Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью (Модератор: Deefrex)

Тема: Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Сейчас в разделе Sa1raX и 3 гостя
Страницы: 1 ... 34 35 36 37 [38] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)  (Просмотрено 49169 раз)
Новость на Медузе: https://meduza.io/news/2019/03/04/umer-vokalist-the-prodigy-keyt-flint

"Новости правдивы. Я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой на этих выходных.
Я в шоке, чертовски зол, растерян, и с разбитым сердцем. Покойся с миром, брат. Лиам. #theprodigy"
https://www.instagram.com/p/BulgJBZAw5L/
---
Предварительные результаты судмедэкспертизы: https://esquire.ru/relaxation/88892-nazvana-oficialnaya-prichina-smert...
---
Прощальная церемония в Брейнтри: https://vk.com/wall-15720974_33305
---
Видео с прощальной церемонии: https://vk.com/wall-15720974_33684
---
Полный перевод поминальной речи и фото с церемонии прощания: https://vk.com/wall-15720974_34701

Редактировал афишу wukqs

game_spirit
Новичок
*
Рейтинг: 19

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)
Ответ #629
Процитировать |

Завершены результаты химико-токсикологической экспертизы? Что думаете, СМИ будут об этом писать?

UTX: Тоже интересно
Prospero: Ещё не хватает до этого дурдома фотки Флинта в петле
game_spirit: Была статья с причиной смерти и что будет экспертиза, но возможно ее освещать не будут по просьбе близких.
ch.a.sh: Инфа будет после июля
UTX: Почему именно после июля?
Fizik: ну че то там про июль прокинул коронер или как то так.лично мне стало похер.тоже много думал об этом..повесился под чем то или нет
Fedot: Наверное есть какие-то правила, мол, нельзя поспешно обнародовать результаты экспертизы.
pushu2000: Вряд ли фото повешенного опубликуют, фото Курта с простреленной головой до сих пор не опубликовано.
str: капец, посмотрел зачем-то склейку  Дагдейла там столько Кита, такой он всегда веселый и энергичный, остроумный.. капец кароче
Himera: Блин, если честно, очень странно лезть в экспертизу. Оставьте это поталого анатомам. Я понимаю, что здесь фаны собрались, но нам ведь не по 15 лет уже. Вы же понимаете, что он просто человек? Умер, как и все умрут. Что нам дадут эти результаты эеспертизы?
Там же нет новых песен
armand: а вдруг у него в крови найдут анрелизы? заранее простите за очень чорный йумр.
pushu2000: Himera, в том-то и дело, что взрослым людям надо знать правду. Какие хим. вещества были в крови, какая концентрация, все по порядку. Мы же не нормы с улицы, мы с этим дядькой прожили по 20 лет.
Himera: Мне не надо, наверное ч не достаточно взрослый)
pushu2000
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #630
Процитировать |

Посмотрел интервью Стива Альбини, где он рассказывает о своей работе с Page & Plant. Вот пришла мысль, а вдруг Лиам с Максом тоже сделают подобный дуэт, и назовутся, например, LIAMAX.

Тони Арматура: ага, такие 30 лет эксплуатировали единственный бренд, а потом хуяк такие и LIAMAX, и гонорар £5000
так и будет - инфа сотка
Dual C.: Вдвоём они вряд ли будут. Скорее кого-то третьего возьмут. Возможно уже думают над этим. По сути - нужен такой же (такая же) как Кит - с диапазоном от клоуна-идиота до идола-подстрекателя.
Тони Арматура: тоже мысль высокого ума - просто поменяют клоуна, несмотря на культовость персонажа и все высказанные респекты. И народ на гигах конечно же на ура это все воспримет. Особенно этот двойник будет хорошо смотреться в прессе какой-либо
как трио "Блестящие или Стрелки" - инфа оверсотка так и будет
Dual C.: Да. Если что, заново научат хлопать в ладоши и поднимать руки. А втроём это будет сделать проще и убедительнее. В знак успокоения - какой-нибудь один трек в память Флинта, чтобы народ не пиздел.
Тони Арматура: гениально) а тебе в голову не приходила мысль о том, что это тупо зашквар пиздец, и будет смотреться очень тупо, и Лиэм на такую хуйню никогда не подпишется
+ фан-база такую хуйню явно не поймет
Могу рассказать, как будет, если будет вообще:
если группа будет дальше выступать по накатанной, то они будут юзать бренд Продигу - инфа сотка, а выступать из основного состава будет Макс и Лиэм + ко
Dual C.: А откуда ещё деньги брать? Весь доход после эпохи скоростного инета был только от концертов. Не забываем про "Жабий бунт". Тогда фанатики тоже думали, что такого не может быть, и отказывались верить, пока не повились первые видео с места событий
Тони Арматура: при этом на афишах и на промо фото, чтобы не смотрелось пусто, будет запечатлен весь лайв-состав, т.е. 4 рыла, вместе с Лео и гитаристом (не помню как звать)
Dual C.: Кроме того, фанаты Queen после смерти Меркьюри тоже думали, что группы Queen больше не существует и существовать не может, т.к. солистом был Фредди. Однако, участники заново научили хлопать в ладоши своих фанатов. Деньги всем нужны.
Тони Арматура: а если туров по накатанной не будет, но будет какой-нить юбилейный (возможно "прощальный") тур, то в принципе схема будет, что и сверху, но также возможно, что Лироя для мебели под один тур поддтянут
нехуй сравнивать Квин и Продигу, формат разный, подача разная, концепция разная
вы тут еще начните сравнивать с каким-нить Лондонским классическим оркестром про составы
Dual C.: Срать они хотели на морали. У денег есть одно очень плохое свойство - они заканчиваются. С этого момента начинается безразличие кто и как воспримет новый проект. Назовёт его выпердышем или "это лучше чем было".
Тони Арматура: причем тут мораль? они деньги и без клоуна дублёра смогут продолжать колотить, а с этим дублером только зашкварятся
rekcuFniarB: „фан-база такую хуйню явно не поймет” — разве что олдфаги типа тех что тут торчат, остальным я думаю всё пофиг, хоть флайстепы на концертах ставь. А вот Лиэм да, на такое не пойдёт.
Тони Арматура: короче, мне тебя нехуй переубеждать в твоих фантазиях, я тебе рассказал как будет
Dual C.: Лироя притянут...Ага. Только если с гитарой ему дадут спеть Get ReaL...Нет. Группа большую свою часть существовала без Торнхилла и Шарки. Нет смысл их притягивать. Нужен именно новый участник, чтобы продолжать. А продолжать они скорее всего будут.
Тони Арматура: rekcuFniarB - не поймут абсолютно все, учитывая такой резонанс после гибели
я извиняюсь конечно, но только долбоебу может придти в голову мысль, что группа наймёт другого клоуна после Флинта.
он не нужен от слова "совсем", гонорары группы за счет нового клоуна не вырастут, но вырастет уровень зашквара
Тони Арматура: мне надо еще что-то объяснить по этой теме?
Dual C.: они деньги и без клоуна дублёра смогут продолжать колотитьВозможно. Но не такие, какие были до смерти Флинта. Что интересного может получится вдвоём. Клавишник и МС?...
мне надо еще что-то объяснить по этой теме? Твоего мнения вроде никто персонально не просил. Так что по-прежнему, твоё желание. Можешь писать, можешь не писать.
Тони Арматура: а вот с дублёром блять им сразу же сыпать начнут как с Флинтом? инфа сотка
я сразу же представляю переговоры менеджмента, агентов и промоутеров (букеров): "гонорар вот такой-то" - "почему так дохуя, у вас же этот рогатый помер" - "у нас теперь другой рогатый" - "аа, да? тогда все збс"
Dual C.: При новом клоуне группа будет полноценнее смотреться. Хаулет кроме стояния у синтов больше ничего не делает. Риэлити в основном комментирует и говорит то, что считает нужным. Тем самым, думая, что заводит публику. Появление Флинта, его странное и смешное
поведение забавляло публику. Кто-то вспоминал школьные годы, кто-то просто пёрся с него. Не было ощущение трио. Была просто группа без Торнхилла.
"гонорар вот такой-то" - "почему так дохуя, у вас же этот рогатый помер" - "у нас теперь другой рогатый" - "аа, да? тогда все збс" Смысл в том, как будет на афишах. Если The Prodigy - хз...Если что-то другое - тоже хз. Если будет афиша с третьим,
народу это будет интересно. Как минимум 1 раз придут.
Тони Арматура: я там все сверху расписал с точки зрения музыкальной и ивент индустрии, а то что ты пишешь- это влажные фанатские фанатазии
и в том числе кто будет на афише
Dual C.: Далее скорее всего будут ходить. На Queen ходят десятки тысяч. Народ уже забыл, что группу любили только из-за Фредди. Уже есть другой Фредди.
это влажные фанатские фанатазии - не подойдёт для меня, потому что: 1. Я не хотел бы чтобы группа далее существовала (в других темах писал почему) 2. Я не фанат с 2002 года. Даже последний альбом ещё не слушал =)
Тони Арматура: да да, Квин там обязательно... Вот Моби к примеру... кто там еще обычно в таких дискуссиях фигурирует очень часто..
аа, Рамштайн обязательно! Вот у Рамштайн было вот так, скорее всего и у Продигу также будет
Dual C.: Да не. Я не говорил что так будет. Просто как возможный вариант. Потому что повторюсь, основной источник дохода - это концерты. Поэтому очень важно сейчас то, как пойдёт дальше. Вполне возможно, что в итоге и не возьмут клоуна.
Но у меня есть сомнения, что они будут выступать вдвоём.
Quasar: "аа, Рамштайн обязательно!"
а что, если продигу окончательно ударятся в хип-хоп? лямкиных корешей подзовут, ну там same old sean, или даже джексона дирт кенди. ну может не продигу, а чисто новый проджект лямки. даже макс мог бы зачитать. как по мне, не худший вариант
Тони Арматура: на альбом аля АОНО как нехуй, а выступать так вряд ли будут - это очень геморойно, всех привези увези, гонорар всем заплати, даты согласуй со всей толпой + опять же на выхлоп это никак не влияет, толпе нужен Омен и Вуду, а Олд Шоны и прочие нахрен не нужны
еще был Флинт как визитная карточка, типа культовая фигура, теперь его нет и никем его заменишь, тк Флинтовская культовость зарабатывалась годами, т,е. там не сработает просто другой чел с рогами, фишка не в этом была
остается тупо дальше в составе без Флинта ставить Вуду и Омен - это единственный рабочий коммерческий вариант
а на афишу для антуража можно весь лайв-бенд захуярить для брутальности типа "крутой рок-бенд"
аля "дяди в татухах" под легендарным брендом
Dual C.: остается тупо дальше в составе без Флинта ставить Вуду и Омен - это единственный рабочий коммерческий вариант - Ок. Я принимаю такой вариант. А что делать Максиму во время концертов? Всё время находиться и развлекать публику комментируя что он
видит/слышит/чувствует?
Тони Арматура: то что он делал всегда, тупо орать че-то там под ритм
к примеру вот треклист самого жирного тура во времена Фет 97-го года - https://funkyimg.com/i/2Sn7i.jpg
тут можно обратить внимание, что Макс со сцены не вылезал, тк там всего 2 трека Флинтовских было
вместо них тупо впиливаются какие-то соло лайв-джемы Лиэма, аля Омен Репрайз, Weather Experience, Климбатиз и т.п. и все остается прежним
т.е. продолжительность прибывания Макса на сцене остается прежней
возможно какой-нить замутит джем на основе Firestarter чисто в память о Флинте
это все самая логичная схема при условии, что еще будут выступления, т.е я не утверждаю,что они будут выступать дальше
а вопрос однообразия на сцене не решить никак, в лучшем случае Лироем. Но по идее, чтобы публика не унывала, ребята могут сделать, как и делали раньше, т.е. сделать треклист только из одних убер-хитов, обрезав их все по 2 минуты
чтобы типа динамика была пиздец на обывателя, хит за хитом не успеваешь подпевать, и в таком режиме на унылость на сцене уже будут меньше обращать внимание
была дискотека, дискотекой и осталась
Dual C.: Но тогда и треклист состоял из треков, как ты заметил, все кроме 2-х Флинтовских. Тогда да, если выступать вдвоём, нужно выкинуть несколько треков с Флинтом, или ставить их фрагменты.
Но как по мне - уныло будет смотреться такой дуэт. Пытаюсь такое представить, но чёта думается, что это музыкальная анорексия будет, хз
Тони Арматура: да кто там смотри вообще на сцену? когда такие решения прнимают не думают конкретно о каждом фане и его взглядах на происходящее, а в среднем по больнице люди приходят тупо прыгать под хиты 90-х, ну и еще некоторые с новых альбомов
при этом толпа которая у сцены, которая лучше всего видит происходящее на сцене - тупо фанаты до зубов, которым поебать лишь бы группа приехала
при этом половина из них во время шоу тупо слемится, жжет фаера, размахивает флагами и ей по барабану че там на сцене, главное что музон херачит, светомузыка активно мерцает
Sa1raX
Бог Форума
Рейтинг: 1217

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц

Ответ #631
Процитировать |

Carl Cox Keith Flint (The Prodigy) Tribute @ Ultra Music Festival 2019

MaRLo paying tribute to the legendary Keith Flint

The Crystal Method (Scott Kirkland) - Firestarter (The Prodigy)

Fizik
Новичок
*
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #632
Процитировать |

Рэмзи забил.кто следующий?делаем ставки.Мой лот-ОззиОсборн

Dual C.: Хотелось бы, чтобы Металлика были последними в списке.
pushu2000: Жалко Озборна, чел в преклонные свои года опять на герыч подсел.
LENiN Prodigy: Игги Поп епта  хватит во всем скрытый смысл искать
Fedot
Житель Форума
Рейтинг: 37

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #633
Процитировать |

Лиэм не может не писать музыку. Но играть старые треки они с Максом если и смогут, то не скоро, и не раньше, чем подавленность от какого-нибудь "Out of Space" сможет сменится ощущением того, что они могут возродить дух Флинта на сцене. А до того будет большая пауза, потом заявление о закрытии проекта, потом понимание того, что не делать музыку невозможно, очередной творческий кризис, потом понимание того, что не выступать тоже невозможно, потом понимание того, что что бы с Максом они ни делали -- получается Prodigy.

Himera: Ой, это конечно очень мило, но слишком романтично.
Народ плясал даже на похоронах, а на концерте никаких грустных ощущений не будет ни у кого.
Единственное, что по логике заканчивать уже давно пора, но какая тут логика. Они же этим зарабатывают.
Nic_77: Согласен. Лиам будет писать музыку до конца жизни.
str
Новичок
*
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #634
Процитировать |

я очень скорблю, очень очень.. очень очень.. очень

Dual C.
Новичок
*
Рейтинг: 38

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #635
Процитировать |

Вряд ли такое произойдёт. В первую очередь это бренд, который может приносить деньги. В другую...Не видел, как прописаны доли и права участников The Prodigy, но уверен, что более, чем выгодно для всех.
Проект может больше никогда не выступит, но его не закроют. Смысла в таком действии 0 (ноль).

koshachi znoi: ты писал, что не хотел бы, чтобы Prodigy существовала дальше. можешь объяснить, почему? потому что для тебя Prodigy = крутая рожа Флинта? и продолжать творчество без этой крутой рожи будет означать "продажность"?
это достаточно популярное мнение здесь. удивительная логика - "если потеряли ударную маркетинговую силу, то продолжать эксплуатировать бренд нельзя, потому что это будет свидетельствовать о коммерческом начале группы". логика Бога просто.
Dual C.: ты писал, что не хотел бы, чтобы Prodigy существовала дальше.Да, писал такое. Если честно, я такого мнения после того, как первый раз прослушал АОНО. Не помню дату, но это был 2004 год.
продолжать творчество без этой крутой рожи будет означать "продажность"?Практически все продажны, в т.ч. The Prodigy (вспоминаем Жабий бунт). Но продажность меня не волнует. Прежде всего, не хотелось бы, чтобы фронтмэн, который раскручивал
бренд The Prodigy, пользовались другие. Кто диджеил и комментировал происходящее.
Уважаю и Хаулета и Риэлити. Но путать всё-таки их достижения не стоит. Диджеить, создавать из уже существующих битов/сэпмлов и кричать омаймэджик пипол и выкладываться на всю катушку,беситься,будто искрить как оголённый провод - это поистине не одно и тоже
Флинт конечно не певец. Даже близко. Но его и любят не за вокал. За вокалом - в Филармонию или оперу. Флинта любили за его поведение на сцене и пару хитов, в которых он дикламировал своим, особым способом текст.
будет свидетельствовать о коммерческом начале группы - это уже твоё мнение. Будь любезен, не приписывай его мне. Группа изначально коммерческая, как и любая другая.
Всё, что НЕ коммерческое (бесплатные выступления) - это либо церковные, либо благотворительные организации, целью которых - призыв к чему-либо (вере, пожертвования, вступления куда-либо и т.п.)
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 5361

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Временно отошёл от модерирования: https://forum.theprodigy.ru/1380230

Ответ #636
Процитировать |

Leila
магистр Юлько
Глобальный Модератор
Рейтинг: 2884

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

слыш, ты че такая дерзкая ))))

Ответ #637
Процитировать |

Я смотрю кто то забыл тему раздела "соболезнования, информация по теме", имейте совесть обсуждайте релизы, и свои предположения в другом разделе.

volkov
Форумный Маньяк
Рейтинг: 898

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

ЖЖЖЕСТЬ!!!

Ответ #638
Процитировать |

Немного отсебятины.
Пересмотрел на досуге живые выступления и фотки продиджи всех эр. Так вот моё мнение до эры БГАТ, включая её, т. е . до 2002 года эмоции Флинта были искренними и оригинальными как на фотках так и на концертах, всё это гримасничество, танцы и т. д.
С эры АОНО Флинт просто воспроизводил всё то, что было ранее, заученные вымученные движения и позы без особого энтузиазма...
Очень жаль, что он не нашёл себя в 2003, очень жаль(((

Ещё раз очень печально, что он умер здоровым и полным физических сил. Кумир детства и не только детсва.

LENiN Prodigy: это печально и немного нечестно. думал тут что им стоило бы закончить все после аоно. одно дело когда делаете то что нравится, искренне , а другое когда все это вымучено и наиграно типа мы крутые рокстарс отсюда же и бесконечная фаястата в сетлистах
другое дело что конечно да эти 15 лет были бы другими,не было бы сотни концертов и публики которая их посетила, я бы тоже не попал на их шоу, так что то что я выше написал это наверное все-таки неправильно по отношению к поклонникам
volkov: SOAD остаются группой не выпуская альбомов с 2005 года, иногда дают концерты, охуенные концерты, с душой
Sa1raX: Та ладно, во время ИМД он норм живчик был. Даже танцевал как в старые-добрые времена. Но во время лисы он уже потух. Чего стоит его лицо в клипе гет ю файт он...
Dual C.
Новичок
*
Рейтинг: 38

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #639
Процитировать |

Что ещё оставалось Киту, когда для него не нашлось вокальных партий в АОНО...После такого бомбического FOTLа (и даже в треках эпохи БГАТа) были треки с вокалом для Флинта. И тут, АОНО и...собсна где найти Флинту себя, прослушивая АОНО? Дядя Лайам решил выпустить сольник под брендом The Prodigy и не выгонять оставшихся участников...(выглядело это так).
Флинт-то не нашёл себя? По-моему тот, кто сочиняет музыку решил проигнорировать тот факт, что именно Флинт фронтмэн и собственно продвигатель дела всей жизни.
Мне кажется, при таких раскладах (отсутствие треков с вокалом) многие продолжали статично делать то, что было в лучше времена. Когда Флинт уставал, крутился вокруг своей оси. Что вобщем-то и происходило после 2003.

Страницы: 1 ... 34 35 36 37 [38] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью (Модератор: Deefrex)

Тема: Покойся с миром, Keith Flint (соболезнования, информация по теме)