Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Лейбл Арены

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Лейбл Арены  (Просмотрено 34822 раз)
Razorman
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #17
Процитировать |


С чего ты взял, что он должен быть. Это что обязательный закон для автора.  Лично я могу написать треки в разных стилях, это все зависит от настроения, причем могу начать трек в одном стиле, а результат получится совершенно в другом. Я за свободу творчества.

Если, как ты выражался, арена не будет аналогом риалмьюзика, то и хаоса никакого не будет. Примерно нак какое количество авторских страниц ты расчитываешь для начла с кажем и какое количество ты видешь в перспективе?

synchronick
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #18
Процитировать |

Ренегад - спустись с небес на землю, на кой ты здался "компетентным людям со связями", сиди и жди пока они появятся. романтик.
Я скажу непопулярную вещь.
Ключевое слово во всем этом - ДЕНЬГИ!!!
Именно поэтому и заглохли предыдущие проэкты.
Я верю что мой сборник окупится, я верю в этих авторов и я готов вложить в это свои личные бабки.
Заметте - мастеринг это бабки, издание это бабки, реклама и т.д.,  какой общественный фонд, детский сад просто.
Взрослейте пацаны, если это не будет окупаться оно не будет жить. Вот вы позаканчиваете свои институты начнете работать, обзаведетесь семьями и на всякую ерунду у вас не будет оставаться времени.
Автор должен за трэк получать деньги - это будет возможно, только если издатель будет получать прибыль!
Если я смогу реализовать и продать свой сборник - это будет ахуенный прецендент, и "компетентные люди" сюда полезут как мухи на мед.
Арена рекордс - должна стать финансовой организацией, приносящей прибыль, потенциал я считаю есть, иначе это будет просто кружок юных любителей фрутилупа (куба, сонара и т.д.).


Razorman
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #19
Процитировать |



Мля опять "фрутилуп" у мега профи крайним оказался

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

Arena Recordings
Ответ #20
Процитировать |

Синхроник, спокойно. Извини меня.  Я тоже верю в тебя и в твой сборник. Ты его выпустишь. А дальше? Сомневаюсь, что готов за свой счёт выпустить и раскрутить ещё 10 таких.

Тем паче ты из Украины, и связи у тебя там, а многим хотелось бы выпуститься в своей стране. 

Будем конечно надеятся, что ты кого-то и привлечёшь и что твой сборник окупиться. Вот, посмотрим... Время покажет. Я только за положительный результат в этом деле.

Ты можешь спокойно заниматься сборниками, лишь бы у тебя это выходило - вот, что я имел ввиду. 


Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Arena Recordings
Ответ #21
Процитировать |

я чё-то вообще не пойму суть данного базара..о чём ерчсь..зачем кому-то от чего-то отделяться...с какой целью?

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

Arena Recordings
Ответ #22
Процитировать |

А нельзя просто сделать страничку аналогичную брейновской?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Arena Recordings
Ответ #23
Процитировать |

Мне ОЧЕНЬ не нравится название "Арена рекордингс". Ну просто очень не нравится. Точно так же как и "Арена продакшнз"...

Нельзя ли чего-нибудь родное, русское? К примеру, просто "Арена".

Изначально ведь этот проект назывался "Арена электронной музыки".

Что касается разделов, то я предлагаю следующие названия:
1) Оценка треков
2) Создание музыки
3) Материалы
4) Арена
5) Разное

Razorman
Гость

E-Mail
Arena Recordings
Ответ #24
Процитировать |



А мне кажется, что для лейбла самое оно

zamok
Гость

E-Mail
Arena Recordings
Ответ #25
Процитировать |


Лично я не имею ничего против!
Название мной было предложено т.к. оно раньше фигурировало.
поддерживаю!

п.с. учитывая ряд разногласий прошу не предпринимать вообще никаких действий  даже по вопросам которые не встретили обсуждений а только поддержку.

Пусть будут разные мнения, всё утресётся, а там видно будет

-------------------------------------------------------------
Объединение в единую структуру - это моя цель.
Получение максимум пользы - это цель авторов.
И Деньги, заказы - это лишь попытка извлечь максимум пользы.
Если мы не придём к пониманию и согласию - будет создан просто "музей Арены" без всяких продаж.
Это нужно и моя цель при таком раскладе будет выполнена.
---------------------------------

Заказы
Я конечно не супер опытный и без связей но позвольте изложить своё виденье "движка":

1) Автор получает позитив и его материал попадает на Лейбл.
2) Он отсылает материал ответственному лицу.
3) Многие автора сейчас создают аналогичные топики с просьбой "оценить трек" на нескольких муз. форумах.
Если автор перед "анонсированием материала" - отправит диск с материалом "ответственному лицу" и подождёт получение диска и соответственно обновление "Авторской страницы".
Он сможет уже Сам продавать свой материал ( параллельно рекламируя проект):
4) Анонсируя треки на проф. форумах - сообщить о том что  этот альбом ( и при желании прошлые ) можно заказать там-то в аудио качестве - если Вы живёте в СНГ.
КРоме того ряд интернет знакомых интересуется "творчеством" - интерес есть и не только в рамках сообщества зепродиджи.ру.

Деньги. В стоимость заказа должно входить:
1) Почтовые Затраты.
2) Затраты на материал ( болванку) и оплату работы(времени) Ответственного лица.
3) Отчисления в фонд сообщества ( надеюсь не будет вопросов и мне не придётся перечислять ряд очевидных причин).
4) Процент автору.

Я уже встречал различные методы оплаты и даже на первой попытке "реализации" было несколько вариантов.
Я думаю это всё осуществимо.
=======================
Сборники - тоже самое, только рекламирует "организатор".
Тут я считаю "организатор" сам может распространять продукцию, но на продукции должна находиться информация о лейбле  "АРена рекордс" и в том числе ссылка на оф. страницу сборника. Откуда можно заказывать то же самое у "ответственного лица".

Синхроник
- Арена ничего не должна, ни тебе, ни мне.
Я предлагаю программу минимум - и это будет реализовано ( если не встретит противоречий), с её реализацией сейчас нет НИКАКИХ проблем.
И эта программа минимум - это изначально НЕ коммерческий проект.
НЕ коммерческий не в смысле того что он не может приносить прибыль а в смысле что он НЕ НАПРАВЛЕН на это.
Пусть это будет "кружок юных любителей" в твоём понимании.
=================================

Ганж
СТраничка аналогично брейновской будет,
А вообще я уже жалею что упомянул брейнкиллер, Диг7ер прав.
Тут сейчас обсуждается возможность коммерции.
Будет это или нет, это не должно, по моему мнению, повлиять на программу минимум.

п.с.Razorman
Если ты не можешь определиться со своим стилем - номинируй лучшие треки и тебе помогут.
Если ты действительно способен писать кач. материал и каждый раз в новом стиле - я перед тобой просто преклоняюсь.
Я не вижу проблемы ставить описание у некоторых треков /альбомов.
Как и не вижу проблемы поставить тебя отдельно, первым в алфавитном списке мульти-стилистов! ( это не ирония и не шутка).
Я думаю мы ещё спросим у "дизайнеров" возможности реализации, может будет возможность выбора сортировки - по стилям и именам.

Сейчас я лично вообще вижу не больше 10 авторов которые 100% попадают в кач-ве основы на лейбл ( и то весомая часть сейчас не пребывает на форуме по каким-то причинам). Развитие в кол-ве  зависит от стараний и от времени разумеется. Я лично об этом вопросе не думал, авторов не будет больше сотни    и этого знать достаточно для текущей реализации.

Razorman
Гость

E-Mail
Arena Recordings
Ответ #26
Процитировать |

И при таких цифрах ты говоришь о хаосе
Корп я не думаю, могу ли я писать действительно качественный материал хотя бы в одном из стилей, не говоря уже о нескольких сразу, но речь не об этом. Я привел конкретный пример, что автор, который всегда писал драм вдруг ни с того ни с сего написал не менее качественный амбиент, а у него авторская страница находится в категории драм. Как ему при такой классификации быть?

zamok
Гость

E-Mail
Arena Recordings
Ответ #27
Процитировать |


Razorman
ты прав, спасибо.

Как ты относишься к такой базе данных:
Как все относятся к такому представлению ?
относительно:
Мне нравится предложение Razorman-а!
Если лейбл будет жить - можно список разделить на несколько "временных отрезков". Как по мне это представление гораздо лучше изначального!!!

+ я изменил первое сообщение:
1)"название" лейбла.
2)"компиляция" форумов.

Если Вы с этим не согласны - Выдвигайте АРгументы. Плюсы/минусы, пожалуйста.

Форумы
Нужны описания разделов.
МОи предложения:

АРена:
-Новости и дебаты о Лейбле.

Создание Музыки:
-Общение на тему создания музыки.

Разное:
Общение на темы выходящие за рамки других разделов. Реклама и предложения участникам Арены Электронной музыки .

Razorman
Гость

E-Mail
Arena Recordings
Ответ #28
Процитировать |



Не совсем понял, ты предлагаешь, чтобы на авторской странице треки были разложены по стилям?

zamok
Гость

E-Mail
Arena Recordings
Ответ #29
Процитировать |


Это список участников Лейбла.
Предположительно список участников Лейбла и авторская страничка (или Индекс лебла) будут в разных фреймах.

После того как пользователь кликает на "имя" Автора - он попадает на авторскую страницу ( которая открывается в другом фрейме). Что там будет сейчас не имеет значения. Вероятно СПисок работ автора с их возможным описанием.  Гостевая с отзывами. Описание проекта, как техническая информация так и возможно "биография". МОжет быть фотографии и возможно График "гастролей" 

Razorman
Гость

E-Mail
Арена (лейбл/обновления форумов)
Ответ #30
Процитировать |

Понятно. Ну да я за такой вариант. Авторов расположить в алфавитном порядке.

Содержание страницы вижу таким:
- инфа об авторе
- треки с описанием
- возможность оставлять комменты
- возможность объединения автором треков в альбомы, синглы ит.п.
что-то типо того

zamok
Гость

E-Mail
Арена (лейбл/обновления форумов)
Ответ #31
Процитировать |


Пошло в первый меседж, спасибо

КТо не согласен или есть другие предложения - высказывайтесь пожалуйста!

п.с. только вот:
Я не знаю какая будет реализация. В идеале Автор после ввода логина/пароля перемещается в "свою зону" куда может загружать файлы и их удалять. Или просто править "текстовые файл" с ШТМЛ тегами изменяя свою страницу. Но я не исключаю то что надо будет просить кого-то что-то добавить 
Это ещё зависит от того к чему придут дебаты о "коммерческой" части...

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Арена (лейбл/обновления форумов)
Ответ #32
Процитировать |

да уже есть по инету куча гтовых бесплтаных скриптов такого типа..так что делать ничего самому делать не придётся даже

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Арена (лейбл/обновления форумов)
Ответ #33
Процитировать |

Flame, предоставь, пожалуйста, ссылки, если не трудно.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Лейбл Арены