Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Free Electrons 5 - подготовка

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Free Electrons 5 - подготовка  (Просмотрено 25634 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #34
Процитировать |

Мне кажется он просто хочет сделать немного жёстче и ответственней подход к сборнику, а также, одновременно, обозначить железный дедлайн, а не как обычно.

Нащот "бросить" - да, это не гуд

dig7er: Заметь, у Трима всё именно день-в-день было, ни на секунду не затянул выпуск.
нано-оміч: Ага, учитывая, что он дважды сдвигал вперёд дедлайн на большой промежуток времени
dig7er: Дедлайн изначально был установлен Ганешем - 1-ое декабря. 2-ого сборник уже был на Джамендо. О каких сдвигах речь?
нано-оміч: О дедлайнах приёма треков, потому что некоторым ещё звук подтягивать пришлось и вообще работать над компиляцией, как над единым целым.
нано-оміч: Трим хотел всё сделать заранее, а получилось как всегда - всё это было в последний день сделано, буквально
нано-оміч: Смайли хочет этго избежать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #35
Процитировать |


это было при составлении как минимум 3-х сборников из 4-х ;), тока тихо-мирно в аське, а не в публичном топике
да - кулуарным договорённостям
нет - псевдодемократии


а у меня на почти полгода позже, потому что у меня было желание сделать всё так, как нужно, а не хз как, при этом всё равно некоторые авторы выдавали мне не очень качественные треки за несколько дней до релиза. А вообще согласен с Петей.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #36
Процитировать |


А в каком сборнике этого не было? В любом случае, очень хорошо, что это было. Называйте это как хотите. Можно назвать "кулуарными договорённостями", но я уверен, что это поможет сделать сборники ещё лучше

Просто в моём понимании Арена ещё не представляет из себя нечто невообразимо огромное вроде ПромоДЖ и тут нечего бояться открыто обсуждать новую работу, обзывая это "псевдодемократией". Автор сборника мнений боится? Так они в любом случае будут. Не лучше ли их услышать заранее, когда ещё что-то можно поправить?

wtf_link
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]



Othersider

http://wtf-link.ya.ru 359712632
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 61

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #37
Процитировать |

знаете, по-моему нет смысла делать какие-то концептуальные сборники. мне кажется лучше просто собрать лучшее на ваш взгляд с арены, не делая поправок на то, что это не подходит по настроению или типа того. но в то же время понятное дело, что если все выбранные треки звучат в одном ключе, то для разбавления возможно стоит выбрать несколько треков специально другого настроения.
и вообще, почему бы сборку не сделать нескольким авторам? и работы на каждого получиться меньше и взгляд на арену под разными углами, нет?

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #38
Процитировать |

я  не одобряю подход смайли
или начинать и делать до конца и в срок или не делать вообще - это моё мнение
у нас тут во-первых не коллектив профессионалов, никто или почти никто не сможет взять и сделать на заказ за неделю супер хит
ни в одном сборнике пока не было исключительно хитовых вещей
во-вторых всё это делается на добровольной основе и бабла никто не имеет со сборника - поэтому такой жестокий подход тоже не в темуа
в варианте смайли это выглядит как будто какой-то кастинги вообще не красиво: типа у вас одно говно и я нехочу с вами дальше свзяываться
или  просто как заранее открытый для себя запасный выход на случай если вдруг надоест или времени не будет

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #39
Процитировать |

ну вот, поняли меня только Фокс и ЗХ.
стоило ожидать, что будут возникать непонятки.

объясняю.
не только Я должен быть ответственнен.
главное это - АВТОРЫ должны быть ответственны и раз кто-то подписался что-то делать - надо делать хорошо и ВОВРЕМЯ.
а если кто-то допускает халатность и позволяет себе задерживать данное обещание, я принимаю это за неуважение не только ко мне, но и ко всем другим авторам.
и только в следствии этого, я не хочу собирать сборник АБЫ как и АБЫ из чего.

и да, мои требования жёские.
и это опять же не значит, что я какой-то там невротебенный.
просто Я ХОЧУ сделать хороший, качественный и АКТУАЛЬНЫЙ сборник.
или это плохая цель?

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #40
Процитировать |

цель хорошая, но подход не совсем
попроще надо подходить
тут никто никому не должен..как я и писал выше
если кто-то тянет, то можно и без него, а не кидать всё и сгордым лицом уходить

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #41
Процитировать |

и насчёт "бросаю" - это я немного погорячился, да
согласен, прозвучало не очень красиво...

перефразирую тогда так.
если через месяц после начала работы, кто-то из авторов не предоставит материал, в виде более менее слушабельной демки, то я просто исключу его из списка в сборнике и всё.
и потом либо возьму другого, либо будет просто на один трек меньше.

почему так?
потому что я не хочу разводить уси-пуси.
тут вроде взрослые и адекватные люди и, повторюсь, если взялись, то делайте хорошо и вовремя.



да, отличный повод забить на всё.
и я, как возможной организатор, тоже могу так сказать.
давайте прекрываться этим постулатом и мы далеко пойдем.

если так зарнее настраивать, что "а.. получится - сделаю, нет - ну я ведь никому ничего не должен".
круто!

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #42
Процитировать |

Отлично! Консенсус на лицо!


- Пётр -: где не прав, там признаю
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #43
Процитировать |

Я считаю, что на данный момент всё нормально и правильно.
Возможно таким образом мы и в организационном плане шагнём на ступеньку выше. Что тоже лишним не будет, правда же?


Смайли, берёшься?

- Пётр -: погоди, ща еще понабегут недовольные
- Пётр -: к тому же у нас обсуждений пока только на 2 страницы, а как показывает практика, ну жно хотя бы 10
нано-оміч: карочи, я высылаю тебе трек
нано-оміч: про недовольных уже решили вроде
alexsfreeman
Гость

E-Mail
Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #44
Процитировать |



полностью поддерживаю. отбор на сборники такой, словно в него вкладываются чьи-то деньги или где-то будет его ротация.
то ты свёл непрофессионально, то у тебя стиль не подходит к сборнику и т.д. это сборник арены, где большинство не профессионалы.. зачем тогда нужно было создавать такой проект "для всех", где можно учствовать только тем кто сводит хорошо...
я думал сборник арены - это не сборник стилей арены, а сборник участниов (адэкватных канешно)

...по поводу хорошего сведения, то здесь умеют сводить и имеют хорошие ресурсы всего лишь несколько человек

- Пётр -: не можешь выжать из себя качественный продукт, тогда и говорить нечего.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #45
Процитировать |

Lex, а что если обратиться к кому-то с Арены, кто умеет сводить? Может это решить проблему? Все, абсолютно все, заинтересованы в наиболее качественном конечном продукте. Это значит, что автору нужно немножко потрудиться и поработать над своими работами, а не просто сбросить их под грифом "непрофессионал". Нет! Нужно добиваться максимально лучшего продукта!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #46
Процитировать |

Вношу предложение по срокам. Я так понял - на всё авторам даётс месяц.
Предлогаю числа так с 15го января, потому что сейчас(в декабре) всякая предновогодняя мешура, а первую половину января многие просыхать не будут

И чтобы не зафейлить со сроком предлогаю отрезок с 15 января по 15 февраля на написание треков.

- Пётр -: я бы сказал с 15 декабря по 1 февраля - для разработки приличного демо. с 1 по 20 февраля на доведение до ума.  10 дней на организацию и последнии штрихи
нано-оміч: ну можно и так, в принципе то до 15 января никто никому не запрещал творить
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #47
Процитировать |

меня смутило замечание петра по поводу качественного продукта под постом лекса ещё кстати
звучит и правда как филипп киркоров..сорри пётр)
да и при таком жестоком подходе не совсем понятно.в чём собственно заключается работа организатора
раздать в ем задания и взять что будет и выложить...
очень просто получается
в сборниках раньше создатели всё таки прикладывали хоть какой-то труд  в выборе и коммуникации с авторами
а поставить сроки, собрать и выложить можно и без организатора
ну посмотрим чё там будет
хотя персведения мы ждём до сих пор

- Пётр -: оооооооох. кто сказал, что я ничего не буду делать. ганеш, ты лезешь вперед паровоза...
- Пётр -: а замечание лексу было как знак того, что некачественное барахло даже в расчет браться не будет. и если кто хочет быть на сборнике - пусть трудится.
- Пётр -: про пересведение вапще отдельный разговор не здесь. хочешь подробностей, велком в асю.
alexsfreeman
Гость

E-Mail
Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #48
Процитировать |


можно обратиться, только кто возьмётся и сделает в срок? я не дал тогда на сведение трек Govnotrash, потому что он был длинным.. хотел его укоротить до 3-х минут, но почилась лажа. и я подумал что не стоит давать плохую работу. если кто хочет я могу скинуть zip проекта..

Я без проблем могу заплатить и мне сведут на студии действительно профессонально, но тогда зачем мне этот сборник на jamendo? я могу уже слать свой качественный продукт уйме лэйблов, для их сборников, сам составлять свои альбомы на jamndo, yuotube, myspace и т.д.
Дело в том что я вижу арену, как частный проект нашего форума и сдешних участников, а не комерческую линию качества, да и Пётр не продюссер, чтобы равнять всех по линии. Вот меня ругают за сведение, согласен, но я всёже свожу не ужаснах.. а вполне слушабельно для бесплаой музыки.
Давайте не будет отбирать музыку слишком жёстко в рамках этого проекта, а не множко снизим планку. Т.к. если трек ретисента Ретисента качественный, то его и будут слушать те кому понравилось, если мой трек будет стоять следующим то он никак не будет влиять на трек Ретисента.. Смысл в том что слушатель сам для себя определяет что говно а что нет. Если кто-то дал свой трек с 90% сведения, то это его проблемы и его слушатели.

вообщем я от себя дам трек к февралю.. нет так нет

dig7er: Если у Петра будут претензии к тебе по сведению, то ты не отставай от него, а попробуй через него найти вариант пересведения. Он ведь и сам может перевести и друзей своих подключить. Думаю, всё получится!
Lex: было бы не плохо
- Пётр -: ох уж эти сказки про "запросто издамся на лейбле" давай! тебя все ждут, так ждут, ТАК ЖДУТ!
Lex: "запросто издамся на лейбле" я такого не говорил, но составить свой альбом на jamendo я и самостоятельно могу
Lex: это значит ты меня исключаешь?
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #49
Процитировать |

Хватит на говно исходить, товарищи.
Не вижу ничего запредельного в том, что написал Смайли.

Трек всегда(ВСЕГДА!) можно свести лучше, чем умеешь, если хотя бы тупо отдал демку опытному человеку и получил от него советы.

DJ ZX: тока никому не говори :))))
- Пётр -: да, тссссс.... а то вдруг кто узнает, что может делать лучше чем обычно
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons 5 - подготовка
Ответ #50
Процитировать |

ладно..чё...когда будут разосланы задания?
и кому?

нано-оміч: Женя, хватит острить.
Lucky_Ganesh: да ..не..я серьёзно..смайлег не тот просто:)..
Lucky_Ganesh: пётр же берётся вроде?
- Пётр -: раздам, всё сделаю. создам отдельную тему и там всё будет расписано. завтра к ночи, наверно, будет готово.
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Free Electrons 5 - подготовка