Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Продажи и чарты

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Продажи и чарты  (Просмотрено 101171 раз)
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #493
Процитировать |

Средненедельные показатели второй недели

Неожиданно на первую строчку вырвался проект All Time Low, которому прочили лишь попадание в TOP-10.  Наши ребята продаются не очень, и было бы очень оптимистично, если попадут тройку. Но пока торгуются на 4 строчке с 6 тысячами копий  Чё-то у меня уже сомнения, что так уж легко получится взять хотя бы даже золотой сертификат за продажу сотни тысяч копий.

1 All Time Low - Future Hearts (13.1k) *
2 James Bay - Chaos and the Calm (8.6k)
3 Ed Sheeran - x (5.9k)
4 The Prodigy - The Day is My Enemy (5.7k)
5 Sam Smith - In the Lonely Hour (4.9k)


Мировые чарты

A][eL: ну да, как-то кисло. да и вообще как-то особо много хайпа вокруг альбома я не наблюдаю даже в инетике. первую неделю новости еще подогревали немного, а нынче и вовсе стухло
climbatize92: альбом не радио френдли. Хоулетт был прав. Но зато чистые продиджи без попсового омена и ИМД
A][eL: вместо попсового омена попсовый вилд фронтир, один фиг. просто оно нынче не в тренде)
A][eL: попсовых вещей там на альбоме хватает)
climbatize92: ну только Вайлд ФРонтьер. и то он не хит
Fedot: Prodigy - бомба замедленного действия.
A][eL: ритм бомб еще, например
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Продажи и чарты
Ответ #494
Процитировать |

Да ладно, цыплят по осени посчитаем. Думаю, клип на Ибицу подогреет интерес.

Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #495
Процитировать |

Это общее состояние индустрии. Клиповое сознание в действии. Нам за 3 месяца вывалили инфы и треков столько, сколько обычно размывают на весь год. Вся цель была в том, чтобы добиться номера один и подтвердить статус легенд, которые всё еще могут - и это было достигнуто. Дальше уже современные веяния - люди послушали и пошли дальше, к другим артистам. Это не с The Prodigy что-то не так - это вообще почти с любым артитом щас так, сколько я не наблюдаю. Короче группа так-то желаемую цель выполнила и теперь может уже в более расслабленном режиме просто колесить по всему миру. Такое время.

Macintosh: Молодец. Согласен.
rocketboy: это точняк - сейчас уже внимание не удержать вообще ничем....поэтому все так)
Fizik
Новичок
*
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 32

Продажи и чарты
Ответ #496
Процитировать |

как это удобно покрывать не самые удачные веяния маэстро какими то состояниями индустрии.Это состояние было всегда-оно называется попсовость,а интернеты и котики–лишь новый винтик этой розовой машинки мира музыки.Новый альбом рамштайнов зарешает

Fizik: дождаться бы
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #497
Процитировать |



Если бы альбом был попсовым, он продавался бы лучше.  Уйти в попсу на языке музыкального менеджмента означает получить глобальное признание собственных творческих достижений. Уйти в попсу - это круто, это почетно и по-настоящему сложно. И это совсем не про новый альбом, который как раз таки куда менее коммерческий и попсовый, чем его мелодичный радийный предшественник.

Fizik: никто и не говорит что альбом-попса.как раз таки к сожалению нет.под попсой стоит заметить более употребимо значение мэйнстрим.Короче это все-гогно.Музон или прет или попса)).Новый альбом рамштайнов зарешает(2)
Visualеr: что он там зарешает? вот уж кто самокопированием занимается с самого рождения
A][eL: Новый альбом рамштайнов даже качать не стану)
SpeedFire: последний у рамов был так себе..
A][eL: у них последние все три так себе :")
oledjan: а когда новый альбом Раммов, я че то не в курсе
@Andrej Prodigy@: кто меня ещо удивил новым альбомом,так это Слипнот,мрачно-мелодичная с тяжолыми гитарными рифами пушка,все треки прут...а на их всех остальных альбомах выборочно слушал треки,тупо долбёжка без мелодии...но это лично моё мнения.
Visualеr: всем похож. как тебе такой ответ?
A][eL: правильный ответ
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Продажи и чарты
Ответ #498
Процитировать |

Не совсем понимаю ожидания и желания людей в плане музыки. Впечатление что к новым альбомам и к музыке в целом растет безразличие. Для меня IMD был ещё ожидаемым альбомом, TDIME я не особо ждал. Может форум и инет избаловал всякими разными концертными записями чего не было раньше во времена TFOTL например. Может уже давно нет энтузиазма делать какой-нить глубокий саунд когда альбом можно легко скачать в инете. Скорее всего в последнее время акцент не на альбомы и синглы а на концерты.

По поводу альбома - восторга и трепета нет. Революции в звучании не произошло. Приятное old skool звучание альбома. В одних треках ассоциации с IMD, в других с AONO и остальными альбомами группы. Появляется  ощущение ностальгии чего раньше не было при прослушке предыдущих альбомов. Альбом постоянно возвращает назад во времени. Ощущение, что все эти треки просто неизданный материал из разных альбомов. Я новый альбом например уже не слушаю. Этот олд скульный саунд альбома я заслушал ещё в конце 90-х начале 00-х. Саунд IMD в альбоме тоже давно заслушанный. Даже обложка - последняя обложка которая очень крута и нравится это TFOTL. Обложки последних трех альбомов мне просто непонятны. С художественной точки зрения. При этом мрачно. Не нравятся последние шрифты "The Prodigy". Опять таки последний лучший шрифт был на TFOTL с муравьем. Оформления последних альбомов тоже мне непонятны (опять таки с художественной точки зрения). Последние клипы тоже не понимаю со времен AONO: всякие мультяшки коллажи типа Girls, потом спичечные коробки танцующие и теперь кукольный мульт. Зато куча всяких видео Dugdale с концертов с кучей мешающих ненужных вставок (типа ссать на треклист концерта). Всё это не представляет какой-либо ценности. В лучшем случае сделали бы уже полноценный документальный фильм (без всякого лишнего оцтоя) типа Electronic Punks. Получается последний лучший клип это Breathe. Всё понятно - панки и ведут себя соответствующе. Никаких обязательств перед какой-либо звукозаписывающей компанией - делаем что хотим, но при этом выпускаем кучу оцтоя и некачественного саунда. Может из-за этого разгильдяйства и гигантских перерывов между альбомами и появилось равнодушие к группе в итоге. Отсюда и такие продажи. Просто большинство не захотят покупать альбом когда видят перед его выпуском клипы Nasty и Wild Frontier и слышат точно Omen №2 по саунду, который вышел 6 лет назад. Большинство просто не захочет брать устаревшее (повторное) звучание. Все те же дадгейловские однообразные концертные видео. Опять тот же шрифт группы. Очень многое повторяется и уже не имеет такого драйва.

Я понимаю, что я пишу как бывший оголтелый фан группы, который по прежнему уважает творчество группы. Рецензии в основном и пишут фаны. Другим просто всё равно - пройдут мимо альбома и всё. Может клипы посмотрят или бегло прослушают. Но вряти альбом чем-либо их зацепит. После надоевшего дабстепа и трапа. С фанами немного другая история.

Если брать электронную музыку в целом, то они действительно лучшие и единственные выступают как рок группа. Хотя думаю было бы честнее признать лучшими Chemical Brothers, которые чисто электронный дуэт без примесей рока. На их шоу нету ударника и гитариста и делают они отличное визуальное шоу. Было бы честнее назвать группу The Prodigy просто панками и вывести её из электронной музыки. Типа "не сильно работаем над качеством и саундом - мы не звукорежиссеры. Драйвовый грязный звук на концертах. Драйвовые тюны, записанные на диктофон" - вот она вся суть группы. Как и прежде. Только теперь, наверное, больше лени и пофигизма. Взбредет в голову дирижабль - ну и пусть будет обложкой альбома. Сказал Кейт о "захватчиках", которые им мешали о! пусть будет названием альбома и т.п.

oledjan: это тема о продажах все же
pizzaman: ну я порассуждал немного почему такие небольшие продажи.
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Продажи и чарты
Ответ #499
Процитировать |

А выпуск на бобинах кассетах  планируется?

Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #500
Процитировать |

Вторая неделя принесла позицию под номером 5 - похожий результат второй недели группа показывала 10 лет назад с AONO (тогда альбом спустился на 4 строчку). Неделя была очень вялой для всех участников - лидер "All Time Low" продал 19,400 копий, остальные - еще меньше. Наши продали чуть более 10к (точные продажи через пару дней). Близимся к серебру, и возможно к золоту в течение года. Думаю о платине можно уже не мечтать.

01 NE 01 All Time Low ~ Future Hearts
02 02 03 James Bay ~ Chaos And The Calm
03 04 42 Ed Sheeran ~ x
04 03 46 Sam Smith ~ In The Lonely Hour
05 01 02 The Prodigy ~ The Day Is My Enemy
06 05 40 Sia ~ 1000 Forms Of Fear
07 08 24 Taylor Swift ~ 1989
08 07 41 George Ezra ~ Wanted On Voyage
09 09 11 Meghan Trainor ~ Title
10 11 57 Paloma Faith ~ A Perfect Contradiction

Fizik: Ну и говнищеее в топе))кроме сиа,раки
Himera: Ничего, скоро tdime вылетит из чарта и говнища станет поменьше
Meta-Morph VII: плохо... думал на первом строчке пробудут недели две! Вот James Bay и Ed Sheeran  упорно стоят на своём месте(((
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Продажи и чарты
Ответ #501
Процитировать |

Саундтрек фильма «Форсаж 7», который вышел российские экраны 9 апреля, возглавил альбомный чарт российского iTunes по итогам недели. Сборник опередил пластинку The Day Is My Enemy группы The Prodigy.

Visualеr: Короче Лента.ру - напёрсточники. Никаких они официальных данных не получают, и ни на кого не ссылаются. Просто анализируют ежедневно чарты, как и я, и складывают позиции за неделю, подвигая иногда кого-то немного вверх, а кого-то - вниз.
Visualеr: Альбом The Prodigy 5 дней из 7 был на 1 строчке, и лишь в последние 2 дня спустился на вторую. Но Ленте ведь надо хороший заголовок, поэтому группу подвинули. Короче альбом третью неделю занимает 1 место в России, и ниипёт.
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #502
Процитировать |

Продажи второй недели:

1 All Time Low 19,463
2 James Bay 19,185
3 Ed Sheeran 15,935
4 Sam Smith 13,465
5 The Prodigy 12,580
6 Sia 10,414
7 Taylor Swift 7,451
8 George Ezra 7,307
9 Meghan Trainor 7,288
10 Paloma Faith 6,301


Итого за две недели продано 57882. Чуть больше 2 тысяч копий не хватило до серебрянного статуса.

@Andrej Prodigy@: что это за ебаная ссань выше Продиджи?
Name: обычная ссань
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Продажи и чарты
Ответ #503
Процитировать |

Интересно, сколько самим парням перепадает с каждой копии.

vratush
Участник Форума
**
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 110

Продажи и чарты
Ответ #504
Процитировать |

Альбом на 5-ом месте также и в виниловом чарте.

vratush: Ткни пальцем, не нашел.
an_drew
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 4

Продажи и чарты
Ответ #505
Процитировать |

В Россию то в офлайн магазины завезли?

Visualеr: а в России они вообще есть?
atmta: завезли, уж недели две как.
A][eL: в россии музыкальный кризис, еще хуже чем в мире. могли и не визде завезти)
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #506
Процитировать |

Третья неделя.
9 место в Британском чарте.
Напомню, что результат IMD на третьей неделе - 7, AONO - 12.

Иными словами всё хорошо.

01 NE 01 Paul Simon ~ The Ultimate Collection
02 02 04 James Bay ~ Chaos And The Calm
03 03 43 Ed Sheeran ~ x
04 04 47 Sam Smith ~ In The Lonely Hour
05 NE 01 The Wombats ~ Glitterbug
06 09 12 Meghan Trainor ~ Title
07 06 41 Sia ~ 1000 Forms Of Fear
08 08 42 George Ezra ~ Wanted On Voyage
09 05 03 The Prodigy ~ The Day Is My Enemy
10 NE 01 Halestorm ~ Into The Wild Life

ch.a.sh: иными словами все плохо, ибо эти группы не конкуренция
Visualеr: по каким данным судишь, что они не конкуренция? по внутренним ощущениям?
ch.a.sh: по внутренним ощущениям, ни одну из верхних групп не слушал, но наше три лучше, не?
A][eL: относительно чего лучше-то? всё слишком субъктивно)
TDV: На сам деле всё просто - продиджи это круто, всё остальное - говно. Но лично я разочарован в tdime.
Himera: боже как смешно читать что это все не конкуренция). ребят Сэм Смит, Сиа, Ширан, это все весьма качественный поп. А prodigy альтернативная группа, инди если хотите. Конечно мейнстрим будет побеждать, и ничего плохого в этом нет.
Himera: Да и альбом не великий.
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #507
Процитировать |

Неделя довольно унылая. Лидер (корифей фолка Пол Саймон) продал всего 15 косых.  Итого TDIME продано за три недели: 65617. На следующей неделе вангую около 4-5 тысяч.

1 Paul Simon 15,487
2 James Bay 13,520
3 Ed Sheeran 12,396
4 Sam Smith 12,098
5 The Wombats 9,155
6 Meghan Trainor 8,198
7 Sia 8,037
8 George Ezra 7,991
9 The Prodigy 7,735
10 Halestorm 7,728

climbatize92: то есть вообще эти диски вообще никому не нужны
Visualеr: еще раз. продажи ХОРОШИЕ. что значит никому не нужны? никому не нужны новые диски Ринго из Beatles. его диск вышел одновременно с The Prodigy и с тех пор продано всего пару тысяч копий.. а здесь десятки тысяч. это очень хорошие показатели на нынешний год
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Продажи и чарты
Ответ #508
Процитировать |

По миру есть какие-то сведения?

Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Продажи и чарты
Ответ #509
Процитировать |

Узбеки в США

Данные по Штатам. Напомню, что на первой неделе TDIME не смог войти в национальный альбомный чарт Billboard 200. Было продано всего 2797 копий. Во вторую неделю американцы, видать, начитались успехов в британской прессе и стали альбом покупать в два раза активней - 5644. Это принесло группе 127 место в официальном альбомном чарте США. На третьей неделе продажи спали и альбом вылетел за пределы TOP 200.

Итого в США продано: 8441 копия за 2 недели. С учётом падения третьей недели, которое в обычных условиях составляет 50-60%, группа продала в Штатах чуть более 10 тысяч копий.

Mark Lu: сша. 1 место: форсун7, 3 место: Серому 50 оттенков, 4 место: марун 5 вышедший полгода назад. это просто другой мир. ебанутый и другой. да они даже дату неправильно пишут
Visualеr: у них там своя атмосфера)
99,9%: В 300-миллионой америке, где традиционно покупают СД... продать 10тыщ копий... символично. Там так просто говно не протолкнешь)
Tex Avery: и говнарей там меньше
Страницы: 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Продажи и чарты