Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Ток-Шоу: Оценка треков

Последний автор: DJ ZX
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ток-Шоу: Оценка треков  (Просмотрено 51686 раз)
удудури
Житель Форума
Рейтинг: 526

[Заценки]
[Комментарии]

держи дольше, убьёт больше

446777787

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #306
Процитировать |

Это сообщение я писал в комментах к последнему выпуску радио.....решил его выложить и здесь чтоб дошло моё предложение до модераторов радио.
Мне кажется к делу нужно относиться серьёзно как выкладывающими свои трэки, так и ведущими и экспертами. По поводу сертификатов я уже говорил что это ни к чему хорошему не приведёт. К чему в итоге приводит - сертификаты раздают всем подряд - как например дали моему последнему трэку сертификат - "Ретисент сказал: нуууу я не возражаю Ганеш сказал - нуу за ритм можно дать сертификат"....получается максимально объективной комплексной оценки и критики не обнаруживается - сертификаты эти не имеют особенной ценности..если взять весь список трэков, получивших сертификаты и прослушать их - то получится сертифицированный трэк выпуска № 20 действительно стоящий почти по всем параметрам, а трэк выпуска №23 очень натянут...не дело это...

что такое сертификация - эт процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя (исполнителя) и потребителя (покупателя, а в нашем случае слушателя) организация удостоверяет в письменной форме (в нашем случае делается своеобразная электронная подпись), что продукция соответствует установленным требованиям. в случае с товарами потребеления требования установлены в законодательстве в ГОСТ, СниП, ОСТ, Тех.Регламентами и прочим дерьмом бумажным.
В нашем же случае для того чтобы сертифицировать продукт интеллектуальных потуг (ну или в самом лучшем случае интеллектуального труда)для начала необходимо инициаторам установить определённые требования унифицировав их в одной бумажёнке электронной по ряду критериев.
как говорится критикуя предлагай, но я предложу только в том случае если эту идею кто-нибудь из ведущих поддержит......сертификаты в случае наличия требований приобретут ценность и трэки соответствующие требованиям будут также действительно иметь ценность. И участники программы будут получая сертификат будут уверены в том что трэк его объективно стоящий и с ним он может идти куда угодно - хоть на сцену, хоть на студию, хоть к сумасшедшему продюсеру или промоушн или ещё как их там дармоедов этих множество....

конечно для того чтобы данный подход начал приносить плоды нужно время - для музыкантов - гораздо больше придётся трудиться, для экспертов - понять для себя чётко и ясно - что кроме существующих требований ничто больше не имеет ценности при оценке трэков.....если этот подход ввести конечно может быть даже пару месяцев не будет ни у кого этих сертификатов...а это можно обойти следующим образом - создать целую систему сертификатов разной степени сложности...чем круче сертификат тем круче требования...и тогда автор будет опять-таки знать конечный результат его деятельности по тем то по тем то параметрам слаб по тем то по тем то трэк удовлетворяет имеющиеся критерии.....сложно оценивать оригинальность, новаторства - поскольку уровень оценщиков и опыт отслушки различной музыки плюс предпочтения конечно же разные - поэтому оценивать данные характеристики наверно стоит позволить слушателям присутствующим в тот момент на радио, хотя конечно же некоторые поправки возможно стоит внести и в этот момент - всё-таки учитывая что сами эксперты также являются слушателями материала то их голоса также стоит приплюсовывать к голосам простых слушателей...важно чтобы сам автор не голосовал за свою работу - поскольку он не будет объективен. Минус всей этой задумки - тупо люди будут переться за сертификатом, НО если требования будут достаточного уровня - то и проблема эта будет лишь морального плана....
товарищи ваше радио слишком мелко потому что трэки по большей части кал по сведению, звуку, не говоря уже об вкладываемых идеях..

Himera: По мне так подобная система будет работать, когда в экспертах будет человек с неприрекаемым авторитетом, какой нибудь известный продюсер, музыкант или диджей.
LiquidOr: вот только будет ли этот самый авторитет участвовать в эфире большой вопрос, для эфира гораздо важнее как мне кажется отказатся от троллинга авторов, himera ты ведь помнишь как тебя DJ ZX троллил в эфире, про местечковое звучание говорил..и т.д.?
LiquidOr: это же очевидно, радио живет только засчет подпитки от авторов над которыми глумится, а слушателей практически нет...
удудури: нуу..можно сколь угодно сетовать, но пока МЫ - заинтересованные в радио люди не начнём его совершенствовать никто нам не поможет...голь на выдумку хитра...никакие продюсеры не заинтересуются материалом пока он будет в таком плачевном состоянии
удудури: а вот если кое-что изменить, улучшить и провести кардинальные перемены в стимулировании участников - будет шанс привлечь тех же музыкантов, продюсеров, критиков и прочих...это всё пока слишком в общем виде, но на форуме достаточно прогрессивных людей
удудури: достаточно прогрессивных людей, которые могли бы помочь во всей этой идее...пока не попробуем не узнаем...
dig7er
Администратор
Рейтинг: 4744

[Заценки]
[Комментарии]

Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153

Ответ #307
Процитировать |

Спасибо большое за комментарий! А какой шаг ты бы в первую очередь советовал предпринять?

удудури
Житель Форума

[Заценки]
[Комментарии]

446777787

Ответ #308
Процитировать |

когда писал это длинное сообщение думал накидать общие требования, но к концу написания понял что реально надо всё разложить по полкам и подойти к этому максимально детализировав требования и систему сертификатов...для начала раз уж я предложил идею, то и предложу первоначальный проект требований и сертифицирования....через пару дней я выложу результат...
1) создание требований и схемы сертифицирования
это самое первоначальное....а потом уже от этого плясать....Твиттер кстати замечательная вещь, с помощью которой в последующем и можно будет привлечь кого-нибудь....понятно что радио сделано на энтузиазме, но ему надо расти, а для этого нужны кардинальные изменения...
формат значения не имеет.....допустим творчество Химеры претендует на музыку радиоволн широкого потребления, а транзишн делает музыку черпая вдохновение из игр - желая делать что-то нестандартное, а лаки ганеш делает гаражный поппанк  - всё это здорово....

удудури: создание - это значит глобальная херня...я бы с удовольствием послушал мнения ганеша, рети, ZX, азериффа
dig7er: Не выскажутся здесь, спросим их мнение во время передачи
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4528

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #309
Процитировать |

Ещё хотелось бы сказать по поводу критики в эфире. Полностью согласен со словами Ududuri по поводу "мелкого" формата радио и качества треков - здесь всё существует исключительно на энтузиазме нескольких людей и определённой сложившейся тусовки "своих" людей - я сейчас ни в коем случае не осуждаю это, просто констатирую факты, как есть. Естественно, было бы круто, если бы общий уровень радио вышел за рамки всей "своей" тусовки Арены и стал бы чем-то более весомым и конкурентоспособным (правда, с кем конкурировать, мне лично пока не понятно, но это уже второстепенный вопрос).

Если говорить, к примеру, о последнем выпуске "Оценки треков", то (имхо) объективная и адекватная критика исходила только от Рети и Ганеша (моё личное мнение) - от остальных были либо откровенные приколы и стёб, либо очень нейтральный мнения. В перспективе, хотелось бы больше именно адекватной критики и, как следствие, бОльшие требования к самим критикам, участвующим в эфире.

Также, мне кажется, что нужен чуть более жёсткий отбор треков. Я не знаю по каким критериям, но не должно быть откровенно некачественных продуктов.

dig7er
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Damn I'm Good!

Ответ #310
Процитировать |

Такой отбор ведётся.

Требований к критикам в эфире быть не может. Хотите повысить качество критики в эфире? Приходите сами в эфир! Каждому человеку с Арены предлагается поучаствовать в эфире в качестве критика.

И ещё, хорошее настроение и шутки в передаче ни в коем случае не надо воспринимать как проявление непрофессионализма и тем более неуважения к автору.

SКiFF: взяли довели дигера! Самого спокойного человека в этом сообществе. По поводу шуток согласен, с каждым разом всё веселей и веселей и это радует
Mishutka: ну если вы претендуете на роль Радио "Совок" то да
wukqs: Ну, согласись, что с Зэдовскими записями в прошлом эфире небольшой перебор был.
dig7er: Соглашусь, но Зед хоть проявляет интерес и приходит каждую неделю на передачу. Ему можно подурачиться.
SКiFF: Я не спорю, что он увлёкся профессором. Да там ещё и Серёга подключился. Но если б не увлёкся то что такого в этом? Они ж когда простебуться начинают говорить серьёзно о песнях
rekcuFniarB: Последний абзац выделил бы жирным. Не будете шутить, я вас не буду слушать больше
Mishutka
Бог Форума
Рейтинг: 934

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #311
Процитировать |

Это конечно супер идея по поводу сертификации качества, Удудури молодец, хорошие толкает мысли. Вот только все эти сертификаты(будь они выданы хоть по невероятно жёстким критериям) никому кроме посетителей данного сайта ничего не скажут, впрочем как и мнения экспертов этой передачи, которые(соглашусь с предыдущими ораторами) порой двух слов связать не могут и несут откровенную туфту. Щас Wings к примеру сделает пару картинок на фотожопе и выдаст их кому-нибудь. И чо? Так же и мнение экспертов данной передачи(пусть даже они будут суперкомпетентными и вменяемыми) ни для кого ничего по сути не значат и ничего не меняют. Так что смысл?

SКiFF: Какой то ты злой. Ты ж мишутка - значит должен быть пушистый и добрый. Да по-моему наоборот хорошо, что там собрались люди разный стилей и с разной точки зрения говорят.
Lucky_Ganesh
www.avrilfan.net
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2461

[Заценки]
[Комментарии]

www.soundcloud.com/dyssonox

Dyssonox calling! 155872710

Ответ #312
Процитировать |

прям смена поколений на форуме
каждые пару месяцев одно и тоже))
раньше правда больше корпускул брал на себя работу голоса масс и совести так сказать:))

скопирую сюда мой овтет удудуре с блога:

вот, для начала так
по соатльным притензиям:
2ликвидор:
насчёт троллинга диджея зикса и местечкого звучания и вообще о невесёлой участи авторов на арене:
вот ты меня извини, но я всё больше думаю, что ты просто не можешь адекватно воспринимать критику.
можно понять с одной стороны: всё таки какое-никаое детище взяли и обосрали ракритиковали,
в большей части, кстати, вполне заслуженно и даже немного приукрасили, чтобы автор не застрелился или не приехал набить морду после такого косяка в прямом эфире
подумай над этим
хорошему материалу и хорошие отзывы: как пример хайпартист, трим сайленс
так что работайте над адекватным восприятием критики: в музыкальном деле её никак не избежать
и не надо в очередной раз в истерике жаловаться на плохую жизнь и ночные занятия музыкой: по этому поводу тебе уже master DX хорошо всё объяснил пару месяцев назад

2удудри,
выдай нам схему сертифицирования, а мы её обсудим
насчёт сертификатов я тебе уже в блоге ответил
в остальном пока не совсем понял твоих притензий
то, что радио "мелкое" и так ясно: у нас не бибиси, а выход на другой уровень стоит денег и кучи времени
если каждый ареновец перечислит в фонд радио определённую сумму, можно будет подумать о различных маркетинговых шагах и о рекламе, а пока всё это лишь добровольное занятие людей, которые тратят на это своё личное время  - безвозмедно и чисто как хобби, говорить о "мелкости" более чем неприемлимо
а учавствовать в радио кроме как вербально - на форуме, почти никто не хочет - опыт это показал ещё 2 года назад
огромное спасибо дигеру, зеду, ретисенту и всем, кто как-то помогает радио не заглохнуть вообще
да, и насчёт моей музыки у тебя не полная инфа, можешь зайти и почитать в разделе авторов 

2мишутка, как написал дигер: у нас каждый может выступить в роли эксперта и нести не туфту в эфире, но почему-то в прямом эфире у многих слвоа как-то пропадают
они больше на форуме пишут

удудури
Житель Форума

[Заценки]
[Комментарии]

446777787

АВТОРАМ: Оценка Треков на Радио Арены
Ответ #313
Процитировать |

Мишутка и Лаки смотрите вы меня не поняли.....я прекрасно понимаю что наличие сертификата как такового не станет зелёным светом для кого-то из индустрии музыки (как пОшло а..индустрия музыки бляяя до чего дожились...пидорское потребительство, дядеёбское общество)...вобщем смарите чуваки - сертификат нахуй никому не нужен как таковой - иметь серитфикат это не значит что пришёл ты к продюсеру достаёшь из широких штанин сертификат и гришь: "....Ёб твою старый ты урод - вот у меня сертификат от арены электронной музыки - смотри и завидуй ссука лысая - моя музыка отличилась этот сертификат подтверждает моё невзъебенное чувство гордости за себя и за моё музыкальное дарование...." а продюсер такой: "Ёб мою мать и действительно как пиздато что у тебя такой охученный бонус - сертификат от AEM, канешна канешна вот бля контракт на 100 000 евро, вот бля моя жопа вот вазелин - и делай со мной всё что хочешь потому что ведь у ТЕБЯ Сертификат - всё я твой раб на веки....."
канешна всё не так я имел ввиду следующее - сам сертификат будет являться чисто для автора и интересующихся любителей основанием полагать - что именно этот трэк действительно соответствует по качеству требованиям ....и далее человек получивший подобные сертификаты будет уверен на некоторое количество процентов - что его трэк будет воспринят где-нить на лейбле, в студии в продюссерском центре - как полноценная демка.не буит автор ни о каком сертификате говорить, просто он покажет трэк, который будет сделан грамотно им, благодаря тому что он при создании опирался на те то параметры...а с электронными демо соответствующими определённым известным стандартам звукозаписи (с домашними мощностями)и выступать можно...вот что я имел ввиду - так что это не совсем бред))) Лаки и Мишутка - вы не в ту степь посмотрели

по поводу схемы - выложу в ближайшее время..и надеюсь на обсуждение, которое вобщем-то уже пошло, что приятно, значит есть инициативные люди
по поводу смены поколений - ну а что тут такого, у кого-то в своё время не получилось что-то изменить, но это не значит что изменить ничего нельзя....слова канешна пока что, но надеюсь моей инициативы хватит на что-то большее чем простое пиздобольство...

с большим удовольствием буду участвовать в эфирах радио, на самом деле я не знал что могу участвовать в качестве эксперта всегда когда захочу...думал что возможно участие немодераторов и нестарожилов только тогда когда твой трэк присутствует в трэклисте эфира...на этот раз скайп настрою однозначно.....мой скайп vova_odessa_84 и я обязательно в эту пятницу буду участвовать в обсуждении материала

по поводу смеха и юмора нииичего против не имею, но всё-таки наверно стоит иметь ввиду, что эксперты они на то и эксперты, что в первую очередь должны отличаться от простого слушателя более высоким уровнем прогрессивности взглядов на музыку и первая их задача это оценить трэк, дать комментарий автору по поводу ошибок, по поводу плюсов....в прошлой передаче лишь часть людей оценила, а часть больше смеялась и юморила)))
а вот на комментарий Диггера я тоже дам комментарий - про профессионализм и долю юмора......в прошлой передаче перебор был юмора вам это сказал уже не один я....не умаляю ваши профессиональные навыки ведения эфира и комментирования музыки, но по мне всё-таки требования должны какие-то быть......ничо жёсткого канеш, но всё же когда один эксперт просит другого прокомментировать трэк, а тот включает убойную запись из дурнички - это не гут.....ведь автор хочет услышать что-то - негативное, позитивное, нейтральное - хоть что-то...
а какие критерии отбора существуют?? есть какие-то единые критерии - может быть напсианные??? мне лично интересно

мелковато и нет денег.....у Ван Гога не было денег на масло и холст, но он рисовал, продав одну картину за всю свою жизнь он был счастлив......

а ещё я скажу вот какую вещь - ЛАКИ ТЫ ТАМ написал Ликвидору что критику по его трэку даже приукрасили, шоб суицида не было - ТАК ВОТ КАК РАЗ ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ СУИЦИД никто вас по 110 статье уголовного кодекса не посадит.....нахер - чем жёстче и прямее критика тем лучше.....

а ночные занятия музыкой это самое потрясающее что есть на этой планете...даже если приходится вставать в 7 утра и ложиться в 3 ночи....это кайф

Mezzanine
Гость

Ответ #314
Процитировать |

может лучше разведем костер и споем что-нибудь под гитару?

razorman: "под гитарку" это очень важный момент
rekcuFniarB: Fuel my fire, например.
Mezzanine: да что-то попутал я вообще с гитаркой, пацаны не обессудьте
удудури: дааааа..под гитару попеть эт ваще круто))) а мне нравится под гитару Out of space...и костёр в тему буит...и шииииишки, шишечки вкууусные такие вставляяющие)))
Lucky_Ganesh
www.avrilfan.net
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #315
Процитировать |

2удудури,
будет интересно послушать тебя в следующем выпуске)
2мезанин, а чё давай, я правда щас смогу сыграть тольео споём жиган 

dig7er
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Damn I'm Good!

Ответ #316
Процитировать |

Ганеш подбирает треки. Он руководствуется тем, чтобы треки не были совсем уж никакими. Но в то же время в передачу обязательно попадают треки от новичков, которым больше всего нужны советы.

По поводу смеха и юмора понял. Буду следить за этим как ведущий.

Очень буду рад, если ты (Удудури) подрубишься в качестве эксперта, т.к. у тебя всега толковые советы.

По поводу сертификации, у меня есть одно предупреждение. Важно не сделать эту вещь очень формальной и сложной, а тем более запретительной, т.к. можно достичь противоположного эффекта.

удудури: насчёт советов - далеко не всегда они у мня толковые, мне часто хочется сказать - КАКАХА..а это не толково хехе....а про сертификаты понял..канеш сложности нахер...))
удудури: а какой у радио скайп?? скажите мне..я ж звонить буду куда??
Mishutka
Бог Форума
Рейтинг: 934

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #317
Процитировать |

Если позволите, хотел бы в пятницу подрубиться и подискуссировать.

Mezzanine: о том, что эмбиент, абстракт итп не музыка и всем надо срочно писать днб и дабстеп?
dig7er: подрубауйся!
Mishutka: да! Никитос ты угадал)))
Mishutka: Диг, а в качестве кого я там выступля? Лузера, у которого есть своё мнение?
Mishutka: на самом деле просто интересно было бы с некоторыми личностями вступить в прения
Mezzanine: просто признайся, что ты хочешь навалять удудури
Mishutka: вот кстати нет! я с ним полностью солидарен. По поводу концепции передачи.
Mishutka: а поспорил бы я с салоспожирателем и с загадочным чуваком под ником ЗЕД, котогорго никто на арен(по крайней мере из новичков) НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ЗНАЕТ. кТО ОН ВАЩЕ БЛЯ ПА ЖИЗНИ?
dig7er: Мишутка, прения - это хорошо. Ты сообщай в чате или в скайпе когда у тебя будут возражения и мы тебя выведем в эфир.
удудури: Ох как бы хотелось чтобы эфир не перерос в базар...боже боже....а навалять мне трудно буит я практикующий юрист и защищать свою точку зрения - мой хлеб))
Mishutka: да не обольщайся, никто тебе не хочет навалять
удудури: я рад этому)) будем дружить семьями
Lucky_Ganesh
www.avrilfan.net
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #318
Процитировать |

если все желающие одновременно подключатся, то будет базар
это уже было
посему надо подумать, какэто лучше всего провернуть

удудури: лучше всего провернуть вот так - просто каждому дать слово и запретить перебивать друг друга под страхом казни через убийство об стену))
dig7er
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Damn I'm Good!

Ответ #319
Процитировать |

Не, в случае с Мишуткой, там будет именно ответ на критику эксперта. Т.е. его как бы подключим для дачи ответа или диалога, а затем отключим. Удудури же выступит в качестве нормального эксперта. Кроме того, при обсуждении трека даём слово трём экспертам в порядке и составе, определяемом ведущим. Думаю, это будет легко реализуемо и интересно.

Vampire
Гость

Ответ #320
Процитировать |

Пусть лучше будет суицид:) Да уж Удудури, спасибо за пожелание.
2 Lucky Ganesh
Ты опять про критику? Reticent все правильно сказал, только преукрасил черезчур,  и именно его мнение было наиболее адекватным и полезным. Истерик я нигде не устраивал, выразил свое отношение и описал свою ситуацию, продолжайте в том же духе и будет у вас море слушателей....

Насчет того что я бы мог застрелится - это вообще бред, в моей жизни ничего не менялось и не изменится из-за вашего радио, а результат нашего "общения" стремится к нулю.

удудури: не чувак)) зачем же так)) ИИЩЕМ КОНСЕНСУС!!!!!!)))
tester5
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

АВТОРАМ: Оценка Треков на Радио Арены
Ответ #321
Процитировать |

Глупость. Критика не пишется с целью задеть человека, наоборот, с целью ему помочь в развитии. То что ты называешь "прямой критикой" является унижением человека, судя по контексту твоего сообщения.

удудури: какое унижение человека?? Тестер ты мудришь...жёсткая критика - это значит - говорить всё как есть....с целью помочь в развитии?? естественный отбор - лучше помощи в развитии ещё не придумали
удудури: слабый человек всегда найдёт повод испытать саможалость...а сильный позлится и пойдёт дальше....
LiquidOr: ну и к чему эти твои "истины", речь не о критике как таковой, а прямой намек что музыку писал душевнобольной - это по твоему правда?
LiquidOr: а насчет эмоций я уже нейтрален, но позлиться успел
tester5: Удудури, критика не бывает жёсткой или не жёсткой, она должна быть анализом, который не содержит в себе эмоций и личностей. Тебе следовало бы перестать материться и отпускать понты, это тоже никому не нужно.
tester5: Но также, просто анализируя, нужно мотивировать человека к действию, к стремлению вперёд, чтобы анализ имел смысл. Я как критик могу разобрать по полочкам каждый твой ответ в оценке треков, если тебе это интересно. Хотя боюсь что мне есть чем заняться.
DJ ZX
Хохол Укроп
Администратор
Рейтинг: 5658

[Заценки]
[Комментарии]

https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx

Ответ #322
Процитировать |

какого моё имя упомянуто всуе?

Lucky_Ganesh: говорят ты тролили, хэзэ
DJ ZX: я то троллил, но какого чёрта меня упоминать всуе?
LiquidOr: а ты господь Бог? Чтобы не упоминать:) Просто как пример, я ведь не все эфиры слушаю:)
dig7er: * упомянул DJ ZX, всунув
LiquidOr: это вообще как понимать?
Lucky_Ganesh: может он своё ник запантетовал или закопирайтил...)
DJ ZX: Диг, забаню же, педик такой...
DJ ZX: моё имя всуе на арене поминать нельзя ибо я как медвед - приду и всем превед
trigger woods: значит тролил-таки
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Ток-Шоу: Оценка треков