Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине  (Просмотрено 2327 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
#
Процитировать |

В 16:00 во всей Украине люди зажгли свечи в память жертв Голодомора.
Во всей Европе, США, Канаде, России, прошли панахиды по жертвам Голодомора.
Во многих странах прошли митинги с требованиями к властям (Франции, Бельгии и других) признать (так как та же Венгрия) Голодомор в Украине геноцидом украинцев.

Через 15 минут по ТК "Интеру" (возможно также и "Интер Международный", для тех у кого спутниковое) пройдёт ток-шоу Савика Шустера "Свобода" в котором будут обсуждать проблему выяснения исторической правды, в том числе будет выступление Президента Украины.

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #1
Процитировать |

иду смотреть. Кстати седня целый день сирены гудели, жжуть...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #2
Процитировать |

я в шоке - Ющ просто тупо учасник ток-шоу. Где такое возможно? Стоит у микрофона и отвечает на вопрос Шустера.

такого я не ожидал - он просто привалил на ток-шоу с кучей народа

вопросы в студии (200 чел со всех регионов Украины):
1) "Нужна ли вам правда о Голодоморе?": да - 91%, нет - 9%
2) "Должны ли сейчас организаторы Голодомора нести за это ответственность?": да - 74%, нет - 26%

факт - 14 парламентов различных стран признали Голодомор - геноцидом украинцев

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #3
Процитировать |

хит - вопрос "Нужно ли ввести криминальную ответственность за непризнание Голодомора и Геноцида Украинского Народа в 1932-33 гг?":
в начале программы - 49% - да, 51% - нет
в конце программы - 85% - да, 15% - нет

Там такие были свидетельства людей, которые это пережили, что там ну просто опровергать нечего было, даже тупые комуняки позатыкались. Я вообще уже не знаю, что там можно доказывать - искуственно созданный голод 1932-33 гг был однозначно геноцидом направленным на уничтожение активного населения, проживающего на исторически украинских территориях, входящих в состав СССР. А если учесть что на тот момент этнический состав населения УССР на 87% (цифра не точная, а по памяти - надо искать специально, что обязательно сделаю позже) состоял из украинцев (это в 33-39 гг украинцев с востока Украины повыселяли "развивать Сибирь", хотя это уже была вторая или третья акция по выселению украинцев - до этого в России уже были созданы пару островков "украинства", которые по дикому совпадению также в 32-33 гг пострадали от голода), то даже вопросов не остается против кого эта акция затеивалась. Постараюсь на днях выложить пару скриншотов из документов выведенных на экран в программе, а также аудио, когда Ющенко цитировал документ, с рапортом Кагановича Сталину, о том, что на Украине в 32-33 гг была уничтожены "националистическая контрреволюция", "националистический уклон". У меня лично вопросов не осталось (хотя я и до этого особых вопросов не имел - благо интересовался этим вопросом не глядя на специальные даты).

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #4
Процитировать |

Эквадор признал Голодомор 1932-33 гг. геноцидом украинского народа
Национальный Конгресс Эквадора принял резолюцию, которой признал Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.
Кроме того, парламент Эквадора выразил солидарность с украинским народом в почтении 75-й годовщины Голодомора.
Национальный Конгресс также осудил проявления нарушения прав человека в любых формах.
Таким образом, Эквадор стал второй после Перу страной в Латинской Америки, высший законодательный орган которой признал Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинцев.
Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко объявил 2008 год годом памяти жертв Голодомора 1933-32 годов.
В 2006 Верховная Рада признала Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа.
25 ноября Украина чтит память жертв голодоморов и политических репрессий.
В результате Голодомора 1932-1933 годов, по различным оценкам, погибло от 3 до 7 млн. человек.
Кроме того, по данным ряда историков, в Украине были голодоморы в 1921-23 и в 1946-47 годах

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #5
Процитировать |

Корп, может еще поржешь?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #6
Процитировать |


Олег, извини, но - removed!

интересно что думают по этому поводу остальные форумчане (кстати, надо бы ещё темы по геноцидам армян и евреев посоздавать)

corpuscul123
Гость

E-Mail
Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #7
Процитировать |


Зх боюсь тебя разочаровать, но во Франции митинги проходят каждый день. Если кого-то что-то не устраивает - он митингует. Французы называют это  национальным спортом (одним из).
Бельгия - та же франция. Итого, читай свой текст  мозгом нормального человека: Во франции Два бомжа спали на учебнике Истории Украины и решили немного поразвлекаться.

А я бы Вас травил и травил, чтобы ещё лучше стали. Потому что в благополучии и достатке теряется культура и работоспособность, а общие проблемы объединяют людей. Другой вопрос когда люди глупые, например как у Вас националистов в горах, и тому свои причины - например недостаток море продуктов и др. факторы повседневной жизни. Но ты не обижайся. Я тебя люблю.

КОнечно поржу. Я вообще над всем смеюсь, а Вы страдаете потому что я умный и я смеюсь над собой и своими проблемами, а вы глупые и убиваете себя этим. Ну да во всём есть плохое и хорошее. Пострадай и попробуй мелодию написать, авось ещё одна польза голодомора отдилеется 

Да поздравляю. Не было бы у Вас проблем - стали бы Вы не людями и обществом а безкультурной серой массой. А у Вас их много, и бы на Вашем месте их решал, как делаю это на своём месте. А вы пердомузыку делаете. ИДи на улицу подмети попсу с мостовой, да напиши пару детских книг, гений подполья.

Да я понимаю то что меня тут многие не понимают, это нормально и на то есть свои причины в которых я Вас не обвиняю, наоборот мне даже обидно за это... хотелось бы больше светлых голов.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #8
Процитировать |

Корп, извини, но если на "Арене" твои посты отдают каким-либо пониманием сути дела, а во "Флейме" - адекватностью разделу, то сча ты несёшь абсолютный и бесповоротный бред.
Начиная с того зачем и кто во Франции митингует (конкретно сегодня) и заканчивая словом "поразвлекаться".

"Травил бы" - так и я бы травил бы и нас и вас, но сча не то место и не время это обсуждать.

А - и шо тут "у вас националистов в горах" - это ты о ком? Неужели о Басках???

Зы - Корп, считать себя умным в любом разговре - пример жесточайшей глупости, так как считатя себя заведомо умным ты ограничиваешь себя в развитии и стопоришь в себе стремление ставать умнее

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #9
Процитировать |


Иногда ты себя ведешь как пафосная девченка. (и я не собираюсь тебе рассусоливать, почему я это так сказал  )

corpuscul123
Гость

E-Mail
Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #10
Процитировать |


ЗХ да мне плевать на то где и как меня воспринимают и по каким причинам. Если у человека в голове есть нужная судьба - он меня поймёт. Про Францию - спорить со мной, человеком который интегрировался в это общество, свободно говорит на языке, и понимает общество, тебе, сыну одной культуры, глупо.
Поверь мне на слово, тут своих проблем Выше крышы чтобы кто-то серьёзно митинговал о проблемах в Украине тем более Прошлого Века. Ты говоришь не имея понятия о чём и наивно полагаешь что ты прав исходя из стереотипов которые тебе навязали СМИ и возможно товарищи по несчастью...

Нет, я бы травил только Россиян, но травил бы умно, а остальные пусть живут. ПОтому что я тут играю за Россию.
А место обсуждать - это место где я это обсуждаю, нет дыма без огня.

ЗХ я говорил о многих причинах, а ты уцепился за одну из-за своих амбиций. Да ты дурак, и ещё какой. За несколько лет родную экономику своим национализмом в жопу загнали. Хотите процвитания языка - пишите Шедевры Украинского языка. Хотите благополучия - работайте. А своей верой в том что Вы мол устремляетесь в евросоюз и отходите от России - Вы показываете полное непонимание международной ситуации и своего текущего места в ней. Как и не понимаете абсурдность в ближайшие, лет 100 (если будете продолжать в том же духе то 200) своих целеустремлений, как и не понимаете причины выбора этих целеустремлений...
Глупость правит миром...

Дурачок, я не считаю себя самым умным в любом разговоре. Я говорю что я самый умный когда я вижу то что нет больше людей с моим опытом и пониманием ситуации. Да в этом вопросе я самый умный на форуме, и своими обидами ты это не изменишь, покажи мне обратное любезный 

ЗХ когда говоришь со мной - говори а не издавай звуки, меня звуки не раздражают. Толковые слова на основании логики здравого смысла меня раздражают, точнее мой мозг. Всё остальное увы...

Но спасибо

п.с. последняя фраза обращена была не к ЗХ а к медроксу, ребят, мой больной мозг не видит разницы между вашими сортами глупости, простите 

п.с. 2
ЗХ зная твой козлиный характер заранее пишу: Не старайся со мной спорить а мотай на ус, я тебя знаю, и вижу что ты споришь не для того чтобы найти правду а для того чтобы удовлетворить свою болезнь. Ты пропускаешь мимо глаз все факты и пишешь противоположность опуская их минусы высвечивая одни сомнительные (но верные для твоего больного мозга) стороны. Ты глупый человек который не понимает смысл спора, жизни, культуры. Я очень надеюсь что у тебя это пройдёт и не думаю что в результате этого сообщения. ПРосто из уважения к окружающим - когда почувствуешь момент, не вздумай упустить его.
Говоря тебе негатив - я в тебя верю. Мой негатив - безразличие. И в тебя я верю больше чем в Медрокса и большей части всего форума. Ты сволочь, упёртый, и я тебя за это уважаю. И желаю тебе найти наиболее сильный вектор для своей упёртости чтобы жизнь твоя не окончилась на очередной перезагрузке сервера форума зепродиджи.ру и других...

последняя китайская поправка
Говоря тебе негатив - я в тебя верю. Мой настоящий негатив - безразличие.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #11
Процитировать |

так, сча 1:21 и мне радикально впадло вести с тобой флеймерскую дискуссию о бананах, тем более хотца лечь и выспаться для разнообразия, но пару "звуков" я тебе напишу

1) я искренне думал, что ты умнее, а ты сейчас написал фразу "Если у человека в голове есть нужная судьба - он меня поймёт." - извини, но зачем в месте для обсуждения тракторов обсуждать "твою судьбу" о которой никому, кроме тебя ничего не известно и как её с учётом этого факта мы должны понимать (даже если хотим) - это в корне непонятно и напоминает попытки загнаться в стиле Маркеса или даже ещё хуже - в стиле бразильского мыла.

"Свои проблемы" - извини, но в дни памяти жертв Холокоста стока народу вываливает, что имхо есть подозрение, что они это делают может и неосознанно (в плане знаний), но вы имя сохранения памяти об этом.
И давай ты не будешь отрицать, что "не зная прошлого не построишь будущего", так как это подтверждено тысячелетним опытом.

Насчёт "сыну одной культуры" - ну как минимум двух, а то и трёх, но тебе это будет сложно понять.

2) ок, обсуждай где хош, а правилам конкретного этого места подчиняйся - нет, так изволь быть игнорирован, ибо привлечение внимания с помощью несения бреда не всегда результирует в позитивный резльтат - поверь мне на слово, у меня большая практика в этом деле, но не в киберпространстве.

3) понятно, что такое Баски Вы, сударь, не знаете, сорри, о чем мне с Вами говорить?...

По политике - ты некомпетентен. И дело не в устремлениях Украины, Европы или тунгусов в Китай.
Скоро везде будут жить китайцы - спи спокойно.

А экономика Украины шото странно, но цветёт и пахнет и выглядит с каждым годом лучше и я это по себе замечаю

4) "Я говорю что я самый умный когда я вижу то что нет больше людей с моим опытом и пониманием ситуации" - ты сейчас заявил, что ты самый умный. Ибо в данном случае не понимая ситуации, не имея информации и даже не огласив ничего по сути темы (глянь в загловок пожалуйста) ты утверждаешь, что ты понимаешь больше как минимум меня и Мадрокса, хотя ты даже не удосужился вести разговор по теме.

И о каких обидах ты говоришь? Сча 1:36 и я спокойно сижу и отписываю человеку издающему звуки, которые не раздражают меня, точно также, как мои его ;), но мне интересно поколебать часть интеренет пространства в виде этого топика ещё какими-то звуками.

прочитал то, что Корп наваял в конце поста - действительно поржал

Олег, если тебе будет интересно (даже не так - если тебе будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно) реальная степень "не понимает смысл спора, жизни, культуры" относительно меня, то для этого есть аська и я всегда с удовольствием с тобой пообщаюсь.
"Говоря тебе негатив - я в тебя верю. Мой негатив - безразличие." - а) твои слова не являются негативом, твои слова больше похожи на попытку утвердиться с помощью создания иллюзии противодействия всему, что под руку подвернётся. Сам так умею и нердко этим пользуюсь, ты сейчас являешься мной, когда я встряю в чужой разговор и говорю "НЕТ". Б) Настоящее безразличие молчаливо. Настоящее безразличие в ответ на интерес, на взаимность - настоящий негатив. То что делаешь ты - это не безразличие - это противопоставление. Оно интересно и ни разну не негативно, противопоставление и отрицание не есть суть одно и то же, запомни это.

SambucA
Выдумщица
Бог Форума
*****
Рейтинг: 760

[Заценки]
[Комментарии]



They were right about you

453413334
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2733

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #12
Процитировать |

блин, я как раз была на автовокзале в Харькове, когда все машины сигналить начали... целую минуту... просто так тревожно... по всему городу сирены...
а потом включила кисс-фм, а по нему вместо drive dealers, авэ мария в испонении фортепиано и виолончели... я обалдела.

AnTTorn
Гость

E-Mail
Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #13
Процитировать |

Наше правительство только и умеет, что вспоминать голодоморы прошлых лет, а то, что сейчас у нас пенсионеры дохнут с голоду - на это им насрать. Каждый правитель замечает лишь ошибки своих предшественников, не замечая при этом своих.

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #14
Процитировать |

ЗХ вылаживай скрины.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #15
Процитировать |


украинские националисты в горах глупы из-за недостатка морепродуктов?   жжош  

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине
Ответ #16
Процитировать |

А говорилось в этой передаче о том, кто был заказчиком, кто отдавал приказы, а также кто исполнял эти приказы? Или просто речь шла об установлении факта и всё? Говорилось ли о том, с кого требовать компенсации намерены?

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Сегодня 75-я годовщина Голодомора 1932-33 гг в Украине