Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Клубная жизнь двух столиц (Модератор: proddie)

Тема: James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!  (Просмотрено 6072 раз)
Vader
Гость

E-Mail
James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #51
Процитировать |

Главное чтоб новый альбом анкла не был в таком стиле =)

L_Lyndon
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




302549646
Сообщений: 3

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #52
Процитировать |

Если там не будет вокала Боба или будет фигурировать имя Lavelle, я ето ТОЧНО не стану слушать.

FLATLiNE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]



fuck it cut the cord

http://www.lastfm.ru/user/flat_one/ 204216695
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 605

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #53
Процитировать |



Винзавод оказался весьма готичным местом, как нам и предрекали. Полуразрушенные строения и стенки кладки прошлого века выглядели колоритно.



Атмосфера хип-хоп тусовки мне лично показалась в целом позитивной и ненапряжной. В кайф было посмотреть на всех этих би-боев, BMX-еров и прочих райтеров. А, ну и боди-арт конечно!







Большую часть времени мы, конечно же, смотели на брейк-данс. Остальные дисциплины были на порядок менее зрелищными.







Кстати, на ивенте был обнаружен агент местной группировки Суеверный Ужас.



Он однако, быстро понял по нашей с Анфекором бурной реакции, что пропалился и поспешно скрыл признаки клановой принадлежности.

Всё это действо сопровождалось аккомпанементом неплохого DJ, который честно делал скретчи и играл тру-олд-скул-хип-хоп. Было даже несколько треков из Дёртчэмбера.



Я правда имел неосторожность в поисках удобной точки для съёмок встать под колонку. Всё было замечательно, но внезапно  повелитель винила решил зарядить старого доброго тру-фанка в лице Джеймса Брауна. Я конечно Джеймса уважаю, однако порой мне казалось, что от его ультразвукового вокала у меня лопнут барабанные перепонки.

Спустя какое-то время нами овладела скука, перемешанная с голодом. Время скоротали в Атриуме.





Возвращаясь, обратили внимание на массовый отток хип-хоп тусы и приток клабберов. Выглядело довольно странно в рамках одного и того же мероприятия.

По возвращению заценили готовые граффити. Ничего по-настоящему достойного я там кстати не увидел. Уровень был довольно любительский.













Около 23:00 за деки вылез DJ Грув и начал лабать нечто брейксовое. Было здорово.





Отдельный респект ему за The Way It Is и сэмпл из Fire. Что-то ещё он хорошее сыграл, но я не помню. У Анфекора есть полный список.

После Грува вышел на мой взгляд главный герой вечера - Will White из Propellerheads и, не мудрствуя лукаво, с ходу зарядил позитивнейший Take California.











Где-то в середине сэта прибыло пополнение из бойцов TheProdigy.Ru в лице Даффа с сёстрами Кроликовыми.









Играл Уилл много и хорошо. Отлично звучали
Mr. Oizo - Flat Beat,
Azzido Da Bass - Dooms Night
Chemical Brothers - Galvanize,
Wildchild - Renegade Master (сэмпл)
Ну и жирной точкой стал
Spybreak.

В это время на горизонте замаячил Джеймс Лавелль.



Прогнав Вайта, он вставил какой-то диск из своей сумки и начал играть музыку.....









Лица у людей, пришедших конкретно на Лавелля, по мере того, как они слышали то, чего совсем не ожидали услышать, принимали интересные выражения. Спустя несколько минут, недоумевающие и разочарованные, они начали массово валить на улицу.

Не буду поливать грязью Лавелля, поскольку мне лично было очевидно из последних постов перед концертом, что мы от него не услышим ни произведений UNKLE ни брейкса в целом. Все, кто читал этот топик, знали это.

Несмотря на всё, я заценил сэт целиком, и выполнил прогамму минимум, ухватив автограф виновника всеобщего недовольства.



Кстати, Джеймс таки зарядил последним треком UNKLE - In A State. Также респекты ему уходят за Depeche Mode - Enjoy The Silence и Moby - God Moving Over The Face Of The Waters.

Anthony Pappa мы ценить не стали и свалили.
Всё.

Vader
Гость

E-Mail
James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #54
Процитировать |

Flatline, рулишь! Здоровские фотки. God Moving Over The Face был смешан с In A State (есть такой охуенный ремикс)?
Про no pain no gain так никто и не спросил?

дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #55
Процитировать |

+1 прикооооооольный отчёт

Vader
Гость

E-Mail
James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #56
Процитировать |

Че-то Лавелл жирный совсем стал, взять хотя бы год 2000-ый:


кушает наверное хорошо

FLATLiNE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]



fuck it cut the cord

http://www.lastfm.ru/user/flat_one/ 204216695
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 605

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #57
Процитировать |


Кажется, да. Ну по крайней мере In A State плавно перешёл в God Moving Over The Face.

Спросить у него что-либо было вообще нереально, только если ловить его потом на улице (да и то вряд ли он бы вышел). Но после такого разочаровния никто бы его ждать, разумеется, не стал. Мне даже для того, чтобы автограф получить, пришлось не совсем красиво залезть на сцену и сунуть ему в руки фломастер с бумагой.

ANFEcoR
Гость

E-Mail
James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #58
Процитировать |



...Пока вагон метро приближает меня к месту встречи, я очередной раз проверяю карманы: паспорт, билет, фотоаппарат, диски. Всё на месте. Двери открываются, и я сразу вижу наших парней - Сергун, Флэт, Рогип, Текстер. Мы здороваемся, и решили последовать совету Даффа, перейти на Чкаловскую. “А что все такие грустные?” - спрашиваю я. Настроение какое-то подавление, даже странно, но как только поднялись из подземного города, всё стало на свои места. Поговорили о предстоящих концертах в августе, помечтали о Heatwave, и как раз подошли к “Winзавод”.
Охрана не стала проверять ни паспорт, ни сумку, таким образом, я пронёс с собой 2 литра воды.
Мы внутри… В воздухе приятно пахнет краской, рядом катаются bmx’еры, играет убогий реп. К нам подбегают две трёхметровые тёти и предлагают “супер-стрижку”, но мы отказываемся, и проходим дальше и сразу же теряем Текстера. Звоним ему, кричим, но хоть бы хны - видимо, его порезали на органы. Решили полностью обойти территорию, которая представляла собой четыре сектора: чуваки на велосипедах, крутые позеры реппарюги вместе с брейкдансерами и граффитчиками, классная площадка (в то время бездействующая) и туалеты.

Dj играет ниггерский реп, толпа весело кричит в экстазе “Йоу!”, граффитчики ползают у стен с монтаной в руках, а Текстера всё нету.
Рогип ходит расстроенный, Сергун хочет свалить домой, Флэтлайн не знает что делать. Я смотрю влево и вижу, как сидит ультра-супер-мега крутой позер в задёрнутых штанишках и бандане из-под кепки, и ковыряет в носу. Я с омерзением перевожу взгляд, и о чудо! Текстер собственной персоной! Он говорит, что ничего круче не видел, что тусовка просто супер, хип-хоп полная жесть, и он в полном восторге.
Пошли смотреть брейк-данс: пробились сквозь плотную кучу людей, встали прямо под колонкой, проникаемся хип-хоп тусовкой. Ну, прямо скажем, я видел, как танцуют лучше (во много раз), хотя возможно потому, что мы не застали самого баттла, а присутствовали только при разминке.
Тут один из брейкеров поворачивается к нам спиной, и мы с Флэтом ржём во весь голос - у него на футболке написано “SU”! Сразу достаём фотоаппараты, и нацеливаемся на него, тычем пальцами, но парень сразу заподозрил не ладное, и нацепил поверх ещё одну футболку.
Там был один классный танцор в пижаме. Когда он крутился, все уворачивались от его мелькающих ног, а потом одобрительно кричали “Йоу”.

Минут через 10 я начал ощущать некоторый дискомфорт, и повернул голову назад, там, где стоял Dj. “Ого! У него такие же наушники как у меня!” - думаю я, поворачиваю голову обратно: рядом со мной стоит мега-крутой позер (правда без банданы из-под кепки), и ковыряется в носу.
Видимо это такая традиция у хип-хоперов. Возможно, это означает что-нибудь типа “Йоу! Всё круто”, а может, наоборот, я не стал спрашивать.
Ещё через несколько минут, я понял, что дискомфорт я чувствую из-за того, что мы стоим возле орущей колонки, и если так будет и дальше, я больше ничего в жизни вообще не услышу. Оторвали Текстера от брейкеров, и пошли посидеть на диванчике.
Там Текс в очередной раз нам поведал, что эта тусовка полный рулез, и он в восторге. Сергун уже настроился уходить домой, но мы не хотели сдаваться, и решили поговорить с охранниками, чтобы нам разрешили выйти перекусить (внутри, кстати, вообще не было еды).
И вот, спустя каких то сорок минут, мы сидим в Атриуме сытые и довольные. У нас с Сергуном разгорелся интересный спор на счёт весенней встречи в Атриуме. Я говорю - “Ну да, мы тут с Бергом встречались”, а он “что такое Берг?”
Так ни чего и не решив, мы поспешили обратно, а по дороге шли позеры, и обсуждали итоги баттла, какие несправедливые попались судьи, и всё такое.
На входе Флет расстался со своей водицей, а я же пронёс ещё пол-литра, и того внутри у нас было заготовлено почти 2,5. Весьма положительный момент, ибо покупать стакан жидкости из-под крана на сотню мне не очень нравится.
Граффити ночью смотрелось интереснее, чем днём, жаль, так и не узнали, кто победил.

Пока Текстер наслаждался последними веяниями хип-хоп тусовки, мы пошли ближе к танцполу, посмотреть аппаратуру, присмотреться к саундчеку. Звук был не очень громкий, мы с Флетом прекрасно слышали друг друга, особенно не напрягаясь.

ANFEcoR
Гость

E-Mail
James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #59
Процитировать |

Посмеялись, когда включили Flat Beat, ибо ни одно пати не обходится без этого шедевра. Увидели Dj Грува в метре от нас, он стоял, с какой то тощей блондинкой, а потом пошёл к сцене. Мы тоже побежали туда, и как раз вовремя - зазвучал скретч, и рухнули биты.

Сначала мне было даже как-то стыдно за людей - все стояли полукругом от сцены, словно в зоопарке, возле клетки со львами, или каким-то диковинным животным. Поэтому мы встали прямо напротив Грува, бросили рядом сумки, и Флэтлайн ушёл в пляс. Не знаю, но у меня что-то вроде ненависти к Груву: он выпускает на рынок какое-то сырое дерьмо, которое, даже музыкой назвать сложно, а сэты делает к “правильном”стиле. Только попробуйте сказать что-нибудь типа: “ааааааа… ну ему нада в России пробиться… всё правильно…” Блин, вы не путайте профессии сталемонтёра и творчество. Это не серьёзно.
Возможно из-за таких мыслей  или ещё чего-то, но Грув меня не заставил танцевать, хотя было довольно интересно. Треки мне не очень понравились, в том плане, что это был какой-то глухой андеграунд, без изюминки. Да, классные биты, да, классный бас. Но больше ничего не было, это и обидно. Одна вещь меня вообще убила - когда к нему кто-то подходил, и что-то говорил, Грув просто обрезал высокие частоты, чтобы рубила глухая драм-секция, пока он не наболтается вдоволь, а потом снова резко включал, и шёл нормальный звук. Так было три раза, и это сильно бросалось в глаза.
Ещё очень раздражал танцующий рядом пидарок, одетый в маячку “Мальчик на шесть миллионов долларов”. Он размахивал своими пухлыми ручками, похожие на связки сарделек, и гламурно улыбался. Я был рад, когда ему надоело, и он свалил.
Тут Грув врубил The Way It Is, подробно останавливаться не буду, наверняка об этом написали в других отчётах. Скажу только, что я рад, что эту композицию Prodigy убрали из трек-листа. На сцене появился пропеллерхэд, и мне он сразу понравился.

Он сразу же включил Take California, и зал радостно зааплодировал. Я наконец-то сорвался с места, и начал яростно распрыгивать, случайно налетая на Флэта, который стоял справа. Когда я налетел на него снова, он заорал женским визгом, и я изумлённо повернул голову, чтобы узнать, куда я ему попал. Но вместо привычного лица на меня глядела девушка, ростом под три метра, вся напомаженная, и на каблуках. Да, молодец, классная обувь для танцпола. Я перед ней искренне извинился, но она никак не хотела уходить, разборки затянулись минут на пять, что меня немного расстроило, и я снова потерял хорошее настроение. Но, слава Богу, не надолго, потому что заиграл настоящий хит - Azzido Da Bass - Dooms Night! Очень люблю этот трек, но Dj зачем-то смиксовал его с реп-композицей, из-за чего композиция потеряла немного в энергетике.
Тут, прямо передо мной пробежали две девчонки - это были сёстры Кроликовы! Я обрадовался и окликнул их, они меня тоже узнали, мы немного пообщались, и они стали прыгать неподалёку с Даффом.

Тут заиграл Mr. Oizo - Flat Beat (второй раз за ночь), все узнали этот трек. Сэт мне очень понравился, и играл Пропеллер очень качественно. Из известного я ещё заметил голосовой сэмпл из Wildchild - Renegade Master (сначала очень обрадовался, но трек так и не заиграл), сэмпл из Fire (тот, который Crazy World Of Artur Brawn, кстати, это был ещё тот отрыв - самое мощное место за ночь!), и радикальный ремикс на Galvanize от Chemical Brothers. Закончился сэт Spybreak! все очень долго аплодировали, а на сцене появился Лавелль в ковбойской шляпе.

Мне стало интересно, как он оденет наушники, но он снял шляпу. И началось - бумбумбумбумбумбумбумбум…. Я постоял десять минут в шоке от такой подставы. Да, Анкл меня потряс. Потряс на столько, что я ушёл с его сэта, ибо вынести такую тупую долбёжку я не в состоянии.
Сергун был такого же мнения, и мы, подхватив Рогипа пошли гулять на улице.

По дороге поговорили о впечатлениях - ему больше Грув понравился. Узнали девушку с Hyper’a - она стояла и махала нам рукой. Мы потянули время до четырёх, чтобы посмотреть на Энтони Паппу. Когда вернулись в клуб, поняли, что ничего не потеряли - от полного зала осталось человек 150. Текстер выразил своё мнение одним словом - “говно”.
Поскольку, Global Underground играл такую же лажу, что и Джеймс, мы решили не мучить уши, и пойти погулять, ожидая открытия метро. Было довольно весело, я ещё бы так потусил, но, как и в прошлый раз, все решили поехать по домам. В общем, я не в обиде.
Подведя итоги, скажу, что мне очень понравилось. Во-первых, сэт Propellerheads я оцениваю весьма высоко. Во-вторых, фест был весьма разноплановым, так что я наслодился всем сразу. Ну, а в-третьих, это соотношение цена-качество. За 250 рублей мы получили очень много, я считаю.
Большое спасибо парням, мне было интересно, надеюсь им тоже.

З.ы.  Извините, что так поздно, но я был занят.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #60
Процитировать |

Ребз, ну а чё вы хотели за 250 руб.?

ANFEcoR
Гость

E-Mail
James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #61
Процитировать |


Ну, вообще-то 250 р - нормальная цена для таких фестов. За 200 рублей Лирой выступал на Гейткрешере.

Кстати, да, я уже и забыл

SerGun
Распушитель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1950

[Заценки]
[Комментарии]



The Fluffy Bricks

The Fluffy Bricks TV http://vkontakte.ru/raspushitel
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1725

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #62
Процитировать |

Спасиба за классный отчет и фотки. Кстати когда мы гуляли по Курскому вокзалу в поисках лавочки, зашли в какую-то аллею. Лавочек там не оказалось и я с горя решил отойти к забору отлить... Делая это, я услышал под ногами плеск не о траву, а об какое-то твердое тело. Раздвинув траву ногой, я обнаружил, что нассал на какие-то книжки. Выпинав их ногой к дороге, мы прочитали на обложках: что-то типа каких-то заветов баптистов или свидетелей иегова... Метко меня занесло

FLATLiNE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]



fuck it cut the cord

http://www.lastfm.ru/user/flat_one/ 204216695
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 605

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #63
Процитировать |



Да не, это наверное он на фотках не совсем удачно получился. Так бы я не сказал, что он прям толстый.

Уж по крайней мере если сравнить как растолстел тот тип, что на фотке справа, Лавелль за балерину сойдёт )))

дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #64
Процитировать |


ну как же ты мог это забыть?

jamstyle
unknown artist
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1262

[Заценки]
[Комментарии]



BigBeat

http://jam-style.livejournal.com/ 293223590
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2497

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #65
Процитировать |

всем спасибо за интересные отчеты, рад слышать что пропелепры еще не сгинули с концами, жаль не поинтересовались, ктогда от них услышим новое

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #66
Процитировать |


ну что ты кричишь? анкл - это личный проект лавеля и он является единственной постоянной его составляющей.. и о каком бы бобе речь не шла - вокалистов джеймс пытается приглашать новых.. по информации на данный момент даже ян браун на новом альбоме пока не засветился....

to vader: он не пожирнел, он зарос волосами

FLATLiNE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]



fuck it cut the cord

http://www.lastfm.ru/user/flat_one/ 204216695
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 605

James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!
Ответ #67
Процитировать |

"Два хуя вам, а не брейкбит!" 



"Камон эврибади!" 



Ну и, вообще, на MUZZONE.RU как всегда самый подробный фотоотчёт...

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Клубная жизнь двух столиц (Модератор: proddie)

Тема: James Lavelle, Propellerheads, Global underground 22-го Июля в Москве!