Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades  (Просмотрено 44633 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #68
Процитировать |

Попробуйте завтра снять экранку, ну или хотя бы пару моментов на телефон


Anzipex: Так не вредно же
Бармалей: я даже пытаться не стану, выгонят ещё
vistar: ага, или уголовку заведут)))
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #69
Процитировать |

Моя забронировала сегодня два билета. А после кино Бармалюга бухает как сктина, наверное

Provadd: Как прошел вечер-то?
Бармалей: нажрались с фанами в каку. ну и пропиздонов получил потом)))
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #70
Процитировать |



Заснял пару моментов

 





Мне понравилось, особенно вторая половина. На всем протяжении фильма играет музыка, так что фильм получился еще и драйвовый. Продигам уделили больше времени, чем думал. Много интересных фактов из истории рэйв-музыки, рассказали про синтезатор TB-303, посредством которого создавались эйсид-мелодии. Рассказали про наркоту, что в то время она была чистая, не то что сегодняшнее дерьмо которым травятся. Лиам сказал что в то время все диджеи пиздили друг у друга сэмплы уже из готовых и заезженных треков, и он был один из них. Если выйдет на DVD, однозначно, куплю, еще раз посмотрю и закину пылится.

vistar: мы в это воскресенье идем
British: я тут в посту заспойлерил если что, но так как фильм не художественный, то думаю это не страшно. Потом отпиши впечатления.
vistar: всё в поряде, это ж не игровой фильм, я наоборот с интересом прочёл.
vistar: кстати как посещаемость была?
Deefrex: Я бы сам на блюрее купил, фильм же охуенный!
British: Y нас 50% зала, зал маленький. Встретил там две знакомые рожи.
Anzipex: Брит, спасибо за фрагменты
Бармалей: и у нас в малом зале показали, но мест свободных не было
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #71
Процитировать |

Занятный фильм.
Сюжет неплохой, концовка вообще неожиданная получилась, спецэффекты на уровне.
Почему-то до этого момента всегда считал, что Моби британец. Моби очень такой милый и уютный получился. В главе про наркоту сказал, что был единственным из всей этой рейв-тусовки, кто не употреблял наркотики. Глава про наркоту вообще забавная (правда короткая). Из всех героев фильма узнал только Продиджи и Моби, остальные какие-то совсем андерграунд парни. Один из них, кстати, упомянул в фильме Нила Маклеллана, хотя самого Нила в фильме не было (а что ему там делать в общем-то). Ещё Моби упомянул, что считает своей успех совершенной случайностью и что до сих пор как-то не может в это поверить, что довольно мило.
Были и поучительные истории про то, как создавались разные звуки, кислота 303его, биты 909ого, рассказывали про хувер и как все заюзали этот звук ещё до появления драмнбейса.
Брали интервью и у вот этой тётки, которая сказала, что вообще её как-то случайно попросили спеть что-то под рейв и песня неожиданно стала супер-хитом.
Ещё был какой-то тру рейв-продюсер, который сказал, что весь инструментал из этой песни был взят из его трека.Были, конечно, и уютные Продиджи, Лиам в каком-то из кадров отпил из бокала с чем-то, всё тру. Максима за весь фильм показали и задали ему вопрос помоему только один раз.
Фильм наполнен какими-то тру олдскул-андеграунд треками, большую часть которых я не слышал никогда. Из Продиджи были What Evil Lurks, Charly, Everybody In The Place, Jericho и помоему Android. Лиам упомянул, что изначально они хотили быть чем-то большим, чем рейв-парни с синтезаторами, а группой, чем-то вроде Бисти Бойс.
Вот как-то так. Если сравнивать фильм с Входом в пустоту, то где-то на одном уровне фильмы

British: - всё интервью проходило в баре, вино хреначил походу
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #72
Процитировать |

Всем респект, кто был сегодня в питере. Зал был полный, народ оживленный - приятно удивлен. Хотя вот интересно, понимало ли полностью большинство о чем бишь речь, особенно девушки - фильме немало технических деталей да и перевод субтитрами местами был как из промта). Фильм оказался душевным и хардкорным, что очень здорово - идти без колебаний. Вообще такие картины как эта и Scratch: hip-hop documentary и It might Get Loud здорово вдохновляют и объединяют людей. Всем пис)

P.S. Наши парни были как обычно - ничего нового)) Но увидеть их было очень здорово

Massive: мне понравилось, что чувак из эксель рекордс от своего лица поведал о демо-кассете Лимона, и что упомянули McLellan'а
Tex Avery: Кстати, да, у нас в Москве неожиданно зал был тоже почти полон. Были и девушки. Справа от меня сидели две и периодически угорали в хотя бы чуть-чуть смешных моментах.
Massive: были реально смешные моменты, особенно этот бельгиец в очках с пивом...четкий дядечка)
Tex Avery: Scratch: hip-hop documentary, о, вот это интересно! Уже качаю!
Massive: да, фильм зачетный однозначно
Tex Avery: Ох, класснецкий фильм И DJ Krush там засветился. Прямо бальзам на душу фильм
Massive: кстати Qbert был в этом году в питере вроде
Tex Avery: Почему-то раньше думал, что DJ Premier белый, а он оказался негром, хочу послушать его темы, некоторые его минуса очень хороши
minaton: перевод в субтитрах все же норм, могло быть сильно хуже и дословно
: Когда я сидел в своём четвёртом ряду, парень спереди, оглядываясь по сторонам, громко говорил своей барышне: «Бля, вот этот с форума, этот тоже с форума, ой, сплошные знакомые рожи» — но я никого не узнал, и со мной никто не поздоровался
: Встретил случайно одного приятеля-меломана, побазарили чуток перед фильмом, а потом разминулись. Но в целом в зале было очень комфортно, чувствовалось, что люди знают, на что пришли.
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #73
Процитировать |

И вообще, рейв, танцульки на фермерских полях и экстази это всё, конечно, здорово, но рейв также дал почву для нескольких замечательных песен, которые без эпохи рейва, возможно, бы и не существовали.

Осторожно, возможны ностальгические флешбеки!


Mike White: Совершенно согласен! Как только появилась электронная музыка, она сразу стала влиять на попсу. Также происходит и сейчас.
Mike White: И не только на попсу, можно вспомнить последний альбом muse, полный элементов дабстепа...
Deefrex: Кстати, трек Snap! - The Power в фильме даже играл, Frankie Bones про него что-то рассказывал, но не помню уже что именно)
Tex Avery: Я об этом в предыдущем посте написал, как бы
PErve
Участник Форума
**
Рейтинг: 239

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Perve
Пол: Мужчина
Сообщений: 273

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #74
Процитировать |

Мне вот интересно,кто что из музыки запомнил? Темы классные были. Я вспомнил штук 6 всего.??? И это ... Мастер с Флинтом рассказывали про какого то типа увлеченного, типа как он 8 часов диджеил а потом к кому то домой в гости сорвался и там ещё столько же диджеил. Про кого они? Имя забыл

Deefrex
Гость

E-Mail
Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #75
Процитировать |

Я где-то столько же)))
Всё, что могу вспомнить с весны не из Продиджи и того, что тут ещё не упомянали...

DHS - The House Of God
Speedy J - Pullover
Phantasia - Inner Light

Deefrex: Из трейлеров ещё Second Phase - Mentasm и Frequency - Kiss The Sky выползли)
: Охуенно, спасибо. Надо создать максимально полный треклист)
Deefrex: "Something for your mind, your body, and your soul" в трейлере - C'hantal - The Realm
Deefrex: Из записей Бритиша и ещё немного закинул сюда - http://www.lastfm.ru/user/Deefrex/library/playlists/6z0y4_oldschool_re.... Буду постепенно пополнять, если что ещё будет.
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #76
Процитировать |

В принципе треки можно искать в том числе и по тем, кто участвовал собственно:


Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #77
Процитировать |

ну ваще... 1,5 часа мигом пролетели. Бля, рассказ был примерно до 93 года. впечатление что должна появиться вторая часть... дайте треша и угара!

Рошаль К.: после 93 года рейв перестал существоват, всё закономерно.
Рошаль К.: Да, это безусловно аргумент.
Deefrex: У Бармалея каждая вечеринка - рейв!
Deefrex: С трешем и угаром, само собой)
Бармалей: рошаль не дурак! прости, я был пьян)
Shipa: Хотя рейв,получше будет трапа и дабчика с воблой.
: Рошаль не дурак, подтверждаю )
Бармалей: был под впечатлениями и водкой) еще раз прошу прощения)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #78
Процитировать |

че за релиз был, когда Линни Д про мэйдэй2 и начало хардкора рассказывал? просто *sick* трек, хочу такой

Mike White: Со скрипкой что ли такой? Опиши...
A][eL: не, там ебашилово какоето. типа он там его поставил и еще какойто чувак ему на это сказал типа ЭТО ЖЕ ХАРДКОР!
Mike White: Хз, мне не запомнился. )) больше по душе пришлось то, что ближе к началу фильма.
Massive: Mescalinum United  - We Have Arrived этот что ли?
A][eL: вродебы похож)) спасибо!
Deefrex: Да, это точно он, от меня тоже благодарности! А после того момента с "Fucking hardcore" ещё играл Euromasters - Amsterdam Waar Lech Dat Dan????? (Maastunnel Mix), пластиночку эту тоже светили.
Massive: а мне еще дико доставил момент, когда прозвучало вступление Свит хармони)
Deefrex: Я в мурашках весь фильм сидел))
B4CKONTRACK
Новичок
*
Рейтинг: 71

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 35

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #79
Процитировать |

В екатеринбурге 22го идет кто?

vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #80
Процитировать |

Только что приехали с показа. Первые пять минут немного напрягало читать, особенно белый текст на белом фоне, но вскоре быстро привык и об этом не думал. Истории всех рассказчиков действительно интересные, я прям погрузился в это всё..На протяжении всего фильма постоянно играет музыка, эх, вот бы двд с фильмом и саундтрек бонусом, пусть хоть не клипами, пусть хоть аудиодорожки, но это было бы просто супер. Увы, я ничего не снял, даже не пытался, на последнем ряду стояла тиотка, которая проверяла билеты. Я сразу понял что она пасёт это дело, иначе нафиг она там встала? В фильме засветили кассету продиджи, на которой было 5 треков, я так понял она у того чувака с XL, который с ними контракт заключал. Во время главы про наркоту в зале громче всех ржали три мужика, которым навскидку лет по 45  также позабавил момент когда один продюсер сказал "и кто нынче дает названия стилям музыки? дабстеп, тектсеп, тудасюдастеп, лучше б назвали Бабба". Да, зацепило меня кое что, такое хардтехно..ближе к габбе наверно - mescalinum united, из главы о Берлине. Вспомнил сразу технопати в нашей матрице, которой уже нету, 2002-2007е годы..В самом конце 28ми летний dj kutski (как то так) сказал о том что он всего этого не застал ввиду своего возраста, но добавил что всегда ставит помимо современной музыки в своих сетах продиджи и что молодые люди 18-22 лет хором подпевают и это является отличительной чертой рэйва, когда молодежь любит и знает то что слушали их родители, примерно так он сказал и это было так в тему финала фильма. В общем я бы еще раз посмотрел, чтобы запомнить там как можно больше имен например.

B4CKONTRACK
Новичок
*
Рейтинг: 71

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 35

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #81
Процитировать |

Лиам сказал, что ему импонирует наглость, которая нужна чтобы создать новый рейв-трэк, а потом добавил "2011, вы помните?"
(или что-то вроде того)
что он имел в виду?

: интервью с группой бралось в 2011 году, по-моему всё логично.
: он имел ввиду, что нужно быть достаточно наглым, чтобы сегодня создать хороший рейв-трек.
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 567

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 947

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #82
Процитировать |

скажите есть хотя бы камрип?

Shipa: Мне кажется,что у Вукса есть ништяки))))
: Тебе кажется
Provadd: Если бы у меня вгороде показали бы, то не просил бы торрента никакого. А так прошу:) хоть в говнокачестве на говнофон снимайте!!!!
Tex Avery: и в тюрягу сразу
Rex: в какую тюрягу?! мде...
Shipa: Блин,опять из Кемерово.То Солевая,то компот,теперь еще этот случай)))
Deefrex: Если вдруг экранку сольют на торрент-трекеры и вы будете её сидировать - ВАС ТАКЖЕ НАЙДУТ И ПОСАДЯТ В ТЮРЯГУ!
Provadd: Русскую душу тюрьмой не запугаешь. Если быть рипу, то он будет и никто не отановит! Ждем тебя герой!
VoloS: что за идиоты ведутся на эту чушь?
Kariy_Z?lupkin: если окажется на торентах что без реги мутят то заебуца всех цеплять да ваще на кетай залит и всо
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1382

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #83
Процитировать |

Может ктонеть на диктафонь запишет а патом вукси на форуме книгу на рузком языке запилед ну и диск моушен пикчерз саундьрэк?
от меня будит чмаке в щочку

: ты наркоман
Kariy_Z?lupkin: что плохого в том что если не льзя здедать камрип с кинотеатра - взять зиктофон записать звук а потом накотать уже переведенный текст
Kariy_Z?lupkin: ну там с картинками и шотами в теме их уже дюжина
: да всё норм, просто меня восхищает твой стиль изложения
: я так и хотел сделать изначально, пойти в кино с диктофоном моего друга, но в последний момент и именно в вечер показа ему рекордер оказался нужнее — поэтому моя затея сорвалась. увы
Shipa: Если даже пусть,кто-нибудь запишет на диктофон,ну представь как будет сложно все перевести и еще плюс потом нужно, всё это переписать .Короче этим вряд ли,это кому то нужно.
Kariy_Z?lupkin: жопа в том что в нашем "дне" не будит показа этого фильма... яб сам зделал аудио рип... даже бы попытался хороший диктафон раздобыть но увы звезды не сошлись
Kariy_Z?lupkin: ну да задача не из легких и это оверфанатство
: ты не видел фильма. ничего сложного там нет, лексика простая, плюс по памяти можно сделать неплохую расшифровку, если начать слушать запись сразу же после просмотра.
: если кто-то запишет фильм на диктофон, и скинет запись мне в личку, то я постараюсь приложить все усилия, чтобы помочь с транскриптом. сделает ли это кто-нибудь на оставшихся показах?
Vertexx
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 92

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #84
Процитировать |

Длинную рецензию писать смысла нет вообще. Я посмотрел этот фильм и я счастлив.

P.S. 12 лет на форуме, а всё ещё новичок. ))

Ol' Skool: В Иркутске тоже был?
Vertexx: Да, был сеанс в Художественном. 6 человек было.
Kariy_Z?lupkin: 6 человечищ, близких по духу... яб с ними даже забухал, ведь всо это не просто так!
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades