Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018  (Просмотрено 12541 раз)

Редактировал афишу Deefrex

dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #153
Процитировать |

Fight Fire With Fire
=
6  6 with 6
Даже далекие от религии люди знают, что 666 - негативное число, да и название само за себя говорит.

далее еще идут перевернутые шестерки, но то, что они перевернуты особой роли не играет
Ho99o9

надо детальнее покурить текст трека, авось что-то еще откроется для дополнения картины


ju: Вот кто кто, а Лиам точно не мастер вкладывать смысл между строк
Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #154
Процитировать |

Fight Fire with Fire

Продолжение серии вокальных треков с приглашёнными артистами в копилку Diesel Power, Get Up Get Off и Ibiza. Вот только если мы все молимся на Diesel Power, то последующие композиции стали всего лишь альбомными наполнителями и Fight Fire with Fire не исключение. Причём здесь всё идёт вниз. Словно шар в виде бомбы пустили по наклонной прямой вниз, и он катится всё ниже и ниже. Скажете дно? Нет! Абсолютно нет! Да, трек не взорвёт хит-парады, ничего нового в себе, как для мира музыки, так и для группы не несёт. Так просто проходной трек номер 5 с последнего альбома The Prodigy. Поэтому, я хочу, чтобы вы это понимали, что я всё объективно прекрасно осознаю.

Теперь моё впечатление о новой композиции. Fight Fire with Fire - это трек без компромиссов! Тут либо ты огонь и горишь вместе с этим пламенем, либо отвергаешь его и горишь сам по себе. Другими словами - трек не для всех. Альбом словно был написан, чтобы каждый смог найти что-то своё. Возможно многим не нравится именно вокал, ведь музыкальная составляющая очень ничего. Но даже в Инструментал версии, этот трек встанет на одну полку с Ibiza.

Структура композиции на фоне последних работ коллектива звучит очень свежо. Причём это прослеживается и в NS1 и в LUTS. И это только радует. Не могу понять, почему все ищат жирную басс линию. Кто вам сказал, что она должна быть везде? Как по мне, басов в треке хватает.

Главная визитная карточка FFWF - это агрессия! Такого уровня чистой, как хрустальная слеза, агрессии я ещё не слышал ни в одном треке The Prodigy. Мелодию можно смело ставить в качестве саундтрека рекламы боксёрского поединка или фильма. Кадры так и мелькают перед глазами. Hit rewind, time to melt your mz face. Хук справа и в slo-mo мы видим деформацию кожи на лице, с пролетающими каплями пота и крови бойца. We fight fire with fire! We fight fire with fire! И вот эта агрессия заставляет мою кровь кипеть, что в купе со свежим звучанием и жизненными битами ставит композицию на повтор, а попискивающие сэмплы окончательно выносят мозг, и я уже во весь голос пою - MZ FACE!!!

Браво Master H!


DJ ZX: соряныч, Мак, но ржал весь отзыв
Anubizz: >>Кто вам сказал, что она должна быть везде? Как по мне, басов в треке хватает./// так скозал лиэм, который всю жизнь нас этим радовал
И можно даже сказать, что приучил к этому.
Liam Hоwlett: Не понимаю дроч на дизель. Хуйня же однообразная, всегда его скипал. Гуго намного лучше.
PErve: нихуя ты ужэ альбом послушал нихуя ты нихуя ты
WerDer: В каком месте бассов в треке хватает? начиная с IMD у Лиама с этим большие проблемы, не совсем понятно с чем это связано, но это стало с того момента, как он ушёл с XL Rec
dennoiser: а мне нравится этот трек намного больше ебицы этой сраной
TJ: Скажете дно? Нет! Абсолютно нет! Дно уже было пробито 
Ol' Skool: Вот и я согласен, что настроение у трека злое.
Macintosh, не помнишь похожие? А Спитфая? А Рэт Пойзон? Я знаю, что все это несравнимые вещи. Но хорошая злость общая
_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #155
Процитировать |

Что-то нашло, прослушал Lunatic calm - Roll the Dice, Junkie xl - War, Cosmic Rave и Rom di Prisco - Romulus 3. Как же скучаю по такому звуку. Напомнил себе, что Лям оттуда к нам пришел). Дай Бог пусть пишет дальше! FFWF!)

ACID BOMB: А я переслушал с удовольствием альбом Maxim - Hells Kitchen.  Приятнейший звук.
Especial: Да, норм альбомчик. Кто в курсах может, он музло там сам писал или только тексты?
Вообще саунд там местами ой как на продиджи похож, инетесно кто продакшеном занимался
Из вики: This album also features contributions by Liam Howlett, Jim Davies and Kieron Pepper. А ну все понятно тогда откуда ноги растут
Himera: Но-сталь-джииииии
TJ
Житель Форума
***
Рейтинг: 373

[Заценки]
[Комментарии]



Олмапипол


Пол: Мужчина
Сообщений: 466

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #156
Процитировать |

ещё один трэк про боротьбу с огнём



текст

maksim
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




This one's for those who are crazy!


Пол: Мужчина
Сообщений: 45

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #157
Процитировать |

синт который периодически на втором плане появляется  взят видимо из No Man Army, сразу  узнал этот знакомый повторяющийся звук


вот к примеру на 0: 37 - 0:38 появляется этот звук впервые и если сравнить

допустим  на  3:17  no man army  очень похож

The Pingpong
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 127

[Заценки]
[Комментарии]




440588031
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 883

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #158
Процитировать |

Рыл интернет, в надежде вдрууууг найти ссылку на слитый ноу туристо, и как эпппичный герой всех здесь угостить и обрадовать короче!  Рыл, рыл, и каким то образом высветились старания Макса.. Решил вспомнить творчество Максима Риелити! Вообщем.. Rutracker.. Download.. Hell's Kitchen.. Fallen Angel.. В режиме перемотки, "прослушал" минут 9-10.. Блять ахахахах сука, потому что, ааааааахах по другому никак, от однообразия тошно становится, ааа я не могу Хотя Dominant Genes, Carmen Queasy и еще парочка мне нравится, правда.
И вот после всех этих дел включаю We Fight Fire With Fieeeeeeeeer и как маслом, бальзамом на душу  Лиам умеет все же
А почему мы так срем новое творчество? Потому, что мы не живем здесь и сейчас! Мы где-то там, в прошлом, в будущем, но не здесь! И воспринимать получается только крайне субъективно...
В 97 от Лемы не ждали взрыва. Но после бомбардировки, ее почему то ждут снова. Но как говорят вояки, "снаряд, в в одно и тоже место дважды не падает", как то так..
Я часто за собой замечаю, что многие вещи сразу не заходят, будьто то новые рестайлы авто, фильмы от которых ждешь то чего так восхитило в трейлере(а мы знаем как умельцы могут сделать трейлер говнофильма), треки любимых исполнителей и тд.
Проблема в Нас, не в маэстро! Маэстро он творец! Мы имеем природу потребления, маэстро природу отдачи(отчасти)
Как то так! Всем  файт фаер виз фаееееее

Anubizz: Я бы конечно согласился отчасти мы живём в прошлом, только вот проблема в том, что пересесть на жигули после мерседеса не особо комфортно. Плюс что ни говори, но видно очень хорошо, что треки стали минимально замороченными и перестали особо сильно отличать
ся от творчества других авторов
Я щас говорю именно про подход к созданию композиции
Т е если раньше по усилиям была классическая композиция, то теперь это всего лишь шлягер
The Pingpong: Надо принять тот факт, что больше никогда мы не получим то чего так ждем! Почему АОНО восприняли так "Чеее, и это продиджи?" Конечно когда после Бриз Фаястатера и СМБУ услышал Мемфис Беллс, у тебя недоумение. Но как он звучит сейчас? Он современно, в этом
и ключ. Тогда люди не хотели пересаживаться с "мерседеса на жигули", а оказалось, был "мерседес".
А еще. Может быть я не прав, и это нормально. Но когда творят старики это.. это наверное уродство. Это не природно, не натурально, это не естественно. Творить должны молодые. Лемыч и Ко были молодчиками когда разрывали мир. Сейчас только концерты достойны
Anubizz: К АОНО ваще нет претензий, рили. Это резкая смена звучания, но это не идейный кризис, как в случае с новым музлом
Просто тут кому-то зашло, кому-то не зашло, ничего страшного, это норма
rocketboy: да в АОНО много норм треков но не все и звук да....взять бы его и перемастерить хотя бы таким как сейчас звучанием
PErve: вот чо ты гонишь? killing culture, backward bullet, hell's kitchen, spectral wars. збсь альбом. a My Web? крутейший трек и текст
MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #159
Процитировать |

Единственная тема которая зашла с нового альбома. Отголоски Beastie boys, вставочки криков в стиле SMBU, все так живенько и весело! Мне не хватает чего-то типа Diesel power и Get Up Get Off, но в осовремененной обработке. Те же Foreign Beggars - 24-7, Apashe - Battle Royale VIP, звук, басы, мощь. Но звук в  Fight Fire With Fire просто жесть, низов нет, высокие просто режут уши, какой-то пердеж!
В альбоме много ностальгии по трекам No Good и вообще MFTJG. Мне кажется пора завязывать так откровенно делать отсылки к старым трекам. Повторяющиеся семплы ну как-то странно, да и треки типа We Live Forever в 2018 тоже. Пора бы рискнуть и что-то новое сделать, но Лиам боится видимо. Три последних альбома пытаются подражать прошлым, быть такими же новаторскими, но увы)
p.s. Всем привет, кто меня помнит)

koshachi znoi: а что скажешь насчёт boom tap и resonate?
привет!
r3sistant: Ты живой!? Давненько не видел твоих постов
UTX: Ничего себе кого я вижу)
Я думал твой второй аккаунт это нано омич
DJ ZX: Ебать, мэдрокс написал...
Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1108

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Сообщений: 1131

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #160
Процитировать |

Меня поразил, честно, коллектив черномазых реперов из помоешного бака.
Вполне себе добротный симбиоз трешметалла с хипхоповым отливом.


"КАВЕР", не знаю как обозвать данный плагиат, ВЕРСИЯ ОТ ЕБАННЫЙХ САТАНИСТОВ НА СМЕЙК МАЙ БИТЧ АП ИЛИ НА БРИЗ, поправьте меня если не прав.



Сори если было

Рошаль К.: а вообще у данного творения есть свое название которое не как не отсылает к истоку вдохновения при написании: “Knuckle Up” (produced by Ian Longwell, Mark Solomich)
навеяло что то
PErve: вот как бы именно "добротный". но блять пиздец чего то не хватает. я гонял гонял. но так и удалил все. треки. такое фоном збсь. а рил угарнутт не канает как то имха
Inhale-Exhale
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #161
Процитировать |

Ну-с ,где ? Неужели отменили? (

climbatize92: Вышел, люди покупали
Inhale-Exhale: Офигеть ,а как же для простых фанов -форумчанинов?
ch.a.sh: Даже забыл про него
Хотя желания уже пропало что то из релизов покупать
game_spirit: Это же релиз к Record Store Day 2019 сначала распространяется в физически через магазины которые участвует в данном музыкальном празднике. Потом не распроданные копии появляются в онлайн магазинах.
PErve: гэймспирит,да лаааадно?!?
Inhale-Exhale: Видимо долго ждать придется пока кто то из наших его купит. Трек то в инструменте всяко огнище
mixmag: сегодня есть шанс услышать инструменталы? жду FFWF аж трясет)))
PErve: да лан какие наши.... сольет кто-нибудь полюбас...
Deefrex
Гость

E-Mail
Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #162
Процитировать |



Сегодня боюсь что нет. Его сейчас по завышенной цене везде в интернете толкают (Дискогс, еБэй). Ждите, когда к кому-нибудь из наших придёт. Точно знаю, что желают урвать Аксель, Резистент, Вистар, Явадаст, Провадд и Наркозз.

mixmag: понял, спасибо
Deefrex: Кое-кто из знакомых Провадда 17 из 20 магазинов обошёл - и везде пусто.
Там походу перекупщики большую часть тиража смели. А тираж всего полторы тыс.
По сравнению с ним тираж Ибицы в 2015-ом был 2400.
В магазинах продают только один на руки.
Потому не так быстро, ребят.
Inhale-Exhale: Спасибо за пояснения
Ждем , в общем
NoiseBoy: точняк скоро все будет а вот чутка FFWF есть в нашем автобусе на 1-30   
Provadd: Тираж пластинки 1000 штук.
mixmag
Участник Форума
**
Рейтинг: 414

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: yaroslav27115
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 306

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #163
Процитировать |

Друзья, есть новости когда сольют инструменталы? в инсте писал людям которым пришли винилы но не кто не ответил(

Deefrex: Я ж писал выше - когда наши купят.
Не старайтесь у буржуев выпрашивать - они всё равно ничего не скинут.
Рип разве что где-то на трекерах может появиться, но как показывает практика с Ибицей, - этого не будет, пока на нашем форуме его никто не выложит.
brainmokk: Лол, совдеп-хип хитрож***ть некоторых здесь продолжает не знать границ просто ) .....
Об этом пишет "модератор" форума здесь и пиз***т при этом почем зря просто, с учетом того, что он - предположительно - на руках имеет WAV этих инструменталов, и при этом изначально дигитальный ) Даже не рип с винила с теплым шумом )))) ....
Культурка большевичков (это как ответ на "буржуев", которых тут, к слову, давно нет ....))) конечно так и продолжает страдать, причем для "своих" же.......) Ты бы хотя бы конвертнул бы свои вавы в 256 кбс мп3, может порадуешь тут народ? А то видимо просто
....просто слабо выкладывать стало ))))
yavadust: Уважаемый brainmokk!
А почему вы считаете что Вам кто то что-то должен выложить?
Даже если Ваше предположение верно, то человек отдал свои деньги за это, с какой стати он должен с кем то делиться????
Юрихо: В каких магазинах заказать можно? Кто знает?
yavadust: Пока нигде...после 20 апреля возможно появится
Fizik: ой бля.политика буцефалов понеслась-хуле вам кто то что то должен выложить.Должен нахуй и все.
Deefrex: "человек отдал свои деньги за это" - кто?
Брейнмокк чё-то непонятное написал, да ну и хрен с ним.
-{AbaraT}-: Лучше этот пост Лиаму адресовать с припиской: у тебя Тииггер есть, скинь в 256 кб)
PErve: Армтон +))))))))
realf: ля.. куплю рип инструменталки FFWF за 500
Deefrex: Перенёс в "Обмен" твой пост: https://forum.theprodigy.ru/1380749
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018
Ответ #164
Процитировать |

Не совсем по теме, но все же. Пока маэстро тащит на фиты всяких ноунеймов, говнари из Ho99o9 фитанули на своем новом сингле с самим Кори Тейлором. Продюсер всего этого, тоже не абы кто, а востребованный нынче Трэвис Баркер.


Я андрюшка писюшка: Ну да я в пятницу слушал альбум весь
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Сингл "Fight fire with fire" 11.10.2018