Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте  (Просмотрено 225170 раз)
SAIRAX.SSSR
Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #646
Процитировать |

ты же злишься на кого-нибудь,кто тебе нагрубил или нахамил,допустим здесь-на форуме?и ты тоже предпочитаешь ответить обидчику той же монетой?если да,то это нормально и тебя за это никто не осудит,если ты конечно не перегнёшь палку,но если нет,человек,который тебя обидел будет думать,что ты слабак и на тебе можно отрываться.))))))так что это не быдло-стайл,а нормальный отношения,присущие каждым людям

SAIRAX.SSSR: и вообще этот разговор точно не для этой темы))))
utz: тут полтемы не для этой темы
arsenicum87
Гость

E-Mail
Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #647
Процитировать |

E1_LesKiev, выложи сканы CD плиз! умоляю!)

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #648
Процитировать |

ох емае, е*ать мои мозгошарики. меня реально прет с трека! качество звука много че исправило, кайффффф
*прыгает

z3prodigy
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




... F*сk 'em and their law

430818577 Skype: z3prodigy07
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #649
Процитировать |


maksim
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




This one's for those who are crazy!


Пол: Мужчина
Сообщений: 45

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #650
Процитировать |

я бы сказал даже очень хорош, зря мы тогда его унижали. надо было дождаться норм качества

DJ ZX: там исправивли ВСЬО??? :))
zakker in square: да гитару убрали, разбили нахуй ее вообще
johny
Гость

E-Mail
Invaders Must Die EP с Mescaline\'ом в треклисте
Ответ #651
Процитировать |

ээээ, а он чо, уже на лайве игрался??


http://rghost.ru/685332

Paranoya: да в лайве ваще мощнейший трек, а де достал???
Gashonka: ты из леса чтоль вышел?
FFFFIRESTARTER 507: он еще в 2008 играл)
climbatize92: наверное с бельгии
Gashonka: параноя, я не тебе, а джонику
Anttorn: чёт никаких ваще воплей на Макса, ни Флинтуса не слышно как для лайв-версии. Будто в клубе где-то трек врубили и писали на диктофон
rekcuFniarВ: О, спасибо, офигенная запись, там вообще трек звучит круче!
BUTCH: самый мощный лайв мескалина был в Хорватии, рвет на части!
FFFFIRESTARTER 507
Новичок
*
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]




we are the prodigy


Пол: Мужчина
Сообщений: 26

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #652
Процитировать |




Sannikov: Свисток бы в жопу запихал во второй видяшке =))))))
ФАРАОН: это бета мескалина, тут ещё бит с анстапбл
Александр: бит с анстаптбл заи*ательский, мискалин с диска против этого херня
DzhYn
Гость

E-Mail
Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #653
Процитировать |

В общем, наш общий друг E1_LesKiev (ака Paranoya) скинул мне вавки, сделанные им по принципу "как умею" (Wavelab-ом).
Я это добро пережал во FLAC на 8-м уровне и выкладываю с позволения автора рипа для всех страждущих:
The Prodigy - Invaders (2009 EP)
Tracklist:
1. Invaders Must Die Liam H re-amped version (3:00)
2. Mescaline  (4:59)
3. Thunder - Arveene & Misk's Storm-Warning Remix (5:28)
4. Invaders - Proxy remix (4:04)
Сканы и лог аудиочекера внутре.
Последний трек прочекен как 99%, но это из-за того, что автор рипа в этом деле новичок...

Прямое сцылко

FB: Ёптель моптель !!! КАААААЙФ !!! СПАСИБО !!!
Paranoya: хахахахаха, все таки вспомнил про меня, хотя не стоило, но все равно спс огромное спс !!! 
АрхиПутин: О_о  тепер то я понимаю что вы флак ждали!!!качество отменное и верхи не режут!спс!!!
AlefAntiY: А 320 от флака сильно отличается или нет?
dig7er: Для ушей не отличается
DJ ZX: "Последний трек прочекен как 99%, но это из-за того, что автор рипа в этом деле новичок..." - ни разу не по этой причине
rekcuFniarВ: auCDtect сказал что This track looks like CDDA with probability 100%
DzhYn: ZX, а по какой? Просвети, пожалуйста.
DJ ZX: есть подозрение, что оригинал трека аудиочекером не будет распознаваться 100% сиди просто потому что там в высоких частотах использованы весьма низкокачественные сэмплы
DJ ZX: хотя может и другой косяк есть, но скорее всего трабла именно в этом
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #654
Процитировать |

А можно отдельно мескалин во флаке на РГхост, буду презнателен))

W.A.R.N.I.N.G
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 536

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: P.R.O.D.I.G.Y
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 891

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #655
Процитировать |

Отдельно Mescaline FLAC


http://rghost.ru/688621

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #656
Процитировать |

Может не в тему, но наткнулся и вспомнил, что может Хоулетт и КО.
Это наши с вами Prodigy, бесы электронной музыки).


A][eL: аааанфакингбеливабол!
zakker in square: ась? :\ балбесы говоришь?
АрхиПутин: я такого невидел,поэтому порадовал)плюс 8)
Juno: я ето видео ждал больше всего на двд, а они его просрали, обидно хуле 
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #657
Процитировать |

флак вообще ничем от VBR 223kbps рипа, который появился ранее, не отличается. всё то же убожество по звуку, косяки, жесть в высокочастотном диапазоне.
Если кому флак звуит лучше того рипа в VBR - вызывайте доктора

DJ ZX: "покараний: 4" - правда кому то глаза режет?
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #658
Процитировать |

Я тут для любителей тёплого кассетного звука записал Мескалин на кассету, затем снова оцифровал, звучит о**ительно! Вы только послушайте! Стоило правда потом немного эквалайзером подправить, но возиться лень было, может потом какнить...

Rapraiz
Гость

E-Mail
Invaders Must Die EP с Mescaline\'ом в треклисте
Ответ #659
Процитировать |


Какую прогу юзал? Cool edit, Sound forge или что другое?
Скачан 55 раз
Маразм крепчал 
upd Скачан 86 раз

LeStR: реверб for the win
adslmodem: рапройз, сделай чонить путное из мескалина, ну бля придумай чо
Rapraiz: Была мысль замутить Unstoppable, пока что мертвяк, может потом...
АрхиПутин: я тож подвох заметил-джонни нас наипал!
z3prodigy
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




... F*сk 'em and their law

430818577 Skype: z3prodigy07
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15

Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #660
Процитировать |


Lex: залей отдельно мескалин пожалста на rghost.ru
DzhYn: Бля. Ну и нахера? Рип все равно неправильный, как появится правильный - раздачу прикроют...
z3prodigy: Ну раз другого пока что нет, пусть этот будет. Как появится лучше - прикроют.
АрхиПутин: очередной виток переливанья шлака...пардон - флака!?
Gashonka
Гость

E-Mail
Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #661
Процитировать |

написал статью для вас, любимые. и для тех кто всё ещё не видит разницы между mp3 и flac, 192 и 320...

Мескалине и lame-заморочки.

Моё исследование на тему mp3-кодеков


Ни для кого не секрет, что MP3-формат не может в точности передать весь спектр звуковых частот, которые задумал автор (звукорежиссёр, продюсер итд). Многие слушатели понимают это, но ради экономии дискового пространства качают и кодируют звук в MP3, наплевав на lossless-форматы без потерь. Какой выход покажется оптимальным простому слушателю? Конечно, кодировать в mp3 с максимально возможным качеством – 320 kbps Joint Stereo. Но кодек mp3 никогда не стоял на месте (с этого момента будем называть его по научному lame mp3 или просто lame). Каждый год разработчики lame выпускают новую версию своего всемирно-известного кодека. А разработчики популярных плееров, в зависимости от расторопности каждого, включают свежий кодек в новую версию своего софта. Казалось бы, всё хорошо. Но не тут-то было!...

Сперва немного отвлечёмся. Весь прошлый месяц мы тут фапали на Мескалин. Многие сознательно до последнего тянули и не слушали появляющиеся отрывки. Трек вышел 30 ноября, но вплоть до вчерашнего дня по инету путешествовал только сраный сцен-релиз с переменным битрейтом VBR2 от которого ушки вяли. А потом ВНЕЗАПНО появился FLAC. Чтобы не тянуть резину, трек The Prodigy вы можете слить во FLAC вот здесь (lossless / 35 Mb). А вот с MP3 320 ситуация сложнее оказалась. Несовершенство кодека lame mp3 - очень яркая проблема, но многие её не замечают, потому что не слышат разницы между 192 и 320 kbps. Люди лишь мастурбируют на цифру 320, и думают что она спасёт их от всех невзгод.

Рассмотрим ситуацию подробнее. Сперва я покажу вам как выглядит lossless. Вот он, сладкий няка. Вся гамма частот от пола и до потолка!


Сперва я скодировал Мескалин в 320 kbps с традиционным для многих трекеров пресетом insane, что значит безумный (считается что при таком пресете количество потерь будет минимальным, а вес - "безумным" для mp3). Я использовал последнюю стабильную версию mp3-кодека за 2008 год – 3.98.2 – она никогда меня раньше не подводила. На выходе получил следующий спектр с яркими срезами на 16 тысячах герц (для наглядности срез я отметил зелёным маркером):


Не фонтан, верно? В это же самое время продиджист с ником Paranoya выложил свой рип, который, как я выяснил позже мог быть сделан с использованием кодека версии 3.96.1 (это в районе 2004 года производства). Здесь мы не видим зарезания на 16.000 герц, однако весь спектр значительно сдавлен. Напомню, что все современные рипы спокойно доходят в спектре до 20 тысяч герц, а этот от силы тянет лишь на 19.


Отчаявшись я начал искать бета-версии с новыми разработками lame – 3.99 beta 1 и 4.00 alpha. Версия 3.99 сразу разочаровала, показав результат схожий с классическим 3.98.2 – яркий срез снова оказался на уровне 160 kbps (именно при таком битрейте абсолютно все частоты режутся под 16 тысяч герц).


А затем альфа 4.00 - моя последняя на тот момент надежда. И тут вдруг ПРЯМО БИНГО!


– Прямо Бинго! Так ведь у вас говорят?
– Нет, просто "Бинго".
– Бинго!!!!!!!!!!!111111111
(c) Бесславные Ублюдки


На этом история не заканчивается. Сразу после первого прослушивания все мечты рухнули. Альфа она на то и альфа, чтобы косячить. Яркий и грубый щелчок версия 4.00 вставляла перед каждым скодированным ею треком. "Дерьмо! Шайзе! Кунилингер-улиткен-ползен!" - хотел уже вскричать я, но тут появился славный дядя DrStandBy – один из великих на Торрентс.ру:
– Я конечно lossy-форматами не заведую, но все говорят что самая адекватная версия lame – 3.93.1...
– Подумать только. Да кто в это поверит? Чтобы адекватнее всего рипала версия за 2002 год?

"Правда? Нет, вы может быть шутите?" - говорил  я, засовывая lame.exe в уже поистрёпанную папку Codecs своего foobar2000. А потом появился спектр.


Вот так. Чем разработчики lame занимались последние 7 лет? Непонятно. Так что ребятки мои. Качайте Мескалин  в идеальном MP3 320 здесь и запомните навсегда – 3.93.1. А лучше вообще выбросьте нафиг mp3 – ну кто вам гарантирует, что все вокруг кодируют именно этой версией? Находятся ламеры, которые по сей день используют CDEX и Windows Media Player для кодирования в MP3 320 (знайте, эти программы насмехаются над вами, пока вы мечтаете о прекрасном звуке). Что вы экономите? 24 мега с одного трека? Это нынче при таких-то безумных скоростях широкополосного инета и с безразмерными жёсткими? Короче, качайте lossless, или можете продолжать верить, что ваш 320 идеален.


PS. Но есть одно НО, которое ставит крест на всём этом посте. Как говорил мой друг Палладьев, мастурбируя на цифры и спектрограммы, вы совершенно позабыли о самих песнях. Подумайте над этим, слушая славный Мескалинчек – лучший трек The Prodigy из всей эры Invaders Must Die. Спасибо за внимание и будьте здоровы!

C любовью, ваш Визуаля.


АрхиПутин: это логичное завершение данной темы и внизу ещё надо результаты голосования разместить для пущей выразительности!
adslmodem: срал я на флак, тем более в случае с мескалином. Лучшим треком эры...до начала эры
armand: Хорошее исследование, МР3 не нужен. З.Ы. Я на OGG фапаю!
DJ ZX: Виз, я поставил -1, поясню почему
DJ ZX: в следующем посте
Экз: млин, и эту тему засрете...
Twasted B: Чем разработчики lame занимались последние 7 лет? - совершенствовали психоакустическую модель кодера. Ныняшняя модель отдает предпочтение слышимым частотам
Gashonka: Экз, мы всего денёк посрём, а потом отделимся в отдельную тему. И то не факт что разрастётся. Просто хотелось чтобы до большинства дошла эта инфа
exotycs: к сожалению,не у всех плееры и телефоны поддерживают флак
rekcuFniarВ: А мне кажется третья картинка самая красивая. А нарисуй пожалуйста такую же но про OGG Vorbis, интересно поглядеть
Psi Hoe Pate 2: я нихуя не понял
Psi Hoe Pate 2: много букв. но суть понел. лёня - мудак
Astarot: чтобы по полной насладаться lossless форматом нужны колонки штук за 15 евро, которых у тебя по ходу нет. Так что это всё пиздёж. Mp3 на компутерных колонка самое то, даже пусть они будет суперскими
rekcuFniarВ: Лол! Вот он, настоящий аудиофил!
zakker in square: аудиофил и гордифетишист
Gashonka
Гость

E-Mail
Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте
Ответ #662
Процитировать |

PPS.
Стоит учесть, что данная статья совершенно не рассматривает кодирование в MP3 в VBR-форматах. Более чем уверен, именно разработкой и доработкой технологии VBR скорее всего занимались создатели lame последние годы. Однако, моя однобокость обусловлена твердолобостью и упёртостью большинства обменников и торрент-трекеров, по правилам которых, любой VBR будет поглощаться грамотным CBR 320. Так что не устраивайте сейчас вакханалию на эту тему. Я много читал о том, что правильный VBR может вполне соответствовать, а в некоторых случаях даже обгонять CBR 320 по уровню спектра. Однако, ничего тут уже не попишешь.

Страницы: 1 ... 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Invaders Must Die EP с Mescaline'ом в треклисте