Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival  (Просмотрено 3066 раз)
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
#
Процитировать |

Источник:  http://ultramusic.by/intervyu-keit-flinta-ultra-music-festival.html



Ultra Music Festival - Ваш последний альбом, "Invaders Must Die", возвращает нас к корням группы - эре рэйвов поздних 80х - начала 90х. Было это сделано нарочно. вернулись вы специально в музыке, вдохновившей вас и если да, то насколько?

Кит Флинт - У нас не было решения вернутся к той музыке, оно просто само так получилось. Это та музыка, которую мы пишем. В ней естественно есть влияние ранней музыки Продиджи, но звук сам по себе не вторичной переработки. Этот тот звук, который делает нас Продиджи и полагаю, у нас есть все права на то, чтобы его использовать когда бы нам этого не захотелось! И это точно не ретро-альбом. Всякий, кто хоть немного знаком с творчеством Продиджи легко увидит, что это настоящий альбом 2009 года, а не, скажем, 1990го. Да, полагаю, это наше звучание; мы принадлежим той эре, той сцене и просто настало время обратиться к нему еще раз, что мы и сделали! Это не было расчетливым ходом, просто мы почувствовали, что можем это сделать.


- Какая, по вашем мнению, самая существенная разница между Продиджи 1991, 1997 и 2009?

- Нету никакой разницы (смеется). Вы знаете, я верю, что есть некоторый набор правил этики, которым всегда надо следовать. Я всегда хотел писать хорошую музыку, замечательные треки и давать отличные представления. Это - то, что делает нас группой на самом деле. Я имею ввиду, что, конечно, есть изменения, группа развивается, но по сути своей остается прежней. Полагаю, что это так и должно быть: ведь если ты как группа слишком долго находишься в поиске - это означает, что ты просто не знаешь, кто ты такой есть; а изменяясь слишком сильно ты перестаешь быть самим собой.

- Так что я думаю, в самом начале, году в 91, Продиджи только начинали, но уже к середине 90х мы стали вполне самостоятельной, четко определенной группой. И в 2009 мы лучше всех - я верю в это как все мы верили каждый момент с самого начала.


- Что было постоянной основной составляющей группы в течение всей ее карьеры?

- Быть настоящими, не лгать себе, всегда выступать на отлично - в этом наша этика. И сейчас будет очень похоже на мой предыдущий ответ - все дело в том, чтобы создавать замечательные треки!


- После оглушающего мирового успеха по второй половине 90х, группа Продиджи не показывалась лет 6-7. Почему, как вам кажется, не появилось похожих групп в течение этой паузы, чтобы занять нишу, открытую вами?

- Потому что они не смогли... Дело в том, что Продиджи как явление - это явление истинной рейверской сцены. Мы действительно возникли достаточно давно, мы - часть этой сцены, так что, полагаю, не так просто было влезть в наши сапоги! Мы - достаточно уникальное явление, возникли и развивались как часть самого движения рейва. Это весьма отличается от распространенной идеи о том, что люди собираются вместе, чтобы писать музыку. Я не думаю, что вы не можете создавать хорошую музыку, если вам платят за то, что просто собрались вместе, но как говорил, мы - возникли и сформировались как часть движения, как часть сцены, массивного и значительного культурного пласта. Вот эту нашу уникальность и сложно повторить!

- С другой стороны, когда ты постоянно где-то есть пять или шесть лет, то потом, когда смотришь на календарь и видишь только даты музыкальных релизов, возникает ощущение, что тебя как бы нету. Но ведь Продиджи помимо всего прочего - группа, которая постоянно гастролирует. Мы постоянно в дороге, мы посетили столько-то стран мира - и все это время, в каждой из этих стран мы работали, хотя, повторюсь, снаружи могло показаться, что мы куда-то "пропали"!

- Честно не знаю, как ответить на этот вопрос... Просто мы выкладывались на 100%, делая при этом дело, которое нам нравится. Если ты беспокоишься о других людях, ты просто не сможешь сфокусироваться на себе. Так что мы стараемся быть на 100% самими собой.


- Какая обстановка лучше всего подходит для концерта Продиджи, где его лучше всего слушать? Играли ли вы когда-нибудь в необычных местах?

- Мы старались принести кусочек рейв-сцены в как можно большее количество стран, так что попутешествовали мы достаточно. Сейчас это снова приведет нас к тому, что люди не замечают тебя, когда тебя нет рядом, в то время, как мы на самом деле путешествовали с концертами по всему миру, стараясь выступить там, где до нас еще не выступали. Знаете, концерт на Красной Площади в Москве мне очень запомнился - это было что-то невероятное. Ну, может быть, для тех, кто живет в России это и обычное дело, но для меня это было просто потрясающе. Такие концерты не устраивают каждую ночь!

- Ливан, где мы выступали на военной базе во время войны... Мы были в прекрасной Югославии. Множество концертов дали в Восточной Германии после падения Стены... В самом деле, мы много путешествовали, стараясь быть везде, где только позволяют силы. Но на самом деле место не играет никакого значения- потому что мы выступаем ради людей.

- Гроза? Да, пожалуй, концерт во время грозы.. У нас таких было больше сотки. Продиджи и есть гроза.


- Когда вы лично начали считать свою карьеру в музыке серьезной? В какой ситуации или в какой момент?

- С самого первого дня. С первого дня - совершенно самого первого дня - и это единственный способ. Либо делать все правильно - либо не делать вообще. Звучит немного путано, но у меня просто нет другого ответа. Для меня это было серьезно с самого первого дня.

- Просто думаю, как бы выразить эту мысль. С того самого дня, когда группа вышла на сцену, на сцену рэйва - вот тогда это и стало серьезным. Мы никогда не смотрели на это по-другому. Я понимаю ваш вопрос, но важным это было для нас всегда. Это было важно для нас даже тогда, когда выступали мы перед десятью зрителями и когда их стало больше мы не стали что-то делать по другому, не стали вести себя или думать по-другому. Мы просто не видели никакой разницы - это для нас одно и то же путешествие.

- Опять же, я понимаю, что вы имеете ввиду, но для нас это было именно так.


- Ваша музыка смешивает вместе влияние танцевальной музыки и панка. С каким из этих музыкальных направлений у вас более сильная связь?

- Опять же, я понимаю, что вы спрашиваете, но у меня нет четкого ответа, потому что мы и в самом деле играем нечто среднее между панком и танцевальной музыкой. Не могу ответить - мы и то и другое. Для меня гораздо более важно внутреннее отношение к музыке, насколько оно реально и важно... Так что вопрос упирается, наверное, в восприятие.


- Какая песня в настоящий момент ваша любимая и почему?

- Сейчас, наверное, Take me to the Hospital. Она просто невероятна, она - удар, она - столкновение на авто. Она как огонь в воздухе, на самом деле зажигает, она меня заводит, я совершенно без ума от нее. Очень походит для любых фестивалей, зрителям очень нравится. И мне очень нравится исполнение - просто невероятное шоу!


- Как вы лично для себя определяете успех любого живого выступления?

- Вы знаете, могу только по себе судить. Когда я полностью выжат, когда я вложил 110%, себя в выступление, когда я выходу и вижу, как зал взрывается, как побоище- да, наверное тогда я знаю, что шоу удалось и сделали это мы..!

- Прекрасное ощущение, это - все, абсолютно все, мне это нравится больше всего! Это то, ради чего мы это делаем, то ради чего мы созданы.


- Кто был ваш любимый исполнитель, когда вы были молоды? И кто - сейчас?

- Наверное Пол Веллер... И даже сейчас, да, пожалуй, испытываю то же самое уважение к нему, что и тогда.


- Что вы думаете о состоянии музыкальной индустрии сейчас?

- Как-то не сложилось у меня по этому поводу мнение... и не знаю-то ничего о музыкальной индустрии ничего. В том смысле, что это очень широкая и открыта тема.

- Я имею ввиду, что это просто прекрасно, что у нас столько музыки и ее можно закачивать. К примеру, смотришь какую-нибудь передачу, слышишь отличный трек, записываешь его в телефон, шезамишь его в Интернет (Shazam) и соединившись с iTunes через три минуты можешь стать его счастливым обладателем! Это же супер! Я просто обожаю это все.

- Но кроме этого любая группа просто должна доставлять хорошее исполнение живьем, иначе ничего такого не будет. Более того, я полагаю, что надо уважать артиста и не воровать его музыку. Но на самом деле это не имеет никакого значения. Я имею ввиду, что если вы поделились с кем-то свое музыкой, а потом еще с кем-то, с кем угодно... ну пускай так и будет - все равно ничего по этому поводу нельзя поделать. Это меня не расстраивает.

- И я полагаю, музыкальная индустрия по этому поводу скоро расслабится. Просто я не беспокоюсь об это и все. Или может быть просто индустрия станет лучше в результате такого потрясения.
Если ты делаешь отличную музыку, люди будут ее слушать. Если ты делаешь отличную музыку и у тебя прекрасное живое выступление, ты всегда можешь выставить это на всеобщее обозрение на MySpаce, - и люди будут слушать тебя! Всегда так было и всегда так будет. Одной рукой теряешь, другой - находишь!
Мне до лампочки крупные звукозаписывающие компании - они для меня ничего не значат. Просто я с ними не связываюсь - а они со мной! Но шутить с ними я бы все равно не стал.


Привет, народ! Я - Кит Флинт, увидимся в октябре!

Afonya
Гость

E-Mail
Интервью Кейт Флинта Ultra Music Festival
Ответ #1
Процитировать |

Что то не слова про би сайды ?!?

ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Интервью Кейт Флинта Ultra Music Festival
Ответ #2
Процитировать |

Спасибо,отличное интервью,привлек тот момент,что он не заывает то шоу в Москве

centurion_kiev
Участник Форума
**
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 153

Интервью Кейт Флинта Ultra Music Festival
Ответ #3
Процитировать |




Бы-сайды это исключительно к Лямычу. Он у нас спец по громким заявлениям и на них ложению.
Автору спасибо за материал. Кафа интервью всегда были интерестны и познавательны.

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #4
Процитировать |

интервью настолько же пустое, насколько и большое

SLY: Согласен. После твоей редакции читать стало сложнее.
SLY: Те тире там стояли не просто так. Это были разные реплики, ответы на разные вопросы, пропущенные из-за того, что ответ делал их очевидным. Пример - сделай поиск по слову "гроза", и посмотри какая несвязная каша у тя получилась)).
-: в таком случае правь, как тебе кажется нужным
AnTTorn
Гость

E-Mail
Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #5
Процитировать |

Да, интервью не шибко интересное... вопросы такие уже раз 100 задавались. Как-то всё из пустого в порожнее переливают.
Флинт уже может журналистам магнитофон включать с записями ответов на вопросы :))))

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #6
Процитировать |

Хоть ничего нового, но всё равно читать очень интересно!

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #7
Процитировать |

В ближайшее время планируется провести еще парочку интервью. У Вас есть возможность задать свои вопросы сюда:

Задать свой вопрос для The Prodigy


Gashonka: все просим мескалин!!!!!!!!!
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #8
Процитировать |

Интервью в принципе не о чем. Такое ощущение, что дежа вю преследует. Где-то когда-то мы уже это слышали или читали.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #9
Процитировать |

А, ну да, если интервью не про бисайды, то зепродиджи.ру его не обсуждает.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #10
Процитировать |

На самом деле, такое ощущение, что подобное уже говорилось когда то и не обязательно Кейтом. Хотя, конечно, интересно лишний раз освежить в памяти те или иные моменты.

Don Sun: Да всё, по большому счету, уже говорилось. В редких интервью попадется один-два вопроса, на которые дадут интересный ответ. А в остальном все интервью ничем (т.е. оригинальностью и новизной) не отличаются от этого.
RIP
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 270

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #11
Процитировать |

о сингле нет опять ни слова,
нам новостей бы, а не флуд!
бисайдов тоже нету снова,
а фаны свежих рипов ждут...

Dimplay
Житель Форума
***
Рейтинг: 212

[Заценки]
[Комментарии]



Enemies inside


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 473

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #12
Процитировать |

Странное интервью.
Лайам постоянно твердит про развитие, что нельзя возвращацца к истокам, а в итоге, они понимаешь ли, способны это сделать...

АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #13
Процитировать |

да у них уже шаблоны под вопросы есть-было это уже ток из других уст!

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #14
Процитировать |

Да нормальные вопросы, просто Флинт ничего умнее и интереснее сказать не мог.

Все его интервью похожи как 2 капли - "для нас самое главное концерты", "мы лучше всех", "быть настоящими, не лгать себе, всегда выступать на отлично", мы жгём кароче. Читал это уже не один раз. Здесь впринципе нормальные вопросы звучали, но Флинт сводил всё к одному и тому же. Расслабьтесь, в общем.)

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #15
Процитировать |

Я отправил и согласовал вопрос про би-сайды с теми, кто будет делать интервью. Я надеюсь .что этот вопрос попадёт в список. И ответ надеюсь тоже даст понять хоть будет/не будет/ ждать/ не ждать? В общем-то еще пару вопросов с указанием автора также отправил. Посмотрим, что будет. На днях появится интервью с Лиамом.

Raver
Гость

E-Mail
Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival
Ответ #16
Процитировать |

Кит реальный мэн, думаю из всех учасников он искреннее всех отвечает на вопросы, и нех гнать на пацана.  ''Выкладываюсь на 110% и до встречи в октябре''- вот что главное!

MaxFire: Дурачок он, не более.)
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Интервью Кита Флинта для Ultra Music Festival