Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Новая концепция

Последний автор: DJ ZX
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 13 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новая концепция  (Просмотрено 33684 раз)
corpuscul123232
Гость

E-Mail
Новая концепция
Ответ #51
Процитировать |


Диг, чтобы раскрутиться надо иметь источники, откуда придёт трафик (слушатели). Какие сегодня у нас есть источники:
1) Входящие ссылки. - Нужно заслужить популярность, чтобы люди ссылались. кто у нас заинтересован в этом ? Девочка Дуся со 2-го подъезда ? Нет, она вообще в музыке заинтересована только потому что есть Шоу-бизнес, не более. Она слушает то что слушает и не задумывается как я например не задумываюсь о том что я пользователь ВИндоуса и не Линукса, хотя последний круче будет.  С Виндой проще как-то  ...... Так, вернёмся, про "массы" написал, далее у нас остальные два контингента, это "меломан" и "друГ музыкант". Меломан на Арену не пойдёт, потому что сегодня ТАКАЯ КУЧА качественной музыки, что простая Арена, даже с убеждением в голове что это мол "отечественный производитель", ну силами одной Арены тут никак, только в рамках форума это так, при знакомстве и общении а не от большой любви слушать качественную музыку в 32 битрейде  Далее , "Друг музыкант" - уже пройденный этап, каждый друг музыкант считает себя пупом вселенной, будь он сообществом или просто блуждающим гостем, на этом как раз таки и можно делать посещаемость, но это уже будет коммерцией, отсутствием правды, шоу бизнесом, аля промодиджей, набери рейтинг на сайте и стань пупом промодиджея  .
В общем итог: для ссылочной массы нужно иметь что-то выделяющееся от конкурентов (а их много, нет монополии), для этого в сво очередь нужно иметь хорошенький сервер сайтик и целую команду разработчиков а не флеймеров-энтузиастов с хромающим самомнением

2) Хорошие позиции в поисковиках. Т.е. чтобы при наборе радио - отображалась Арена. А тут ещё больше конкуренции, так как запросов много (и они растут) и желающих тоже становится всё больше и больше. Вылезет Арена на первую страницу гугла и йандекса по тематическим запросам - считайте уже популярны  . Что для этого нужно ? Хорошо оптимизированый сайт, уникальный контент (текст, статьи) и большая масса входящих ссылок с отсутствием исходящих.

В общем, если сейчас серьёзно возьмётесь за дело, именно дело, то дай бог через года два оно начнёт хоть как-то идти.
У меня на сайте уже больше 1000 статей, до этого было уйму тематической ссылочной массы как с РУнета так и с зарубежья (на аудио-визуальные проекты ссылались), и я, всё свободное время вкалывая на сайт, не могу сказать то что доволен результатом, и понимаю что вкалывать и вкалывать чтобы хоть что-то было.
А Вы господа, не понимаю, Вас, то Вы говорите о каких-то серьёзных планах, порой, и всё время ерундой занимаетесь, именно ерундой, и я с Вами тут за одно был. При этом я ничего против Арены не имею, Арена и этот форум - замечательное место. Я имею против болтологии и воображённых эллюзий, необдуманных действий, так как сам из-за этого самого в жизни успел хорошенько пострадать.
Всё, прямо статьи Вам тут понаписывал, в стенгазету
Хватит с меня, время, когда тут серьёзные сообщения читались серьёзными людьми, может быть когда-то было, по крайней мере в моём воображении.

aerob4eg
Гость

E-Mail
Новая концепция
Ответ #52
Процитировать |

корп, не грузи 




от себя:    написав пару не плохих трэков, вовсе не думаю, что есть какие-то шансы "само раскрутки" через это радио

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Новая концепция
Ответ #53
Процитировать |

дигер, ты возьмёшь на себя снова роль ведущего?
так как я, лично, как-то не могу вести передачу, а без модератора хреново получается

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Новая концепция
Ответ #54
Процитировать |

Я могу быть прихвостнем!

DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Новая концепция
Ответ #55
Процитировать |


мы вчера с Лёней душевно в аське пообщались на тему радио, потом кину тебе лог в личку... кстати, если Диг не против - то кинуть могу и сюда

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Новая концепция
Ответ #56
Процитировать |

Я готов уже через две недели (скажем, в среду 10-го июля) стать ведущим и активно способствовать развитию проекта. Но я буду всячески за то, чтобы найти как минимум ещё одного или нескольких ведущих, с которыми можно было бы чередоваться и вести эфир через неделю. Чтобы не было необходимости вести эфир только со мной. Достоинство шоу в том, что нет завязки на персоналии и его надо бережно хранить.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Новая концепция
Ответ #57
Процитировать |

Вот хз, я врядли смогу сам чтото провести
Ты у нас, походу, один тут такой организованный и Рома хохол

Alexx: причем, себя он им не считает 
DJ ZX: кого - себя хохлом?
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Новая концепция
Ответ #58
Процитировать |

От тебя будут требоваться твои профессиональные качества как музыканта и ты будешь очень важен со своей точкой зрения как участник. Ещё одного ведущего мы найдём, я уверен. ЗХ - очень хороший вариант. Да и сам Ганеш что-то скромничает. В любом случае первые эфиры я готов вести один. Определим формат, подключим людей и покажем плюсы эфира. Затем уже и ведущего легче будет найти на что-то конкретное, а не абстрактное, я думаю.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Новая концепция
Ответ #59
Процитировать |


Надо будет точно с днем проведения разобраться. В прошлом году "оценку" делали в пятницу и думаю, что это хороший вариант.

dig7er: Пятница - не для всех удобное время. Кто-то едет к родителям, кто-то идёт в клуб. Поэтому есть предложение делать среди недели, чтобы учесть интересы всех и не терять тех, кто занят. Надо будет действительно всем решить когда лучше.
DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Новая концепция
Ответ #60
Процитировать |

так, часть первая - о проблемах (делаю мелким но выкладываю, чтобы никто не забыл, что время - главная проблема):

часть вторая, основная - о предложениях:
(02:22:12) DJ ZX: кароче суть такая, а то дело к ночи - всему этому делу нужен качественный пеар и тут Корпускул 100% прав, не будет пеара - нету понту ничо делать, а пеарить нужно активно и качественно и одна "оценка треков" не должна быть, но и передоз эфиров со старта не нужен, но и никаких пусканий на самотёк быть не должно, то есть вот должны быть люди, которые будут хотеть и главное - иметь возможность этим заниматься стабильно - собирать аудиторию и для шоу - собеседников в эфир, выкладывать архивы, поддерживать темы в разделе, обновлять программу и пеарить для начала внутри форума, а если будет активность - то и вне форума
(02:22:23) DJ ZX: это как бы очевидно имхо
(02:23:04) dig7er: эфиры - это всё вторично. Они могут быть, но они никогда не смогут продвинуть радио сильно, а вот "Оценка треков" - это офигенная фишка, это именно то, что требуется авторам
(02:23:36) dig7er: И ни на одном радио такого шоу нет
(02:25:08) DJ ZX: радио из 1 эфира в месяц - это хорошо 2-3 месяца, но в конечном счёте это будет всё равно нужно внутри форума да и только и умрёт ближе к зиме, как и в прошлом году
(02:26:27) dig7er: Прикол в том, что нет Эфир "Оценки треков" раз в неделю - это прекрасная возможность выработать привычку слушать радио раз в неделю
(02:27:17) DJ ZX: у нас был эфир оценки треков раз в неделю, его слушали 2 автора из 5-и в лучшем случае и 10 человек стабильных слушателей
(02:27:49) dig7er: А для Оценки треков слушатели вообще не обязательны! У неё всегда есть заинтересованные слушатели даже в оффлайне, а если будет блог, с ссылками на треки, с оценками из эфира и возможностью комментировать эфир, то он може тстать посещаемым, а там уже, глядишь, шоу выиграет в весе и к нему подрубятся..
(02:30:09) DJ ZX: "(02:27:26) dig7er: Ведь никто не хочет вещать просто так, без слушателей"
на этом вопрос можно закрывать, слушатели привлекаются не готовыми эфирами, а пиаром, "для оценки треков необязательны слушатели" - согласен, мы можем собраться с Фоксом в скайпе, за 2 часа насрать говна на 20 треков арены и выложить оффлайн аудио в бложик, тока радио зачем тогда?
(02:30:51) dig7er: Радио даже не обязательно, это можно делать как оффлайн передачу
(02:31:08) DJ ZX: о, и ты как раз подвердил то, что я написал
(02:31:15) dig7er: Но прямой эфир и радио дают дополнительную возможность - зачитывать мнения и оцнеки из чата
(02:31:21) DJ ZX: я как бы намекаю - это никто не будет делать
(02:31:59) dig7er: Я не знаю, будут ли делать. Но я уверен, что это прекрасная идея и её стоит делать, если кто-то хочет чего-то добиться


(02:35:25) DJ ZX: радио - это радио, прямой эфир - это кайф, вся суть нашего радио была реально в прямых эфирах и нескольких уникальных передачах (интервью, оценка, ночные шоу)
от них нужно отталкиваться, но не нужно забывать, что радио - это радио, то есть активный эфир, когда "на том конце есть связь" поэтому если делать уже сейчас, после отличной тренировки в прошлом году, то сделать сейчас правильно и качественно, начинать с 1 живой + 1 оффлайн эфир в неделю, потом медленно увеличивать и  дойти до того, что в прайм-тайм радио должно оживать, хоть в виде "нон-стоп" музыки, хоть в виде "оценки треков"/"живого ток-шоу"
(02:35:56) DJ ZX: но перед этим нужно это активно пропиарить и в процессе пиар не должен снижаться
(02:36:28) dig7er: ПиАр будет заключаться в доступности информации
(02:36:57) dig7er: Активное использование Афиши на форуме, тем, чёткая и легкодоступная информация на сайте Арены
(02:37:01) DJ ZX: суть, что форумчане и посетители сайте должны знать о существовании радио и радиоблога
(02:37:36) dig7er: Самое главное - стабильность, именно поэтому нельзя сразу выходить с большим количеством передач
(02:38:10) DJ ZX: ну как я и сказал: максимум 1 эфир онлайн + 1 оффлайн, а то и оценку треков вообще раз в две недели
(02:41:16) DJ ZX: причём можно делать повторы эфиров, то есть к примеру во вторник - оффлайн эфир и в конце эфира анонс оценки треков в четверг, в четверг - "оценка треков", в следующий вторник - её повтор, в следующий четверг - оффлайн эфир. и потом снова вторник - оффлайн+анонс
(02:41:53) dig7er: Да!


и эксклюзивно для Ганеша ;):

нано-оміч: делай шрифт ещё меньше, ато сильно крупно
Магура Луиза: все норм со шрифтом
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Новая концепция
Ответ #61
Процитировать |

а в чём собственно преимущества айскаста?
зачем именно его?

DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Новая концепция
Ответ #62
Процитировать |

ну во-первых шауткаст тупо устарел
то есть айскаст продолжает развиваться, а шауткаст как бы умер
во-вторых аскайст продвинутее в плане метаданных и другой байды - поддерживает УТФ-8 теги (не будет лагов с кодировками по идее)
потом, насколько я помню, АйсКаст позволяет подключаться сразу нескольким ведущим, то есть можно будет устраивать лайв-сэшшены, но насчёт этого нужно уточнять, когда-то с Фоксом на эту тему общались, то я искал инфу, но сча не помню уже в деталях
а ещё у айскаста лучше поддержка новых кодеков и вроде есть поддержка ААС+ для линуха (у шауткаста нету) - надеюсь мы даже не думаем транслировать мр3

ну и ещё там по мелочи типа стабильности, удобства и бла-бла

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новая концепция
Ответ #63
Процитировать |

Разве? AAC+ библиотек вообще что-то нет для Линукса, я видал только нелегальный консольный  standalone  конвертер wav файлов в aac+ (лежит в репах medibuntu.org.

DJ ZX: http://tipok.org.ua/node/17, это не считая неровской и офф-тулзы, но вообще погуглир - да, там всё равно траблы, но вообще это не самый весомый плюс, хотя я уже давно в Линухе не юзал ничо, но ХМРР должен поддерживать
rekcuFniarВ: Ого! Спасибо за ссылку!
rekcuFniarВ: Хы, поддержку aac  добавили в DarkIce только 20 июня но только в SVN вроде.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Новая концепция
Ответ #64
Процитировать |

В дальнейшем предлагаю обязательно загружать ВСЕ эфиры в компанию Майкрософт: http://skydrive.live.com/
25 Гб! Доступно всем и всегда! Прекрасная штука для Радио Арена.

DJ ZX: нихера се реклама?
DJ ZX: а где реклама гугла и яндекса с аналогичными (или подбными) службами?
DJ ZX: "Максимальный размер отправляемого файла — 50 МБ." (в общедоступные) - никанаит
dig7er: Не понял, у тебя есть предложение лучше или ты просто решил отметиться? 50 Мб размер - не проблема, ибо запись эфира можно разбить на две части, если общий размер превысит 50 Мб. Зато 25 Гб и доступность и проигрыватель, это огромные плюсы!
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Новая концепция
Ответ #65
Процитировать |


предложение в силе? надо бы скорректировать некоторые вопросы, потому что уже июль начался

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Новая концепция
Ответ #66
Процитировать |

Да, до четверга 9-го июля я сильно занят, а дальше у меня расслабуха Для проведения передачи нам в первую очередь понадобится наличие самого радио и доступа кнему. Остальное организуем быстро.

P.S.
10-ое - пятница.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Новая концепция
Ответ #67
Процитировать |

предлагаю 17 провести оценку треков
17 я буду полностью свободен..гыг

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 13 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Новая концепция