Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Факты о Prodigy которые многие не знали

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Факты о Prodigy которые многие не знали  (Просмотрено 299 раз)
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Факты о Prodigy которые многие не знали
#
Процитировать |

Мало ли кому полезно будет   

Факт №1. The Prodigy официально не являлись группой

Рекорд лейбл XL Records подписал контракт на выпуск альбомов The Prodigy только с Лиамом Хоулеттом. Таким образом, юридически коллектив состоял только из одного человека на протяжении первых 4 альбомов. Официально группа The Prodigy, с 3 музыкантами в составе, появилась только в 2009 году, в связи с переходом на лейбл Cooking Vinyl и заключением нового контракта.

Факт №2. Сумасшедший образ Кита Флинта был украден производителем напитков Lucozade

В 1997 году рекламный ролик компании Lucodaze совместил в себе музыку и видеоряд в стиле клипа Smack My Bitch Up, главный герой которого предстал в образе самого узнаваемого участника The Prodigy. Британские поджигатели пришли в ярость от такой наглости и даже выдвинули обвинения компании, выиграли суд, реклама исчезла со всех телеканалов, но ролик до сих пор регулярно удаляется-перезаливается в Интернете.

Факт №3. Лиам Хоулетт — фанат Стива Джобса

Композитор коллектива на 100% уверен, что Стив Джобс — великий человек. Электронный гений The Prodigy работает только на Apple Macintosh, никаких PC. Лиам признается, что создавать уникальное звучание The Prodigy можно только используя продукцию Apple.

Факт №4. The Prodigy делили одну сцену со звездами рока, метала и электронной музыки

Группа никогда не причисляла себя к какому-то определенному стилю. Именно поэтому воины биг-бита выступали вместе с Chemical Brothers, Moby, David Bowie, Rage Against The Machine, Sepultura, Dog Eat Dog, Suede и многими другими, этот список практически бесконечный. DJ Paul Oakenfold является самым знаменитым ди-джеем, который гастролировал с The Prodigy. Стиль музыки — последняя вещь, на которую музыканты обращают внимание.

Факт №5. Вписали свое имя в книгу рекордов Гиннесса

Альбом «The Fat of the Land» 1997 года до сих пор удерживает рекорд в номинации «самый быстропродающийся танцевальный альбом». 317 000 копий пластинки были проданы всего за одну неделю. The Prodigy 20 лет оккупируют еще одну позицию в этой книге — «самое большое количество одновременных хитов». 20 апреля 1996 года сразу 10 песен The Prodigy оказались в британском чарте UK Top 100.

Источник-http://vklybe.tv/minsk/ru/articles/article/id/132
Случайно нарвался

Бывалый: Тони Арматура ну так то все альбомы написал он, Кейт и Макс если и принимают участия то только как вокалисты или авторы текстов не более. Только я не пойму ты это к чему ?
Massive: Лиам признается, что создавать уникальное звучание The Prodigy можно только используя продукцию Apple. - ну, конечно, там в лоджике когда миксдаун экспортируешь он сам себя саундгудизерит и еще можно басовый ключ врубать, на винде такога нет
PErve: не слышал про лукзад
UTX: Это не фейк?
Бывалый: UTX Я думаю нет. Факт 5, эта инфа есть в инете. Про Стива Джобса тоже, он постоянно юзает Apple ноуты.  С первым фактом я тоже соглашусь и с рок звездами на одной сцене выступали
UTX: Больше интересует первый факт)
Бывалый: UTX Ну не знаю, мне кажется все логично. Лиам подписал с лейблом контракт один, он сам в интервью 97 года об этом говорил, что поцы не были в курсе
По факту они не должны были иметь права на бабки от продаж альбома тогда. Может Лиам отстёгивал им)))) Да они все огромные деньги на концертах зарабатывали нежели от продаж.
Inhale-Exhale: Спасибо. И правда интересно
Первый факт - ну да ,ведь под рождество заключил контракт только он ,а остальные просто радовались
TJ: и не напрягались
volkov: видимо поэтому начиная с ИМД во многих песнях на вокале указывается Максим или Флинт, даже там, где их совсем не слышно
TheNightIsMyFriend: Плагины на apple идут также как и на винду, в основном большая часть. Код ДСП одинаковый. Если железо в цифру, то тут звуковые интерфейсы влияют на качество, а не эппл или винда. Аудио движок в муз хостах одинаковый, разница только в 32/64 bit float.
Aono такой же сольник как и экспа, и mftjg. Ноу тоурист и фэт на половину сольники. Самый "бендовый" альбом - лиса. Второй по бендовости и несольности - дирижаблик
Inhale-Exhale: Thenightismyfriend точно подметил
Inhale-Exhale: Сольник. По факту конечно не сольник
Inhale-Exhale: А ты типа не ноу нейм? Или если каким то боком трешься в музыке, то все- звезда? Блять . вы с анубизом специально ввбрали для себя такую позицую? Типа как вы сказали - значит это так и есть? И при не взяв во внимание мнение других и оскорблять как делать
нефиг. Блять да он много чего говорил и говорит! И что из этого?  Если бы он сказал что коровы летают? Ты тоже тут бы успорял эту дичь
Он и про новый альбом так же говорит. Но при этом это практически сольник
То что там ему в чем то помогал олли или напел браза калча это не значит что они повлияли серьезно. А про тех двоих вообще говорить нечего
Бывалый: Ребят вам че скушно ? Сольник не сольник блять! Пускай каждый думает как хочет
Anubizz: Тони Арматура я так понимаю где ты - там и я сразу даже когда меня и рядом в комментах нет
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Факты о Prodigy которые многие не знали
Ответ #1
Процитировать |

Факт №6. 5 альбом Their Law еще с 1992 был прописан по  контракту  и должен был называется "Greatest Hits"

Это всё из-за звукозаписывающей компании, альбом номер пять должен был стать альбомом лучших хитов 'Greatest Hits'. Но я не хотел называть альбом этим грёбаным 'Greatest Hits'. Это условие нашего контракта 1992 года, прикинь! А тогда мы думали: "Ха-ха, Greatest Hits, что за сборище уёбков, мы никогда не достигнем этого".

Vadim Prodigy: Распространенная практика. Фронтмен Jamiroquai Джей Кей тоже в 1992 году подписал контракт на 7 альбомов
rocketboy: 7 ебать джей кей попал))
Vadim Prodigy: Он раскидал) уже 8 выпущено
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Факты о Prodigy которые многие не знали