Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью (Модератор: Deefrex)

Тема: Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Сейчас в разделе Sa1raX и 1 гость
Страницы: 1 ... 33 34 35 36 [37] 38 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)  (Просмотрено 49169 раз)
Новость на Медузе: https://meduza.io/news/2019/03/04/umer-vokalist-the-prodigy-keyt-flint

"Новости правдивы. Я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой на этих выходных.
Я в шоке, чертовски зол, растерян, и с разбитым сердцем. Покойся с миром, брат. Лиам. #theprodigy"
https://www.instagram.com/p/BulgJBZAw5L/
---
Предварительные результаты судмедэкспертизы: https://esquire.ru/relaxation/88892-nazvana-oficialnaya-prichina-smert...
---
Прощальная церемония в Брейнтри: https://vk.com/wall-15720974_33305
---
Видео с прощальной церемонии: https://vk.com/wall-15720974_33684
---
Полный перевод поминальной речи и фото с церемонии прощания: https://vk.com/wall-15720974_34701

Редактировал афишу wukqs

NetKiller
hrdz
Бог Форума
Рейтинг: 1160

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)
Ответ #612
Процитировать |

Какое альтернативное мнение? Не хотите "объебос-рыгалово пати с травкой и пойлом" не преглашайте тогда всех желающих !!  или что родственнии не в курсе были что ли и это только группа инициаровала? Сидите тогда в тихом семейном кругу и все.

"Поищи на досуге, удивишься, что там, за бугром, недовольства намного больше, чем здесь, лол. " Ну да, тут я пожалуй просчтитался, духовных псевдоморалистов везде хватает

VT
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

...

Ответ #613
Процитировать |

Не покидает чувство, что возможно оторваться на похоронах было бы уместно, если бы это была естественная смерть. А тут вполне возможно что этот "отрыв" и усталость от концертов и был причиной депрессии. Тогда это странно, особенно, что попросила оторваться сама группа. Наверно, они знают больше.

Himera: Люди вели себя совершенно органично своей природе, они же фаны. Скорее тогда вопрос у группе, зачем они всех их туда позвали. Я уверен, что группа знала что примерно будет происходить. Фаны таким образом проявляли респект.
Они праздновали яркую жизнь, а не оплакивали смерть.
heatbreaker: >"Тогда это странно, особенно, что попросила оторваться сама группа" - возможно, просто делают вид, что это "естественная" смерть. Но за ней, возможно, скрывается нечто большее.
British: Думаю, что есть предсмертная записка, в которой помимо причины ухода из жизни, он просит фанов на его похоронах поплясать.
Dual C.
Новичок
*
Рейтинг: 38

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #614
Процитировать |

Читай тогда ещё. Собирай интервью, изучай кто что думал в группе, сопоставляй факты.
Так только слепо верующие фанатики пишут. Как правило, дальнейшие диалоги с ними бессмысленны. Надеюсь, ты трезво мыслишь и сам лично понимаешь, что Хаулет - только пишет музыку. А продвигают её последние 29 лет Максим и Флинт. Всё вместе это называется The Prodigy. Одинаковая модель с бизнесом. Придумал что-то, теперь нужны люди, которые это будут продавать. От сетевого маркетинга до индивидуального предпринимателя. Странно, почему это приходится говорить.Это была группа. Она состояла не из Хаулета, а из четверых людей. Одной музыкой тогда (да и сейчас) никого не удивить. Либо нужно делать шоу, либо близкое к этому понятию. Чем собсна и стали The Prodigy. По сути, продвигателями музыки Хаулета. Потому что рэйв придумал не Хаулет. Ни он его начал и не он его закончит. Если бы не Кит, то не только музыка Хаулета продвигалась иначе, но возможно никогда бы не было Фаэрстартера, гитар на сцене и т.п. Да, только туда и попали. А TFOTL звучал отовсюду. Начиная с плеера и ларьков с кассетами, до акустических систем проезжающих авто и MTV. Никакой переоценки. Я всё аргументировал. Пока никто не смог возразить или сопоставить какого-то другого вклада в группу.Судя по разным интервью, это не так. Хаулет многократно говорил, в том числе в одном из интервью: "я уважаю всё, что делает Кит" а также, Хаулет дал оценку Киту. Вобщем, не буду голословным. Читай скан https://wdho.ru/2BKe  интервью Хаулета для NME в 1999 г.Кит хотел петь. Как вариант, Хаулет не хотел, что бы популярность Кита была больше чем той, которая установилась после TFOTL. Это опять же, как вариант может объяснять, почему не было вокала на АОНО. НО, вполне может быть и совершенно иная возможная причина.

koshachi znoi: Ты точно мыслишь не очень трезво. Потому что продакшном, или, как ты говоришь, продвижением, занимается тоже Хоулетт.
Бизнесом ты тоже едва ли когда-то занимался, я смотрю.
Dual C.: Продакшеном занимается Хаулет. Скорее всего именно у него все документы и обязательства на группу. А Кит был инструментом, через который гораздо проще было продвигать группу, чем тем, кто один или двое в группе. С Китом группа была живая, в самом прямом
смысле этого слова
Все написанное может и звучит немного цинично, но ведь это так. Это жизнь. Есть своя модель, которая формируется и развивается. Для фанатов это один человек, внутри группы этот же человек играет совсем иную роль. Ту, ради которой он и есть в группе.
koshachi znoi: Нет, написанное тобой не звучит цинично. Просто немного странно.
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 3048

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #615
Процитировать |

Как мило

break-D: Утоли мои печали, Натали
PErve: да.... хороший арт...
Dual C.
Новичок
*
Рейтинг: 38

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #616
Процитировать |

Что касаемо похорон, вспомнились похороны великих. Например, не интересные и коммерциализированные похороны Майкла Джексона. Напомню, публичное прощание состоялось по купленным билетам в Staples Center, LA. Данный стадион вмещает около 20 000 зрителей. Кроме того, никакой информации по поводу местонахождения тела не было обнародовано.
Если вспомнить Элвиса, то вовсе похороны были тихими и не публичными. Не зря фанаты многократно пытались вскрыть его гроб. Несколькими месяцами спустя его прах был перенесён в «Грейсленд», чтобы больше не было попыток вскрыть его гроб.
Не позавидовать и 2pac'у. На следующий день после его смерти, тело Шакура было кремировано. По словам участников хип-хоп коллектива Outlawz, часть праха Шакура они смешали с марихуаной и выкурили. 

ИМХО, у Флинта прошли идеальные похороны. Они были бесплатными и публичными. Ничего лишнего. Даже бонусы для обсуждений/срачей в виде пикетов с музыкой и танцами на похоронах! Тут и хэйтеры могут похаять, мол, как это не гуманно и просто интересующиеся группой удивиться танцам и принять для себя решение, плохо это или не плохо.

armand: А что не так с кремацией? Нет тела, нет дела. То есть больных на всю кукуху фанатов вскрывающих гробы своих кумиров.
Dual C.: Ты читать не умеешь или прикалываешься? С кремацией не так, что её потом выкурили. А гроб вскрывали, потом что не верили, что он умер.
armand: Ну так это "выкурили прах" это же частный случай, обычно так не делают. У prodigy, я очень-очень надеюсь, нет таких фанатов как у Элвиса.
adslmodem
Бог Форума
Рейтинг: 2662

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

?

Ответ #617
Процитировать |

мне кажется одно из лучших видео с Кейтом среди последних

Fedot: Да это даже не хуже, чем Phoenix '96.
adslmodem: Почему
То есть всмысле не хуже
Fedot: Узнаю здесь Prodigy.
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2671

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #618
Процитировать |

Кстати, на одной из своих записей заметил Нила Маклеллана - кто не помнит, это один из ключевых людей золотой эры Prodigy, продюсер/звукорежиссер.
Нигде в прессе не встречал, чтобы упоминали его присутствие на похоронах.

Сорри, пока не доходят руки выложить что-то.

ch.a.sh: Горди тоже приглашали на церемонию прощания
Fizik: Эммм..важные персоны присутствовали.ноунеймы-мимо.толстый рофл.
S.T.A.L.K.E.R.
Участник Форума
**
Рейтинг: 242

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #619
Процитировать |

вот неплохая нарезка, если еще не было

щи
Бог Форума
Рейтинг: 1457

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

ебовые

Ответ #620
Процитировать |

https://vk.com/@theprodigyfans-polnaya-rech-s-traurnoi-processii-kita

оказывается в церкви и Шарки была и DJ Heavy G...
помимо Грува, разумеется

Himera: А есть аудио запись этой речи?
PErve: ээххххх блять ёбаный в рот..... (((((((((((((
rekcuFniarB: „Мои биты никогда не умолкнут для тебя.
UTX
Житель Форума
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Mescaline

554009916

Ответ #621
Процитировать |

Himera: Это вроде все одна речь на самом деле. заранее подготовленная и прочитанная кем-то.
Dmitriy_Minchenko: Речь писали друзья Кита, участники группы, сестра. Текст читал актер Пол Кэй (играл в Игре Престолов и фильме Всё из-за Пита Тонга).
Kisser: Омерзительный перевод. Дайте оригинал пожалуйста.
Зюпан: Переведи , пожалуйста, нормально.
PErve: перевод да,кстати.я не стал конечно говорить ниче. я так понимаю, делали на слух, да?
Himera: А есть оригинал?
В натуре, откуда сделан этот перевод? Где речь?
dmitry.matvienko
Участник Форума
**
Рейтинг: 122

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #622
Процитировать |

Всем привет, я хочу сказать, что если есть у вас ребята, которым плохо - помогите им. Если есть друзья - спросите, хорошо ли им. А если вам плохо - не постесняйтесь и скажите другу, что вам плохо. Я вот последнего не делал - и никто не видел, что мне плохо - и очень хотелось убиться. По Кейту не скорблю, просто люблю. А Груву наказание - молчание

wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4260

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #623
Процитировать |

Специально для Паши  сделали качественную редакцию перевода поминальной речи: https://vk.com/@theprodigy_ru-pohorony-kita-flinta-podrobnosti-fotogra...

Оригинальное видео:

Лирой: «Я всегда был готов к этому звонку. Ну, вы знаете, автокатастрофа или обычная авария, что-то в этом роде. Он всегда собирался уйти громко. Мне кажется, он выбрал момент. Я хочу, чтобы люди помнили Кита не просто как поджигателя. Он всегда будет Китом или Флинти для меня, он не название песни! Просто Кит. Для меня он всегда был суперзвездой, еще до того, как он сделал эту прическу <...>»

Там очень много пронзительных и важных цитат, кто не читал — советую прочитать, это очень сильно трогает

Репостнуть можно здесь: https://vk.com/wall-15720974_34701

Electronic_Punk: Спасибо! С удовольствием почитал!
Kisser: Cпасибо Дима)
Himera: Мне только кажется когда Лирой говорит, что ему тяжело было передвигаться по комнате Кита, он имеет в виду, что все висело на потолке и для человека его роста это кошмар
Dmitriy_Minchenko: Большое спасибо за перевод, отличная работа.
Serega_A: Я сейчас насру в эту сумку и оставлю её посреди магазина
Prospero
Великий Кукурузо
Бог Форума
Рейтинг: 1834

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ba Dum Tss!!!

Ответ #624
Процитировать |

Ровно месяц....

Alex Ant: Жесть как быстро...😥
Dmitriy_Minchenko: Месяц грусти и печали...
_ALEX54_: На Grammy awards всегда вначале церемонии вспоминают ушедших музыкантов, думаю про Флинта обязательно вспомнят.
Dual C.: На фото будто бы говорит "...и светла моя печаль"
Juno: Я честно даже спустя месяц охуевший. До сих пор не верится.
_ALEX54_
Форумный Маньяк
Рейтинг: 378

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Вдыхай давление...

Ответ #625
Процитировать |

https://m.e1.ru/news/66042565
Ещё одно памятное граффити.

Sa1raX
Бог Форума
Рейтинг: 1217

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц

Ответ #626
Процитировать |

vafolomeich: энтеры круты, но последний их релиз разочаровал, запопопсились
Kisser
Kisser
Бог Форума
Рейтинг: 3522

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Kurus Clan

Kurus Land 423640649 Skype: KisserOne

Ответ #627
Процитировать |

Prospero: Грув отдыхает)
yavadust: Ты созвонился? Где если не секрет?
wukqs: Пять Армтонов из десяти, но скретчит достойно
Dmitriy_Minchenko: Профессионально так смиксовал
pushu2000
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #628
Процитировать |

Привет всем.
Пишу сюда первый раз, поводом, конечно же, стал уход Кифа. Prodigy я услышал когда мне было 10 лет, в год выхода The Fat.  Это был клип Breathe по телевизору. Это был тот момент, который остаётся в жизни навсегда. Подобной концентрации крутизны в видео, музыке и образах музыкантов я не встречал ни до, ни после. Последующие годы учёбы в школе я был одержим ими, рисовал Кифа, научился почти идеально копировать от руки муравья с лого, учил английский по текстам песен и названиям композиций. Слушал бутлеги, пытаясь представить, что могло происходить на их концертах... Prodigy открыли новую страницу в моей жизни, продемонстрировав какой-то новый уровень крутизны и уникальной свежести, реальности - "realness" во всём. Всё последующее я сравнивал с The Fat, и если музыка хоть на какой-то сантиметр уступала, то автоматически шла в отстой. Так формировался вкус, в попытках отсортировать что-то по-настоящему достойное, что не стыдно было поставить на полку рядом с Жиром. И сейчас, по прошествии более 20 лет, Жир для меня по-прежнему эталон, с которым я сравниваю любой музыкальный материал, сознательно или бессознательно. Киф... мне всегда хотелось распознать, где заканчивается его маска и начинается реальный человек. Глядя на его фото, и особенно записи концертов, будучи загипнотизирован этой безумной пантомимой, я тихо удивлялся, как такой человек вообще существует, что происходит в его голове. То, что они с Лиамом познакомились — этого не могло бы произойти, будь вместо Лиама кто-то другой. Думаю, Киф почувствовал в нём что-то большее, чем просто ди-джея... Возможно, интуитивно он знал, что в этом человеке есть потенциал для того, чему было суждено произойти в разгар славы группы, в 95-99 годах... Или просто рагдлядел родственную душу. Киф был глубоко чувствующим человеком, да. Именно благодаря тому, как он своей персоной, своим телом на сцене передавал биты Лиама — Prodigy оказались на вершине. На меня как-то нашла такая мысль, что всё Prodigy после Always — это некий благотворительный акт в поддержку Кифа прежде всего, чтобы не оставить человека на обочине. Думаю, Лиам продолжал всю эту историю с группой после периода спада и застоя во многом из чувства долга к сотоварищам по команде. Кто-то в одном посте высказал мысль о том, что Киф должен был просто жить, ради своих фанатов... Это правильная мысль, в общем -то... когда у тебя по всему миру столько людей, для которых ты буквально являешься воплощением воли к жизни. Надо было очень хорошо подумать, прежде чем сделать это. Я не осуждаю суицид как меру ухода из жизни, между прочим. Верите или нет, у самого лежит на всякий случай добротный джутовый канат... Но на это нужны очень, очень веские причины, поскольку, даже в уме взвесив все за и против и рассудив в пользу самоудаления из жизни, нужна неслабая сила воли для предприятия этого шага... Мозг тут же начинает искать причины против, отговорки... дело не такое простое как может показаться. Основным мотиватором тут, думаю, должно быть ощущение своей ненужности, что тобой можно в любой момент пренебречь, забыть, вспомнить лишь когда будет надо. Когда накатывает такое чувство, забываются все великие моменты в жизни, когда ты был на самом деле важен и нужен для кого-то. Мы так устроены — негатив во сто крат превосходит самый яркий позитив, и в этом трагедия нашей жизни, особенно людей ярких и талантливых, каковым и был Киф. Светлая память.
Да, и добавлю 5 копеек по поводу возмущений о "рейве на похоронах"... Что вообще означает выражение "почтить память"? Думаю, это значит сделать так, как видится наиболее органичным самому близкому кругу людей... В этом плане и скуривание пепла, и танцы на похоронах не есть что-то дикое, напротив — это своеобразные микро-ритуалы, органично следующие из того образа жизни и бытия, который был принят в сообществе, я говорю о сообществе людей, объединенных рейв-философией, если так можно выразиться. По сути, смысл всех этих проводов в последний путь — в последний раз "оживить" дух человека, чтобы он поприсутствовал с нами, здесь на земле в последний раз. Для кого-то это естественно в виде марихуанного дымка, для кого-то как дух олд-скульного рейва, high-energy... Короче, подумайте о тех, для кого вы были кем-то особенным в этой жизни, а если всё равно хочется уйти, что ж, двери всегда открыты. Peace.

PErve: хорошие последние строки...
Страницы: 1 ... 33 34 35 36 [37] 38 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью (Модератор: Deefrex)

Тема: Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)