Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: July NME interview with Liam (скан)

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: July NME interview with Liam (скан)  (Просмотрено 5373 раз)
gradiste
Гость

E-Mail
July NME interview with Liam (скан)
#
Процитировать |

Скан полного интервью с Liam Howlett. Часть его уже выложена в теме The Prodigy Hate Pendulum Comparisons.
В интервью Лиэм немного говорит об новом альбоме.


Antar: Слушай, сделай превью, чтоб нормально можно было читать на странице.
Экз: сделано превью
Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #1
Процитировать |

ух ты, офигенно! если никто не переведёт до завтрашнего вечера - я займусь...
по поводу нового альбома: "новая пластинка обещает быть тяжёлой, you know. когда мы делали ИМД, мы были так счастливы собраться снова вместе, что это волнение отпечаталось на альбоме, сделало его довольно бодрым, you know, типа триумфальным. Что касается новой записи, мы решили сделать что-нибудь потяжелее. Сложно что-то сказать, но это будет более тёмным, you know, будьте уверены, это точно. Мы начнём сразу после Милтона. Альбом наверное выйдет позже, к концу следующего года, yeah, you know, em, eh, yeah".



Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #2
Процитировать |

Перевод

                                                                              Speed Dial
                                                                        Liam Howlett

Лидер The Prodigy и самое значимое для него лето, новая группа шурина Лиама Галлахера, сравнения с Pendulum.


Привет Лиам! Чувствуешь ли ты, что The Prodigy наконец заслужили право сыграть свой самый большой концерт в
Milton Keynes Bowl 24-го июля?


Лиам: Люди спрашивали "Почему вы раньше этого не делали?". Я считаю, что когда вышел The Fat Of The Land, мы могли провернуть нечто крупное, сродни этому, но мы, пожалуй, предпочли оставить все как есть. Теперь же мы чувствуем себя иначе; для нас этот концерт - самоутверждение, и мы это заслужили. Мы в течении долгого времени бродили вокруг да около, пора наконец сделать нечто крупное вроде этого, чтобы поднять планку для самих себя. Мы чувствуем, как мы всей душой вместе на этом концерте и это будет поистине великолепный день.

В качестве поддержки у вас "Pendulum", "Enter Shikari" и "Does It Offend You, Yeah?".Не это ли "потомство"
The Prodigy?


Лиам: Да, люди поговаривают, будто Pendulum похожи на нас, но это не так. Когда вы увидите нас бок-о-бок, то разница, бл**ь, будет очевидна. И конкретно выводит, что эти сравнения продолжаются.

[i]Но ты, однако, принял участие в их новом альбоме.[/i]

Лиам: Роб Свайр всегда признавал свою любовь к группе. И вот как-то раз он мне позвонил и сказал: "Чувак, я реально хочу, чтоб ты принял участие в написании трека." Всегда немного странно, если представить двух продюссеров в одном помещении, работающих над одной вещью, причем один другому будет мешать, немного, но будет. Поэтому я даже не представлял, как мы сработаемся. Он прислал мне трек, я тут же наваял кучу набросков и последующие несколько дней загружал трек кучами всякого дерьма. Затем пришел к нему в студию и Роб в своей основе все совместил. А вообще было странновато наблюдать за его студией, которая была излишне "стерильна", она скорее напоминала лабораторию. У меня же все иначе - полный бардак, как у ребенка в комнате. В общем, результат вышел таким, каким вы его услышали и звучал он мощно, но если говорить о коллаборации, то в моем понимании это засидка в комнатке, где можно по-всякому эксперементировать со звучками, записывать и слушать, что выйдет, а не работать так, как будто паззл складываешь. Но так, по-видимому, привык работать Роб. Он как-будто звуковой ученый, сидящий за своим компьютером.

Это не единственная странность с Pendulum; чем большего они достигают, тем сильнее на них наседают критики.

Лиам: Неужели? Ну, похоже, они ушли от своих корней "drum n bass"-а, но все-таки кое-как цепляются за них. Нам же удавалось быть верными своим рейв-истокам, и из этого вышло что-то новенькое. Мы сохраняем большинство фанатов и просто творим. Робу же нравится быть немного более популярным. Чтож, значит ему так хочется.

[i]Как там обстоят дела с новым материалом от The Prodigy?[/i]

Лиам: Новый альбом будет тяжеленьким. Когда мы создавали "Invaders Must Die", мы были настолько счастливы вернуться все вместе, что радость эта отпечаталась на альбоме и сделала его более позитивным и триумфальным. Однако с новым альбомом все будет иначе, мы уже рассчитываем на что-то более тяжелое. Вообще трудно обьяснить, но одно скажу точно - он будет более мрачный. Как следует работать над ним мы начнем после Milton Keynes. Выйдет он, вероятно, в следующем году.

Лиам Галлахер твой шурин - ты уже слушал Beady Eye? (прим. автора - речь, скорее всего, идет о новозаявленной группе
Галлахера)

Лиам: Да нет, вообще-то. Я знаю, что он чего-то творит в студии, но у нас были выступления в течение всего года, так что возможности послушать не выдавалось. Но я знаю, что он ничего не выпустит, пока не будет на все 100% доволен, ведь теперь это его детище.

The Chemical Brothers и Underworld тоже возвращаются - и народ реально заинтересован. А как насчет тебя?

Лиам: Разумеется! К тому же, так получилось, что Underworld на том же лейбле, что и мы. Когда мы перешли на Cooking Vinyl, никто по сути не знал, кто это такие (лейбл), а теперь это быстроразвивающийся лейбл, который собирает все эти танцевальные группы со своими хитами: Underworld и Groove Armada. Очень хочется послушать новый альбом Chemical Brothers. Когда мы решили создать "Invaders...", мы хотели, чтобы он соединял в себе все то клевое, что есть в нас.
Мы не суетились по поводу того, чтобы достичь нового уровня, мы просто хотели сделать пластиночку с классными треками, которые хорошо бы нас представляли. Так что, я надеюсь, что на новом альбоме Chemical Brothers будет полно вкусняшек.

Как считаешь, здраво ли для танцевальной музыки то, что старая гвардия вернулась в бой? Изобилие идей в наличии?

Лиам: Если учитывать, что в последнее время не так много нового родилось в мире музыки, то выход группы со стажем, у которой в запасе есть свои штучки, приходится как нельзя кстати. Пока что я не слышал ничего такого, что взорвало бы мой мозг, поэтому мы будем продолжать, до поры до времени.

Так ты хочешь сказать, что вы остановитесь, когда танцевальная музыка снова станет хорошей?

Лиам: Да!

: круто, спасибо!
Rhythm: чо то я сомневаюсь что он выйдет в конце следующего года
Fate: в конце следующего года после какого? ...2012 или 2013
ProZet: я думаю это будет где-то конец 2013 начало 2014ого
Экз: отличное интервью и отличный перевод. на что я надеюсь - так это на то что они будут пробовать новые вещи на концертах. в таком случае желание поездок на новые концерты будет зашкаливать
Trim Silence: Отличный перевод. Спасибо. Интервью тоже доставило. Насчет альбома думаю что первый квартал 2012 вполне реально если Лиам припустит и точно настроен на альбом
Trim Silence: ЗЫ. Кто-нибудь из модеров поставьте превью картинки в первом посту вместо полного размера. Тред разбух, не у всех монторы 3500х2800 поддерживают
minaton: отличный перевод, спасибо! I'm excited to hear The Chemical Brothers record - это разве "Очень хочется послушать новый альбом Chemical Brothers"?
Antar: По смыслу то одно и то же. Excited - возбужден, взволнован. Как еще это перевести, чтоб звучно было?
avspredator0007
Гость

E-Mail
July NME interview with Liam (скан)
Ответ #3
Процитировать |

Чего вы чушь несете, типа альбом выйдет только в 2013 или 2014? Группа на подъеме, также как и в 1990-1997 годы. Тогда перерывы между альбомами и были 2-3 года. Поэтому надо верить людям, даже Лиаму...

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #4
Процитировать |

думаю, тут всё просто, новый альбом  -> новый тур+забудьте про половину треков с имд в сетлисте.
учитывая нынешний сетлист, и полтора года почти беспрерывного турне, максимум на что можно надеяться реально - середина 2012.

Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #5
Процитировать |

Жаль конечно, что про DVD концерта ничего не спрашивали, но насчет нового альбома думаю он выйдет быстрее, чем мы думаем, но подождать изрядно придется. Надеюсь на диске будет демо ролик нового альбома, как было в Their Law Хех, нас ждет тяжелая музяка

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #6
Процитировать |



Верю. Череда тяжелых альбомов с легкими в репертуаре продиджи была и есть. Дебютный Экспа - легкий ненавязчивый, MFTJG - самая мрачная и густо замешанная музыка обманутого поколения, TFOTL - танцевально-агрессивно-прогрессивный боевик, AONO - более сложный чем все предшественники, тяжелый и тягучий на ухо альбом, IMD - ненавязчивая музыка старых эр в современной оболочке, "Новый Альбом Продиджи" - тяжеленький, мрачненький (с) пост-продиджевский альбом уже обреченный на горячие споры и всяческую критику. Поочередность тяжелых и легких для восприятия альбомов есть, это дает группе возможность почувствовать себя в новой роли чтоли, а Лиаму не зацикливаться на чем-то одном.


Вот тут не верится, ибо долго запрягается.




Boxcutter
Участник Форума
**
Рейтинг: 187

[Заценки]
[Комментарии]



Don't Run Over the Boobs, Please


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 361

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #7
Процитировать |

sepultura+slayer+machine head = prodigy new album. круть)

Trim Silence: pendulum плюс chase and status плюс linkin park
Boxcutter: это будет 7 альбом))
San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 245

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #8
Процитировать |




Скорее, более вымученный




Да пока вообще рано говорить о чём-то. Возможно, в 2012 и выйдет - и это довольно оптимистично ))

British: после конца света выдет, послушаем
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #9
Процитировать |

Зная Лиама можно не сидеть и не рассусоливать, когда же выйдет альбом. Не привыкать уже что-то ждать. Сделает за два года - хорошо, потратит больше времени - тоже хорошо. Главное что группа в строю и по крайней мере Лиам точно последние 2 года на хорошем подьеме и снова возгорел интересом к своему детищу. И можно быть уверенным намного больше в том, что записи будут, нежели чем в период БГАТа, когда из-за разброда в головах участников каждый день мог оказаться последним днем группы вообще (по факту).


В корне не согласен, по меркам рейв-музыки начала 90-х это был боевик с двойным рядом зубов (как у акулы) и высокими скоростями. Это щас на фоне современной электронной музыки его саунд кажется легким и ненавязчивым. А вы врубите на хорошей аппаратуре Мьзик Рич, Хайперспид, ЭИТП (155 и выше) или Дет Оф Зе Продиджи Денсерз и станцуйте в такт этим трекам танцы в духе рейв пати - яйца отвалятся


Думаю, что АОНО сложный танцевальный прогрессивный боевик (причем реально прогрессивный, только прогресс не пришелся по вкусу массам, тем кто не вкурил что вообще Хоулетт хотел сказать этой попыткой форсировать танцполы). А Фэт как раз тяжелый (для того времени адски тяжелый в рамках танцевальной музыки), насчет новаторства не знаю, наверняка были электронные коллективы делавшие приблизительно в том же ключе музыку, просто у группы получилось сделать это всё круче и сочнее и быть первыми кто с подобной музыкой засветился на Олимпе.


Хех


Каждый альбом был по своему агрессивен и имел драйв согласно своему времени. Агрессия в том или ином виде есть в пластинках группы везде.

British: для меня IMД, действительно, ненавязчивая музыка
A][eL: а для меня навязчивая.
Trim Silence: ненавязчивая музыка это альбом Moby "Ambient" к примеру или "Hotel.Ambient (второй диск альбома Хотел)". Меня если честно когда я слушаю ИМД и занимаюсь какими-то делами требующими сосредоточения либо отлаженных действий, он сбивает либо отвлекает
Trim Silence: Изи-листенинг всякий который крутят в торговых центрах - это да, ненавязчиво.
Trim Silence: Или неужто он для тебя настолько сер и слаб что уху не за что зацепиться? Я не говорю что ИМД идеал, но достаточно энергичная пластинка которая заставляет двигаться
San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 245

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #10
Процитировать |




С этим согласен. Группа сейчас в отличной форме, всё отлично



А вот тут - ну какой же, к шуту, танцевальный?

Помню, вышел Girls - свежий, запоминающийся, с отголосками олдскульного электро и крутыми битами )))
Включили в клубе - и как-то стало ясно, что не к месту оно тут, странновато под такое танцевать.

Про другие вещи с этого альбома в этом плане можно и не говорить 
Попытка? Да, может быть, но она ни к чему не привела. И массы понять можно, очень даже можно - ну не тянет танцевать под эти "песни" ))
Сейчас ведь вообще с оттуда не играют ничего, даже изменённые версии.

Trim Silence: в рамках группы The Prodigy и по видению Лиама это стопудово должен был быть альбом для форсирования клубов. И я уверен что Лиам делал его с очень большими надеждами
Trim Silence: Но в виду того что Лиам не танцпольщик а производитель электронной мущызк немного другого плана, со своим уставом в чужой храм ему не удалось влиться.
Trim Silence: Так что по большому счету альбом не ко двору пришклся ни там, ни там и ни там. Вообще грубо говоря нигде.
Trim Silence: "Сейчас ведь вообще с оттуда не играют ничего" - вот и плохо, Лиам похоронил одну из своих самых интересных работ. Это понятно что под концепцию группы этот материал не подходит
Trim Silence: Очень жаль что не играют. Я концерт в Афинах 2004 с упоением смотрю например. Лиам зря слил АОНО со счетов.. всё бы прекоасно щас игралось. Хотрайд(Пессенджер), Спитфая, Вейк Ап Колл, Мо Герлс уж точно
Trim Silence: И не забывайте что танцполы бывают разные - кто-то под унц унц Тиесто танцует в соответствующих клубах, а кто-то и под ломаные ритмы и прочие изыски не менее круто вытворяет всякие телодвижения
Trim Silence: просто первых больше и по большому счету никто из любителей прямобитного клубного говна даже 5 секунд не будет слушать то, что предлагает Лиам, к сожалению
San3k: "танцполы бывают разные" - обычный танцпол в простеньком клубе, для быдла
San3k: Breathe/Smbu отлично шли )))
Trim Silence: "обычный танцпол в простеньком клубе, для быдла" -   " Breathe/Smbu отлично шли " - эти треки имеют какую-то свою магию, которая заставляет быдлодиджеев ставить их на своих пати Я вообще предлагаю не рассматривать углубленно нашу страну
Trim Silence: и пространство бывшего СССР как плацдарм для интергации различных клубных культур У нас из-за менталитета или хз из-за чего дела обстоят вверх ногами в этом плане Чем дальше от центов тем ещё хуже. У нас на дискотеках ваще руки Вверх гоняют старый
Trim Silence: Короче Лиаму вообще можно посоветовать начать делать блатняк на русском - он тут тогда всех на уши поставит, народного артиста дадут
RENEGADE: трим, ты умеешь читать мысли?:) Откуда кому-то кроме Лиама знать, зачем он писал альбом или он об этом где-то заявлял?
RENEGADE: а из аоно эры щас реально не вписывается ни один трек, ну разве что more girls
Trim Silence: да, я умею читать мысли. Кстати, Лиам продолжает это делать, только подходя с другой стороны и более правильно - выпуская синглы которые содержат ремиксы в востребованной клубной стилистике (дабстепы шмапстепы, хаусы, гаражи и тд)
Trim Silence: в то время как во времена XL к примеру я такого жесткого уклона именно в сторону модной массовой электроники не видел (нет, ремиксы от Empirion, Jonny L и Environmental Science не тот момент не являлись музыкой "на передовице" массовой клубной культуры)
Trim Silence: "а из аоно эры щас реально не вписывается ни один трек" - Hotride (The Passenger), Wake Up Call, More Girls, Spitfire - запросто их можно ткнуть в сет лист без особого ущерба программе. Wake The Fuck Up тоже забыт зря. Вписаться может всё
Trim Silence: EITP в реально олдскульной обработке вписался ведь, и Minefields. Если абстрагироваться и не принимать в рассчеи БПМ трека, то Wake Up Call по динамическому рисунку близок к Minefields
RENEGADE: все эти треки среднячки, от их включения и выключения программа ничего не потеряети не приобретёт, разве что можно разбавлять программу иногда, хотрайд точно нет, три соло кейта это слишком
RENEGADE: вот убрать бы worlds on fire и впихнуть wtfu, вот это было бы отлично. воф аутсайдер в сегодняшнем треклисте
Trim Silence: "три соло кейта это слишком" - это тебе Кейт сказал что три его соло это слишком? Вобщем я понял ход мыслей, ты обвиняешь меня в субьективизме неся свой такой же субьективизм. Так что всё поровну
Trim Silence: "или break and enter" - да, согласен. с него было бы нехило открывать концерт вообще
Trim Silence: точнее не обвиняешь а кагбэ указываешь, ну вобщем пох )
RENEGADE: я просто высказал мнение, насчёт кейта - ну так группа из трёх человек и когда один уходит со сцены на три трека это плохо. тем более у кейта щас ещё колоурс почти весь
RENEGADE: а кейт будет только рад если у него будет три соло
Trim Silence: в 2005/2006 у него было 3 соло - Хотрайд, Ворнинг и Файрстартер. Было вполне нормально. Хотя это не такую уж большую роль играет кому сколько соло досталось. Я вообще подозреваю что сет-лист строится по принципу "хотим ли мы это играть или уже не хотим"
Trim Silence: то же касаемо и треков АОНО - не то что они не вписываются, а Лиам просто не хочет по каким-то причинам не зависящим от того подходят или нет - мое мнение.. Скорее всего играет его личное отношение к альбому
Trim Silence: Ведь вспомните что в видео-интервию за партой (с эпплтон) он из всех дисков группы убрал АОНО )
Trim Silence: что-то там типа Happiest и Saddest Times был вопрос.. Уж не помню
San3k: "Wake Up Call по динамическому рисунку близок к Minefields" - так-то так, только пустой он какой-то, Кол этот, к сожалению
john1986: Trim Silence, дай пожалуста ссылку на это интервью с эплтон, где Ляма убрал диск
LeStR: "Скорее всего играет его личное отношение к альбому" - скорее всего он не хочет вспоминать как сидел на драгсах в тот период
Trim Silence: "Trim Silence, дай пожалуста ссылку на это интервью с эплтон" - http://www.youtube.com/watch?v=80PLoOPl0q8  (c 4.30 вопрос Happiest and Saddest Times)
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #11
Процитировать |

надеюсь будет реально мощненькое, чтоб очко сжалось в трубочку

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #12
Процитировать |

самое главное, что Лиам продолжал традицию записи вместе с группой, а не ушёл в депрессняк и сделал что-то "своё". ну а в том, что будет что-то и нечто не приходится сомневаться. Лиам всегда делает и для студии и для концертов бомбы!

Rizerv: ну они точно будут записывать вместе, аминь
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #13
Процитировать |

Эх, зная вранье Лямы, не жду в следующем году. Но, сука, так хочется!

Муньдя
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 3

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #14
Процитировать |

Мне вот кажеца, что на сей раз Лиам не врет...на мой взгляд он понимает, что уже не молод и пока есть идеи, нужно как можно быстрее их воплотить в жизнь...жду

oledjan: идеи могут быть, но и лень их реализовывать тоже имеет место быть
Муньдя: так я говорю, что возраст может поторопить его лень
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #15
Процитировать |

Люблю мрачную тяжелую музыку. Надеюсь это не пустые слова Лиама

RENEGADE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1111

[Заценки]
[Комментарии]



Wake Up, Stand Up and Fight!

593878506
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 950

July NME interview with Liam (скан)
Ответ #16
Процитировать |

Новые эксперементы Лиама (Jaws Fill, New Fill) довольно-таки мрачные, очень круто будет если альбом будет в таком ключе. Альбом думаю будет в 2012.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: July NME interview with Liam (скан)