Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Лейбл Арены

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Лейбл Арены  (Просмотрено 34822 раз)
zamok
Гость

E-Mail
Лейбл Арены
#
Процитировать |

1].Ресурсы:
Скоро будет большой сервер ( информацию предоставил dig7er).
Соответственно место для лейбла АРены: её веб-страниц, мп3.
Домен - arena.theprodigy.ru
Название - Арена

2].Форумы:
Раздел Программы и Оборудование и Создание музыки Объединяются в один.
Добавляется новые разделы - Разное и Арена.
(описание ещё не готово).

1) Оценка треков
2) Создание музыки
3) Материалы
4) Арена
5) Разное


3].Необходимо:
1) Дизайнер - для разработки интерфейса лейбла.
genka
2) Модератор - человек который следит за лейблом. Это постоянная должность. Почти никакой самодеятельности.

4].то что должно быть на лейбле в моём виденьи:

Сборники:
1) 10 БГАТ ремиксов с конкурса
2) СИнхроник
Замечу что реализовывать продукт нужно также и с инет. заказами. И хотелось чтобы это делал не один человек.
3) Скот - возможно, он не отвечает .
4) СБорник Треков месяца ( 12 в год). Обсуждаем, имеет ли смысл проводить ?
И другие компиляции, результаты конкурсов. ( предложения?).

Отдельно - странички авторов АРены.
Сейчас на брейнкиллере проводится большое обновление и изменение структуры самого лейбла.
http://www.bk-recordings.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3466&whichpa...
Предлогаю ознакомится чтобы быть в курсе.

Мне оно кажется весьма интересным и я предлогаю использовать ту же концепцию.

Итог:
Имеем "Арену" не как пару форумов, а как полноценную структуру.
На лейбле будут странички Лучших авторов с гостевыми, инфо, треками.

Лично мне это нужно. Нужно ли это Вам ?

Структура Авторских страниц
1) Меню
После "счелчка" по Имени Автора - в другом фрейме открывается  соотв. Авторская страница, которая содержит:


Razorman
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #1
Процитировать |

Думаю, что мне это тоже нужно. Пока со всем согласен, но сейчас поздно уже завтра на свежую голову перечитаю, проанализирую получше

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

arena recordings
Ответ #2
Процитировать |

Идея гуд!  нужны люди на меня можете расчитывать.... может и пригожусь в чем-то 

genka
Участник Форума
**
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




toasterec.ru 215493803
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 243

arena recordings
Ответ #3
Процитировать |

могу помочь по пункту 3.1
безвозмездно. просто мне интересна стилистика и я готов выложится по полной. все вопросы и по поводу портфолио можно на аську либо по мылу

Dizex
Участник Форума
**
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]



Sweet weakness...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 178

arena recordings
Ответ #4
Процитировать |

Могу посоветовать класного дизайнера=) Тока за денежку конечно=)

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

arena recordings
Ответ #5
Процитировать |

Прикрепил тему, очень важная.

Ребята, помните, молчание - это знак согласия. Если сейчас вы не высскажете своей позиции и не подправите некоторые пункты, то в дальнейшем не будет у вас права что-либо критиковать.

С предложенным согласен. Правда, считаю, что не надо оглядываться на Брейнкиллер и делать всё по тому образу и подобию. Нужно исходить из своих потребностей и реалий.

Вопрос 1, 2 и 4 скорее относятся к администрации и я готов в них помочь. Самое сложное, считаю, найти действительно ведущего.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

arena recordings
Ответ #6
Процитировать |

а разве дизайн и концепия уже не были в каком-то топике обозначены уже?

synchronick
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #7
Процитировать |

Да вроде все правильно, кто может быть против, но единственное отрывать мюзикмейкеров от фановского сайта думаю не стоит, иначе суть "арены" пропадет (мне так кажется)

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

arena recordings
Ответ #8
Процитировать |

Я скажу Вам откровенно
Не загадывая в даль
Мне не нужен этот орден
Я согласен на медаль



По существу.

Домен - arena.theprodigy.ru
Сайт - дизайн отличный от основного сайта, движок можно взять от блога.
Форум - как сейчас, но реструктуризировать разделы

Имхо.

zamok
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #9
Процитировать |

Dizex
Спасибо, но по моему мнению сейчас за денежку делать ничего не стоит да и  денежки НЕТ.
Может быть она появится только если проект будет приносить прибыль в копилку сообщества на зепродиджи.ру ( инет.магазин, продажи сборников, разумеется опр. процент, но я вот лично не хочу в этом принимать какое-то участие (деньги) ).
Но я не верю в то что среди фанов нет хороших дизайнеров. Сегодня они проявятся или позже...

genka
Я добавил тебя в списки дизайнеров, надеюсь на то что будут ещё номинанты и что вместе Вам будет легче/быстрее/качественее работать.
Но Вы должны знать "какую делать структуру => дизайн" и это отдельная тема. ВОзможно я позже пришлю Вам "скелет" в виде "информации и просьб" к оболочке проекта ( какие разделы, что в них должно быть и.т.п. ).

synchronick
Было бы неплохо чтобы ты принимал участие в обсуждении, как минимум как автор сборника.
ЧТо тебе нравится а что может быть нет, предложения. Давай постараемся забыть мои т.е. наши ошибки в твоей теме сборника, извини. Разумеется я больше "не мешаю" твоей работе - ты знаешь что делаешь. Хотя моё имхо - если ты хочешь быть частью, компонентой Арены - тебе стоит слушать чужие мнения а не стоять на своём в сторонке. Давай не развивать тут эту тему, ICQ/e-mail при необходимости.

synchronick,dig7er, Gordy.ru
Т.е. Возможно добавление 5-го под-форума ?

Итого:
1) Оценка треков
2) Фриспитч
3) СОздание музыки
4) Материалы
5) АРена рекордингс

У кого есть предложения по изменению названий ? КТо не согласен ?
Предлогайте "описания" 2) 3) 5) разделов!

РМ ответь пожалуйста, мне кажется что сейчас очень важно получить твоё мнение, скорее  как Активного МОдератора чем как пользователя.
Также очень хочется увидеть ФОрсакена в теме.

п.с.2 "2) Фриспитч" в моём виденьи - это не должно быть аналогом  раздела "флейма" но с муз. начинкой. Этот раздел, имхо, нужен для чистоты в других разделах и в нём не должно быть рассадника флейма.
мне кажется этот раздел имеет перспективы не только "разгрузить" напряжение но и расширить аудиторию.
Я помню Были предложения по поводу других названий ( от Миши ).

п.с.3 Мой последний пост. про "не ответы" в теме глуп, просто поменяю "политику" ответов.

СПасибо ответившим, отдельное спасибо АДминистрации за ПОддержку.

Я надеюсь правильно понимаю то что при реализации "проекта лейбла" - ссылка на него попадёт в меню на индексе зепродиджи.ру
Трудно судить, но если это развитие портала - то мне очень приятно становится за своё участие.
Время покажет.

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

arena recordings
Ответ #10
Процитировать |

А какя направлнеость Арена рекордингс? стили там и т.д.

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

arena recordings
Ответ #11
Процитировать |



Правильно понимаешь. Более того, можно сделать не просто ссылку в меню, а отдельный текстовый блок на главной странице.

zamok
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #12
Процитировать |


Моё представление направленности АРены рекордингс - это пользователи форумов Арены. Всё ради этого и создаётся в первую очередь.

Авторские страницы - я предлагаю классифицировать по группам -сортировка по принадлежностям к стилям ( стили по алфавиту). В группах стилей музыки - авторы идут по алфавиту.
т.е.
Хоть я полностью поддерживаю мнение Диг7ера по поводу "независимости", но это решение мне лично видется оптимальным.

Разумеется авторских страниц не должно быть много,
у нас в целях не реалмьюзик. Мне кажется это всё должно определяться голосованием которое создаёт "модератор", конечно же номинант должен  участвовать в Жизни АРены. Для начала я  рекомендую номинировать только проверенных  СТариков ( изъявивших своё желание ). Но это второстепенный вопрос.


Сборники - некоторые сборники (например синхроника ) имеют определённое направление, некоторые ( Скота ) нет.
Размытый ответ, вот я с одной стороны могу сказать что у БГАТ десятки нет направления - а с другой стороны оно очевидно. Направление в данном случае это "отбор" и по моему мнению достаточно важно КАЧЕСТВО. К этому и нужно стремится.

п.с. Горди - как всегда спасибо за постоянную готовность поддержать проекты.

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

arena recordings
Ответ #13
Процитировать |

Прочитал Проект "Замка". И хочу сказать пару слов о сборниках...

Я считаю, что на Бгэт нужно уже забить и забыть. Это слишком давно было и такой сборник уже мало кому интересен.  (Или Олег ещё помнит, как не попал в эту заветную десятку три года тому назад и хочет это дело поправить? )

По поводу других сборников - было бы круто, чтобы они были официальными и выходили от Арены. И занимались ими компетентные в этой области люди (со связями, у которых всё "на мази").

В остальном пока со всем согласен и поддерживаю, начинания Олега.

zamok
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #14
Процитировать |

Да, сообщение Ганжа имеет смыслы на которые я не ответил.

Арена рекорингс - это гибрид Лейбла и Net-лейбла.

Сборники должны продаваться/распространяться на дисках.
Автора - Я думаю возможно сделать заказы определённых авторов ( если есть  кач. материал и его автор предоставил ответственному лицу Диск).

МОжет быть на "авторскую" зону лейбла помещать только тех Артистов, которые написали достаточно материала для независимой реализации ?

Также, лично мне хочется иметь место на которое я могу зайти и посмотреть на обновления автора, который мне не безразличен. Мне не нравится то что сегодня Арена ориентирована на достаточно узкий промежуток "роста" авторов, после которого они отправляются в свободное плаванье. Мне лично как минимум интересно кто куда и как далеко заплыл. И хочется поддержать/порадоваться за успехи. Я не хочу терять контакты с Людьми, творчество которых мне не безразлично. Сегодня такое имеет место быть...

п.с. для простоты изложения не писал "имхо", "по моему мнению".

Денежный вопрос, вопрос заказа, вопрос распространения - для меня труден, и было бы неплохо чтобы его решили без моего участия. Само-собой это должен быть надёжный человек, желательно чтобы он имел быструю скорость интернета или другую возможность загружать материал на сервер (с дисков которые присылают автора, или автора должны сами загружать треки на сервер ? ).
Есть что обсудить, мне кажется материал должен быть доступен для скачивания в достаточно хорошем качестве но и реализацию распространения "аудио дисков" тоже неплохо бы наладить.

ВО всяком случае, при всех симпатиях, по моему мнению сейчас на АРене не так много проектов, способных потянуть на сколько-то приличный уровень. Чем не стимул, цель ?

Renegade master
А я лично хочу чтобы была 10-ка БГАТ-а. И хочу это потому что этот конкурс достаточно повлиял на историю АРены. И мне он кажется достаточно сильным и результативным для того чтобы присутствовать на Лейбле. И я ещё допустим хочу чтобы был на лейбле Антихрист несмотря на то что его треки не будут крутить на РУсском радио.


Razorman
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #15
Процитировать |



Не согласен с такой классификацией. Например автор, который имеет свою авторскую страницу написал трек в стиле D'n'B и его страница сделана по предлженной схеме: D'n'B ----> Автор1, таким образом получается, что на его странице должны находиться треки только данной стилистики. И если этот же автор напишет трек в стиле trip hop, то ему нужно будет создавать новую авторскую страницу в другом стилистическом разделе? А есть люди, которые вообще не поймешь в каком стиле пишут, с ними как быть? Думаю делить авторов по направлению нецелесообразно. Считаю, что имеет смысл только алфавитный порядок, а автор сам опишет в каком стиле по его мнению выполнен тот или иной трек.

С остальным пока согласен. 


Думаю, что в основном это будет обсуждение и решение различных вопросов по сборникам и другим проектам в пользу развития лейбла

zamok
Гость

E-Mail
arena recordings
Ответ #16
Процитировать |


Если ты пишешь музыку, и делаешь это достаточно давно - у тебя должен быть стиль. И ты сам должен понимать к чему ты ближе. Предложение по поводу простого списка Авторов абсурдно и хаотично имхо.

Вопрос Ганжа, лично я воспринял по Лейблу, ты по форуму ( который ему соответствует).

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Лейбл Арены