Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: The Night Is My Friend EP

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Night Is My Friend EP  (Просмотрено 85528 раз)
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

The Night Is My Friend EP
Ответ #170
Процитировать |


Чего вы ждёте вообще?

я тоже ничего не жду, и сам альбом не вызвал такого негатива бро, но это реальный кал......

A][eL: ну не знаю, я примерно аланогичное и представлял, когда узнал, что они этот трек на EP выпускают) не помню, чтобы из треков, игравшихся в бета-версиях вживую что-то адекватное выходило (у пост-XLR-продиджи)
A][eL: даже думал, что хуже будет. но по звучанию тут на уровне, всёж
yavadust: скачал лайв с эксита.....о чем вообще говорить.......это откровенное издевательство.....то что звучало на живых выступлениях в 2013 абсолютный шедевр по сравнению с этим огрызком...имхо
yavadust: подобный срач был с мескалином, но он все равно остался для меня треком тхе продиджи, а этот НЕТ....
Alex Ant: yavadust, вот целиком и полностью согласен!
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

The Night Is My Friend EP
Ответ #171
Процитировать |

Вот теперь чувствуется что сам по нотам херачит а не пиз.ит мелодии )))) барабаны свои звуки свои гитары свои ноты свои да только кишка тонкая самому по нотам хуя.ить ! Абсолютно слабый трек лучше бы и раньше пиз.ил сэмплы !!!

Tex Avery: Толян, как сам-то? Когда сам-то уже перестанешь семплы пиздить?
DX: Ты покажи мне где я пизжу ?
DX: Я если пизжу то так их преобразую и изменяю все построение что хуй когда кто определит !! Послушав музыку лимона у меня создается такое впечатление что он только и делает что сидит за 2 вертаками и включает одновременно треки ищет где они звучат а потом
DX: Режет сэмплы и пишет особо не заморачивается с изменением сэмплов
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

The Night Is My Friend EP
Ответ #172
Процитировать |

кстати, эта версия на 95% идентична тому, что игралось на Exit Festival
может версия из Братиславы и была бы лучше из-за снижения скорости, но не факт

Экз: "кстати, эта версия на 95% идентична тому, что игралось на Exit Festival" o_O
DJ ZX: я прослушал кучу раз и даже миксовал друг с другом - один хер
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

The Night Is My Friend EP
Ответ #173
Процитировать |

Да норм трек, чего вы. Ну не совсем то что было, но тоже не плохо. Куда-то строчку текста правда выкинул, но может так даже лучше. Вот вступление пожалуй раньше лучше было. Но все равно бодро.


SpeedFire: Ваще бодрый!!!
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

The Night Is My Friend EP
Ответ #174
Процитировать |

AWOL хорошая песня

Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

The Night Is My Friend EP
Ответ #175
Процитировать |

Щас впервые послушал версию Exit-а,
вот там действительно мрачный и крутой трек

Ol' Skool: Хотя Strike One тоже мрачненький в хорошем смысле
Provadd: На exit том был и слышал трек там и скажу, что там он был круче и сделан как надо. Тут переделка под новое веяние получилось и не в ех устроила.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

The Night Is My Friend EP
Ответ #176
Процитировать |

The Prodigy - AWOL (Rework by P.B.) very bad vocal mix

http://rghost.ru/7T9rHDClK

EPICSHOT: Бля, вот таким трек должен был быть... Сука блядь... Можно как то выровнить звук чтобы пиздато звучало?)
nobodie
Участник Форума
**
Рейтинг: 77

[Заценки]
[Комментарии]





220866774
Пол: Мужчина
Сообщений: 204

The Night Is My Friend EP
Ответ #177
Процитировать |

Мда. Авол услышал в 2012, думал студийка не за горами. Нормальной студийки походу и не будет. Лимон ещё один трек похоронил.
Надеялся на ремикс ребел рэйдио, что куплеты поправят, а припев хитвейва не тронут. Ремикс норм вышел вот только припев перекурочили. Пойти попробовать склеить франкейнштейна что-ли. 

TJ: припев, куплеты...ты еще скажи ремейки
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

The Night Is My Friend EP
Ответ #178
Процитировать |

ага, вы там как обычно, лайвы услышали, нафантазировали себе чего-то, а потом плюётесь от того, когда слышите что же на самом деле игралось. тут что "выпустил", что "похоронил" один фиг в итоге, в треке-то изменений практически никаких.
смешно читать.

nobodie: Я ничего не фантазировал, я был на концерте. Всё дело в изменениях которые полностью испортили трек. Дудки стали блевотиной, вступление охуительное куда-то пропало, вместо него теперь целую минуту нудятина играет, сам трек считай 2 минуты всего.
nobodie: И кстати почти отсутствует звучёк из вступления (уж больно тихо играет) который в основном и делал трек крутым и мрачным.
nobodie: Ага, приипались к слову, главное что всё остальное мимо ушей. Хз как этот трек может нравиться в этой оболочке. Тру фаны
RENEGADE: мескалин от анстапобала тоже не отличается. что нужно, чтобы засрать хороший трек? да всего ничего, добавь заедания как в wof. до бесконечности можно утверждать, что это 2 копейки, но даже такое ставит на треке rip.
RENEGADE: а всё от чего? кое-кто хочет разнообразить трек, вот и получается дерьмо на выходе.
DJ ZX: проблема с мескалином нихуя не в заеданиях... )))))
RENEGADE: заедания в ворлдс он файер я привел как пример. проблема мескалина, как и авола, да и многих других треков - в их испорченности при релизе.
RENEGADE: Пример правильного релиза - Comanche/The Big Gun Down. Остальное делалось по следующей схеме: мы играли этот трек в живую, но для релиза он слишком прост - вот вам пару новомодных "штучек" от мастера Х. Во, теперь совсем другое дело.
RENEGADE: И что здесь фантазировать, если авол страйк ван должен звучать как здесь на 04:20 - http://www.youtube.com/watch?t=325&v=0VN5hadIqzA Какие фантазии, если я его сам слышал в живую два раза?
RENEGADE: и от этого трека остался только БИТ.
A][eL: слышать вживую на концерте и дома записанное на студии мп3, это две большие разницы, например) восприятие совершенное разное, разные уровни громкости, наличие гитариста с барабанщиком и т.п.
RENEGADE: Ок, по пунктам, если ты в упор не видишь разницы. Следует понимать, что AWOL и AWOL BEATS - разные треки. И этот strike one это именно AWOL BEATS, т.к. заглавный бит из него - основа трека. Походу нас ожидает strike two с оригинальным AWOL. Поехали.
RENEGADE: 1) начало и конец иные.
RENEGADE: 2) distort - где сэмпл? он придавал охуенную атмосферу треку, особенно в начале с полной фразой.
RENEGADE: 3) добавлен вокал из оригинала авола с попсовой обработкой, с влиянием EDM. он здесь на хуй не нужен.
RENEGADE: 4) добавлена пищалка из оригинала + изменена её тоналость. результат? убожество.
RENEGADE: 5) добавлен сэмпл FUCK YA'LL , PUT 'EM IN A SUGAR BOWL! из оригинала - это ок, единственное, что понравилось. но и он тут не особо нужен.
RENEGADE: 6) яма трека из оригинала.
RENEGADE: 7) опять добавлены заедания.... пиздец.
RENEGADE: Это всё. Оригинальный авол битс был очень похож на габбу, джавс филл, нью филл и так далее, если сравнивать, т.е. ОЧЕНЬ простой по структуре: ебошилово-остановка-ебошилово. ВСЁ. И в этой версии он был самым лучшим.
RENEGADE: а ты мне про живое исполнение... правильно понимаю: я послушаю новый авол в живую и чудом пропадут все эти 7 пунктов? ... гитарист и барабанщик.. очень большую работу делают в группе, ага.
A][eL: хз, по мне так это всё мелочи, вокал там не такой, или пищалка с концовкой. сам по себе трек изначально звучит достаточно убого и безыдейно, там хоть какие пищалки с ямами вставляй, основа одна остаётся.
A][eL: а на концертах-то что будет ебашить что STRIKE, что BEATS с одинаковой силой и посрать какая тональность пищалки или вступление
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

The Night Is My Friend EP
Ответ #179
Процитировать |

Ну что, завтра выходит. Все полюбому охрененно ждут (на самом деле нет) 

Deefrex: Я думал - за ночь уже слили... Хоть где-нибудь, да появился уже в продаже, а всё нет... Ну раз так - жду вечером появления в iTunes.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

The Night Is My Friend EP
Ответ #180
Процитировать |

я ремиксы не слышал, по этому жду, короч

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

The Night Is My Friend EP
Ответ #181
Процитировать |

Кстати, в русском тунце нет что ли? Или я плохо искал?

A][eL: предзаказа нет
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

The Night Is My Friend EP
Ответ #182
Процитировать |

Трек Awol раньше хоть и драйвово звучал, но сыро. Но Лайэм почему-то не захотел его дорабатывать и выпускать на альбоме. Но превратил его в обычный бонусный трек по саунду. Сделал его треком рубиловкой, который только на бисайд сингла или EP годится. Добавление подобных треков в качестве бисайда давно делали и Prodigy и например Scooter - вспоминается у них трек Bramfeld (техно-рубиловка). У Prodigy - Molotov Bitch, The Trick, которые хоть и типичные бисайды по саунду, но сделаны качественно. Ещё подобный трек это Gabba (невыпущенный трек, который игрался в середине и конце 90-х на концертах). Недавно похожая история с треком Mescaline, который тоже на концертах звучал немного сыро, но драйвово а в итоге превратился в сухой и неинтересный бисайд трек. Думаю, что если бы Лайэм захотел выпустить No Souvenir, то превратил бы его в нечто подобное.

oledjan: бля, да на концертах в говнозаписях все круто звучит, потому что возбуждает фантазии слушателя, плюс эхо, плюс драйв самого гига с килотоннами звука, вот и кажется, что звучание другое
oledjan: а AWOL изначально был рубиловом, как и тот же Джет
oledjan: выпусти их Ляма ВООБЩЕ не изменяя, некоторые индивиды будут утверждать, что звук стал сухим и плоским
pizzaman: Не знаю, может это всё субъективно, но Jetfighter на концерте (Exit 2013) для меня типичная рубиловка. Awol более роковый и мелодичный. Бас линия была (без этого Jam) в рок стиле.
pizzaman: ну Unkle Remix No Souvenir не рубиловка. Очень сомневаюсь, что оригинальный трек типа Gabba.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

The Night Is My Friend EP
Ответ #183
Процитировать |

Как всегда все скатилось к стонам о том, какой же грандиозный и классный был АВОЛ на концертах, но подонок Леонид все изговнял. Да он ровно таким же рубиловом был, с минимальным мелодийно-звуковым наполнением. Таковым и остался по сути. Только чуть переработана структура и наложены другие эффекты.
Всегда забавляло, КАК люди умудряются в лайв-записях услышать то, чего там нет?
AWOL - отличный бисайд, который и задуман для дикого мясного кача, слава богу, он такой короткий, иначе фаны бы начали пачками валиться на пол прямо на концерте.

pizzaman: Испортил он его только одним - добавлением этого Awol Beat Jam. Оставил бы оригинальную бас линию и экспериментировал там с эффектами и тп как ему угодно.
SpeedFire: Beat jam круче оригинальных битов имхо))
S.T.!.N.G.: Awol Beat Jam - тупая долбежка без фантазии, имхо.
oledjan: обе версии - долбежка
pizzaman: Ну понятно - это уже кому какая нравится. Лучше было-бы две версии выпустить. Awol первая версия тоже долбежка, но другая..роковая. Та более техно.
EPICSHOT
Участник Форума
**
Рейтинг: 639

[Заценки]
[Комментарии]



Представьте коллаб Prodigy и Gesaffelstein! Вот это пиздец. Мрачняк от Гезы и Драйв от богов!


Пол: Мужчина
Сообщений: 229

The Night Is My Friend EP
Ответ #184
Процитировать |

Да вот же прошлым сообщением проскакивала версия AWOL какая она должна была быть, которую уже большинство полюбило и все такое...

Мощно, жестко, и как я всегда люблю в лучших треках группы - благородное звучание, без каши. И охуенная яма! А то что вышло, это реально ремикс на оригинал, дабы сделать из него бисайд.

PS Может кто-нибудь связать эти две версии вместе нормально? Чтобы из этой было начало, яма и структура, а из вышедшего семплы в нормальном качестве и концовка

S.T.!.N.G.: А "The Prodigy - AWOL (Rework by P.B.) very bad vocal mix"
EPICSHOT: Бля, точняк ведь дохера уже фанреворков - Лимон поэтому и выпустил ремикс
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

The Night Is My Friend EP
Ответ #185
Процитировать |

Да вы вспомните, как большинство поливали калом и Awol и jetfighter,  когда они только начали их играть, а сейчас причитают какой же Awol раньше был офигенный, а Лиэм конь педальный, его запорол.
Нормальный трекан, не хер гундеть

oledjan: обычное дело жеж
TJ: Mars., выкладывать свой портрет тебя не просили
TJ: картинки выкладывай
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 458

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

The Night Is My Friend EP
Ответ #186
Процитировать |

мне принципиально лень заливать ) но ЕП таки в сети

https://vk.com/feed?w=wall-20833574_168295


Страницы: 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: The Night Is My Friend EP