Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст  (Просмотрено 1576 раз)
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
#
Процитировать |

Книга Мартина Джеймса будет издана в России!

Случайно наткнулся на предзаказ книги:

https://eksmo.ru/book/istoriya-the-prodigy-we-eat-rhythm-the-prodigy-s...

По интернету ссылок много и разброс цен тоже разный. Видел и book24, labyrinth.ru и т.д издательства. Предзаказ до 1.12.2022 года. Сам автор обещал все сделать в январе/феврале.

Наконец-то! Думаю,что деталей еще больше станет известно. Наш сайт тоже принимал участие в этом всем: респекты переговорной группе и неравнодушным фанатам, ну и духу продижи, который жив

О книге

Яркая иллюстрированная история легендарной британской группы The Prodigy!

The Prodigy — настоящий феномен в музыке 1990-х годов. Из подпольных лондонских клубов на 200 человек она выбралась на крупнейшие мировые стадионы и зародила настоящий культ электронной музыки сначала в родной Великобритании, а затем и по всему миру. Рейв-культура получила популярность вместе с группой и продолжает жить до сих пор — именно благодаря наследию The Prodigy.

Эту книгу написал друг музыкантов Мартин Джеймс. Вместе с The Prodigy он прошел длинный путь, и теперь может рассказать о том, как росла популярность коллектива и как группа стала культовой.

Из этой книги вы узнаете:

 Почему у рейва не получилось стать музыкой протеста.

 Как проходили первые выступления The Prodigy и почему некоторые фанаты считают их круче стадионных туров.

 Как группа стала культовой и почему ее продолжают слушать до сих пор.

 Кому пришла идея уникальных образов музыкантов на концертах.

Большой подарочный формат и красочные иллюстрации на плотной бумаге — это настоящий памятник рейв-музыке и клубным тусовкам ушедшей эпохи!

Издается при поддержке сообщества TheProdigy.ru.

Иллюстрированная биография легенд электронной музыки!

"Гластонбери, июнь 1995 года. Темнеет, и поле перед сценой NME качается из стороны в сторону, когда прожекторы проносятся над толпой, и диссонирующие сэмплы эхом разносятся по воздуху. Максим подходит к краю сцены и пристально смотрит в ночь полными безумия белыми глазами. Он поднимает микрофон. "Гластонбери, ты готов зажигать?" На огромной громкости раздается звук бьющегося стекла, и под брейкбит Break and Enter тысячи танцующих людей превращаются в один гигантский мошпит".

The Prodigy – не просто группа, это настоящий ровесник английской рейв-культуры. Именно она собирала самые массовые, безумные и драйвовые концерты в Лондоне в 1990-е. Участники группы показали сначала Великобритании, а затем и целому миру что значит "отрываться", а также зародили настоящий культ фанатов электронной музыки во всех уголках земного шара.

В этой книге, написанной другом группы Мартином Джеймсом, участники The Prodigy вспоминают о том, какая атмосфера царила на подпольных лондонских рейвах в 1990-е, как проходили первые выступления коллектива, откуда появлялась идея странных нарядов для музыкантов и почему рейв так и не стал музыкой протеста. Это – не просто история группы The Prodigy, это настоящий памятник рейв-музыке и клубным тусовкам ушедшей эпохи.

RESCUER: В переводе выходит в России?
NARkOzz: Оформил на лабиринте. Пишут что 14 ноября доставят. У всех так?
PriestMessiah: NARkOzz, да, у меня тоже ближайшие дни стояли, но это явно неверная инфоомация, т.к. Provadd выше написал, что книга только в январе-феврале должна быть готова
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #1
Процитировать |

В приложении лабиринта пока самая выгодная цена и бесплатная доставка

Есть возможность сделать предзаказ, а оплатить при получении книги на месте, куда вы попросите доставить. Там есть несколько вариантов доставки и выбирайте самый удобный.


PriestMessiah: подняли что ли...1680 показывает
A][eL: в приложухе когда чекаут делаешь, показыват 1266 должно,до этого там 1680
Provadd: Причем есть возможность сделать предзаказ сейчас, а оплатить на месте. Выгоднее предложения и условий пока нету ни у кого! Цена 1266 только в приложении. На сайте 1680 (там снизу подпись есть, что через приложение дешевле, но хуй кто читает все)
PriestMessiah: A][eL, Provadd, спасибо, парни! Заказ сделан! С нетерпением буду ждать!
LENiN Prodigy: Вроде оформил все очень удобно в приложении
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #2
Процитировать |

Кто нибудь знает, вроде, Мартин Джеймс написал несколько книг, которые охватывают разные временные периоды группы? Первая книга была Adventures with the Voodoo Crew, которая стала Историей великой группы, а другие книги за какие года творчества группы? А так же, какая биография будет в We eat rhythm, опять начиная с того, что было в истории великой группы?

A][eL: ну я, как понял, это первая от начала до BGAT. потом вторая будет от AONO и по наши дни
https://weeatrhythm.bandcamp.com/album/we-eat-rhythm-the-prodigy-story...
Gutixmann: Ну, если до бгат, то отлично. А то прошлая до Фэта была, а ведь потом хоть релизов особо у группы не было,но произошло много всего
Provadd: Это будет 3-е уже переработанное издание. Первое Adventures..., второе это синяя такая обложка, где они вчетвером, времен BGAT и, наконец-то, третье, что выходила в 2017 вроде бы.
jungle001
Участник Форума
**
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]



PRODIGY NOT DEAD

Skype: jungle001
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 285

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #3
Процитировать |

Лучше бы фильм биографический сняли, история группы до события 04.03.19, с концом где лям и макс типа we live forever!

A][eL: какие бы хорошие новости не выходили, всегда найдутся недовольные)) про фильм уже было, когда-нить да выйдет https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=2;action=display;threadid=...
jungle001: Да я не точбы недоволен, книгу скорее всего прикуплю, просто фильм тоже неплохая тема! Смотрел уже неодин подобный фильм, хотелось бы увидеть и своей любимой музыки,  Тем более там есть что снимать!
A][eL: ну раз снимают, значт посмотрим, всему своё время
Gutixmann: Книга то, будет куда интереснее и содержательнее фильма, склеенного из различных видосов с ютуда Дагдейла и типичных пафосных речей We live for the beats
Особенно, если менеджмент не сильно зажмет
информацию о том, что было в группе периода 98-04 годов
PriestMessiah: Gutixmann, согласен
Не по теме конечно, но всё же: вчера в вк прочитал с Лиамом и Рапрайзом, которому Лиам "ясно дал понять, что Триггер и прочее добро были удалены, либо утеряны и шанс их увидеть на каком-нибудь из будущих релизов нулевой". Уж извините, но я в это совершенно
не верю. Лежали-лежали трэки много лет, а тут видимо создателю места на диске под обновления винды наверное стало не хватать и он решил такой удалить Триггеры и прочий анрелизд эмэйзинг стафф, т.к. всё равно они "недостаточно хороши"
Gutixmann: Ну, не хочет он их релизить, его право. Давно уже было понятно, что ему неинтересна возня с этими анрелизами. К тому же, большинство этих треков есть в хорошем качестве, пускай и с лайвов
Релизить тот же триггер, которому уже больше 20 лет, и о котором знают только фанбои, крайне такое себе занятие
И то что Хоулетт выпустит сборник анрелизов после распада группы, тоже мало вероятно. Он, скорее всего, так и будет делать юбилейные переиздания культовых альбомов, поскольку с них и то больше выхлопа будет
PriestMessiah: а когда-то сам был непрочь позаливать ништяки на сайт, просто так. Его столько лет про эти трэки спрашивают. Ну не думает же он всерьез, что все эти годы про анрелизы у него каждый раз спрашивает один и тот же человек, а всем остальным они якобы не
интересны
jungle001: Да фильм там можно снять не обязательно в стиле дагдейла, а например как Звуки улиц👍
Gutixmann: они неинтересны ему в первую очередь
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #4
Процитировать |

В оригинальном издании есть мое фото с Лиэмом и какая-то короткая цитатка, типа:"как я ебанулся стал фанатом". В русскоязычном варианте будет ли эта фотка и текст вот, интересно)))

А пока качайте приложуху "Лабиринта"-делайте предзаказ с правом выкупа после получения по, пока, самой низкой цене. Буду мониторить и дописывать, что будет известно.

Рошаль К.: Фото прилагается...
Provadd: Там почти в конце книги она. Сфоткаю, как книгу откапаю. После переезда все вещи с продижи стоят в коробках. Никак не разберу.
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 951

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #5
Процитировать |

Парни, есть какая-нибудь новая инфа по книге?

Axis: дата поступления в магазины постоянно сдвигается. сейчас актуальная дата - март,а там хз
Klarisa: Да это был прикол
Axis
Новичок
*
Рейтинг: 14

[Заценки]
[Комментарии]



образ мыслей ненаказуем

Skype: Axis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 20

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #6
Процитировать |

Свежая информация по книге! Писал сегодня в издательство ,спрашивал по поводу постоянных переносов выхода книги.Мне ответили что  книга находится в разработке ,и плановые даты поступления книги назначены на АВГУСТ . Такие дела

A][eL: какая группа -- такие и даты выхода
PriestMessiah: Ясно. Короче книга там же, где и новый альбом, и фильм, и альбом ремиксов и Триггеры с Нуклиарами
A][eL: быстрее будет самому книгу написать и выпустить
vistar: Мартин сказал мне месяц назад - нескольким фотографам запретили публиковаться в России. Я еще спросил, а кто запрещает? Мартин не ответил. А на днях сказал что фотографы сами отказались публиковать в книге свои фотки, как только узнали что книга
Публикуется в России, и он типа ищет компромиссы
PriestMessiah: Мда уж. Вести конечно совсем не радостные
Their law: vistar ого, вот это дауны. Таким и доверять в жизни что либо опасно
Интересно что они  скаут году в 2027 когда надо будет заходить на рынок обратно в
В  Россию
ЛОЕМ: ну вряд ли эта ебанина в 2027-м закончится, вон сколько холодная война между СССР и США длилась, походу здесь тоже лет на 20 история)
а потом как всегда все все забудут что говорили, классика
NARkOzz
Участник Форума
**
Рейтинг: 261

[Заценки]
[Комментарии]




489922389
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 172

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #7
Процитировать |

Еще немного инфы.

Сейчас звонили с Лабиринта. Сказали, что книги не будет.

PErve: а кто в итоге пидорасом в этой истории оказался?
NARkOzz: Я так понял книги в России в принципе не будет.
PriestMessiah: Сегодня тоже звонили, но ответить не смог. Сейчас только увидел, что номер лабиринтовский. Я уж думал, что с хорошими новостями, а тут заказы отменили ((( кроме матерных слов больше нечего сказать
A][eL: я подумал, что спам очередной и дропнул звонок, лол
Я андрюшка писюшка: Лучше фэтовской официальной книги уже ниче не будет
Joyrider
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 179

[Заценки]
[Комментарии]




GET RICH OR DIE TRYIN'

Skype: joyrider
Пол: Мужчина
Сообщений: 684

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #8
Процитировать |

Книге быть?

На сайте Эксмо указана плановая дата выхода 1 декабря 2023 года.

https://bombora.ru/book/89624/
https://eksmo.ru/book/istoriya-the-prodigy-we-eat-rhythm-the-prodigy-s...
https://www.labirint.ru/books/896425/

A][eL: штош, ждем акций и скидок
PriestMessiah: Вся надежда на Вистара. У него вроде как с Мартином есть коннект. Но надеюсь, что в этот раз книга увидит свет. Очень хочу её
vistar: Позавчера я ему показал, что у нас снова предзаказ. Он ответил - видимо они (издатели) решили проблему с фотографиями. Громко сказана что на меня вся надежда)
Excellent- they must have got round the photos problem - дословно
PriestMessiah: Возможно я просто не понимаю, как это всё работает, но в данном случае я немного удивлён словами Мартина о том, что "видимо они решили проблему с фотографиями"
Автор книги же Мартин и это для его книги фотографы не захотели предоставлять свои фото, когда узнали, что она будет издаваться в России. Причём здесь может быть издательство? Вопрос с фото улажен, т.е. никаких препятствий для выпуска книги нет - публикуем
есть проблемы - не публикуем до их решения. Поэтому не знаю, как это понимать, что издательство решило проблему с фотографиями. Книга же автора, т.е. и проблемы с фото - его. Или тупо решили книгу без фото издавать? В общем, для меня этот вопрос непонятен
но очень надеюсь, что все вопросы действительно улажены и книга таки увидит свет в скором времени
vistar, спасибо за быстрый ответ
vistar: Так даже у себя на родине когда он выпускал книгу, он говорил что бо́льшую часть времени заняла работа юристов с авторами фото) так что я хз как это получается. Вряд ли он сам решает такие вопросы, у издательства есть юротдел
Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #9
Процитировать |


По промокоду СКОРО - Скидка 15% на предзаказы.

NARkOzz
Участник Форума
**
Рейтинг: 261

[Заценки]
[Комментарии]




489922389
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 172

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #10
Процитировать |

На book24 цена 1 749 р. с учетом программы лояльности.

A][eL: подожду на лабиринте, там всегда чуть дешевле
NARkOzz: Тоже жду там. В прошлый раз 1200 с копейками была
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #11
Процитировать |

Пока проблема с фотографиями сохраняется. Но думаю, что решат это. Просто не вовремя совпало все это сейчас. С нами не хотят дружить почему-то. 

PriestMessiah: Получается, в этот раз опять не имеет смысла делать предзаказ
stray: да и в название можно внести поправочку, тоже в виду реалий настоящего, оптимально будет - мы жИли ритмом)(
Provadd: Пока можно не спешить. Точной даты нету. То, что написали "1 декабря" это еще не точно. Если с правами решат, то дело пойдет. Да и книга будет продаваться везде и это не какая не редкость. Если есть бонусная карта книжного какого, то применяй
Или регайся ради скидки и тоже ее применяй для покупки. А если ваще лень, то просто купить в обычном книжном будет можно.
A][eL: да, лет через пять-семь в магазине на распродаже рублей за триста-пятьсот с замусоленой обложкой можно будет купить
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #12
Процитировать |

Авторы перевода книги 2Димона ?

NARkOzz
Участник Форума
**
Рейтинг: 261

[Заценки]
[Комментарии]




489922389
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 172

Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст
Ответ #13
Процитировать |

Походу книги в марте не будет

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Книга The Prodigy. Мы живём ритмом. История группы из первых уст