллион человек, так что и Вам ничего не мешает пользоваться такими же.

Обычно, мы настраиваем два или четыре источника и делаем их взаимную фазировку. У нас есть два «микрофона толпы», расположенных по обеим сторонам сцены. Они подключаются к выносной коммутационной коробке и по мультикабелю попадают в предусилитель Focusrite. В него приходят все микрофоны окружения. Вообще, можно сделать 8 каналов окружения, но обычно мы используем только 4: два на сцене и два здесь (на пульте). Сигналы с предусилителя тоже поступают в рекордер».

Всё, что записано на Alesis, сводится в Logic в течение 2 – 3 дней, пока вся команда наслаждается отдыхом перед очередным концертом. «Я трачу много времени на очистку треков и на избавление от утечек. Я вычищу все вокалы и вручную пропишу автоматизацию, чтобы по максимуму убрать фоновый шум. То же самое с ударами малого барабана и некоторыми другими вещами».

Комплект для National Bowl

У одной только лишь мониторной системы Prodigy есть потенциал, чтобы сбивать пролетающие самолёты. Она включает шесть сдвоенных 18-дюймовых сабвуферов D&B плюс 12 дополнительных подвесных 18-дюймовых излучателей; 12 двухполосных колонок с 15-дюймовыми низкочастотниками и 2-дюймовыми пищалками, не говоря уж о двадцати подвесных 15-дюймовых клиньях. Бартон: «Это самые громкие мониторы в мире».

Тем временем, уши и грудные клетки аудитории прессуются восемью полнодиапазонными массивами. Четыре главные системы состоят из пятнадцати колонок L’acoustic Vdosc (15’’) плюс две подвесные системы сабов из девяти D&B J-sub. Вдоль основания сцены расположен ещё один массив 18-дюймовых сабвуферов. В случае, если всё это не обеспечивает достаточное количество баса, Бартон может задействовать так называемые «излучатели инфразвука», или, иными словами – «Сабвуферы для сабвуферов». «Они излучают в диапазоне от 50 до 15 Гц. В ящике находятся два фронтальных и один тыловой динамик диаметром по 21 дюйму».

Чтобы обеспечить полное звуковое покрытие, имеются четыре дополнительных массива, расположенных за пределами сцены (в толпе). Подключаются они через линии задержки. «…Есть колонки и позади палатки FOH-инженера, поскольку она несколько затеняет основную акустику. Кроме того, есть небольшие динамики непосредственно перед сценой, чтобы озвучить первые три ряда. Очень важно, чтобы каждый, кто приехал на шоу, смог насладиться хорошим звуком. Он не только для меня. Я бы лучше пожертвовал им здесь (где стоит микшер), но сделал бы хороший звук для людей».

Первый шаг к получению качественного звука – сфазировать всё это множество динамиков, чтобы все они работали как единое целое. «…Мой техник Сид Роджерсон (Sid Rogerson) использует для этих целей программу SMAART. Вы подаёте розовый шум в акустическую систему и в один из её каналов. Устанавливаете микрофон перед тестируемым громкоговорителем и подключаете его в другой канал SMAART. Программа потом вычисляет временную задержку и расстояние между этими двумя каналами. Благодаря этому мы можем синхронизировать относительное время между каждым из громкоговорителей».

С микшера выходит четыре канала: основные левый и правый, и отдельные каналы для сабвуферов и «инфразвука». Они подаются в процессор Dolby Lake, который вносит соответствующую задержку и посылает сигналы на различные массивы громкоговорителей. Ориентируясь на задержку, определённую SMAART, Бартон производит точную синхронизацию сабвуферов. «В основном, я буду оперировать фазой, а не задержкой. Я буду использовать устройства Radial Phazers, в которых Вы можете вращать фазу в диапазоне 0 – 360°. Процесс настройки требует много времени и труда. Но, по любому, невозможно всё настроить абсолютно точно. Единственный способ добиться совершенства – это иметь один гигантский динамик посреди сцены».

Сценические микрофоны

Для выступления в National Bowl группа добавила к своим обычным декорациям несколько летящих санитарных машин, но центральный элемент всего шоу – это Лайэм Хоулетт со своими синтезаторами и прочими прибамбасами. Детали его сетапа не разглашаются, но известно, что он базируется вокруг ноутбуков Apple MacBook Pro с программами Ableton Live и Propellerhead Reason. Их обрамляет широкий ассортимент клавишных инструментов, который периодически изменяется согласно прихотям Хоулетта. «Клавиши приходят и уходят. Он что-то покупает, потом теряет к этому интерес и приобретает новое. Но есть некоторые аппараты, которые всегда с ним. И ещё есть самодельная коробка Space Invaders machine – походу, она поселилась у него навсегда.

Он только что приобрёл Roland Gaia, который мне, как звукоинженеру, понравился намного больше, чем этот Korg Monotron. Когда он первый раз появился в одном из наших шоу, то стал самой громкой вещью. Чтобы обуздать его, мне приходится использовать несколько хороших компрессоров на его канале. Однако, у нас ничего нет вечного. У Лайэма имеется дурная привычка постоянно что-то изменять. Поскольку он начал пользоваться Ableton, то может на ходу изменять аранжировку и структуру песен. Таким образом, я часто не знаю, что будет играть дальше, пока оно не заиграет».

Концертный «вариант» группы Prodigy состоит из пяти человек. Кроме «электронного» Хоулетта имеются ещё два живых музыканта. «У нас есть Лео Крэбтри (Leo Crabtree), который играет на обычных акустических барабанах Tama без какой-либо электроники (поскольку электроники и так достаточно у Лайэма). И у нас есть Роб Холлидэй (Rob Holliday), играющий на басу в одних песнях, и на гитаре – в других.

m9rUgJCocAU

Теперь ближе к микрофонам. Чудовищные уровни концертного звука предполагают, что Бартон должен применять экстремальные методы подзвучки барабанов. «На сцене действительно очень громко. Таким образом, оверхэды располагаются очень близко к установке, рядом с хэтами и тарелками. На них стоят экраны SE Reflexion Filters, чтобы попытаться убить часть звука, приходящего сзади. Так вот, оверхэдами работает пара микрофонов Hebden Sound и они действительно хороши. Чтобы уменьшить помехи, остальные микрофоны размещены внутри барабанов.

http://vstx.ru/post/2719/

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #121
Процитировать |

"Обуздать ритм": рецензия альбома The Prodigy "The Day Is My Enemy"
Музыкальный обозреватель MTV Антон Лемесев рассказывает о том, как после шестилетнего перерыва The Prodigy вернулись с оглушительным альбомом.
http://www.mtv.ru/the-prodigy/news/prodigy-day-si-my-enemy-review-mtv

ТоХа: лучше бы клипы их в ротацию включили, а не рецензии писали
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #122
Процитировать |

The Prodigy выпустили альбом из 15 хитов
Текст: Дмитрий Сосновский
01.04.2015, 16:08
http://www.rg.ru/2015/04/01/the-day-is-my-enemy-site.html

Сила ночи, сила дня
Вышел новый альбом The Prodigy «The Day Is My Enemy»

02.04.2015, 09:27 | Ярослав Забалуев
http://www.gazeta.ru/culture/2015/04/02/a_6622237.shtml

Fizik: статейки вдохновляют переслушать альбум
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #123
Процитировать |

Новый альбом Prodigy стал «платиновым»
23 апреля 2015
Short URL: http://newsmcs.ru/37972

Рошаль К.: Предлагаю помочь в этом своей не посильной лептой
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #124
Процитировать |

Укрощение строптивого: краткая история борьбы с рейвом

http://mtrpl.ru/rave

ничего нового, но статья хорошая

-------------


http://drugoynsk.ru/recenzii/muzyka/item/3024-prodigy-the-day-is-my-en...


ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости The Prodigy3
Ответ #125
Процитировать |

Определились самые культовые и отстойные прически музыкантов

Элвис Пресли с коком возглавил рейтинг самых культовых причесок певцов и музыкантов. Как сообщает The Daily Mail, он обогнал Эми Уайнхаус c «ульем», которая заняла второе место, и Боба Марли с дредами — он оказался на третьем.

На четвертой позиции — Дэвид Боуи в образе Зигги Стардаста, за ним следует Леди Гага, голову которой украшает бант из волос. В десятку также вошли Кит Флинт (The Prodigy) с зелеными рожками, а также Майкл Джексон с завитками.

http://lenta.ru/news/2015/07/08/elvis/

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #126
Процитировать |

Русский Roling Stone разжился статьёй с интервью Хоулетта.

Dubas
Новичок
*
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 49

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #127
Процитировать |

The Prodigy снова в Москве
Легендарная группа выступит 9 и 10 октября в Stadium Live

Этих артистов по праву считают самыми сумасшедшими в хорошем смысле слова «воинами рейва», и сейчас они находятся в полной боеготовности. 20 лет назад The Prodigy выстрелили на мировой сцене, сумев лучше всех выразить в звуке лихой, яростный, оголтелый и свободный дух... российских 90-х, поэтому и стали так популярны в нашей стране. Хотя, конечно, Лайм Хаулетт и его гиперактивные друзья, собирая свою злую и дикую музыку на синтезаторах, сэмплерах и секвенсорах, ни о чем таком даже близко не задумывались.

The Prodigy снова в Москве фото: Наталья Мущинкина
«Зубастый» звук The Prodigy, равно и как их логотип-насекомое и безумный, «оскалившийся» образ, крепко ассоциируются в памяти российских слушателей с балахонами, школьными дискотеками и первыми измененными музыкой состояниями сознания. Но вообще-то эти музыканты всегда славились не только своим панковским имиджем и бунтарской эстетикой.

The Prodigy - одна из самых изобретательных, смекалистых и новаторских групп последней четверти века; люди, сумевшие вывести британский танцевальный андеграунд на большую сцену и заставить всех двигаться под свой остервенелый ритм. Неслучайно критики из кожи вон лезли, стараясь придумать для их песен жанровое определение, которое совместило бы в себе слова "рок" и "рейв". Невероятный драйв рока Хаулетт, Кейт Флинт и Максим сумели свести с неумолимой энергетикой рейва, причем сделали это максимально находчиво. В их лучших вещах всегда хватало не только сокрушительного запала, но и кропотливого музыкального остроумия. Никто и никогда до них не говорил заветные слова "мы хотим танцевать" настолько громко и настолько убедительно.

В 2015 году постаревшие, но все так же полные энергии The Prodigy могут служить живой иллюстрацией к незабвенному шлягеру Сергея Шнурова "Все это рейв". Этой весной группа выпустила свой новый альбом с красноречивым названием "The Day Is My Enemy", и заголовок этот – не пустое бахвальство: это пластинка, наполненная энергией и передает харизму каждого участника группы, выраженную в звуке.

За прошедшее с 90-х время стало окончательно понятно, что The Prodigy – не однодневки, а по-настоящему большие и влиятельные музыканты (спросите хоть Noize MC, хоть группу "Die Antwoord"), но их живые выступления максимально далеки от почивания на лаврах: это ультимативная вечеринка, пир духа в самом раблезианском смысле этого слова. Лайам Хаулетт заводит свою машинерию, Кейт Флинт делает большие глаза, Максим кричит в микрофон: "Ну как вы, мои воины?", а дальше – сами знаете: «Magic people – voodoo people», и на сцене происходит магический творческий акт.

Наталья Малахова

http://www.mk.ru/culture/2015/10/01/the-prodigy-snova-v-moskve.html

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #128
Процитировать |

Prodigy полюбовались на пистолет за 225 тысяч
http://www.news-w.org/vse-novosti/2409-prodigy-polyubovalis-na-pistole...

kryladze
Богиня TheProdigy.ru
Житель Форума

***
Рейтинг: 1204

[Заценки]
[Комментарии]



ЕбашЬ ЭпатажЪ !!!

ВКонтакте
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 519

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #129
Процитировать |

В анонсе мероприятий в аэроэкспрессе есть заметка о выступлении 9 и 10 октября)

@Andrej Prodigy@: который я подмутил)
kryladze: Я уж не стала об этом писать ))))))
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #130
Процитировать |

Gazeta.ru вот и фотокарточками балует еще:

http://www.gazeta.ru/culture/photo/the_prodigy_vystupili_v_moskve.shtm...

Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #131
Процитировать |

"В России, где «Smack My Bitch Up» и «Voodoo People» по старой традиции звучат в кульминационных моментах школьных дискотек и знаменуют начало  алкогольного шабаша на корпоративах"



Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #132
Процитировать |

Коммерсант.ru "Топливо рейва":

http://www.kommersant.ru/Doc/2830795

volkov: хорошая статья
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе
Ответ #133
Процитировать |

http://glavcom.life/legendarnye-the-prodigy-vypustili-novyj-albom/

Альбом вышел через 26 лет после дебютного Experience. Обложка релиза тоже имеет ностальгический привкус — на ней изображен автобус Routemaster на маршруте №7 пункту назначения The Four Aces в Далстоне, где группа отыграла свой дебютный концерт в 1990 году.


Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: The Prodigy - упоминания и заметки в русскоязычных СМИ и в прессе