Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: 17/03 - новый сингл Wall of Death

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: 17/03 - новый сингл Wall of Death  (Просмотрено 55499 раз)
Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #136
Процитировать |

Немного напишу об этом треке...

Впервые услышал его в качестве лайв-версии с Future Music Festival. Естественно от каких-либо оценок воздержался, т.к. качество записи не позволяет объективно оценить. Когда вчера кто-то залил студийную версию, я опять же воздержался от оценок, т.к. mp3 файл был в ужасном качестве. Сегодня, наконец, группа прислала по рассылке мне письмо (для тех кто сделал предзаказ), с ссылкой на скачивание Wall of Death - а это добротных 320 килобит в секунду. Не FLAC, но уже почти идеал. Теперь то, я наконец, смог раскрыть всю красоту этой мелодии в полной мере.

Сразу не хочу строить никаких иллюзий. Говорю, то что думаю. Только моё мнение, без обид. Кратко - трек классный, однако я не считаю его главной дорожкой альбома. Пока что Wild Frontier у меня на первом месте. Однако, я не могу отрицать тот факт, что Wall of Death звучит мега круто. Это действительно будет один из ярких треков на альбоме. Очень рад, что, наконец, многие фанаты восприняли его на Ура. Разделяю с вами радость.

К Wall of Death я отношусь с позиции альбома. Как вы знаете - это 14 трек, последняя мелодия, которая завершает альбом (бонусный 15 с iTunes не в счёт). Если начать рисовать круг, то первой точкой будет The Day is My Enemy - опенинг, затем нас ждут мясные бомбы, которые заставляют нас разогнаться до запредельной скорости и врезаться в Wall of Death, тем самым круг замыкается. И Лиям, на мой взгляд удачно это сделал. Вы послушайте эти 4 трека. Уже начинает вырисовываться картина, что альбом имеет непрерывное звучание. Это именно альбом, листая который, на протяжении 14 страниц, мы совершаем путешествие. Возможно слышали такой термин continuous. Так вот пластинка такой и будет. Прослушав все четырнадцать мелодий, можно полноценно будет оценить альбом. Сейчас мы мечемся из крайности в крайность, но 30 марта всё встанет на свои места. И я уже начинаю видеть эту картину. То ли ещё будет!

Wall of Death - как композицию, которая завершает альбом, на данный момент я ставлю в один ряд с Fuel my Fire. По своей агрессивности и брутальности они словно братья. Я не особо фанатею от вокала Кита и Максима. Не то, чтобы мне это не нравилось. Просто после IMD уже малость приелось. Однако, в Wall of Death ловлю себя на мысли, что лирика и вокал отлично находят себя и помещаются в музыку. Кит нагло матерится. Fuck this and Fuck the cash. Fuck U and UR Heartattack. Ну где мы ещё услышим такие слова у Prodigy? Альбом уже гарантированно получит надпись Advisory. Впервые, за долгое время, ребята написали лирику, которой я, как фанат группы горжусь. Это послание современной EDM сцене, тем личностям, которые опустили на сегодняшний день EDM. Я уважал транс сцену с 2008 по 2012 год. Но сейчас для меня транс умер. Ведущие лица стали играть такой шлак, грёбанные трусы (Trouse). Особенно нравится кадр в видеоряде к треку, с молотком, который разбивает ноутбук. Может поэтому Лиям и перестал использовать ноутбуки? Вот он пример реально живого сэта, который Prodigy исполняют во время своих шоу. А ведь они обладатели наград из серии The Best Live Performance или что-то вроде того. По тексту к песни - никогда бы не подумал, что Prodigy смогут написать не просто слова, и поставить их на станок, а реально написать слова, несущие в себе хоть какую-то идею. Для тех, кто считает это набором слов - предлагаю пофилософствовать...

Анализируя 4 трека - не трудно заметить, что все они пропитаны общей атмосферой. Атмосферой мрачности. Все эти сэмплы с привидениями. Лиям не шутил. Вообще хочу сказать, что весь материал с новой пластинки звучит одновременно свежо и знакомо. Вроде это Prodigy. Старые добрые. Вроде пока что, я не слышу здесь экспериментальной музыки (как в AONO). Однако, чёрт возьми, я наконец, слышу здесь тот звук, который хотел услышать со времён The Fat of The Land. А это море, нет это просто грёбанный океан различных оригинальных сэмплов. Наушники на голове, и я погружаюсь в бездну этого саунда. Вот я слышу подёргивание струны, затем вопль призрака, которй эхом отдаётся и гаснет под такт ударных. Вот он переливающийся звук с уха в ухо, словно я попал на волчок и кружусь в экстазе и меня уносит ещё дальше. Короче - реальный полёт по океану звуков. Целая долбанная галактика звуков, сэмплов и прочей херни, которую буду слушать на протяжении долгих лет. Да жизнь удалась.

И снова это машина времени. Каждый трек с нового альбома меня возвращает в какой-то год. Так, с Nasty я попал в 1996, TDIME одновременно вернул меня в 1991 и 2004, Wild Frontier отправил в 1992 и 1997, а Wall of Death вернул в 1999-2002 года. Не удивительно, что я как только услышал Wall of Death тут же вспомнил Stop and Panic от Cirrus.

Что-то я совсем увлёкся. В общем я очень рад Wall of Death. Хотелось бы, чтобы вокал Кита звучал так же мрачно, как в Firestarter. А так это тот же панк из Clever Brains Fryin'. Что то же хорошо. Это единственное замечание. Очень рад, счастлив и доволен. Вновь удивлён. Изобилие оригинальных звуков, мрачность, агрессивность и послание. Как будто Prodigy снова пишут музыку не только ради денег, но и за идею. А это достойно искреннего уважения. Как чертовски здорово быть фанатом Prodigy. Снова чувствуешь себя молодым 17 летним подростком, готовым зажечь! И я нифига не ностальгирую! Материал звучит свежо. Возможно принцип - новое - хорошо забытое старое в деле.

Wall of Death брутальное завершение новой пластинки Мастера Хоулетта и его банды.

P.S.

Мой ТОП 4 из новых треков на данный момент:

1 - Wild Frontier - Скорость и полёт
2 - Wall of Death - Брутальность
3 - Nasty - Эпичность
4 - The Day is My Enemy - Ритм и ширина

Сейчас играет: The Prodigy - Wall of Death

fleshik: https://www.youtube.com/watch?v=6oLMVYTtXc8 вот этот трек хитом будет, остальное пока не оч
Vadim Prodigy: Макинтош походу самый труфан) когда альбом мумика выйдет - запили такую же рецуху плизки.
AciDemi@n!: Стоя аплодирую!!! Всё правильно, молодец что написал!!!
bitepleasure
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 2

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #137
Процитировать |

ух, трек просто бомба! как уже писали- мясорубка, особенно мне нравиться та часть, после словосочетания "my friends", реальная мощь+ крутой вокал флинта, а эти вопли "воу - воу" напоминают 90е, эру experience

baklagan
Новичок
*
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]



The Fat of The Head


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 58

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #138
Процитировать |

Сумбурный трек  не понравился - кусок из лайв версии был лучше.
Day - My enemy пока лучшее что я слышал с альбома.
Ну чтож, буду надеяться на лучшее... 

Кейт Танцывалов
Житель Форума
***
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]




Super Land

voodoo magic sait Skype: Krja
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 473

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #139
Процитировать |

Новый боевой,безпридельный,жосткий,мощный трэк,который разбивает придерживание всех старых понятий и выводит на новый уровень тяжолой электронной музыки...

Palanik: А кого то еще и на новый уровень орфографии.
AciDemi@n!: Паланя - красавчик!
Кейт Танцывалов: я не на уроки русского языка,не хочу парится и думать как правильно пишется это слово,всёравно русскоязычные поймут )
Кейт Танцывалов: и больше матные слова не буду я употре блять блять!
meshuggah
Новичок
*
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #140
Процитировать |


Поржал от души

Решил зарегаться после комментариев прелюбытнейшого персонажа под ником "Тон-Арм", который взял и поделил на нуль всякую возможность существования альтернативной точки зрения - тебе отдельный респект, чувак.

Как человека - далеко не фаната The Prodigy, меня довольно удивил форум (и даже сподвигнул на такой длиннопост). В принципе, любое комьюнити фанов банд 90-х страдает такой же хренью. Но здесь кол-во спецов мастеринга, знатоков тыренных/старых/неправЕльных сэмплов и т.д., и т.п. просто зашкаливает. Проблема в том, что здесь люди, по ходу, разучились СЛУШАТЬ МУЗЫКУ. Все сводится к бесконечному сравнению с предыдущими релизами, определению точной даты и места создания сэмплов, которые используются со времён мезозойской эры и т.д, и т.п. При этом, сама композиция как целостный продукт уже даже не расценивается. Нет-нет, я не предлагаю скатиться до уровня быдлана - фэна какого-нибудь линкин парка, который ценит музон по принципу "мне нравится - мне не нравится". Но устраивать эпичные дискуссии, в 99% которых теряется суть вопроса, тоже неправильно.

А вообще...
Народ, вы просто застряли в прошлом и начали стареть Что, по сути, абсолютно нормально. Мужики давно повзрослели, огоньку поубавилось и желания делать что-то из ряда вон выходящее тоже. И то, на фоне остальных музыкантов - около-старпёров Prodigy выглядят просто шикарно. На них интересно смотреть, их музыку интересно слушать.

Я абсолютно согласен, что новые пролежни и в *** не свистят старым, но нужно же отдавать себе отчёт в том, что ничто не стоит на месте. Если отбросить все сомнения и мнение олдфагов, которые его активно навязывают, то новые треки, и WoD в частности, оказываются не так уж и плохи. Да, нет инновационного саунда. Да,  местами ловишь себя на мысли: "А Prodigy ли ты слушаешь?". Но музон-то от этого хуже не становится - качает и, главное, пробирает.

Можно убиваться ностальгией по прошлым временам. Можно, как дурак, надеяться на что-то новое в грядущем саунде. Но эти 4 трека лично мне всё чётко сказали - это будет реально годный альбом. Не бомба прямиком из 90-х, которая взорвала мозг в своё время, но вкусно и сочно - как и положено. Как говорится: "За неимением служанки приходится иметь дворника"

И если сравнивать с предыдущим альбомом, мне кажется, что сейчас они двинули в правильном направлении. Звучание идентично, но сами идеи гораздо интереснее.

P.S.: Кто сильно соскучился по олдскулу - ждите новый Faith No More. Этим чувакам, по ходу, вообще посрать на время

Third Kiss: Привет мешугга! Молодец!!
Massive: "разучились СЛУШАТЬ МУЗЫКУ" - из 4-х треков мне понравился зе дей (кроме чиптьюнов), остальные треки для меня говно...и целостно и в деталях...про целостное восприятие писать "говно, аще не торт" - не комильфо, поэтому пишу про детали - чяднт?
Meta-Morph VII: Massive, а мне в The Day как раз момент с LoFi синтом из 80-ых очень порадовал, напомнил звуки из треков Crazy Man, Break And Enter. Зря ты так на "чиптюн" гонишь.
Meta-Morph VII: а вообще, товарищ meshuggah написал не плохой пост))) плюсую!
Massive: контраст с главным месивом получился какой-то неприкольный, хотя он и оживил трек... но сама мелодия какая-то гнусавая...как-то так
jungle001
Участник Форума
**
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]



PRODIGY NOT DEAD

Skype: jungle001
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 285

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #141
Процитировать |

Для любителя такого ритма, концертный трэк, но звучание у него разнообразное конечно, мне больше Wild Frontier понравился

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #142
Процитировать |

It's awesome! I love this beat!

DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #143
Процитировать |

We gona rock
We gona rock
We go na rock

We gona rock
We gona rock
We gona rock

We gona rock
We gona rock
We gona rock

We gona rock
Where the fucking beats mother fucka ???!!!

AciDemi@n!: Ты угомонишься когда-нибудь? Анатолий, хватит.
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #144
Процитировать |

Ну по мне ваще заебись! Уж получше в десятки раз чем Nasty!

AciDemi@n!: Бармаш, согласен, трек - агонь!
@Andrej Prodigy@: братуха заценил)
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2936

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4016

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #145
Процитировать |

просто адово, Лям гений. До костей пробивает, не могу  с повтора снять в машине второй день

Meta-Morph VII: у меня время от времени все 4 трека прогоняются в плеере) давно не слушал так на повторе чтото новое. Наверное только творчество Dance With The Dead.
noizZzy
Новичок
*
Рейтинг: 31

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 17

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #146
Процитировать |

вот это надо было выпускать в 2002 году вместе с BGAT и другими "триггерами" в первой версии AONO, тогда от них все ждали именно такого звучания. кстати, на фото с концертов в Австралии прослеживаются вполне чёткие параллели с клипом BGAT:

но, как мы все знаем, LH в тот период времени пошёл иным путём. насколько звук WoD актуален в наши дни, фиг знает...
да, мощно, жирно, местами не избито. не хватает главного - фирменной изюминки prodigy. тот же WF выглядит на порядок более новаторской работой. единственное, что можно с уверенностью сказать, альбум будет очень разноплановым, видимо мастер попытался угодить всем - и олд фанам, и новичкам.

Artur Ace: Ага) угодишь ты тут... ;-)
DJ ZX: тоже про бгат в ревью упомянул
nitrid
Участник Форума
**
Рейтинг: 209

[Заценки]
[Комментарии]




"Забудте об остальных,Мы лучшие электронщики" - The Prodigy(c).

http://vk.com/nitrid
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 365

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #147
Процитировать |

Кто-то там писал после выхода Nasty, мол где биты, Лёня обленился.

С выходом Wall of Death душенька ваша довольна? :-)

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #148
Процитировать |


Не знаю, по мне так наоборот все 4 трека, включая и WOD звучат фирменно по продиджевски, жестко, хлестко и дико со всеми их фишками. очень узнаваем каждый трек. И пусть для кого-то кое-каие треки и говно, но сразу слышно, что это говно The Prodigy

AciDemi@n!: Оледжан, все треки не говно, все. Просто люди охуевшие и ебанутые есть. И их здесь дохуя. Климакс у них))))) +Парочка шизофреников во главе с Мастером DX.
oledjan: я и не сказал, что для меня какой то трек говно
six nines
Участник Форума
**
Рейтинг: 155

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: six+nines
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 140

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #149
Процитировать |

Да вы,ребята,чето совсем зажрались. Я совсем забыл пароль от аккаунта и не мог никак написать про новые треки. И все это время,с февраля,читаю ваши "отзывы". Скорее всего дело в том,что вы стареете,сучки и уже не можете принять нового. Об этом косвенно говорит тот факт,что вы приводите в качестве примера трек Cirrus'а, который, возможно, и похож, но вот он, как раз и звучит, как баян. Я лично в полном восторге от всех треков, кроме Насти, но даже тут,я уверен, была задача набрать охват, выпустив его синглом. Во всем остальном это то,чего я ждал от IMD, когда он только готовился к выходу.

Я раньше и сам все время жил в эпохе Биг Бит 90-х, но понял,что это скучно. Технически я не знаю, как можно превзойти тот же Fat of the land в свое время, именно в том плане,чтобы используя современные технологии переплюнуть прогресс и шаблонность электронной сцены. Но мне кажется, это все уже давно не важно, важно эмоциональное наполнение, которое создает автор. И то, какое оно сейчас меня полностью устраивает.

Олдфаги, вы вспомните, когда слился альбом AONO, там каждый второй эксперт трекам ставил тройки и двойки трекам. Разнесли тогда в хлам и GUGO, и WUC. Girls тогда вообще называли чуть ли не "жалкой попыткой повторить успех SMBU". Потом проходит несколько лет и люди уже начали вслушиваться, а через 10 лет AONO вдруг обрел силу и оказался "довольно-таки заебатым" альбомом. Вот уже давно это заметил, это реально говорит о том,что многие из вас просто стареют. Увы, мы все умрем. 

Provadd: "Я совсем забыл пароль от аккаунта....Увы, мы все умрем"
Visualеr: чувак дело говорит
Provadd: Так я и не спорю даже
Champion: Girls кому-то казался похож на SMBU?Ну не знаю...Походу у этих людей болезнь ушей...Это разные вещи.
Visualеr: Мечта о втором фэте у многих так тогда была велика, что услышать его пытались даже среди "этих жалких остатков и пародий", как тогда некоторые говорили. ))
Forty-Six and two: Согласен. Зажрались. Стыдно.
six nines: AONO сравнивали буквально потреково с Фэтом. Очевидно, конечно, что над альбомами была проделана совершенно разная работа, однако мерить все альбомы Фэтом странно
six nines: Единственное,с чем я согласен,что IMD - ну совсем говно.
AciDemi@n!: AoNo - удар ниже пояса после первого прослушивания для меня. Я ждал FAT - 2. Потом послушал пару раз, подсел - теперь AONO - убью за него))) Как я где-то недавно писал, AONO для меня - рил тру злой Хавлет. За что ему и мега Респект.
Василий Николаевич: в чем "новизна" этих треков? смесь фу файтерс и полуметал-полуэлектро групп типа энтер шикари, это не эволюция
six nines: ну тогда объясни свою позицию
Meta-Morph VII: AONO это тоже новаторство, этот альбом находится вне времени. Он даже сегодня звучит не слишком старо. Он идеален по звуку! Только трек Girls местами схож с TFOTL, остальные такие не повторимые, столько лет прошло, а я ничего не слышал схожего с AONO...
six nines: Василий Николаевич пришел, покарал, не объяснил позицию и слился. Охуенный собеседник
NASCARFan: "трек Cirrus'a звучит как баян" - трек 98 года звучит как в 98 году, ну ахуеть открытие
six nines: Я это понимаю прекрасно. Уже написал этому пояснение
six nines: Я к тому,что такой звук остался в прошлом, а многие ждут именно его,потому что он стал эталоном в какой-то момент жизни фанатов
six nines: Но что однозначно нужно признать, так это то,что во многом музыка становится проще, чем раньге
Visualеr: проще она становится , потому что ЛХ начал относиться к музыке проще. в недавнем интервью он говорил, что не понимает, как раньше мог так подолгу убиваться в студии. трек надо писать легко и просто, и получать от этого процесса удовольствие
Visualеr: Вот такое у него нынче жизненное кредо. Пишет без запарок на расслабоне.
Ray Poima
Рэй Пойма
Бог Форума
*****
Рейтинг: 398

[Заценки]
[Комментарии]



Love, Humour, Freedom

http://promodj.com/raypoima http://jamen.do/a/349710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1771

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #150
Процитировать |

Трэк очень порадовал - мелодичный, драматичный, вокал очень хорош, одним словом хит, любовь с первого взгляда

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #151
Процитировать |

Хм, одна из самых крутых синти-поп групп - De/Vision, пиарят Wall Of Death у себя на страничке)

EPICSHOT
Участник Форума
**
Рейтинг: 639

[Заценки]
[Комментарии]



Представьте коллаб Prodigy и Gesaffelstein! Вот это пиздец. Мрачняк от Гезы и Драйв от богов!


Пол: Мужчина
Сообщений: 229

17/03 - новый сингл Wall of Death
Ответ #152
Процитировать |

В дополнение к выше сказанному хочу сказать, что я например не очень люблю слишком уж жесткую долбежку, где мясо зиждется на ревущих гитарах или синтах... Ну там всякие Корн, Лимп Бизкит, Машинхэд и т.д. - не могу слушать такое музло более 1-2 треков. И по существу на этом треке Продиги идут по тонкой границе между тем, что мне не нравится и тем, что у Продигов мне всегда нравилось - это некое благородство, музыкальное распределение звуков так, что не создается каша, а каждый звук вдумчиво с точки зрения продакшена разводит слушателя на драйв. Здесь же очень много шума. Много грязи. И в какой-то момент я ловлю себя на мысли, что трек может даже чуткана слишком жесткий) Напоминает очень Раммштайн почему-то с этим эпичным синтом. Но круть Лиама я считаю в том, что он всегда справлялся с наполнением идеями, сплавом разнородных элементов - у него всегда есть парочка или очень знакомых нам и классических хуков, или парочка новых финтов, как продолжение концепции классических. По сути Wall of Death - строго мужской трэк группы, где нет и намека на "ути-пути"... Он конечно не соревнуется в своей мелодичности, и не так приятно заходит, как тот же Смэк или Вуду, однако обнажает самую червоточину атомных направлений в музыке и именно с ними и надо сравнивать его или хоть как-то классифицировать: метал, индастриал, всякая гитарная херота - на этом поле этот трек охуенен до пизды я считаю!

ЗЫ А еще мне кажется Лиам потерял немного слух, в смысле не музыкальный, а тупо физиологически. Утяжеление треков этой дисторшеной гитарой/синтом - это мне кажется признак того, что ему хочется по самым слышимым частотам звуков раскидать) Я мне кажется тоже немного слух потерял и поэтому вся эта жесть заходит как-то нежнее))) И можно услышать тот же благородный звук, но уже на пониженных частотах.

ЗЫ2 Обожаю сам факт того, что они наши современники, а ни какой-нибудь Бетховен, чей творческий лайв мы уже не можем прожить во времени - уже все альбомы и треки написаны, остается только смотреть видосики и слушать дискографию)

The Pingpong: Очень четко раскидал мысль! да!
Himera: Вообще насчет пьтерянного слуха мысль дельная. Вполне может быть правдой
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: 17/03 - новый сингл Wall of Death