Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Антисемитизм и расизм - плохо?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Антисемитизм и расизм - плохо?  (Просмотрено 8549 раз)
AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #68
Процитировать |

есть алкоголики,а есть пьяницы еще есть алкаши а еще есть нарки,но бывают и просто торчки... и в этом - главная тайна мироздания

Docent
Гость

E-Mail
Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #69
Процитировать |

МИД Третьего Рейха признали преступным



Министерство иностранный дел Третьего Рейха было «преступной организацией» и дипломаты страны сыграли куда большую роль в Холокосте, чем считалось ранее, сообщает журнал Time со ссылкой на 880-страничный доклад правительства Германии под названием «Министерство и прошлое: немецкие дипломаты во времена Третьего Рейха и Федеративной республики». В докладе документально опровергается широко распространенное мнение, что немецкие дипломаты времен нацизма не все знали о ситуации внутри станы и не участвовали в массовом уничтожении евреев в лагерях смерти.

Оказалось, что министерство иностранных дел Германии принимало непосредственное  участие в Холокосте. Причем это касалось не какого-то одного отдела; все учреждение принимало участие в насильственной политике государства, во всех ее аспектах, таких как дискриминация, депортация, преследование и уничтожение евреев. Так, согласно документу, датированному апрелем 1943 года, глава так называемого «еврейского отдела» министерства Франц Радемахер (Franz Rademacher), совершил в 1941 году поездку в Белград, в ходе которой лично принимал участие в разработке плана уничтожение евреев в Восточной Европе. В документе содержится информация о расходах, сделанных в ходе этой поездки. Цель поездки обозначена в документе как «уничтожение евреев Белграда». Также установлено число сотрудников министерства, состоящих к 1943 году в нацистской партии. Их было 573 из 700 сотрудников министерства.

Другие документы, упоминающиеся в докладе, демонстрируют, что последовательное участие министерства иностранных дел в преступлениях нацизма можно проследить вплоть до довоенного времени. Представители министерства посещали концентрационный лагерь Дахау (Dachau) под Мюнхеном еще до начала Второй мировой войны в 1939 году.

Вопрос об участии министерства иностранных дел в преступления нацизма был важным вопросом общественного обсуждения со времени окончания войны. Многие годы представитель министерства отрицали участие своих предшественников в преступной деятельности. Сотрудникам министерства иностранных дел Третьего Рейха удалось после окончания войны создать себе репутацию тайных противников преступного режима. Это позволило им не только избежать наказания, но и сохранить рабочие места и продолжить работу в министерстве в новые времена.

Только в 2005 году была учреждена комиссия, призванная документально подтвердить или опровергнуть эту версию. В ходе следствия историки работали в 30 национальных и иностранных архивах, в том числе в архивах Берлина, Парижа и Вашингтона. Они собрали вместе более тысячи документов, подробно освещающих действия министерства в интересующий их период.

Напомним, что большая часть нацистских преступников была осуждена сразу после окончания войны на Нюрнбергском процессе. Тем не менее вплоть до 1970-х годов большинство немцев не верило в справедливость этого суда. Лишь во второй половине 60-х идея осознания немцами своего прошлого и признания своей вины охватила широкие народные массы. Под давлением этой, более молодой части немецкого общества, с начала 1960-х годов в Германии проходили уже немецкие процессы над палачами Освенцима, Заксенхаузена и других концлагерей. Холокост и Освенцим стали символом того, что предстояло осознать немецкому обществу спустя двадцать лет после 1945 года. Именно на этой волне канцлер Вилли Брандт сделал свой знаменитый символический жест – во время своего визита в Польшу в 1970 году он встал на колени перед памятником погибшим в Варшавском гетто

Rain
Гость

E-Mail
Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #70
Процитировать |



вопросом в заголовке задаются только дети в яслях, ну или же люди с нулевым интеллектуальным развитием

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #71
Процитировать |

Не хотелось создавать новую тему. Но меня интересует фундаментальный вопрос антисемитизма, его историческая подоплёка.
Исторически евреи , стремясь отгородиться от остальных, сами создавали еврейскую проблему. Первые письменные документы против евреев, составленные александрийскими греками задолго до Христа, обвиняют евреев в неспособности жить в обществе, в нарушении законов гостеприимства - основы и одного из главных политических принципов античного мира. Запреты в еде не позволяли евреям ни есть у других, ни приниматьу  себя гостей. Мне известно что есть и мощная религиозная сторона вопроса,но о ней, я практически ничего не знаю. Кто силён и просвещённых в этих вопросах, растолкуйте плиз.

“Прежде всего, их синагоги следует сжечь, а то, что не сгорит, нужно закопать или смешать с грязью, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы. И это следует делать в честь Бога и христианства для того, чтобы Бог мог увидеть, что мы христиане..." Мартин Лютер Кинг

“Я верю, что сегодня я действую согласно целям Всемогущего Творца. В противостоянии евреям я веду Господню войну”. Адольф Гитлер

Римская католическая церковь так никогда и не отлучила Гитлера. Очевидно, что он не делал ничего такого, что церковь сочла бы достойным отлучения. То же самое можно сказать о лютеранской церкви и нацистах, оставшимися членами лютеранской церкви на хорошем счету. Будь их деяния абсолютно неприемлемы, их бы отлучили от церкви.

rekcuFniarВ: Как я понимаю, христиане их ненавидят за казнь Христа. А за что ненавидят мусульмане, хз.
rekcuFniarВ: Впрочем, христиане и мусульмане также ненавидят друг друга, видимо такова сущность религий.
Mulder: такова сущность людей. За всеми религиями стоит нечто, некая проторелигия из которой, в результате разности трактовок и менталитета народов, которым она преподносилась, со временем образовались обособленные религии, но при детальном рассмотрении, можно
Mulder: обнаружить множество сходных моментов.
Lucky_Ganesh: Расскажи лучше, почему ты не любишь евреев?)
Mulder: Тема вроде не об моих индивидуальных предпочтениях?)
Mulder: Когда-то давно, когда я был маленьким и наивным, я посмотрел Спилберговский "Список Шиндлера" и был, просто поражён, реалистичностью фашистских зверств и думал о том, что после этого, Германию бы надо было снести с лица земли. Но время не стоит на месте.
Mulder: На двух местах работы, мне пришлось познакомиться с несколькими представителями еврейского рода, все они занимали высокие должности, и со времени их прихода на них, данные организации приходили в упадок на глазах. Где я работаю сейчас, на генерального
Mulder: директора и главную бухгалтершу, были заведены дела в прокуратуре, но в результате многочисленных хищений, они лишь, лишились должностей. Бухгалтерша так ещё надеялась и остаться. Как завели дело, она "слегла с инфарктом" и надеялась, что с больничного е
Mulder: не уволят. По работе, причём по личным её просьбам, мне приходилось оказывать им помощь, что не входило в мои обязанности. Но на минимальные просьбы с моей стороны, я получал ответ, - мы тут благотворительностью не занимаемся. Чтобы не брать кредит, я обра
Mulder: щался с просьбой, выдать з/п за полгода, так как знал, что своему родственнику, она такую услугу оказывала, значит это не было невозможным. Кроме этого, имею ещё массу примеров вне работы и все они явно показывали сходство, представителей этой расы, - всё
Mulder: только для себя. В результате начало формироваться мнение, что эта их особенность, передаётся на генетическом уровне и в плане индивидуальности они не виноваты в своей купированной человечности, инвалиды с роду.
rekcuFniarВ: То что ты рассказал описывает характерные черты обычных постсоветских людей. Не думаю что тут национальность или религия как то влияет.
Lucky_Ganesh: думаю, что Брэйнфакер прав)
Mulder: в комментах слишком нудно писать, запостю в теме
Non Matershino: единственная раса, которую в мировой истории притесняли постоянно и буквально все. вы не берите бытовой уровень, антисемитизм до недавних пор культивировался на государственном уровне. почему, вот в чем вопрос? видимо, правители что-то знают такое-эдакое..
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #72
Процитировать |

Ну опять таки. Все друзья, нормальные люди, со своими конечно за*бами, но эти за*бы, такие которые как бы негативно не сказываются ни на ком. Но есть среди них, друг Артём. Недавно я высказал ему всё то, что накипело за все годы. Поэтому уже может быть и не друг.
Раньше когда мы были мелкие, сбрасываясь на праздники, у него никогда не было бабла, но ему всё прощали, вроде бы живёт с бабушкой, может она ему и не даёт денег. Хотя мама с отчимом у него не бедные люди, живут в Мурманске, работают не знаю точно где, но совершают с иностранцами круизы на Северный полюс, не собираюсь лезть в чужой карман, просто чтобы немного вникнуть в ситуацию, надо хоть немного с ней познакомиться. Когда мы с ним ездили в кино, он всегда просил взаймы и никогда не отдавал. Когда гуляли по городу, пиво, мороженое и прочая хрень, всегда была только не за его счёт. Но на это забивалось, так как, вроде бы друзьям, можно многое простить. В отличие от других пацанов, он мне и всем остальным, звонит и приходит в гости, только когда ему что-то надо или у него какая-то проблема. Купил я себе новую аккустику, он у меня выпросил музыкальный центр, через который у меня шёл звук от компа. Попросил дать попользоваться модемом (внешним), вернул сгоревший, не виноват, типа был перепад в электроснабжении и он не виноват. Через n-нное количество времени, выпросил у меня внутренний Акорп, хер с ним забирай совсем. Мышки, диски, всего не упомнить. Ну ладно у человека нет денег, всё может быть, хотя некоторые факты говорили об обратном. Но опустим этот момент и обратим внимание на другой. Когда мы собирались на какие-то мероприятия, например отмечание каких-то праздников. Все собирались заблаговременно, чтобы оказать помощь в организации, сходить по магазинам, насадить шашлык на шампура и пожарить его. Так вот всех этих обязанностей, он всегда старательно так же избегал, под предлогом мытья, бритья и т.д. и приходил уже на всё готовое. А когда всё было съедено и выпито, мог так же сразу же слинять без зазрения совести. Потом парни уже начали выходить из себя и пытались ему что-то внушать, бить по морде. Ничего не действовало. Он всегда считал что его обижают не по делу, все ох*евшие скоты. Со временем с ним перестала общаться основная масса людей из нашей компании. И только до недавнего времени, мы в составе 3-4 человек, поддерживали с ним связь. Несколько лет назад, он устроился работать в Москву. Сам стал хвастаться зря платой и постоянно какими-то покупками, новыми девайсами и т.д. Новый 2011 год, было решено отметить вместе. Почти единственное что его попросили, это свозить нас в г.Владимир по магазинам. На бензин ему было дано 500 р, расстояние 50 км в одну сторону. Во время закупки, он себе взял вина и чего-то ещё. Сказав чтобы мы сейчас оплатили, а он потом отдаст. Сразу не отдал, после НГ ему ещё раз было напомнено про должок, но результата не последовало и все решили окончательно на него забить.
Я ещё продолжал немножко общаться с ним. Около месяца назад, он приехал ко мне, чтобы похвалиться третьим Айпадом, но конечно больше за тем, чтобы я ему растолковал как пользоваться iTunes и прочей сопутствующей хренью. Спустя неделю, в один прекрасный вечер, когда я был безумно занят, он звонит мне и не поинтересовавшись как дела, не занят ли я, начинает грузить, - у меня каждый день с карточки снимают по 5$, что мне делать? Я говорю, -смотри  детализацию в АйТюнсе, откуда я знаю что ты там мог наделать. Пользуюсь пол года, нет никаких проблем. Он, -а как это посмотреть? Я ему говорю, -мне некогда, меня тут человек ждёт, разбирайся сам, не разберёшься завтра подумаем. На что он отвечает, - больше ни за чем ко мне не обращайся. После этого я выдал ему, всё что копилось годы. Так как эта свинья, настолько эгоистична, что она даже не понимает, что к ней вообще никогда никто не обращался, понимая что нах такое говно нужно, но он даже этого не замечал. Если куда-то просили его свозить, то всегда давали денег на бензин. Буквально на кануне этого, он пришёл ко мне и забрал наушники от Яблофона, которыми я не пользуюсь, совершенно новые в упаковке и всё ещё после этого - "больше ни за чем ко мне не обращайся".

Моя тирада-обращение к нему, написанная вконтакте. Так как я конченный в плане веры в то. что люди способны меняться к лучшему.


вот такие личные примеры и как верить в то, что среди них есть нормальные люди.  Ещё один еврей по фамилии Шалом из соседнего подъезда, каждое утро, ездит в направлении населённого пункта где я работаю, но даже если видит меня идущим на автобус, только кивает головой. Хотя неоднократно обращался и с просьбой переустановить систему и сканировать разную хню. Неужели это всё неудачные примеры 

rekcuFniarВ: Ну хз, может это советские евреи такие? Ничего не могу сказать, среди знакомых их не было. Давайте спросим у Антихриста какие они там в Израиле.
Mulder: он сейчас почти и не бывает тута))
rekcuFniarВ: Но ведь личность становилась тут?
Mulder: в смысле? Личность Криса, становилась на форуме продиги.ру он бы посмеялся услышав))
rekcuFniarВ: А, ты про него он вот на днях заглядывал ж.
DJ ZX: а причём тут евреи? хохлы или кацапы чтоли лучше? бля, не обманывай себя - все люди такие
кастет
Новичок
*
Рейтинг: 102

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 52

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #73
Процитировать |



одно из многих блестящих рассуждений Дэвида Дюка. всем советую.

DJ ZX: объясни, что там блестящего, если этот придурок просто гонит христианскую тупоголовую чушь, сверху её накладывая на оголтелый антисемитизм, ненависть к голливуду, причём там столько невменяемой чуши, что ппц, даже некоторые факты не вывозят общий поток
кастет: таким как ты , любящим поспорить и навязать своё псевдообоснованное мнение, я ничего не собираюсь объяснять. таких людей я обхожу стороной для личной же безопасности , ибо бесят . невменяемая чушь - это твои разборы звука по молекулам и споры об этом же. и
кастет: и ещё много чего. продолжать не буду. см первое предложение.
DJ ZX: ну да, лучше же верить всякой религиозной чуши, которая ничем не подтверждена и из которой убраны все важные детали, само собой. типа "чем проше - тем лучше", как и положено для окучивания быдла
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #74
Процитировать |


уже со старта - полная поебота, религиозная хуита, антисемитизм в таком виде - ебучий бред

ну и ваще всё полностью хуита, местами настолько грустная и тупая, что пздц

если в кране нет воды, значит выпили жиды )))))

кастет: забыл добавить "всем , кроме джзх".
DJ ZX: я бы ваще банил бы иногда ну за такую ну совсем откровенную хуиту, это вообще жесть аццкая реально, я тоже прикалываюсь на тему ЗОГа, но тут ваще перебор
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #75
Процитировать |

Буквально 20 секунд назад посмотрел американскую социальную рекламу на похожую тему 

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #76
Процитировать |

как говорил мой покойник дядя-еврей: "Я не расист, но всех этих чурок, негров, негров, индейцев, мулатов и метисов не люблю.

DJ ZX: точно также говорят хохлы, кацапы и т.д.
Mishutka: хохлы говорят салапеха
VoloS: какие 2 вида негров различал твой дядя?
Mishutka: он их просто вдвойне не любил))
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Антисемитизм и расизм - плохо?
Ответ #77
Процитировать |

По-моему, это очень сильно!

"На улице Михайлова Стаса линчуют жида-пидараса".

Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Антисемитизм и расизм - плохо?