Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018  (Просмотрено 19036 раз)


Сюжетное лирик видео ниже под спойлером.

Аудио: https://forum.theprodigy.ru/1372135

Рип радиопремьеры на BBC Radio 6 Music: https://forum.theprodigy.ru/1372106

Редактировал афишу Dmitriy_Minchenko

PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 373

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #187
Процитировать |

На днях решил специально посчитать, сколько раз в трэке поют бурундуки одну и ту же песнь. 9. ДЕВЯТЬ мать его раз. Думаю, не сильно ошибусь, если сейчас скажу что вот прям Настолько, Маэстро свои полномочия ещё не превышал. Тем не менее, первые пару раз я прям вслушивался в трэк, чтобы понять, что там и как. Сейчас я эту ситуацию уже отпустил и во время прослушиваний не разбираю больше этот трэк по кусочкам. Слушать стало заметно легче и нравиться он стал ещё больше.
Гадая тоскливыми осенними вечерами на кофейной гуще относительно того, специально ли данный трэк сделан по такой хаотичной структуре, или подобная халтура ждёт нас на протяжении всего альбома - пересмотрел пару постов в инсте, дабы попробовать сделать хоть какие-то предположения на эту тему. Кусок Лайтапа был выложен в инсту 1 сентября прошлого года. Тремя месяцами ранее Лиэм дал интервью Горди, где рассказал о том, что к июню у него было готово 6 трэков, из которых 3-4...5 «определённо хороших». Правда первый раз в переводе это значится, как «набросков», но следом уже переведено как «песен» и Лиэм говорит, что «tracks”. Tracks правда тоже может означать как готовые трэки, так и в значении дорожек (читай тех же набросков). Короче, в чём суть: на начало лета 17-ого года у Лиэма было 3-4 трэка. На тот момент речи об альбоме ещё не было, т.е. вроде как материал для обещанной ранее EP был готов. Лайтап же Лиэм засветил 1 сентября и через несколько дней было объявлено о подписании соглашения с BMG на выпуск альбома. Исходя из этого смею предположить, что в конце августа прошлого года Лиэм снова вернулся в студию, чтобы добирать материал на полноценный альбом вместо EP. Дальше через несколько дней выходит официальная новость и подписании сделки с BMG, а потом вся эта поспешная работа, давление и т.д.
Делаю вывод: примерно половина трэков на грядущем альбоме должны быть нормальными по структуре (те, что были готовы для EP, до подписания соглашения с BMG на альбом), а дальше спешка, кризис идей, давление и есть ощущение, что как раз примерно вторая половина альбома доделывалась до сколь нибудь вменяемого для релиза вида в спешке. Сюда же как раз и относится Лайтап, который Лиэм скорее всего начал пилить (допиливать) по возвращении в студию.
Вывод выводов: халтура в Лайтапе на 99% - не единичный случай на грядущем альбоме и на вряд ли такое построение трэка было сделано специально. Куда более вероятно, что Лайтап - один из тех трэков, что пилился уже после материала, готового для EP и подобная «хаотичная» структура здесь не фишка, а просто спешка. Просто потому что надо было хоть как-то что-то сделать, дабы успеть к установленным срокам

P.S. «Ожидание чего-то очень ожидаемого может приводить к нервным срывам, галлюцинациям, неадекватному поведению и никак не связанными между собой мыслями и речевыми конструкциями»

Anubizz: Занимательные теории, только ничто не мешало взять ему набросок времён имд-тдиме и закинуть на альбом
Gutixmann: это все уже давно понятно
туда же все что сыграли демками в декабре 17го: resonate\ns1\boom tap
"Делаю вывод: примерно половина трэков на грядущем альбоме должны быть нормальными по структуре" - а это половину, он испоганит пищалками, жужжалками и душевными ямами
JOEY: 11 паленых хитов из 10
adslmodem: Ну кстати интересно разжевал. Но спешка у Лиама не значит плохо.
Himera: А возможно resonate\ns1\boom tap и были теми треками про которые Лиам говорил Горди.представлчете какая дальше халтура прошла ?
Especial: Я думаю как раз наоборот LUTS и был в числе тех треков, про которые он говорил, что они определенно хороши. Ибо как раз давал интервью и спустя небольшой кусок времени запостил кусочек Acid Rock в точно таком же виде , что мы слышим сейчас
Наврятли бы он стал постить что то унылое, не будь оно определенно хорошим по его мнению
а уже потом был контракт с BMG
boom tap с Resonate как раз больше под это подходят описание
ну и NS1
Короче скорее всего этот альбом по халтуре переплюнет все, что только можно
SpeedFire: Какая на хер спешка? Вы че думаете он реально будет выпускать то что ему не нравится? Это его видение трека, и было достаточно времени все допилить к релизу. Спешка не причем. Лиэма тупо все устраивает, и ему по хер.
PriestMessiah: adslmodem, "спешка у Лиама не значит плохо" - точно, согласен. Как он сам говорил недавно, мол раньше он делал трэк за раз и практически ничего больше не менял в нём, а сейчас он пишет, потом видимо начинает сомневаться, переделывает-переделывает...
Вопрос только: Нахера? Если есть хорошая идея - оставляй её. Не надо пытаться обязательно обмазать её свистелками-перделками и поселить туда бурундуков. Ярчайший пример печальных последствий переделок - GYFO. Первая версия - Жир, а вышел трэш-винегрет
Himera: В бошку к Лиаму конечно не залезешь, но вообще раньше Prodigy двигались вместе с волной, а сейчас Хоулетт плывет в штиль  наааа маленьком плотууууу.  И скорее всего с трудом понимает что делает. Ведь ему просто надо это делать, он больше ничерта не умеет.
Да и объективных критериев оценки его музыки не много. Она должна быть вроде как и олдскульной и актуальной одновременно.
Там запутаться элементарно. Люди вокруг него тоже наверняка нихера не понимают, и просто говорят ему, "это заебись мужик"
_Led_: Prodigy и начинали с бурундуков, котов, смешных вокальных партий. Это была смесь стеба, игрушечности с мощью. Немного напрягают старые звуки, хотелось бы нового, но в целом отлично.
Anubizz: Тогда были другие времена
Tex Avery: бурундуки запели в полночь
SpeedFire: ТонАрм, Я и говорю, его тупо все устраивает.
Tex Avery: Согласен с постом ТонАрма в 5:10
похоже, что основной наркотик для Лиама сейчас это даже не шампанское, а именно концерты. нам, диванным аналитикам (не всем, но всё-таки) такое скучно и не интересно, хочется что-то интеллектуальное и экспериментальное и мы мыслим в этих рамках, а Лиам нет
Gutixmann: вот только для этих концертов пишет не песни, а биты
IIIuga: Лимон просто бухает водочку сейчас ....которую Горди ему передал в поезде.....и музон чуть отличается поэтому
drcrow: девять девять раз! ну спой два раза на работе,чего тебе стоит блядь...9 раз! https://vk.com/video?q=%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%2...
Tex Avery: кроу, давай только без спама в профильных разделах
Himera: Если честно, у нас тут разделов больше чем пишущих людей. Их бы посокращать. сделать чтобы было просто и удобно.
IIIuga
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 9

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #188
Процитировать |

А Вдруг НЕТ ТУРИСТОВ И ДЕНЬ МОЙ ВРАГ делал не Лиам , а его двойник , как у Владимира Владимировича? пока настоящий "лимонад" грелся на солнышке.........? ??

Himera: А вдруг кого-то из модераторов это все достанет в какой-то момент. и мы вызовем полицию юмора?
r3sistant: По моему давно пора прикрывать эту лавочку, видишь новый пост, автоматом жмешь отметить тему как прочитанную, ибо по сути ничего внятного этот пост не несет
avg: Да Лимон сто пудов делал альбом. После АОNO его похитили инопланетяне и ставили над ним эксперименты. Чувак напуган. И дабы его в дурку не забрали пытается до всех донести альбомами что инопланетяне есть.
И судя по всему ничего хорошего с ним там не делали, ибо при написании IMD у него возникла паническая атака и он кричал Заберите меня в госпиталь...так флинти и макс записали вокал
IIIuga: avg хорошо сказано , а главное с долькой надежды))))))
_Led_: Иллюминаты захерачили альбом
avg
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 16

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #189
Процитировать |

После десятого прослушивания напоминает эдакую смесь Serial Thrilla  и  TMTTH.

VoodooWarrior: Скорее, смесь Цианида и Климбатиза
C_H_I
Гость

E-Mail
Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #190
Процитировать |

Доволен вокалом Максима на этом треке. Вообще у меня уже появилось после двух клипов какое-то представление об альбоме, его атмосфере. Это будет смесь айемди и тидиайэми.

P.S. что-то я давно не слушал его. Крутой трек.

drcrow
Гость

E-Mail
Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #191
Процитировать |


Faust: бомбила из видео
Himera: Это я понял, а откуда картинка?
Faust: ну автор поста и нарисовал
Dmitriy_Minchenko
Житель Форума
***
Рейтинг: 1240

[Заценки]
[Комментарии]



Electronic Punk from the city of Gorlovka, Donbass

https://vk.com/dmitriy_minchenko http://www.instagram.com/dmitriy_minchenko/ 380713768948 Skype: minicapone
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 595

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #192
Процитировать |

Похоже на официальный ремикс ( источник: BBC Radio 1 / 1Xtra https://vk.com/wall-20833574_366573 )
http://rgho.st/7p6mv5Hdg

Dmitriy_Minchenko: Добавили рок звучания
yavadust: Ну скорее всего да, ввс левак вряд-ли пустит в эфир
Dmitriy_Minchenko: Любопытно, это правда официальный ремикс али нет?
Народ кому не лень, закиньте пожалуйста на RGhost
Dmitriy_Minchenko: ТонАрм Спасибо Тоха!
sadovnik: бывают говно ремиксы, но чтобы охарактеризовать это.. таких слов ещё нет, что может быть хуже..
ведь ,сука, пусть оригинал и копипаста, но ведь действительно добротный трек получился у лимона, но почему нельзя сделать нормальный ремикс?!
заметил такую тенденцию у продиджи, когда трек не ахти на альбоме, к нему выходит хороший ремикс. А когда трек хороший, так ремиксы из жопы.. печаль.
Gutixmann: На фоне этого .....оригинал стал гораздо лучше
SpeedFire: хуйта какая то, звук как кашу в ведре замешивают
Dmitriy_Minchenko: В Начале как Satan группы Orbital звучит (Liiiiiiight Upppp)
realf: ну подъехало второе составляющее для вывода теоремы эскобара
Igor X: Ремикс пробил очередное дно, еле дослушал
Gutixmann: Anubizz, делюксы же тоже придется чем то наполнять
Especial: говнище пиздец
drcrow: какбудто аренуовцы по синьке еба написали
Gsus: пэнгс хуй нормально защел
Captain Nemo: Флак никто не раздобыл случаем?
Captain Nemo: Спасибо за подсказку ТонАрм
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #193
Процитировать |

Лютая хуйня....как это расслушать????

Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #194
Процитировать |

какое же говно этот ремикс. секунд 10 я выдержал, дальше это я слушать не стал 

Dmitriy_Minchenko
Житель Форума
***
Рейтинг: 1240

[Заценки]
[Комментарии]



Electronic Punk from the city of Gorlovka, Donbass

https://vk.com/dmitriy_minchenko http://www.instagram.com/dmitriy_minchenko/ 380713768948 Skype: minicapone
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 595

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #195
Процитировать |

The Prodigy - Light Up The Sky (The Sample)

Gutixmann: давно уже это найдено
Dmitriy_Minchenko: Всё таки радует что Хоуллет сэмплирует треки конца 70-ых.
Dmitriy_Minchenko: Ну это да, но с другой стороны, хотя бы так, люблю слушать треки прошлых десятилетий.
Rokkleff
Новичок
*
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]




Everybody in the yo mum

Skype: LeonN+Rokkleff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 39

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #196
Процитировать |

Перемотал этот вашш "ремикс" сразу в середину...
Чтош, на уровне оригинала, а может и лучше. Но только вторая половина.

sadovnik: не фига даже не уровень Лучше целиком послушай, прежде , чем оценку давать. А то можно так и по оригиналу судить, "сразу перемотал на душевную яму, трек говно как имд" - оценка ни о чем.
Rokkleff: Ну вот именно, что оригинал хорош весь трек, а ремикс - лишь половина
Gutixmann: просто вы не разбираетесь в #purefire sound`e от настоящих #championsoflondon
Deefrex
Гость

E-Mail
Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #197
Процитировать |

PENGSHUi Remix


Deefrex: Из флака, всё OK.
В других сервисах тоже появился.
Inhotep: Дежавю, очень похожо на мой скил  в фл))
Особенно интро
sadovnik: Ingvarr вот у меня те же мысли относительно себя сразу возникли)
Captain Nemo: Спасибо за качество!
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #198
Процитировать |

Ребят, а в чем хитрый маркетинговый план выпуска подобных ремиксов?
Не, ну я понял бы отвратительный ремикс от современной звезды, это хайп, это имя, это раскрутка.
Я понял бы умеренно говенный ремикс от кого-то третьего сорта, но кто на слуху хотя бы на местной сцене, типа всяких Прокси.
Но это же полное дно, да ещё и от полнейшего ноунейма. Как таким материалом рекламировать-то? В чём полезный выхлоп?

Inhotep: А ну не гони на Proxy, чувак пишет крутое музло.
NASCARFan: нет
но в данном случае это имеет мало значения
Anubizz: По сравнению с релизом выше прокси просто бог электрической музыки
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #199
Процитировать |

Ну хз, рэмикс как рэмикс обычный, не особо хуже трех предыдущих. Вполне слушабельная дабстеп мешанина, звучит норм, хоть и вообще ничего интересного. Рэмиксы на продедже всегда хорошо отражают текущую картину в ЕДМ (который нынче в жопе, судя по всему и никуда не развивается, как и сама музыка продедже). По этому, слушаем и наслаждаемся тем, что имеем 



PENGSHUi это типа какойто лондонский дез грибс недоделаный)) Возможно Лимон ходил по кабакам, увидел это чудо и отправил им реквест на рэмикс))

Экз: 0:43 - 0:49 рок рок рок рок рок рок роквайла
Himera: Меня только ударные смущают. Живые что ли? Мягкие какие-то.
Кроссассемблер: Я тоже не понял, чего еще так хейтанули. Вполне ок.
Rex
Гость

E-Mail
Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #200
Процитировать |

Даже ремиксы на Нидсамван, на фоне этого свежего высера, звучат куда лучше.

Himera: И там нормальные, и тут нормальный ремикс.
Anubizz: Сорри, нихуя нормального не вижу
Весь ремикс портит уебищный стоковый синтезатор
TJ: и то тщетно, и это тщетно. И обе эти сущности тленны настолько, что...ну вы поняли
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #201
Процитировать |

Прошло 2 недели, если в первые дни постоянно крутился этот трек в голове, то сейчас уже первые впечатления спали. Но, (лично) мне нравится, надеюсь, подобные треки на грядущем альбоме.

Ну а ремикс, безусловно, заслуживает высшего балла по Бристольской шкале

-{AbaraT}-
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 300

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: abarat
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 611

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #202
Процитировать |

Как трек, этот ремикс сложно понять, это как пародия или стеб. Увы но качественные ремиксы, в моем понимании, у них закончились в 1997

ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018
Ответ #203
Процитировать |

А что интересно, ремикс зарубежным слушателям пришелся по вкусу

dmitry.matvienko: им все по вкусу приходится, это же prodigy
Himera: Наверное я зарубежный. Помоему один из немногих интересных ремиксов
Ray Poima: с видеорядом лучше слушается. Ремикс кажется максимально сжатым, как будто времени в обрез... Было бы интересно послушать спокойно развивающийся шестиминутный трэк для танцпола... типа The Way It Is (Quivver Miami Edit)
Gsus: я послушал три ремикса прокси, павлова и этот
Anubizz: Proxy не делал ремиксов в этом году
Gsus: всмысле за все время
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Сингл ''Light Up The Sky'' - 26.09.2018