Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Ток-Шоу: Оценка треков

Последний автор: DJ ZX
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ток-Шоу: Оценка треков  (Просмотрено 51689 раз)
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #85
Процитировать |



да..можно))
примерно это я и имел в  виду на прошлой неделе, когда предлогал выбор лучшего трека 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #86
Процитировать |

Вчера был, конечно, убийственный эфир... Столько активных гостей в чате, столько экспертов в эфире! Плюс ещё голосования по трекам. Очень сложно было вести. К сожалению, практически не оставалось времени для споров и дополнительных вопросов к экспертам, еле успевали опросить всех экспертов. Да и из-за этой дикой активности чата не удавалось зачитывать интересные комментарии к эфиру. Эфир очень и очень затянулся, обсуждение, по-моему, длилось более двух с половиной часов. Но всё это сложности растущей популярности передачи. Будем работать над улучшением

alexx
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #87
Процитировать |

Говорят, от перекрестного галдежа у людей голова ныла потом

Сам прослушал примерно половину

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #88
Процитировать |



особо затянулись лишь обсуждения некоторых треков)) ближе к концу)
надо будет послушать запись и посмототреть что можно изменить
мне кажется на сл. неделе участников будет меньше, хотя вроде даже горди обещал зайти))

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #89
Процитировать |

Я тут подумал над тем, что можно было бы улучшить:
1. В конце я ожидал что-то вроде резюме от экспертов, то есть какой трек понравился больше всего, какой меньше. Лучший трек (или лучшие треки) можно было бы прокрутить ещё раз в конце передачи, чтобы сделать некий подарок автору трека. Это сделало бы передачу более целостной и авторам было бы интереснее писать треки лучше других, чтобы потом их трек выделили на фоне остальных.
2. Больше конкретных вопросов от ведущего. То есть вопросы "как тебе трек?" позволяют эксперту вдариться в философию и говорить отстранённые вещи, не касающиеся трека. Лучше задавать больше вопросов вроде "чем тебе понравился этот трек?", "чем тебе не понравился этот трек?", "как можно улучшить трек?", "какая видится перспектива для трека? где этот трек можно поставить? что с ним делать вообще автору? может удалить, может крутить в клубе, может поставить как саундтрек к какой-то игре или фильму, может выпустить на альбоме или на EP?". Это заставляет эксперта говорить более конкретные вещи о треке, чем различную абстракцию.
3. Говорить больше о будущем трека. Сказать "это хороший трек, мне нравится" или "это трек новичка, стандартные ошибки" может каждый. Нужно больше говорить о перспективе трека и автора. Если трек понравился, надо говорить в конце своего монолога куда этот трек можно продвинуть: выпустить на альбоме (или на EP), играть в клубе, сделать саундтреком для фильма или игры, выпустить на сборнике какого-то конкретного стиля. Тобишь, прикинуть куда этот хороший трек можно продвинуть, ведь хорошая музыка не должна оставаться на компьютере 20ти человек. Если же трек не понравился, нужно указать автору на его ошибки, почему его трек не проканает, если его выпустить или поставить в клубе, над чем работать. То есть эксперт должен сделать резюме для трека и автора, куда ему двигаться.

dig7er: Очень здравые мысли, поддерживаю
DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #90
Процитировать |

я щитаэ, что оценка треков должна быть оценкой, а не расхваливанием треков кого бы то ни было
хотя мне как бы всё равно - не пишу и не оцениваю, хуле

bastard 46
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #91
Процитировать |

Было бы очень круто, если бы эксперты, указывая на конкретные ошибки, предлагали пути их исправления. Мне сказали, что нет компрессии, пластмассовые звуки, слаер стремный, а как исправить эти ошибки, как распределить звуки по частотам, чем заменить слаер - не сказали. Это крутая идея, такая программа, но я считаю, что авторы, чьи треки попадают в эфир, в первую очередь ждут именно этого, а не пресловутых:"Я бы второй раз не стал слущать, хе-хе." Раз взялись серьезно, так и давайте помогайте лузерам, господа эксперты.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #92
Процитировать |

Спасибо за критику! Всё верно говорите, это недоработка ведущего. Мне надо было выводить на конструктив экспертов, задавать наводящие вопросы, вести эфир, а не пускать на самотёк. Я это всё понимаю и постараюсь исправить.

У меня очередное предложение по развитию. Я изначально предлагал подобрать для передачи второго ведущего, с которым мы обычно будем вдвоём вести передачу. А в те дни когда один из нас не может, то другой скорее всего сможет провести эфир. Так вот, я бы предложил Женю Текстера быть вторым ведущим в Оценке Треков. Думаю, что если мы сработаемся, то это разнообразит программу. Он высказал здравые мысли по ведению программы и явно понимают её идею. Думаю, что это будет интересный эксперимент. Как вам?

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #93
Процитировать |

удалил пост миханизатора..так как оффтоп обиженного плохой оценкой челвоека))
2диг, можно попробовать, хотя мне показалось, что он очень радикально подходит к оценке как-то, но возможно в роли ведущего будет на высоте
2миханизатор, там были советы что делать
даже посоветовали какие видео посмотреть, и почитать литературу, да и совет азериффа обратититься за помощью к форумчанам тоже может быть полезен
ну а если каждому рассказывать в подробностях какие ручки крутить и на какие кнопки жать, то мы будем до утра в эфире сидеть

bastard 46
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #94
Процитировать |

Да не обиделся я. Просто когда меня обсуждали, я услышал дельного мало, а дальше и слушать расхотелось. И очень я за критику горой, особо мнение Ретисента ценно для меня. Но вот подход явно не тот ребята. Бывает радио подпольное, где глумятся над слушателями пререподростки всякие, а бывает профессиональное, адекватное радио, где люди в эфире стараются говорить по существу. А когда одному сказали, другому нет... Вас ждать не будет никто - вырубятся и слушать не будут дальше. Впрочем это дело ваше, может вам просто по приколу самим из себя построить профи. Эхма! Идея то убойная! А воплощение чисто совок.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #95
Процитировать |


я вообще не думаю, что должен оправдываться или оправдывать что либо
но тем не менее
тебе ясно сказали что портит трек, что могло бы его улучшить
сказали что получилось хорошо, что плохо
сказали что можно сделать, чтобы поднять урвоень
а слушать до конца весьма рекомендую..так как из комментов к другим трекам ты тоже мог бы извлечь какую нибудь пользу, потому что при прослушивании каждого трека в голову приходят разные мысли и слышны разные ньюансы
или тебя задел коммент про турецкие шмотки?

bastard 46
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #96
Процитировать |

Нет , к Турции я отошусь очень позитивно, это я воспринял как комплимент. И не задело меня ничего. Просто ожидал я от вас большего, парни. Про свой тот трек я знаю, что он полное говно по звуку, и что рано его в передачу, я тоже писал. А вот вы явно взвалили на плечи непосильную ношу. Назовите передачу - 12 злобных слушателей, проканает

Lucky_Ganesh (Сегодня в 12:07:31) : он критик)) а кстати..слеер замени настоящей гитарой  - лучший выход!) Кстати да, это было бы лучшее решение. Но пронюхал я еще, что есть гитар риг какой-то. Искал - не нашел. Я лузер еще в нете.

99,9%: Ты думаешь, что ты мега-невъебенный тролль?
bastard 46: нет, наверно ты
Lucky_Ganesh: он критик)) а кстати..слеер замени настоящей гитарой  - лучший выход!)
bastard 46: критик - это проще всего
Lucky_Ganesh: миханизатор, в неправильном направлении движетесь))
Trim Silence: Да, направление неправильное, и если переваливать то что ты должен сделать сам на другие плечи - можно 10 лет топтаться на одном месте
Trim Silence: Я не профи, и с 2004 года сам методом обломов, проб, ошибок и учебы вникаю в то как надо делать музыку и звук. Со временем многое становится на свои места
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #97
Процитировать |

Я тут мимо проходил и решил 5 копеек в автомат вставить. Хочу обратиться к Механизатору (Бастарду) именно как к человеку который занимается музыкой - все в твоих руках. Нет общего закона или правила настройки той или иной ручки в обработках и плагинах, которая как панацея сразу приведет весь звук в нужное состояние. Это всё делается методом проб и ошибок, но подкрепленно теоретически. Читать материалы по звуку и приципам работы плагов ты должен сам - чтобы вникать, пробовать на практике, пытаться понять алгоритмы работы этих примочек, контролировать ушами звук. А просить что-то чтобы кто-то что-то тебе обьяснил - это непродуктивное занятие, так как никто не будет начиная с азов сидеть и тратить время на то, на что ты сам можешь найти время и сделать.

Теории в интернете навалом, всё сводится лишь к тому чтобы сесть её читать, совмещая с практикой, и постараться вникнуть во всё так чтобы четко предатавлять в голове, какая ручка за что отвечает и где и как тот или иной звук должен звучать. Не нужно ждать что кто-то скажет что-то дельное - ты сам должен находить это дельное путем проб, ошибок и наращивания опыта, и применять его.

Могу посоветовать тебе переместиться сюда:
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops.php
На этом ресурсе люди выкладывают исходники, могут по ним что-то четкое подсказать, в обзорных работах ты можешь сам что-то посмотреть и подметить (там огромный архив исходников как таковой, и многие для среднего уровня недурственно исполнены). Всё начинается с малого, так что задайся целью самостоятельно поднять себя выше и выше.

Удачи!

bastard 46
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #98
Процитировать |

Trim Silence (GueST) - спасибо, и тебе всех благ. Lucky_Ganesh - вот этого я и добивался от тебя.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #99
Процитировать |



прости что не оправдал твоих ожиданий..как-то не привык одно и тоже по 5 раз повторять)

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #100
Процитировать |


Мне очень нравится идея, готов попробовать

LeStR
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #101
Процитировать |

Биг ап, биг ап, биг ап.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Ток-Шоу: Оценка треков