Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс  (Просмотрено 1713 раз)
0leg
Новичок
*
Рейтинг: 40

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 86

Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
#
Процитировать |

http://one.rmmedia.ru/

а то сборники всякие да радио... это конечно хорошо, я совсем не спорю. Но не серьёзно.

Удачи.

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

советую испытать удачу
Ответ #1
Процитировать |

Отличная тема, Олег! Обязательно пошлю им что-нибудь!  

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

советую испытать удачу
Ответ #2
Процитировать |

тотжк сборник на ямендо прослушают большн людей со всего мира, а этот врядли
имхо

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

советую испытать удачу
Ответ #3
Процитировать |

Ага, ведь большой тираж они не осилят и продаваться их диск будет только в Москве. К  тому же спрос на аудио диски сильно упал (потому что большинство предпочитает слушать флешплеерами), поэтому розничные продавцы предпочитают торговать только альбомами известных артистов.

0leg
Новичок
*
Рейтинг: 40

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 86

советую испытать удачу
Ответ #4
Процитировать |

товарищи музыканты, мне кажется то что Вы не до конца осознаёте что такое РММ. 
Зайдите на форум, пообщайтесь, музыку покачайте, для удовольствия!

п.с. забыл попросить туда заливать не то что выделяется из Вашего творчества - а то что выделяется в лучшую сторону со всего форума, и причастно к Вашему творчеству, т.е. уважайте время дядек! Спасибо!

п.с. в теме отвечать больше не буду, доказывать что-то кому-то тем более не вижу смысл. Против начинаний Lucky_Ganesh ничего не имею и поддерживаю их!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

советую испытать удачу
Ответ #5
Процитировать |

ох не на долго ты такой милашка, Олег, ненадолго...

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

советую испытать удачу
Ответ #6
Процитировать |

тсссс, ато корпуша и на тебя жалобу накатает

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

советую испытать удачу
Ответ #7
Процитировать |



Дело не в тиражах и количестве прослушиваний в и-нете...

На джамендо может каждый залить, а пройти профессиональный отбор и заслужить попадание на проф. релиз - единицы...

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

советую испытать удачу
Ответ #8
Процитировать |

и чё?
от профотбора у меня член станет больше чтоли?))
к тому же не совсем ясно какой стиль им нужен..написано одного стиля..а какого хэзэ
хотя я не имею ничего против вобщем-то)
но аргемент, что дело не в прослугиваниях меня немного конфузит, а вчём же дело?
в том, что пара "высоголобых интеллектуалов" найдет твою музыку весьма неплохой?)

#7
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 80

Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
Ответ #9
Процитировать |

Люди, вы хоть договор их читали?
8.2. Автор соглашается с тем, что все средства, полученные в качестве вознаграждения за использование и распространение Композиций, в том числе от выпускающих компаний, организаций по управлению авторскими и смежными правами, а также вся прибыль, поступающая от продажи Носителей, поступают целиком в полное распоряжение Общества, и не подлежат распределению между Сторонами.

Razorman
Гость

E-Mail
Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
Ответ #10
Процитировать |

да читали, договор полностью в пользу лэйбла, единственные плюсы для автора 400$ (разовый расчет), возможность получить RME Fireface 400 (которая прилично стоит 35.990 руб. и вроде как является одним из лучших звуковых интерфейсов) возможность хоть какого-то малейшего продвижения имени автора и вроде как возможность посмотреть на работу или даже поучаствовать в работе в настоящей студии (если есть где и на что в Москве кантоваться конечно).  Но главное даже не это всё, а концепция сборника. При посыле трека стилистические рамки не важны, но диск будет выпущен в одном стиле. Что за бред? Даже непонятно что за стиль у треков-претендентов, но судя по названиям это какие-то лирическо-поверхностные настроения: Весна, Листья, Будь уникальным итд (такие ассоциации, я могу и ошибаться). И наконец почитав топики, наткнулся на пост одного из организаторов что мол диски будут выпускаться (если дело пойдет) по масштабным популярным стилям и альтруистических настроений они не терпят, а терпят только положительные моменты по вопросу прибыли, а что там и как продали дело десятое, тогда то я понял, что конкретно мне там ловить нечего. Когда нибудь уже появится лэйбл выпускающий настоящую индивидуальную музыку, а не ширпотребный продукт в подарочной упаковке? Да и в любом случае, что об этом говорить все равно прием композиций уже прошел, тему можно сливать.

а сори оказывается до 1-го декабря прием, ошибся, но суть дела это не меняет)

Razorman
Гость

E-Mail
Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
Ответ #11
Процитировать |

Вот вспомнил, что там в топике про договор была еще одна неплохая мысль не от организаторов лэйбла, мол "что вы все так боитесь, думаете что лэйбл на вашем треке сделает миллионы а вам хер? Ну ну вашему таланту и уверенности можно только позавидовать. У вас и так ничего нету, а так 400$ и хоть какое-то продвижение, уже что-то". Вроде и правильная мысль, что и не совсем твои потуги за зря и впустую проходят, но тоже спорный вопрос. В общем каждый сам за себя решит что ему нужнее "синица в руках или журавль в небе", но пока у тебя нету синицы в руках, у тебя все же есть и хоть какой-то шанс поймать журавля. Под журавлем подразумевается не слава и горы денег, а поворот событий в твою сторону, то как ты себе действительно хотел бы видеть ситуацию со своим творчеством, а не кидаться за каждой брошеной костью.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
Ответ #12
Процитировать |



чёт они много хотят за 400 долларов
получается сам автор не сможет ничего делать с треков в течении трёх лет, в то время как они могут делать что хотят))
и ещё пункт пятый немного удивил..нафига это нужно-то?
скажем если зарегиться в немецкой такой организайии..то этому рмм придётся отстёгивать ей за использование трека..
им это надо?))

Razorman
Гость

E-Mail
Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
Ответ #13
Процитировать |

Это надо для того чтобы они были уверены, что никто с третьей стороны не будет выдвигать им претензии, по поводу того что их материал или часть их материала юзается без их ведома. А тот вопрос который ты задал думаю решиться либо регистрацией прав в другом месте (хотя я не знаю может везде такие проценты предусмотрены), либо отказом от использования такого трека, себе в убыток они работать не будут это точно. И потом тут все размыто, по авторскому праву, все авторские права на творческую интеллектуальную деятельность возникают в момент создания произведения, не важно целого или его части, без каких либо регистраций. Единственное для чего это нужно, что я говорил уже раньше, это то чтобы лэйбл был уверен в том что он использует материал именно того человека с которым заключен договор, а не того с которым не заключен, в таком случае у лейбла могут возникнуть проблемы.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
Ответ #14
Процитировать |

в таких организациях насколько я знаю настолько детально всё это не проверяют
туда просто сдаёшь исходник, нотную запись и сам трек и они защищают твои права...
членство в этой организации стоит дорого  и поэтому туда идут только уже раскрученные музыканты
ну это я опять про немецкую организацию))
так как не знаю как там в россии )

да и вообще вполне хватило бы подписи под пунктом вроде" гарантирую что являюсь автором всего произведения" или что=то в этом роде

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс
Ответ #15
Процитировать |



пункт действительно дурацкий, ибо во-первых, регистрация произведения стОит денег, во-вторых, регистрируют только произведения,  уже где-то звучавшие публично (это справедливо для РАО, не знаю, как в других организациях). кроме того,  представительства РАО есть далеко не во всех городах, а значит, придется ехать куда-то.
т.о. отдавать половину гонорара за весь этот геморрой - идея более чем сомнительная



я подписывал достаточно много договоров на треки, ни один лейбл подобной фигней не заморачивался )

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Испытай удачу: сборник от продюсерского центра РММ Медиа Альянс