Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: СУИЦИД - неоспоримое право или грех?

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: СУИЦИД - неоспоримое право или грех?  (Просмотрено 12272 раз)
AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
#
Процитировать |

Оговорюсь сразу, что имею в виду не самоубийство на почве истерики, а самоубийство, как решение. Слабые ли люди самоубийцы, сильные ли, меня в данном случае не интересует, а интересует меня следующее: осуждаемый ли это грех или нет? Или право неоспоримое, человеческое?

Или это возможность уйти из жизни, не роняя достоинства? Имеется в виду, к тому же, и эвтаназия.

Свою же позицию я не смог бы растолковать точнее и правильнее, чем сделали это авторы, чьи высказывания я и приведу ниже:


"Каждый ни на что в мире не имеет столь неоспоримого права, как на собственную особу и жизнь".
Артур Шопенгауэр



"Постараемся же вернуть людям их врожденную свободу, разобрав все обычные аргументы против самоубийства и показав, что указанное деяние свободно от всякой греховности и не подлежит какому-либо порицанию в соответствии с мнениями всех древних философов".
Дэвид Юм



"Свою смерть хвалю я вам, свободную смерть, которая приходит ко мне, потому что я так хочу".
Ницше



"Без способности к самоубийству человечество потеряло бы какое-то равновесие, перестало бы быть возможным. Это безумие, необходимое для цельности разума".
Морис Бланшо



"Лучше всего добровольная смерть. Жизнь зависит от воли других, смерть же должна зависеть только от нас".
Монтень.



и, конечно же:


"Возблагодарим же Бога за то, что никого нельзя заставить жить".
Сенека



Итак?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #1
Процитировать |

неоспоримое человеческое право, главное только удалиться подальше от людей, которые считают тебя близким себе (или которых ты считаешь близкими) или заставить их относиться к тебе безразлично (это очень просто и не нужно никому делать зла) - тогда им будет легче это перенести

а спорить я тут вижу мало поводов - ну пусть кто угодно считают обратное, а взять дуло в руки и пустить себе самому пулю в лоб - это нельзя предотвратить, ведь никому не обязательно этого оглашать

Razorman
Гость

E-Mail
СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #2
Процитировать |

Кто успел прочитать, извините, лишнего сказал. А так считаю, что выбор, хотя, мнение что это грех навязано и никуда от него не деться.

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #3
Процитировать |

Все это временый порыв нервов, конечно есть случаи, когда есть обдуманый суицид, например если ты весь парализован и тебе легче просто умереть.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #4
Процитировать |

Считаю самоубийство высшей степенью эгоизма! Не верю, что это явление можно как-то оправдать! Слабость в том, что человек обычно пытается тем самым избавится от накопившихся проблем, но при этом не думает, что делает кому-то плохо и что его проблемы не исчезнут а будут продолжаться, но решать их будут другие. Слабость в том, что ты начинаешь себя жалеть и оправдывать.

Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные (так называемый парасуицид). Как правило, парасуицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи», попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих. В противовес парасуициду, истинный суицид — это как правило хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей и т. д.

Кроме того, люди, совершившие попытку самоубийства, часто в дальнейшем совершают самоубийство.

У меня недавно повесился друг который мне когда-то о Продиджи рассказал в 1998... Он уже делал попытку и вот в очередной раз ему удалось... Еще один друг порезал вены, но одумался и позвал мать... чуть откачали )))


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #5
Процитировать |

умирать нужно, когда хочешь сам, а не когда начнёшь рассыпаться на кусочки, хотя опять же право выбора - свято и каждый волен решать себе сам

Keit
Гость

E-Mail
СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #6
Процитировать |

Порой человек не осмысливает что он делает, но суицид может иметь неиспоримое решение в рамках душевных переживаний, и порой это даже необьяснить, самоубийство всегда остаётся загадкой для большинства окружающих...ведь это случается не только ради любви....

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #7
Процитировать |


об этом и говорит Крис
и это - право человека

эгоизм - это естественное явление,  все люди эгоистичны ибо каждый человек говорит о себе "я" = "эго". А те, кто рассказывают сказки о "всё для людей", "я живу для любимых" и бла бла бла - вот это высшее проявление эгоизма и лицемерия - утвеждать, что то, что ты делаешь добровольно и удовлетворяя СОБСТВЕННЫМ ЖЕЛАНИЯМ, вследстиве чего ты помогаешь людям - это не эгоистично. Вот это ужасно и этим страдает большинство людей. А желание лишить себя жизни - это далеко не самое эгоистичное, так как ты удовлетворяешь своё я в последний раз и осознаёшь, что больше ты своему я уже никогда не угодишь.
Хотя всё, что делает человек - он делает ради себя или под давлением, но и во втором случае если он делает то, что вынужден - это всё равно ради себя (чтобы выжить, например), ну или же он просто психически больной человек, что уже является часным случаем.

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #8
Процитировать |

слышал кто-то повесился из-за егэ. вот это на самом деле глупый и страшный поступок. люди доведенные до психоза

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #9
Процитировать |

Спасибо за эти классные цитаты!

Walker
Гость

E-Mail
СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #10
Процитировать |

По-моему это личное дело каждого. Каждый вправе выбрать, когда ему умереть, а не ждать своего последнего часа. Ведь по логике: если есть физическая возможность самоубийства, то что должно этому мешать? Если бы так не должно было быть, то просто нельзя было бы покончить с собой. А в чём грех суицида? вообще, почти всё грех, но все ведь грешные

bat67
Гость

E-Mail
СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #11
Процитировать |

Я бы сказал так:
СУИЦИД - неоспоримое право на грех

Иридий
Jewish Power
Бог Форума
*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2966

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #12
Процитировать |

подобная тема уже была. у каждого человека есть право на грех.

Leila
магистр Юлько
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2892

[Заценки]
[Комментарии]



слыш, ты че такая дерзкая ))))


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 7720

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #13
Процитировать |

Суицит грех-прерывание преждевременно жизни-это противоестественно,идет в разрез со всеми законами природы.Это первое.
Второе,у нас есть определенный отрезок нашего пути,который мы должны пройти,и не сдаваться перед трудностями,а бороться с ними и ощущать себя человеком.В этом действе приявляется в первую очередь жалость к себе!
Наверное практически у каждого в жизни случались такие моменты слабости,и лично меня всегда будет сдерживать даже от мыслей об этом одна вещь,просто нужно почувствовать,ощущения,лица,состояние ваших родних и любящих вас людей.

Человеку дается ровно столько,сколько он может вынести!

bat67
Гость

E-Mail
СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #14
Процитировать |

Между прочим, в конце своего земного пути Иисус тоже страдал неимоверно, и не поддавался соблазну покончить самому с собой, как вы помните...

Leila
магистр Юлько
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2892

[Заценки]
[Комментарии]



слыш, ты че такая дерзкая ))))


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 7720

СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #15
Процитировать |



Дело в том,что здесь есть атеисты,для них это не пример

Razorman
Гость

E-Mail
СУИЦИД - неоспоримое право или грех?
Ответ #16
Процитировать |


Почему я должен считать всё это правдой и во всё это верить?

Почему я не должен считать историю про Христа сказкой?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: СУИЦИД - неоспоримое право или грех?